Яблоки в карамели "Пасы Пинго"

Модератор: Модераторы

Следующая

Яблоки в карамели "Пасы Пинго"

Сообщение tusya » Ср мар 17, 2010 2:21 pm

Здравствуйте, мои хорошие :friends: . Разрешите :thank_you2: побаловать Вас десертиком :sweet: .Многие кушали в китайских ресторанчиках различные фрукты в карамели - груши, бананки, киви и т.д и т.п. ну а я угощу Вас :thank_you2: сегодня яблочками в карамели "Пасы Пинго" :vkusno: .Чего ж такое в названии зашифровано :wink: ? . Как Вы :thank_you2: знаете, а может кто и не знает , в китайском языке очень много наречий.Так что не поручусь :girl_pardon: за абсолютное и единственноверное произношение и ударение, но моему консультанту :D , уроженцу Поднебесной, лично я - верю. "Пасы" - ТЯНУТЬ ВОЛОСЫ. Это те самые карамельные нити, которые так красиво :girl_in_love: тянутся за дольками фруктов :vkusno: .А "Пинго" - яблоки. Кто-то готовит это блюдо и дома, но на нашем сайте такого рецептика не наблюла :Search: . Не порядок :girl_blush: . Мож пригодится кому :girl_pardon: ? Вот, приготовила по случаю...:secret: Устроила вчера романтический вечер :kiss3: ... :girl_blush2: так что рецептик выставляю тока сегодня :girl_wink: .
Нежнейшее белоснежное кисленькое яблочко в сладкой звенящей карамели с пикантными кунжутными семечками :vkusno: .
DSCN2099.JPG
Яблоки в карамели "Пасы Пинго"

Приступим :wink: ?
Понадобится
DSCN2088.JPG
продукты

яблочки 2-3 кислых крепких :girl_yes:
масло растительное для фритюра
кляр
кукурузный крахмал 6-8 столовых ложек + ещё пара - для панировки, можно и просто мукой заменить :girl_yes:
яйцо 1 штука
ледяная вода 2 столовые ложки
соль шепотка
карамель
масло кунжутное 2 столовые ложки, если нет - ну его :don: , любое растительное берите.Что ж теперь, и яблочек не приготовить :girl_pardon: ?
сахар 175 грамм
Небольшое лирическое отступление. Во многих рецептах используют для кляра муку, но в китайской кухне вместо муки используют крахмал - получается нежнее и воздушнее :girl_in_love: .Если кунжутное масло используете и оно тёмное - из обжареных семечек, то возьмите 1:1 с любым маслом без запаха :girl_yes: .

1.Для начала включила фритюрницу на 190 градусов. Нету :( ? Тада масло в кастрюльке какой на плиту ставьте.
2.Для карамели я сковороду на плиту сразу ставлю , :acute: на маленький огонь , а то тАААкое будет :girl_cray2: . И маслица тож сразу подольём :girl_yes: .
3. Яблочки нарежем на 8 кусочков, и очистим от кожуры и семечек. Чтобы не потемнели я засыпала их в пакетик, посыпала крахмалкой и встряхнула.
DSCN2089.JPG
яблочки в пакете удобно панировать
Вот по этой схеме. Там пока и оставила.
4.Теперь кляр - просто всё перемешать. Делов то :don: .
5.Яблочки из пакета в кляр переместим, перемешаем.
DSCN2090.JPG
яблочки в кряре

6. Что там с фритюрницей :wink: ? Согрелась? По одной дольке яблочки запускаем в маслице. Следим :acute: , чтобы не слипались, и доводим до красивенной золотистости :sunny: .
DSCN2092.JPG
а это уже во фритюре
Перекладываем на полотенчико и держим в тепле.
7. Сковородочка равномерно прогрелась. Теперь засыпаем сахарок в неё, и топим , помешивая.
8. Когда сахар растопился и превратился :shock: в карамель, перекладываем в неё яблочки, посыпаем кунжутом, обволакиваем каждую дольку карамелькой
DSCN2094.JPG
а это уже в карамели
и на тарелочку быстренько-быстренько. И сверху оставшейся карамелькой польём. Я :boast: там ещё ниток карамельных настарала :girl_blush2:
DSCN2099.JPG
Яблоки в карамели "Пасы Пинго"

И скоренько-скоренько готовим плошку с ледяной водой, хорошо даже кубики льда в неё запустить, для пущщщщего :preved: контраста.
А вот теперь и сам фокус :ok: - БЕРЁМ ДОЛЬКУ ЯБЛОЧКА , В ТЯНУЩЕЙСЯ, ОБЖИГАЮЩЕЙ КАРАМЕЛИ, ОКУНАЕМ В ЛЕДЯНУЮ ВОДУ И ПОЛУЧАЕМ .... :shock:
НЕЖНЕЙШЕЕ, БЕЛОСНЕЖНОЕ, КИСЛЕНЬКОЕ, ЕЩЁ ТЁПЛЕНЬКОЕ ЯБЛОЧКО :vkusno: В СЛАДКОЙ, ЗВЕНЯЩЕЙ, ХРУСТЯЩЕЙ КАРАМЕЛЬНОЙ КОРОЧКЕ :vkusno: .
Мы употребляли с рисовым вином :martini: - дополнительная кислинка оч-оч в тему :girl_yes: . :vkusno: Попробуете :girl_pardon: :friends: :girl_blush: ?
P.S . Есть ещё способ приготовления , не в карамели, а в карамельном сиропе :girl_yes: . Очень подробно приготовление сиропа описано у Галины Galynka в рецепте Крем белковый заварной от Galynka. Привожу её слова из её рецепта, касающиеся только приготовления сиропа :
1 стакан сахара,
1/3 стакана воды
Все это в кастрюльку ,желательно ( даже обязательно, потому что в другом будет наверное пригорать ) эмалированную . ( Для своего рецепта я готовлю в широкой кастрюльке с толстым дном) Размешиваем сахар с водой. Постоянно помешивая сахар ,доводим до кипения ,и не убавляя огонь ,периодически помешиваем сироп . Когда сироп начинает лениво булькать большими пузырями , продолжаешь еще варить. Это буквально занимает еще пару минут.Можно проверить и на "шарик", как у Галина пишет, но для нашей цели переварить чутка сироп не страшно :girl_pardon: . Засыпать яблочки, или вылить сироп на яблочки в большой миске, перемешать и дальше см. выше :friends: .

Отчёты
1 Наталия1979 2 _Анюта_
Последний раз редактировалось tusya Вт мар 23, 2010 2:02 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Фото-отчеты

Сообщение _Анюта_ » Ср мар 17, 2010 2:23 pm

Очень интересно, надо попробовать! спасибо за идею...
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение merisha » Ср мар 17, 2010 2:26 pm

tusya писал(а): Попробуете

Ну естессна,попробуем! :vkusno: Как можно пройти мимо такой красоты! :Bravo: :good: Очень красиво,Натусь и аппетитно!спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Еленка26 » Ср мар 17, 2010 2:28 pm

tusya
Чудесный рецепт :good: :daisy:
Аватара пользователя
Еленка26
 
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 9 мар 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Елена

Сообщение tusya » Ср мар 17, 2010 2:37 pm

Анюта Ярославль писал(а):спасибо за идею
:friends: Анюта :daisy: ,всегда пожалуйста :girl_pardon: .
merisha писал(а):Ну естессна,попробуем! :vkusno:

Меричка :friends: , спасиб дорогая за доверие :daisy: .
Еленка26 Леночка :friends: , пасип :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Зулечка » Ср мар 17, 2010 2:39 pm

Обожаю яблочки в любом проявлении :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: спасибо за рецептик Наташенька :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Аринушка » Ср мар 17, 2010 2:43 pm

Пробовала такую вкусноту.Спасибо за рецепт.
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение ROLSONA » Ср мар 17, 2010 2:47 pm

Красота необыкновенная!
Аватара пользователя
ROLSONA
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2009
Откуда: Украина Белая Церковь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ОЛЕСЯ

Сообщение vera_ra » Ср мар 17, 2010 2:53 pm

А я такое не пробовала,НО очень хочу,так что обязательно сделаю!Спасибо большое за рецептик!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
vera_ra
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 1 сен 2009
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Вера

Сообщение Наталия1979 » Ср мар 17, 2010 3:05 pm

Натусь!!! Я тя обожаю))))) :friends: Дело в том, что я сама сегодня романтический ужин задумала. :martini: Сегодня заяц мой с работы к маме едет, отдавать, так сказать,порцию сыновьей любви и заботы, пока я буду пыхтеть и потеть на "физкультуре" :training1: . А после заеду за ним..... так вот... между работой и "физкультурой" у меня 1,5 часа вольного времени, я и ешила за это время успеть ролы навертеть. :povar: А на десерт собиралась заскочить мороженое купить, но теперь то мороженое напрочь отменяется!!!!!!!! Будет у нас сегодня день романтических ролов японских :eat: и яблок карамельных китайских!!!!!! Тем более он у меня любитель, всяких таких штучек)
Аватара пользователя
Наталия1979
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталия

Сообщение tusya » Ср мар 17, 2010 3:21 pm

Зулечка писал(а):Обожаю яблочки в любом проявлении :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:

:friends: И я, и я :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: . Пасип ,Зулечка, что забежала :daisy:
Аринушка писал(а):Спасибо за рецепт.

:thank_you2: Ариш, спасибо :daisy: , пользуйся на здоровье :friends:
ROLSONA
:girl_blush: Олесь :friends: , спасибо, что заглянула :daisy:
vera_ra писал(а):очень хочу,так что обязательно сделаю

Верунь :friends: , буду рада, если пригодится рецепт :girl_yes: . Спасибо :daisy:
Наталия1979 писал(а):но теперь то мороженое напрочь отменяется!!!!!!!!

Натусь :friends: , ой :shock: , а не страшненько сразу, без пробы :girl_pardon: ? :secret: Я в первый раз с карамелью намучалась :dash3: . Если что - спрашивай, подскажу :girl_yes: . Спасибо :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Лёль4ик » Ср мар 17, 2010 4:04 pm

Натусик, классный рецепт :good: :good: :good: и очень аппетитно смотрится :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Спасибо за рецептик :girl_yes: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Марлен » Ср мар 17, 2010 4:57 pm

Ой Наташенька, какая красота! Я в выходные делала груши в карамели (раньше никогда не пробовала и решила так, без рецепта, на глаз) и в результате груши дали сок, т.к. я продолжала греть карамель :girl_blush: В общем груши вкусные получились, но не в карамели :girl_pardon: . Теперь то я знаю, как надо делать! Спасибо большое за рецептик.
Аватара пользователя
Марлен
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 17 фев 2010
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение whal » Ср мар 17, 2010 5:13 pm

Натуська, огромное спасибо за такой замечательный рецепт! :vkusno: :good: :Rose:
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана

Сообщение LIBER » Ср мар 17, 2010 5:29 pm

обожаю десерты в китайских ресторанчиках, а теперь (ура :Yahoo!: ) знаю как один из них сделать...
tusya-Натуся спасибо! :air_kiss:
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.


Следующая

Яблоки в карамели "Пасы Пинго"

Вернуться в Китайская кухня