MLibra
MLibra
Регистрация
31 января 2011 г.

Рейтинг за все время

0 0

MLibra

Кулич пасхальный

Кулич пасхальный

17 187 504 Сложный
13 апреля 2017 г.

Про желток нашла. Каждый год читаю рецепт, как в первый раз :) Хорошо бы про него пораньше написать, а то эта информация появляется уже после растирания с сахаром. Олеся, не могли бы Вы указывать, какой категории яйца используете? Вторая и Отборная очень отличаются. Спасибо!

Кулич пасхальный

Кулич пасхальный

17 187 504 Сложный
13 апреля 2017 г.

Олеся, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, желток для смазывания Вы берёте из 6-ти яиц или используете 7-е? И о консистенции теста: всё-таки оно должно быть ближе к пирогам, чем к оладьям? Чтобы можно было взять в руки?

1 февраля 2017 г.

Олеся, завтра хочу подать это блюдо гостям, но время приготовить его есть только сейчас. В связи с чем вопрос: можно ли подготовить горшочки со всеми ингредиентами, в т.ч. залить водой, и оставить до завтра в холодильнике, а уже завтра отправить в духовку?

Хумус

Хумус

34 270 86 Легкий
18 августа 2016 г.

Первый раз попробовала хумус в этом году в Израиле. В нашем отеле он был божественный!!! Мне очень понравился, ела каждый день. Когда оказалась в другом месте на обеде, конечно же, тоже взяла, но он оказался совсем другим на вкус. Потом купила уже у нас готовый - всё не то. Так что даже не знаю, стоит ли браться.

Овощное рагу

Овощное рагу

12 275 56 Легкий
30 июля 2016 г.

Мороки много, но получается, действительно, вкусно. Больше, чем ожидаешь от рагу :)
Как Вы думаете, Олеся, вкусно будет, если, как советуют в одном из комментариев, положить вниз копчёных ребрышек?

Кулич пасхальный

Кулич пасхальный

17 187 504 Сложный
2 мая 2016 г.

Христос Воскресе! Каждый год пеку куличи по этому рецепту и каждый раз надеюсь, что они получатся не вогнутыми - но увы! Опять та же история ))

Кулич пасхальный

Кулич пасхальный

17 187 504 Сложный
28 апреля 2016 г.

Олеся, а можно тесто на первый подъём оставить на ночь?

21 февраля 2016 г.

А я даже пробовать не буду. Это Мишлен )))
Девочки, отпишитесь, если рискнёте.

Мраморный кекс

Мраморный кекс

18 247 259 Легкий
27 ноября 2015 г.

Спасибо. Но яйца ведь в самом начале добавляем, как там сориентируешься... Кстати, муки, действительно, было многовато, но кекс всё равно получился. Просто не перемешались слои и вышел \"двухфазный\" кекс :)

Мраморный кекс

Мраморный кекс

18 247 259 Легкий
24 ноября 2015 г.

Олеся, подскажите, пожалуйста, какой консистенции должно быть тесто? Я пекла такой кекс, но это было года три назад (кстати, тогда всё получилось), и уже не помню. Положила один стакан и кажется, что уже хватит.

И ещё просьба, думаю, меня многие поддержат: не могли бы Вы указывать в рецептах, где используете яйца, их категорию?

17 июля 2015 г.

Олеся, раз уж Вы много знаете про кроликов )) может, расскажете, что делать с субпродуктами?

17 июня 2015 г.

Хочу сейчас приготовить это печенье, Олеся, скажите,а можно использовать целое яйцо или ОБЯЗАТЕЛЬНО только белок? У меня куча белков, но они в морозилке, если сейчас ещё и желток останется... ))

Торт "Трюфель"

Торт "Трюфель"

9 151 102 Легкий
17 июля 2014 г.

А я однажды приготовила "Трюфель" на День Рождения мужа. И теперь приходится делать это каждый год! :) Причём, количество удваиваю. Вот, сижу, выписываю ингредиенты для покупки и заодно вспоминаю технологию - завтра предстоит мне это великое дело :) Торт, конечно же, вкуснейший. И на удивление несложно готовится, хоть и мороки много.

19 июня 2014 г.

Олеся, было бы здорово, если бы завели рубрику мастер-классов (лучше видео) типа: "Как разделать кальмаров, курицу, утку, рыбу..."

19 июня 2014 г.

Кстати, в добавление к предыдущему моему сообщению. Отвечу сама на свой вопрос: с семи картофелин и двух замесов теста вышло килограмма полтора вареников.

19 июня 2014 г.

ОЧЕНЬ вкусные вареники. Правда, мне пришлось на 7 картофелин второй раз замесить тесто - ну, зато больше получилось! :) Боялась, что начинка суховата выйдет: я делала просто на картофеле, без грибов и только толкушкой разминала, без блендера. Но после варки начинка очень нежная. А уж какое тесто! Замешивается просто, лепится идеально! Под конец даже веревочки симпатичные начали получаться )) И действительно, с жареным луком идёт на ура. В общем, 5+. Спасибо, Олеся!

13 июня 2014 г.

Олеся, а вареников, наверное, не очень много получается из такого количества ингридиентов?

Кулич пасхальный

Кулич пасхальный

17 187 504 Сложный
11 июня 2014 г.

Сейчас уже не очень помню, но, по-моему, нет, руками не вымесишь. Я его, как в рецепте, вымешивала винтовыми насадками, от стенок отставало хорошо.

Кулич пасхальный

Кулич пасхальный

17 187 504 Сложный
2 июня 2014 г.

Здравствуйте, Олеся! Снова пекла в этом году куличи по этому рецепту. Опять получились очень вкусные, стоят долго, но возникла та же проблема, что и в прошлом году. У вас на фото кулич с куполом. У меня тесто прекрасно поднимается все разы и в формах тоже. Но пока я переставляют их со стола в духовку, верх опадает и куличи получаются вогнутые :) На вкус это не влияет, но всё-таки хотелось бы покраше )) Несу аккуратно, аккуратнее некуда. Как вы думаете, может, муки больше добавлять, может, они у меня слишком нежные получаются?

Кулич пасхальный

Кулич пасхальный

17 187 504 Сложный
15 апреля 2014 г.

И ещё один комментарий. Олеся, спасибо Вам, что выкладываете традиционные рецепты. Например, я только от Вас узнала о "жаворонках" и печенье "Кресты". Стала интересоваться, оказывается, как много хороших кулинарных традиций было до революции! Не могли бы Вы выкладывать больше именно таких рецептов (ну их, эти брускетты)? И, допустим, объединить их в подкатегорию, как, например, Вы сделали с постными рецептами. Самая большая просьба сейчас: напишите, как готовить квас! У меня вот и бабушка делала, а я уже не успела перенять у неё рецепт. А так хочется домашнего кваса... Спасибо!

Кулич пасхальный

Кулич пасхальный

17 187 504 Сложный
15 апреля 2014 г.

Олеся, здравствуйте! Готовила в прошлом году по этому рецепту, всё вышло замечательно. Вот, сижу составляю список для покупок на Пасху и возник такой вопрос: можно ли использовать пропавшее молоко или пропавший кефир? Очень надеюсь на скорый ответ, т.к. готовить вот-вот уже, а покупать и вовсе завтра надо. Спасибо!

17 июля 2011 г.

Здравствуйте, Олеся! Ну вот, наконец-то, и я в рядах Ваших "комментаторов", хотя готовлю с этим сайтом уже года полтора. Спасибо за ВСЕ рецепты. Только что приготовила печенье, всё получилось, единственный вопрос: чем Вы заливали шоколад? Каким-то шприцем? И, кстати, если бы Вы в рецептах писали больше комментариев именно по инструментарию, было бы ещё легче! Спасибо.