светлана5555
светлана5555
Регистрация
15 февраля 2016 г.

Рейтинг за все время

0 0

светлана5555

8 февраля 2017 г.

Олеся, на новогодние праздники наслаждались вкусом вишневого ликера по Вашему рецепту. Даже не думала, что будет так ароматно и вкусно! Потрясающий, насыщенный вишневый вкус! Вкус водки совершенно не чувствуется. Муж сказал, что нужно на следующее лето увеличивать производство:)

29 ноября 2016 г.

Браво, Олеся! Запеченный лосось, да еще и в панировке... Обязательно приготовлю в ближайшее время.

7 ноября 2016 г.

Олеся, судя по фото, кажется,что Вы формировали отдельно дно из теста и отдельно бортики. Это так? Или все- таки всю основу для тарта Вы формировали с одного круга?

6 ноября 2016 г.

Олеся, спасибо Вам за мастер-класс по песочному тесту. Правильно я поняла, что тесто Вы раскатываете дважды: толщиной 5-7 мм и 2 мм? Не порвется ли тесто толщиной 2 мм, ведь оно такое сложное в работе это песочное тесто? А в тарт Вы выкладываете тесто дно и борта отдельно или с одного круга формируете и дно и борта одновременно?

27 августа 2016 г.

Спасибо, Олеся. Вы меня сориентировали в этом вопросе.

25 августа 2016 г.

Олеся, добрый день. Не подскажите, какими насадками Вы пользовались, чтобы нанести украшения из заварного теста и какой у них диаметр, потому что в этом тарте украшения однозначно играют важную декорирующую роль.

23 августа 2016 г.

Вау, Олеся! Какая замечательная идея сделать такие нарядные спагетти. и уверенна, что вкусные. Нестандартный рецепт сразу привлекает к себе внимание, потому что хочется чего-то новенького, необычного.

18 августа 2016 г.

Олеся, сегодня пробовали этот замечательный тортик. Заменила велюр на глазурь и добавила кусочки свежего персика в компоте. Все состовляющие десерта хороши, хрустящий штройзель для меня лично вообще является изюминкой торта, поскольку очень люблю текстурность в десертах. Все получилось, главное запастись термометром, весами, инвентарем, ну и конечно же полюбить это дело, так как люблю его я. Мне процесс доставляет удовольствие. Поливать торт глазурью - вообще волшебство. Олеся, жду новых рецептов десертов от Вас, чтобы развиваться и радовать семью. Спасибо за Ваш труд.

10 августа 2016 г.

Олеся, спасибо Вам большое, что так быстро отреагировали. Прислушаюсь к Вашему совету и добавлю кусочки персика в прослойку. сегодня начну делать заготовки.

10 августа 2016 г.

Добрый день, Олеся. Я уже однажды делала этот замечательный муссовый тортик, только с маракуйей. Теперь, хочу воспользоваться сезоном персиков и снова приготовить такой десерт, только уже с персиками. Можно в персиковое пюре добавить кусочки персика? Не будет ли слишком приторно, если я использую цветную зеркальную глазурь? А какой он велюр, на вкус, а то я подумываю приобрести себе это чудо-устройство?

7 августа 2016 г.

Олеся, скажите, пожалуйста, какими порошковыми красителями для макаронс Вы пользуетесь, а то я обычно покупаю Америколор, но боюсь, чтобы не получилось за счет них жидкое тесто.

17 июля 2016 г.

Олеся, не ожидала увидеть рецепт ликера, наверное потому, что , как правило я жду выхода в свет рецепта очередного десерта, так как в последнее время не мыслю себя без кондитерки, а так я очень даже часто пользуюсь Вашими рецептами с разных категорий и повторюсь еще раз, что полностью Вам доверяю, потому что у Вас очень ответственный подход к делу, такое подробное описание рецептов, что вряд ли бывает лучше, и чувствуется в Ваших ответах , что Вы - хороший человечек. Кстати, отличная идея использовать ликеры для кондитерских целей, ведь часто пишут в ингредиентах малиновый ликер или тот же вишневый, а я думаю, зачем покупать целую бутылку ради одного десерта? Спасибо Вам за все, Олеся.

16 июля 2016 г.

Олеся, вот уж не ожидала увидеть у Вас на сайте рецепт ликера, но признаюсь честно - буду готовить, потому что Вам я доверяю.
Есть пару вопросов: что все-таки лучше брать коньяк или водку и можно ли вишни процедить через пол года и сильно ли крепкий ликер( я имею в виду сильно ли ощущается вкус водки)?

6 июля 2016 г.

Олеся, Браво!!! Какой потрясающий летний торт, который играет невероятными сочными красками! Буду обязательно делать. Меня только смущает базилик, поскольку я никогда с ним не работала и понятия не имею какой он дает вкус, хотя знаю, что кондитеры часто используют сочетание клубника-базилик. Какой он на вкус, этот базилик? Вам лично понравился? Или мята дала бы лучший оттенок вкуса в этом десерте?
Спасибо Вам огромное. Отличная работа, и декор невероятно красив!

Крем-брюле (Creme Brulee)

Крем-брюле (Creme Brulee)

21 253 175 Легкий
25 мая 2016 г.

Олеся, буду очень благодарна, если Вы мне подскажите высоту и объем ваших формочек и скажите достаточно ли этой порции с расчетом на одного человека, а то у меня есть сомнения хватит ли высоты 4,5 для крем брюле или лучше 5,5. Еще хотелось бы эти формочки и для суфле использовать.

Крем-брюле (Creme Brulee)

Крем-брюле (Creme Brulee)

21 253 175 Легкий
25 мая 2016 г.

Олеся, давно уже хочу заказать такие же формочки через интернет магазин, как и у Вас для крем брюле, но боюсь ошибиться с размером, а то по одним только картинкам сложно ориентироваться. У Вас какой оьъем форм, а то они есть 4,5 и 5,5см. в высоту, и соответственно какой диамметр, достаточно ли этого количества крем брюле на человека?
А стручок ванили равняется какому количеству ванильного сахара и экстракта, не подскажите?

16 мая 2016 г.

Олеся, хочу оставить свой отзыв об этом невероятно вкусном десерте. Делала его с маракуйей. Вкус - потрясающий. Маракуйю с тех пор в выпечке обожаю, для выпечки, в качестве начинок она идеальна. В торте интересны абсолютно все его составляющие. С Вами я многому научилась, в том числе и мои любимые макаронс освоила, да и не только десерты, вторые блюда по Вашим рецептам всегда получаются на" ура". На днях посмотрела Ваш инстаграм и увидела там супер -мега- крутой торт морковь- абрикос- апельсин - замечательный декор, можно только представить какой вкус... А пирожные какие... Буду ждать.

Олеся, Ваши работы вышли на очень высокий уровень. Продолжайте, совершенствуйтесь, но а мы будем с Вашей легкой руки учится вместе с Вами!

16 мая 2016 г.

Олеся, спасибо Вам огромное, что в который раз меня просветили, в том числе и по теме тартов. Мне кажется, это тоже замечательный вид выпечки, ведь такое разнообразие начинок, способов исполнения и подачи - просто супер! Буду непременно готовить, причем в разных вариациях.

13 мая 2016 г.

Олеся, совсем скоро наступит сезон ягод и фруктов. Если использовать клубнику, свежие персики или абрикосы, нужно ли их как термически обработать? Я вот думаю, возможно можно абрикосы и персики карамелизировать(как Вы считаете?), а что делать со свежей клубникой? Начинку ведь можно поместить и на верхушку тарта, в случае, если там нет меренги, так ведь?

12 мая 2016 г.

Олеся, наконец-то я снова могу писать свои комментарии - были проблемы с паролем.
Очень понравилась идея тарта с ревенем и заварным кремом, но смущает то, что ревень никогда не пробовала. В готовой начинке он должен хрумтеть, как яблоко или же больше напоминать тушеные яблоки, как для штруделя? Хорошо ли заварной крем на Ваш вкус сочетается с ревенем или все же лучше дождаться клубники? Сколько приблизительно томить ревень?
Олеся, если не секрет, то какой производитель Вашей формы для тарта, хотелось бы и себе приобрести такую.

22 марта 2016 г.

Олеся, не могу не поделиться с Вами радостью: у меня все получилось!!! Ура! Я счастлива! Долго я , конечно, настраивалась на макароны... Читала, перечитывала Ваши советы и рекоммендации, белки стояли всю ночь при комнатной температуре, но не получилась меренга, но я уже не хотела отступать, проиготовила новые белки, дала им пару часов постоять и с помощью мужа у меня меренга получилась, он контролировал термометр, а я взбивала белки. По внешнему виду и содержанию макарончики получились такие как надо. И \"юбочка\" есть, теперь буду закреплять результат, чтобы довести до автоматизма. Для меня было принципиально важно освоить этот дессерт и благодаря Вашему опыту, такому подробному описанию, я поднялась еще на 1 кондитерскую ступеньку. И начинку Вашу использовала. Олеся, а не подскажите хорошую начинку с соленой карамелью? Я как-то пробовала, мне безумно понравилось, но там помимо соленой карамели я чувствовала какой -то сливочный вкус как у мороженого, может это была соленая карамель на белом шоколаде? Мне кажется, это не просто масло, я уже делала соленую карамель, но вкус был несколько иной. Спасибо Вам, Олеся за Ваш труд и знания, которыми делитесь с нами.

1 марта 2016 г.

Добрый вечер, Олеся. Наконец-то я приобрела все необходимые ингредиенты и инвентарь для торта "Персик - клубника - карамель". Еще я купила пюре манго. Скажите могу ли я заменить персик на манго и не меняется ли при этом количество пектина, желатина и других ингредиентов для компоте? Пектин нужен цитрусовый или яблочный?
Олеся, скажите пожалуйста, какая у Вас модель погружного блендера, если не секрет, конечно, и устраивает ли Вас этот блендер?
Заранее благодарю.

18 февраля 2016 г.

Олеся, нет слов, как только я Вам благодарна за то что делитесь своим опытом, знаниями и ньюансами, ведь в приготовлении современных десертов важно все до грамма, а Вы мне объяснили все детально, а что касается пузырей и воронки, то этот дельный совет мне многое прояснил в отношении пузырей в глазури. Не знаю правда как нагреть глазурь до 35 градусов без микроволновки, но что- то придумаем. Так я увлеклась кондитерским искусством, что даже маленький ребенок не помеха. Но это так здорово, когда есть такое замечательное увлечение да еще и такие помошники ,как Вы, Олеся. Буду заказывать необходимый инвентарь, ингредиенты и пробовать. А еше безумно хочу освоить макаруны, чтобы это стало моей личной победой. Всех благ Вам и Вашей семье!

18 февраля 2016 г.

Олеся, искренне благодарю Вас за подробнейшее описание и практические советы о том как взбить сливки. Так приятно, что в Вашем плотном графике Вы находите свободные минуты для ответа. Ну и последний вопрос возник по шоколаду: я хочу сделать муссовый торт по Вашему рецепту, но с зеркальной глазурью вместо велюра, так как у меня нет краскопульта. Какой шоколад мне использовать с этой целью с 25,9% содержанием какао или 35%?

16 февраля 2016 г.

Олеся , спасибо огромное за ответ, буду снетерпением ждать открытия Вашего сайта в новом дизайне. Я была бы счастлива, если бы в Вашей коллекции появились муссовые десерты с экзотическим вкусом манго и маракуи, хорошо, что сейсас можно приобрести пюре этих фруктов.
Но а теперь практический воппрос: как-то раз я взбивала 33% сливки "Простоквашино в кухонной машине кенвуд, но они у меня не взбились, может не те сливки взяла или нужно просто использовать обычный ручной миксер с этой целью? Я хочу приобрести необходимый инвентарь и ингредиенты для муссовых десертов. Не подскажите, сливки и белый шоколад какого производителя Вы используете? Вам лично удобней использовать кольца для сборки тортов или силиконовые формы?
Спасибо за внимание.

16 февраля 2016 г.

Олеся, спасибо большое за ответ, буду с нетерпением ждать открытие Вашего сайта в новом дизайне. Я была бы счастлива, если бы в Ввашей коллекции появились муссовые торты со вкусом манго и маракуи, хорошо что сейчас можно приобрести пюре этих фруктов.
Олеся, теперь практический вопрос: как-то раз явзбивала 33% сливки "Простоквашино" в кухооной машине кенвуд, но они у меня к сожалению не взбились, может не те сливки взяла или просто нужно использовать обычный миксер с этой целью? Сейчас я хочу приобрести необходимый инвентарь и ингредиенты для муссовых десертов. Не подскажите, сливки и белый шоколад какого производителя Вы используете?
Спасибо за внимание.

15 февраля 2016 г.

Олеся, спасибо Вам огромное за подробное описание муссовых дессертов, в том числе макарунов. Как- то Вы обещали выложить на сайте новый рецепт с использованием фисташковой пасты, когда уже это случится? Жду с нетерпением. Хотелось бы, чтобы Вы почаще баловали нас подобными современными рецептами, поскольку это направление стает все более популярным.
Олеся, скажите а какой из Ваших муссовых тортов Вам лично больше нравится по вкусовым качествам?
Стоит ли ждать к 8 марта новый муссовый десерт?
Спасибо огромное за Ваш труд.