12 августа 2020

Шоколадный десерт брауни

Шоколадный десерт брауни 0 1

Всегда обожала этот шоколадный десерт. Очень часто заказывала в кафе, но даже не могла подумать, что его так просто можно приготовить дома. Горячий, шоколадный кекс, сочный, но рассыпчатый, с хрустящей корочкой. Восторг домочадцев вам обеспечен!

Ингредиенты

шоколад горький 300 г
масло сливочное 140 г
мука 150 г
разрыхлитель теста 8 г
яйца 4 шт
сахар коричневый 130 г
сахар 100 г
соль 1/2 ч.л.
Немного сливочного масла и какао смазать форму
Сахарная пудра для подачи

Общая информация

Общее время приготовления

50 минут

Активное время приготовления

20 минут

Сложность

Легкий

Кол-во порций

5

Пошаговый рецепт с фото

Видеорецепт

Сначала смешаем муку с солью и разрыхлителем и уберём пока в сторону.
В сотейнике или кастрюле с толстым дном растопим шоколад со сливочным маслом. Я это делаю на среднем огне, постоянно помешивая. Шоколад всегда беру хороший, так как именно от шоколада зависит вкус нашего десерта.

В большую миску добавляем яйца, коричневый сахар и обычный сахар. Взбиваем миксером 10 минут до светлой, пышной пены. Затем, в несколько приёмов, добавляем растопленный шоколад в яичную смесь. Всё очень аккуратно перемешиваем лопаткой до однородности. Теперь добавляем мучную смесь и ещё раз очень аккуратно перемешиваем, но не увлекаемся, достаточно это делать до тех пор, пока все ингредиенты не смешаются.

Форму для выпечки хорошенько смазываем сливочным маслом и присыпаем какао. Выливаем тесто в форму и отправляем в духовку, разогретую до 180°С, на 25-35 минут. Время зависит от высоты брауни. Чем выше брауни, то есть форма более глубокая, тем больше понадобится времени. Я выпекаю в форме 29х23х5 см, ставлю на 30 минут в режиме "верхнего и нижнего нагрева".

Получается очень вкусный десерт с хрустящей корочкой. Для подачи посыпаю сахарной пудрой или подаю с шариком мороженного. Это невероятно вкусно!
Всем приятного аппетита и спасибо за внимание! Поддержите меня подпиской на мой кулинарный YouTube канал «Сидим Едим»! Лайкам тоже буду рада! https://www.youtube.com/channel/UCq3DfwPxeBil0WVX82qLthw?view_as=subscriber

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
1 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Брауни

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Комментариев к этому рецепту пока нет.

Фотоотчеты к рецепту

Фотоотчетов к этому рецепту пока нет.

добавить рецепт