8 мая 2021

Чорба мясная по-болгарски

Чорба мясная по-болгарски 3 5

Чорба - название молдавских, румынских, сербских, турецких, македонских и болгарских горячих густых национальных супов. Хочу с Вами поделиться рецептом болгарской мясной чорбы. В оригинале она готовится из молодой баранины (источник Рашн Фуд), но у меня баранины было совсем мало, поэтому добавила еще говядину. Этот суп-похлебка получается густой, наваристый, с очень насыщенным вкусом и ароматом. Пропорции укажу оригинальные (на 2 порции), хотя они достаточно условны. У меня примерно двойная норма. Количество воды в рецепте не указывается, но суп должен быть достаточно густым.

Ингредиенты

баранина (или + говядина) 400 г
морковь 2 шт
сельдерей корневой 0,5 шт
картофель 3 шт
помидоры 2 шт
лук репчатый 1 шт
чеснок 3-4 зубчика
мука 1 ст.л.
томатная паста 1 ч.л.
масло сливочное 50 г
зелень петрушки по вкусу
тмин по вкусу
свежемолотый перец по вкусу

Общая информация

Сложность

Легкий

Кол-во порций

2

Кухня

Болгарская

Пошаговый рецепт с фото

Нарезать мясо и отварить в подсоленной воде вместе с мелко нарубленной морковью и сельдереем (у меня сельдерей сушеный, добавляла ближе к концу приготовления). Отдельно припустить на сливочном масле и небольшим количеством воды мелко нарезанный лук, смешанный с мукой и томатным пюре. Полученную смесь добавить к мясу. Через 10 минут положить нарезанный кубиками картофель. Как только картофель станет мягким, добавить мелко нарезанные помидоры и чеснок. Варить еще 10—15 минут. Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки, черным перцем и тмином. Приятного аппетита!

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
5 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Супы с бараниной, ягнятиной

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

2 года назад

Юля, спасибо! a_smile Вкусный суп! a_vkusno a_vkusno a_vkusno У меня из бедрышек, помидоры в собственном соку, петрушка -сухая, чеснок - зеленый, корешки сушеные - сельдерей, пастернак, петрушка. Готовить просто и легкий. a_good a_good a_good

Ответить

2 года назад

gena Спасибо за вкусную тарелочку, Танюш! a_vkusno

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Чорба мясная по-болгарски от gena gena
добавить рецепт