leptirica
leptirica
Регистрация
19 января 2014 г.

Рейтинг за все время

0 1

leptirica

28 октября 2021 г.

Добавляла также, кроме простого мяса, копчёное. Положила 1 ч. л. простой паприки и 1 ч. л. копчёной паприки. Вышло очень вкусно! Рекомендую. 

Торт "Медовик"

Торт "Медовик"

63 963 665 Средний
19 октября 2021 г.

Делала по этому рецепту коржи на тортик для детского Дня рождения. 300 грамм муки маловато в тесто, добавляла ещё грамм 200 точно+ещё на подпыл. Получилось 7 коржей, еле-еле растянула. Пекла ещё одну порцию, чтобы тортик получился действительно высоким и приличным.
После выпечки попробовала коржи и решила перемазать сметанным кремом. Коржи сладкие вышли, а сметанным крем добавил приятную кислинку. Кроме того между коржами положила вишенки и малинки. Немного.
Очень вкусно получилось. 
Думаю, что если в коржи положить меньше сахара, то можно смело использовать или заварной крем, или крем со сгущёнкой. 

17 августа 2021 г.

Использовала для крема сыр Хохланд Альмете, взбился отлично с маслом и не расслоился. Крем получился вкусным и с ним легко было работать. 

1 июня 2021 г.

Неудачный рецепт, сахара мало, разрыхлителя много. Заменила его на соду, погашенную уксусом, в тесте сильно чувствовалась сода. ☹

30 мая 2021 г.

Для приготовления этого соуса шпинат немного потушила с чесноком на сковороде, так как для людей с проблемами ЖКТ противопоказана эта зелень в сыром виде. В конце добавила чуть-чуть прованских трав. После чего взбила шпинат, добавляя воду из сваренных макарон, для получения нужной консистенции. 

30 апреля 2021 г.

Для поклонников мака и не только! Получилось ОЧЕНЬ вкусно. Муж сказал, что пасхи по другим рецептам не идут ни в какие сравнения. Только у нас в семье не любят цедру в выпечке, поэтому в тесто её не положила, а ограничилась апельсиновым соком.
Начинку делала по рецепту и не мазала толстым слоем, но масло у меня все равно вытекло. Хотелось бы узнать в чем моя ошибка, чтобы избежать подобного в следующий раз.
Рекомендую краффины с маком! 

28 ноября 2020 г.

Очень вкусно получилось! Вроде обыкновенная гречка, но вкус не такой, как всегда. Каша тает во рту, а сочная курочка прекрасно дополняет дуэт в этом блюде😀

31 марта 2020 г.

Очень вкусно a_pizzaи до безобразия просто)))a_cool

Кулич пасхальный

Кулич пасхальный

17 187 504 Сложный
1 мая 2016 г.

Христос Воскрес! Всех со светлым праздником! Вчера пекла куличи по этому рецепту. Все бы хорошо, вот только - они опустились. Олеся, очень бы хотелось провести с Вами работу над ошибками, чтобы в следующем году все получилось. Итак, вопросы по порядку. 1) Как проверить - хорошего ли качества мука? И как понять по тесту сколько нужно муки, достигнута ли нужная консистенция? 2) Когда взбивала желтки с сахаром, то оказалось, что 5 желтков на 2 стакана сахара - много. Это была не жидкость, а густая масса кусками. 3) Промазывать пергаментную бумагу нужно с двух сторон или с одной, если с одной, то с какой? Ту которая прилегает к форме или к куличу? 4) Тесто подходило столько раз, сколько нужно. Вот только не хватило терпения дождаться, чтобы оно подошло в последний раз до верха формы. Может в этом ошибка? 5) Еще смутил один момент, когда начала мазать верх кулича желтком, то тесто прилипало к кисточке(((( Почему нельзя мазать желтком верх кулича за минут 20 до того, как его вынимать из духовки? 6) Духовку прогрела перед выпеканием. Поставила куличи, сделала маленький огонь и не открывал духовку час. Когда открыла, то увидела зияющие дыры в куличах. Думала ,что придется все выбрасывать, но на вкус казалось - супер. Настоящая сдоба!!!!! Дыры задекорировала глазурью по Вашему рецепту. Глазурь получилась на славу)))))))))

19 марта 2015 г.

Вчера приготовила это блюдо. Хочу поделиться впечатлениями. 1) Картофель и муку не добавляла. 2) На сковороде котлеты не распадались, правда, были не большие трудности во время переворачивания. 3) Котлеты не горчили 4) Котлеты были вкусными и на второй день после приготовления, даже холодными. Очень даже ничего котлеточки!!!

Буженина

Буженина

38 482 126 Легкий
22 апреля 2014 г.

За рецепт спасибо! Очень вкусно и натурально получилось. Никаких лишних приправ - вкус вышел простым и самодостаточным. Если добавить ее что-то из приправ, уже не то выйдет. Ребенок тоже ел с удовольствием. Взрослые пробовали кушать, как посоветовали в одном комментарии. На хлебушек мажете застывшие жирок и водичку, которые мясо пустило во время готовки, потом кладете кусочек мяса и сверху хрен. Ну очень вкусно! Всем советую. Никакая колбаса и покупное мясо в сравнение не идет!

Дрожжевое тесто

Дрожжевое тесто

29 348 451 Средний
10 апреля 2014 г.

Спасибо за рецепт! Тесто получилось на славу, хотя пропорции строго не соблюдала. Но вот большая половина пирожков раскрылась. Олеся, проведите мастер-класс по защипыванию пирожков, пожалуйста. Будем благодарны)

3 февраля 2014 г.

Спасибо, за рецепт! Вкусно и сочно получилось. Вот только кукурузы в два раза меньше положила. Получилось как раз в меру. А горчица добавляет этому блюду умопомрачительный аромат!

Пельмени

Пельмени

64 873 262 Средний
19 января 2014 г.

Спасибо, за рецепт. Первый раз в жизни делала пельмени. Все получилось. Тесто, действительно, мягкое вышло. Пельмень ни один не разварился. Получилось около 150 штук. Выдавливала стопкой 100 гр (совдеповской).