Canadian Housewife
Олеся, рассыпаюсь в благодарностях! Все отлично, но... как же сберечь пропорции тела при таких вкусностях?! Из предложенного расклада получилось 9 средних кексиков.
Олеся, очередной раз благодарю Вас за отличный рецепт. Результат , как всегда, на 100 процентов. В воскресенье все радовались пирогу, а дети еще и сосискам в тесте. Спасибо! Когда то , в коментариях выше, я писала, что у меня вышел неожиданный эксперимент с этим тестом-сломалась духовка. После этого я заморозила пирог уже намазанный джемом. Через месяц хранения в морозилке( плотно затянутый в пищевую пленку) он нисколько не потерял своего вкуса! Спасибо за то, что Вы всегда рядом. И еще вопрос. Вы слышали что-нибудь о палендвице?
Извините , Олеся, хочу уточнить. Читала много Ваших рецептов, в которых попадается понятие "сливочный или творожный сыр". Что это? "Филаделфия" или что-то еще? Спасибо.
Спасибо за вкусную еду! Делала по совету народа с куриной грудкой. Вкусно! Один вопрос. Для чего обдававть кипятком шпинат?
Ой, нахожусь в неожиданном эксперименте. Решила утром в воскресенье испечь пирог для семьи. использовала первый "быстрый " вариант теста. Все прекрасно подошло, тесто было легким и пушистым. Уложила тесто в противень, выложила начинку, украсила. Дошло дело до духовки...А она не включилась! Испробовали все варианты, но это оказалось навсегда. С пирогом было два варианта: первый-кординальный- сразу в мусорку. Второй -более щедящий-в морозилку. Новая печка приедет только в конце месяца, так что, если Вас заинтересуют результаты моего "эксперимента", отпишусь. Тесто было прекрасным. Скажем так, на этапе теста пирог был вкусным!
Добрый день всем! Вчера пекла блинчики по Вашему рецепту, Олеся. В очередной раз вспоминала Вас добрым словом. Сделела все по рецепту, строго выдерживая пропорции и время выстаивания теста. Получилось отлично. Ни одного блина комом! Из одного расклада продуктов получилось 20 блинов, но у меня большая сковородка. Мне нужно было много блинов и я делала расклад на 1,5 литра молока. Чтобы легко было разогреть блины , моя бабушка обмакивала сложенный треугольником блин в смесь растопленного масла со сметаной и сахаром, складывала их в глубокий протвень( предварительно остудив каждый блин), а потом разогревала их в духовке. Очень вкусно. Спасибо , Олеся, еще раз!
Отчитываюсь. Приготовила почти все по рецепту. Пришлось в фарш добавить консервированные помидоры в собственном соку(томатной массе). Томатно-сметанный соус сделала из сметаны и оставшихся консервированных помидоров и томатной массы(перемешала блендером). Воду заменила говяжьим бульоном ( совсем не жирным). Получилась не просто вкусно, а невероятно вкусно. Все что я ела раньше и это называли "фаршированными перцами" даже не может стоять на одном столе с этим блюдом. Большое спасибо за чудесный рецепт, Олеся! Была бы Вам очень благодарна, если бы Вы всетаки высказали свое мнение по поводу моих проблем с тортом"Наполеон". Заранее благодарна.
Доброе время суток! Все приготовила строго по рецепту и начинаю заключительный этап. Выглядит просто потрясающе. Во вкусе не сомневаюсь. Как съедим-отпишусь.
Олеся, это опять я. У меня полное ощущение, что часть коржа просто испаряется. Если все проанализировать, то получается основной инградиент в тесте-масло. Я не уверена, что в местном масле вообще есть жир... Может вся причина в этом? Я не могу себе представить масло с 82 % жирности на полках местных магазинов. Ну и хорошо. Оказывается у меня супердиетический торт. Так всем и скажу.
Олеся, здравствуйте! Очень надеюсь, что Вы найдете время ответить на мой вопрос. Я третий раз пытаюсь испечь этот торт, но есть одна проблема, которую я никак не могу решить. Коржи хорошо раскатываются, но через 20 секунд после попадания в духовку края деформируются и коржи сжимаются в два раза Конечно, все " драпируется" во время сборки торта("Где подложим, где утянем..."), но хочется таких же коржей, как на Ваших фото. Пожалуйста, дайте совет! Все нравится, но надоело прятать ущербность коржей. Спасибо зарание. Я перепробовала все-холодный протвень, горячий протвень,сильно горячая духовка, не очень горячая... Читаю коментарии и прихожу к выводу, что причина только во мне- у всех все прекрасно получается.... Обидно....