Меню на неделю - 24 (26.04-02.05) "Назад в будущее.Часть I"

Модераторы: Юляка, Модераторы

Следующая

Меню на неделю - 24 (26.04-02.05) "Назад в будущее.Часть I"

Сообщение Старов » Чт апр 22, 2010 7:59 am

12.jpeg
НАЗАД В БУДУЩЕЕ...
Марти открыл глаза…темно… «Мам, это ты?» «Ты попал под машину, милый, но ничего страшного, ты не пострадал…милый… » Марти всматривается, и видит прекрасную девушку, которая смотрит на него влюбленными глазами… «Я сама тебя раздела…Тебя зовут Келвин? Келвин Кляйн? У тебя на белье написано твое имя…Я – Лорейн… Одевайся, и спускайся к обеду…» И тут Марти понимает, что это не сон! Что действительно в машину времени ДеЛориан ударила молния, что он сейчас в 1955 году и перед ним ЕГО мама, только молодая… И он, спасая своего отца – еще подростка, случайно помешал их встречи, и теперь самого Марти, его брата и сестры может не быть!!! «Что же делать…? Для начала поем!»
Войдя в уютную гостиную, Марти увидел с размахом накрытый стол…!!! Изображение :vkusno:
В середине важно стоял Горшок с курицей и карамелизованными грушами от Матильда, на шикарном, выставленным специально по случаю прихода гостей, серебряном блюде красовалось Филе утки с запеченым ананасом от Элина_88! На подносе с зеленью возлежала Сёмга с клубникой от TanyshaM. Мужчины положили глаз на Свиную вырезку пикантную от ohotnik… Зазвенели приборы…Вдруг Лорейн вбежала в комнату! «Подождите! Вот мамушка еще сготовила!» С этими словами она внесла красивый поднос с Семгой на "фруктовом пляже" от chrisИзображение
Девушки уже накладывали себе сладкую выпечку: … Изображение
Торт мокровно-ананасовый от Averkatya
Торт "Клюквенный" от Colnce

С кухни доносился голос хозяйки дома: «Лорейн, живо на кухню!
Нам еще тесто ставить! Надо хлеб печь! Такой приятный молодой человек с таким интересным именем! Мука вооон там! Вот рецепты на хлеб! Для начала поставь тесто на Хлеб быстрого приготовления от Helenka, не забудь про наш любимый Хлеб с сыром от Аринушки! Да, кстати, гостей придет много: сделай белый хлеб(кефирный) от kviknes, а также пряный Хлеб с луком и Хлеб с семечками от Dianadi! Поняла?

Изображение За столом шел оживленный разговор: «А что в вашей семье к обеду подают?»
Марти чуть было не выдал, что в 1985 его мама будет стряпать:
Закусочные батоны с тмином от Шкода, как закуски подавать

Салат "Аргентинское танго" от OlgaAwdoshina,
Рыбную закусочка "аля-тартар" от -GALKA-,
Салат с огурцами и апельсинами от VikaSN,
Салат с креветками и апельсинами от Лёль4ик ,
Салат "Превращение Золушки" от Ecros,
Салат с мясом краба, киви и грейпфруттом от Marry,
Теплый салат с квашеной капустой от Зулечка,
Ролл "Новозеландский" от Анюйка, Яйца в "шоколаде" от Изюминка, Сельдерей с арахисовой пастой и вишней от Strepyxa N,
Лук с изюмом и карамелью от Marta!

Марти аж крякнул, вспомнив стряпню своей мамочки! А что она делала на праздник?! Вот так выпечка! Изображение Баловала семейство:
Тортом "Бабочка" от Amalia_anomalia,
Яблоками в карамели "Пасы Пинго" от tusya, а также нежным Мороженое-сэндвич под снежной шапкой от Sergei1978,
изысканным Мороженым с авокадо от Еленка26,
Жареным кремом от lozik56.

Пора выбираться от сюда…Домой хочу… Сегодня мамин день… Она наверняка постряпала мой любимый Торт с чили "Жиголо Манго", Сало в шоколаде (украинские Сникерс и Марс) и Пирог из Амалфи! Я что зря на той неделе с рынка тащил 2 кг сала соленого, баклажаны и манго?!!
Выпью только за гостеприимство добродушных хозяев!
Изображение
Выпивка была отменной!
И манящий ароматом мохито от VikaSN, и приготовленный мамушкой домашний бейлиз от МАСЯН1984… «Надо держать себя в руках! Мало ли что!» И попросил просто воды…
Изображение «Тю, ну что вы!»,-расстроилась хозяйка, - «Вот вам согревающий чай с мятой , мелиссой и листьями черной смородины от Мармеллладка»
Не выдержав влюбленных взглядов со стороны Лорейн, Марти убегает в поисках своего лучшего друга, напарника, убитого террористами в 1985 Дока Эммета Брауна, но еще живого в 1955 молодого доктора…

Все вы смотрели этот замечательный фильм :)
А те, кто не видел этот фильм-трилогию, обязательно посмотрите: вы получите неописуемое удовольствие от просмотра и будете много раз еще потом с восторгом пересматривать его, открывая в этой картине всё новые и новые странички!
Вот и мы с вами отправляемся сначала в прошлое, а потом в будущее наших уже существующих рецептов, с которыми выступали участники в конкурсах на этом сайте!
В будущее, потому что они оригинальные, изысканные и потому что приготовив их, вы обязательно найдете рецепт по душе и он будет частым гостем на вашем столе (может быть обычном, а может быть праздничном)! Вы в прошлом следили за конкурсами, интересовались вкусом и так хотели попробовать, но вот никак не решались... Ваш день настал! Давайте рискнем и приготовим что-нибудь эдакое, необычное!!! Внесем изюминку в нашу повседневную кухню! И перенесем из прошлого в будущее рецепты, которые достойны того!
Ну что? Взлетаем?
Над засекреченным проектом отважно работали:

Starov - Бортмеханик, Ariza - Штурман, Amalia_anomalia - Радист
Вложения
article_image-image-article.jpg
Аэроборд Марти МакФлая из будущего
10.jpg
Машина времени - ДеЛориан доктора Эммета Брауна
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение АДЕЛЬ » Чт апр 22, 2010 8:22 am

Девочки,УМНИЧКИ!!!!!
Спасибо за прекрасное меню !!!
:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение Старов » Чт апр 22, 2010 8:23 am

АДЕЛЬ Наташ, спасибо большое за визит, надеюсь, тебе что-нибудь приглянулось:)) :daisy: Меню у нас такое - техническое получилось :D
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение АДЕЛЬ » Чт апр 22, 2010 8:26 am

Меню у вас отличное! :girl_yes:
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение Mariyana » Чт апр 22, 2010 10:40 am

Starov Ленусь
Ariza Анечка
Amalia_anomalia Амальюшка
Девчонки, ну вы Меню составили!!! Поражаете своими изумительными идеями уж которую неделю!!! МОЛОДЦЫ! :Bravo:
Спасибо за напоминание о хорошем фильме, и отдельное спасибо за такое разнообразие замечательных рецептов!!! :Rose:
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9791
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17708 раз.
Поблагодарили: 13890 раз.
Имя: Мария

Сообщение KaTyOnA » Чт апр 22, 2010 10:55 am

Какое изысканное меню, прям для праздника, а салатов сколько, выбрать трудно... Но придется справится с этой нелегкой задачей. :wink:
Спасибо за напоминание про этот чудесный фильм. :Rose: :Rose: :Rose:
Вспоминаю как в далекой юности, когда еще были видеосалоны, существовавшие в жилых домах на первом этаже и собиравшие по рублю за сеанс, и из уст в уста рассказывание этого фильма, так как не всем удавалась выклянчить рубль у родителей...
Ностальгия...
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Старов » Чт апр 22, 2010 11:10 am

Mariyana :oops: Спасибо, солнышко!:) рада. что меню тебе нравится, мы одной командой так старались!!!:) :daisy:
KaTyOnA Катюш, выбирай салатик или выпечку...или выпивку:) я уверена, что ты найдешь себе рецептик по душе:)))) а я , когда маленькой была, смотрела этот фильм уже дома на видеокассете:))) папа откудато перезаписал:)))) все три серии:) и я каждый раз открывала для себя что-то новое и забавное6) и до сих пор как заного смотрю этот фильм, когда его по тв крутят!:)) А видеосалоны я помню..у нас был такой в городе (а может и сейчас есть?:))))- мы там с папой том и джерри смотрели:)))) :D
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение KaTyOnA » Чт апр 22, 2010 11:12 am

Starov писал(а):до сих пор как заного смотрю этот фильм, когда его по тв крутят!

И я с удовольствием смотрю, а муж ворчит - сколько можно одно и то же смотреть... %)
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Старов » Чт апр 22, 2010 11:17 am

KaTyOnA :D :lol: а мой вообще этого фильма не видел: я его подсаживаю на него потихонечку:))) :lol:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение БК052 » Чт апр 22, 2010 12:06 pm

классная менюха.... :good: с чего бы начать :girl_pardon:
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Старов » Чт апр 22, 2010 12:18 pm

БК052Спасиб:)) :daisy: надо что-нибудь выбрать эдакое:)))) я сама пока думаю..но мне нравится батончики от Тани, хлебушки и напитки:))))
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Shkoda » Чт апр 22, 2010 12:24 pm

Starov писал(а):Ну что? Взлетаем?

Полетели!!!! :Yahoo!:

Starov писал(а):Starov - Бортмеханик, Ariza - Штурман, Amalia_anomalia - Радист

у выдумщицы!!! Вот это "Молодая гвардия"!!!
Дквчата, браво! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Старов » Чт апр 22, 2010 12:31 pm

Shkoda :D :lol: уууууу.....летим....ту-тууу! :D Танюш, спасибо за визит, присоединяйся:))) Мы сидели вместе, химичили:))) такие в халатах все, в белых...в очках..с колбами.. хотя нет: мы ж механики..значит в таких серых костюмах и (вот тут предмет нужно какой-нибудь назвать, а я кроме долото ничего не знаю :D
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Shkoda » Чт апр 22, 2010 12:33 pm

Starov писал(а):и (вот тут предмет нужно какой-нибудь назвать, а я кроме долото ничего не знаю

ключ на семнадцать! :lol:
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Старов » Чт апр 22, 2010 12:36 pm

Shkoda ну типа того.... :D :lol: А ты представь: Я сижу под машиной, копошусь, в дегте вся, но довооольная, как слон :D :D Амалия , как отважная радистка Кэт, шифры нам засекреченные отбивает:))) а Аня: первое зажигание включено.. К взлету готов! Мира-а-а-а!!!! :lol:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена


Следующая

Меню на неделю - 24 (26.04-02.05) "Назад в будущее.Часть I"

Вернуться в Меню на неделю