21 декабря 2019

Чудо мандаринки за полчаса с МахеевЪ

Чудо мандаринки за полчаса с МахеевЪ 0 0

Довольно простая, но в тоже время очень оригинальная закуска к праздничному столу. Радует глаз, навеивает праздничное настроение и не оставит равнодушными ни гостей ни домочадцев. Легкая и в тоже время сытная закуска совмещающая в себе сливочную нежность и чесночные нотки.

Общая информация

Общее время приготовления

30 минут

Активное время приготовления

30 минут

Сложность

Легкий

Кол-во порций

5

Участвует в конкурсе

Чудеса за полчаса с "МахеевЪ"

Пошаговый рецепт с фото

Подготавливаем все необходимые ингредиенты. Морковь и яйца предварительно необходимо отварить и очистить от кожуры. Сырки можно подморозить, что бы легче натирались.

Морковь натираем на самой мелкой терке в глубокую емкость и отставляем в сторону.

В другую глубокую емкость, так же само на самую мелкую терку, натираем плавленные сырки, крабовые палочки, варенные яйца и чеснок. При желании чеснок можно пропустить через чесночницу.

Далее заправляем натертые ингредиенты майонезом. И тщательно перемешиваем. Важно использовать густой майонез с хорошей жирностью, иначе при формировании шарики будут расплываться. Консистенция должна получится довольно густой и хорошенько прилипать к ложке.

Далее из образовавшегося салата формируем шарики. Размер их может быть разным. Можно сделать несколько крупных мандарин, а можно множество маленьких. В готовых шариках пальцем продавливаем немного серединку, тем самым придаем им формы мандаринок.

Если осталась масса из которой лепили шарики можно размазать ее по блюду для подачи. Это будет снег.

И самое интересное. Одеваем мандаринки в кожуру. Смазываем руки подсолнечным маслом. На одну ладонь тонким слоем выкладываем морковь, сверху шарик и облепливаем его таким образом со всех сторон. Тоже самое проделываем с остальными.

Выкладываем наши мандаринки на снег. И в завершении вставляем гвоздики в серединки углубления, это будут хвостики. Так же закуску можно украсить мандариновой веточкой, если таковая имеется под рукой. Вот такие чудо мандаринки с МахеевЪ за пол часа из абсолютно простых и доступных каждому ингредиентов.

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
0 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Закуски из крабовых палочек

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Комментариев к этому рецепту пока нет.

Фотоотчеты к рецепту

Фотоотчетов к этому рецепту пока нет.

добавить рецепт