Атапина
Атапина
Регистрация
3 января 2013 г.

Рейтинг за все время

0 0

Атапина

Черничные кексы

Черничные кексы

12 241 115 Легкий
2 июня 2014 г.

Попробуйте приготовить кексы домашние: мука – 3 стакана, сливочное масло - 200 г, майонез – 5 ст.л., яйца - 4 шт., сахар – 1,5 стакана, сода - 1 ч.л., уксус, соль, изюм (или черника) – 5 ст.л. (100 г), пудра сахарная – 1-2 ч.л. Выход: 20 шт. Изюм замочить в холодной воде. Размягченное сливочное масло размять вилкой с просеянной мукой до получения крошки. Добавить майонез и размешать до однородной массы. В другой миске желтки отделить от белков. Белки убрать в холодильник, а желтки растереть с сахаром. Соду погасить уксусом и добавить во взбитые желтки. Эту массу смешать с предыдущей. Отдельно взбить белки со щепоткой соли и добавить в тесто, все перемешать. Изюм обсушить бумажным полотенцем и положить в тесто. Все тщательно перемешать. Можно добавить цедру апельсина, ее необходимо натереть на мелкой терке. Можно добавить маленькие шоколадные кусочки. Тесто разлить в ХОЛОДНЫЕ формочки (у меня старые аллюминиевые). Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 40-45 минут. Готовым кексам дать чуть остыть и аккуратно вынуть из формочек. Присыпать кексы сахарной пудрой (через ситечко). Приятного аппетита!

Творожная запеканка

Творожная запеканка

140 1617 402 Легкий
1 февраля 2014 г.

Всем здравстуйте. Запеканка очень понравилась, большое спасибо и Олесе и всем тем, кто оставляет свои полезные комментарии. Может кому пригодится и мой. Я залила запеканку не просто сметаной, а 3 ст.л. сметаны смешала с одним яйцом и 1 ст.л. сахара (в самой запеканке уменьшила количество сахара до 2 ст.л.). Интересно пройдет ли этот комент? А то недавно просила совета по посуде для плова, вроде ничего обидного не писала, а его почему-то не пропустили. Всем удачи.

Плов по-домашнему

Плов по-домашнему

36 454 190 Легкий
29 января 2014 г.

Олеся здравствуйте! Очень нужен Ваш совет! Вы готовите плов в казане,но у меня нет такой посуды. Поступило предложение от мужа купить мне обычную чугунную кастрюле, либо чугунную кастрюлю вок. Посоветуйте пожалуйста, что для плова будет лучше. С вашим сайтом хочется совершенствоваться. Ваш совет мне очень дорог. Не оставьте без внимания,хотя прекрасно понимаю, что всем ответить не можете. С уважением Ваша ежедневная посетительница.

Овсяное печенье

Овсяное печенье

20 377 187 Легкий
20 января 2014 г.

Орехи грецкие – ½ стакана, сливочное масло - 100 г, сахар - 2 ст.л., яйцо - 1 шт., мука – ½ стакана, изюм – ½ стакана, овсяные хлопья – ½ стакана, какао – 1 ч.л., сода – ½ ч.л., ванильный сахар - 10 г, соль морская – щепотка, кунжутное семя для присыпки. Духовку предварительно разогреть до 180-190°С. Противень застелить бумагой для выпечки.Замешивать тесто нужно быстро, чтоб масло сильно не таяло. Масло достать из холодильника и оставить на столе.Орехи сложить в кулек и измельчить при помощи скалки, до получения мелкой крошки.Размягченное сливочное масло с сахаром растереть добела. Ввести яйцо, постоянно перемешивая, всыпать муку, посолить и перемешать.Не переставая мешать добавить изюм.Всыпать в массу овсяные хлопья и перемешать.Добавить какао, соду, ванильный сахар, грецкие орехи и еще раз перемешать. На застеленный противень разложить ложкой 12 штук печений.Смоченными водой руками сформировать не очень тонкое печенье (толщиной ~5-7 мм).Посыпать печенья кунжутным семенем. Поставить противень в разогретую духовку и выпекать печенье 15-20 минут до золотистой корочки.Оставить печенья в выключенной духовке на 15-20 минут. Приятного чаепития!

15 ноября 2013 г.

Олеся и девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Хочу приготовить эти пирожные, купила специально кондитерский мешочек с насадками и не могу разобраться как вложить насадку. Когда я ее изнутри вставляю в мешочек, то снаружи кольцо закрутить не могу. Может кто пользуется этой вещью и знает. Хотела на форуме задать вопрос, но не смогла разобраться как это сделать. Хочется мужу сделать на годовщину свадьбы сюрприз, он очень любит заварнушки, а тут я ему сама напеку, да еще и красивеньких. Это ведь он меня на этот сайт привел, когда мы еще не женаты были. Заранее благодарю. Сайт очень хороший и полезный, а особенно для начинающих хозяек.

29 января 2013 г.

Засолила семгу, только половину порции взяла (для пробы), получилось вкусно. А можно-ли не снимать кожу и не удалять хребет и кости? Это как-то влияет на посол? У меня это плохо получается, промучалась долго.

Буженина

Буженина

38 482 126 Легкий
27 января 2013 г.

Брала свинную шею, все по рецепту, только не в фольгу завернула, а в рукаве запекала. Почему-то получилось сухое мясо. Неужели все дело в фольге?

16 января 2013 г.

Ооооооооооочень вкусно!!! Только взяла половину курицы, вместо окорочков, и в следующий раз возьму грибов в два раза больше. Когда припускала лук, показалось что слишком уж много - 6 луковиц, а когда ели готовое блюдо, то поняла что это класс!!! Запекала не в духовке, а в микроволновке - 5 минут. Теперь надо срочно купить кокотницы. Спасибо огромное за рецепт.

4 января 2013 г.

Я готовлю немного по упрощенной программе (максимум 15 минут). Молоко (0,5 л) ставлю кипятиться. В это время смешиваю в мисочке сахар (1 стакан), 3 яйца, муку (2 ст.л. с горкой). Когда молоко закипело, убавляю газ и тоненькой струйкой вливаю смесь потоянно помешивая. Даю кипнуть чуть-чуть и выключаю. Добавляю масло славочное (50 г) и в холодильник.

Салат "Оливье"

Салат "Оливье"

37 488 117 Легкий
4 января 2013 г.

Всем доброго дня! Я вместо вареной колбасы кладу полукапченную высшего сорта "Сервелат", нравится привкус копчености.