aduanista
aduanista
Регистрация
27 января 2009 г.

Рейтинг за все время

0 0

aduanista

Рождественский кекс

Рождественский кекс

27 147 130 Средний
6 декабря 2014 г.

Олеся, скажите, пожалуйста, Вы правда печете кексы с Hennessy XO? Или это просто для красоты фотографии? Я бы чисто интуитивно взяла что-нибудь попроще для выпечки, или Вы думаете это на вкусе отражается?

30 июля 2014 г.

А-а-а, поняла.. Я думала свежие всегда надо водой разводить.
Хочу признаться, я хоть и не выставляю отчетов (трое маленьких детей, времени сами понимаете), но очень часто готовлю по Вашим рецептам, Оля. Вы у меня как самый достоверный источник a_smile спасибо!!!

28 июля 2014 г.

Оля, у меня вопрос - а как Вы добавляете дрожжи, не разбавляя их водой?

10 ноября 2013 г.

Мария, спасибо большое за рецепт! Хоть у нас со сгущенкой никаких проблем и нет, но все же было очень интересно попробовать a_smile Получилось прям как у вас. Единственное что - после того, как сгущенка постояла несколько часов в холодильнике, наверху образовалась довольно толстая корочка из застывшего масла. Поэтому у меня возник вопрос: зачем вообще добавлять масло и что получится без него? Прошу прощения, если это уже кто-то спрашивал, нет возможности читать 13 страниц комментариев a_smile

28 января 2013 г.

Поняла, спасибо большое!!

28 января 2013 г.

нет, я неправильно выразирась - он у нас продается только сметанообразный, оттуда даже ничего не стекает =( тесто, наверное, слишком жидкое получится?

28 января 2013 г.

Оля, скажите, пожалуйста, если творог есть только водянистый, то вы бы как порекомендовали действовать?

27 января 2013 г.

Олеся, спасибо большое за рецепт - приготовила без отступлений, получилось очень вкусно! Обязательно приготовлю еще раз.

28 декабря 2012 г.

Оля, я вообще Вашими рецептами очень часто пользуюсь.. в основном в тихомолку, но лишь потому, что забываю сфоткать, а все уже оп и съели ) но это лишь говорит о том как у Вас всегда все вкусно! СПАСИБО!

28 декабря 2012 г.

Ольга, спасибо большое за рецепт! Взяла изначально всего в два раза больше, иначе и правда как-то маловато получается =) Получилось очень вкусно, прям как у Вас на фото. Буду делать еще!!!

Творожный пудинг

Творожный пудинг

60 333 305 Легкий
17 августа 2012 г.

Леонид, подскажите, пожалуйста - если творог по констистенции как сметана (у нас тут только такой продается, типа как в России 0%-ый), то вы бы порекомендовали добавить побольше манки или еще одно яйцо? Или оставили бы все как есть? Просто я вот думаю, если вы так и так обычный творог блендером, то может он как раз как местный, жидкий, в результате и получается?
Заранее спасибо за ответ =)

Зур Бялиш "АЛЬФИР"

Зур Бялиш "АЛЬФИР"

17 51 27 Легкий
22 февраля 2012 г.

Артур, здравствуйте еще раз! Передала Ваш рецепт папе, он, в свою очередь, просил передать огромное спасибо - всем безумно понравилось!! a_smile

Зур Бялиш "АЛЬФИР"

Зур Бялиш "АЛЬФИР"

17 51 27 Легкий
5 февраля 2012 г.

Артур, спасибо! Тогда еще один вопрос - какой консистенции д.б. тесто?

Зур Бялиш "АЛЬФИР"

Зур Бялиш "АЛЬФИР"

17 51 27 Легкий
5 февраля 2012 г.

Артур, скажите, пожалуйста, сколько вы используете муки для теста? Спасибо!

Пирог с виноградом

Пирог с виноградом

11 28 10 Средний
14 октября 2011 г.

Леонид, здравствуйте! Готовила вчера пирог по Вашему рецепту - получилось очень-очень вкусно. Гости хвалили пирог и, что главное, все съели, а это самый лучший показатель a_smile

16 сентября 2011 г.

ой я совсем уже..)) заготовилась))) исправила

16 сентября 2011 г.

Наташа, делала сегодня булочки по вашему рецепту - получилось ОЧЕНЬ вкусно! Спасибо большое!!!!

2 июня 2011 г.

Приготовила! Брала всего в два раза больше - получилось 7 стаканчиков. Правда, добавляла еще клубнику - без нее было бы 6 стаканчиков, думаю. У нас продается желатин пластинами, я взяла 5 пластин - в следующий раз положу 7. Получилось очень-очень вкусно, но, из-за моих проблем с желатиновой арифметикой, скорее как густой-густой крем.

25 мая 2011 г.

ок, спасибо - будем делать БОЛЬШЕ! =))

25 мая 2011 г.

Аня, скажи, пожалуйста, сколько таких стаканчиков у тебя получилось?

27 апреля 2011 г.

Аня, здравствуй! В очередной раз приготовила по твоему рецепту и не разочаровалась a_smile Делала с куриным филе - получилось просто супер! Спасибо за идею.

22 марта 2011 г.

Испекла пирог. Должна признаться, в момент, когда соеденила тесто с яблоками, подумала, что сделала что-то не так: получились кусочки яблок с налипшим на них местами тестом a_smile Но, перечитав рецепт еще раз, решила, что автору виднее и продолжила по инструкции - результат меня не разочаровал!!! Делала все точно по рецепту, разве что заменила половину изюма сушеной клюквой (изюма так много не нашлось..), а миндаль использовала пластинками. В слоедующий раз положу на 50 гр меньше муки.

8 марта 2011 г.

Испекла сегодня косички с черникой - получилось далеко не так красиво, как у автора, но очень даже съедобно =) В следующий раз думаю добавить побольше сахара. Спасибо за рецепт!

Яблочный пирог Tosca

Яблочный пирог Tosca

29 94 45 Средний
20 февраля 2011 г.

Приготовила вчера пирог - получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО! Уже ничего не осталось =) Использовала яблоки кислого сорта - отличное сочетание со сладкой корочкой из миндаля. Бисквит пекла ровно 10 минут, а потом, так как он заметно поднялся, разложила яблоки и слегка их в бисквит вдавила - все пропеклось на ура. Сливы не стала добавлять (лень было идти в большой магазин, где они продаются..a_smile), но и без них получилось бесподобно! Вот:

18 февраля 2011 г.

Аня, я с очередным отчетом.. Знаю, знаю, уже далеко не Рождество, но уж больно вкусный кексик! =) Решила попробовать сделать в этот раз в форме маффинов - получилось супер! Мне даже больше понравилось. И еще решила не так долго варить чернослив, как в прошлый раз - получилось с кусочками, очень здорово. Вот:

12 января 2011 г.

Олеся, скажите, пожалуйста, размораживать ли вишню? и что делать с сахарной пудрой для шоколадного крема, добавить ее вместе с шоколадом?

25 декабря 2010 г.

в общем, думала сделать фото, но съели слишком быстро =) я так боялась, что не пропечется, что пересушила кекс, но с ванильным соусом никто не заметил =) так что все удалось, огромное спасибо!!!

24 декабря 2010 г.

Так.. кекс в духовке, завтра отчитаюсь =) спасибо еще раз!п.с. твои рецепты считаю достойными восхищения!

23 декабря 2010 г.

Аня, скажи, пожалуйста, сколько ты варила чернослив и как мелко его резала? Собираюсь печь завтра на Рождество!=) Спасибо!

1 апреля 2009 г.

Уважаемая Олеся, У меня не нашлось соды и я заменила ее на тот же пекарский порошок (разрыхлитель). В результате вообще ничего не вспенилось, но коврижка прекрасно поднялась и потрескалась сверху, как настоящий кекс. Вы не объясните в чем дело? Зачем вообще нужна сода и можно ли ее всегда заменять на разрыхлитель? (если да, то в каких пропорциях?) Ну и, конечно же, спасибо за прекрасный рецепт! :-)