PUSS
PUSS
Регистрация
11 мая 2015 г.

Рейтинг за все время

0 0

PUSS

16 апреля 2020 г.

Отчитываюсь))
Очень вкусно! Чувствуется апельсиновый дух) Маковая начинка без горечи, сладкая.
В духовке стояли полтора часа. Верхние завитки получились хрустящими, серединка кулича-мягкая. И что меня удивило больше всего-тесто именно куличное. Я думала, что получатся просто вкусные кексы. Но нет... Это куличи! 
Мак, конечно, не располагает, чтобы съесть кусочек на ходу или на коленях)) Все должно быть цивильно😆
Олеся, спасибо!! Ждем Светлой Пасхи! Здоровья вашим близким и вам!

15 апреля 2020 г.

Олеся, здравствуйте! Мои куличи уже стоят в духовке. Взяла полуторную норму продуктов, получилось шесть увесистых куличей. Время выпекания, видимо, надо увеличить. После 40 мин в духовке они еще сырые внутри. Очень красивые получились! Скажите, а остужать на решетке надо накрыв полотенцем?

14 апреля 2019 г.

Олеся, опять готовила этот торт и васпоминала вас с благодарностью!
В этот раз несколько кусков ушли на вынос, и у меня возник вопрос: какой срок хранения торта со сливками? На самих сливках написано: после вскрытия употребить в течение 48 часов. Но мы же взбиваем их с сахаром. Он не является консервантом?

11 апреля 2018 г.

Хочу поделиться впечатлениями. На этот раз готовила торт за 32 часа до застолья. Получился просто супер! Пропитался отлично. Думаю, причина не только во времени пропитки, но и в том, что я случайно нарушила технологию. Когда я собирала торт, был уже поздний вечер, неудобно было долго шуметь миксером. В результате я недобила сливки, они получились недостаточно густыми. Я промазала торт ими, а перед подачей (за пару часов) щедро украсила крышу хорошо взбитыми сливками. Гости сказали, что чувствуют вкус настоящего пломбира из детства, а те куски, что отложили отнести домой детям, в итоге съели сами:))
возможно, более жидкий крем лучше пропитал бревнышки
Спасибо, Олеся!

8 апреля 2018 г.

Олеся, Христос воскресе!
Помогите советом. Я уже готовила этот торт и получилось великолепно, но сейчас столкнулась с трудностями. Сколько может стоять торт в холодильнике? У меня получается, что я буду готовить его до съедения либо за 32 часа, либо за 10. Как лучше? Не заветрятся ли сливки ( крем) за 32 часа? Можно ли хранить бревнышки, чтобы они не зачерствели или не размокли от вишни?

3 декабря 2017 г.

Пирог сейчас в духовке, апельсиновая начинка пахнет умопомрачительно! Очень хочется попробовать. Лучше резать пирог холодным? 

3 декабря 2017 г.

Готовила на прошлой неделе. Получилось очень вкусно. Спасибо, Олеся, за ваш труд!