Honeybee
Лучик87, я делала тесто по пропорциям рецепта, на форму 9 инчей - это 23 см. Корж получился не тонкий, а хороший такой по толщине. На 26 см, наверное можно сделать 1 1,4 рецепта да и всё. На мой взгляд это замного теста на форму 20 см, ну разве что, если она высокая. А вот форма 23 см в самый раз! На форму 26 см тесто: муки 325 гр; масло 190 гр; 1 желток (я желток не добавляла, а вместо него ледяную воду); сметана 1 1/4 ст.л.; чуть соли и наверное где-то 1/2 ч.л. sахара.
Приготовила этот пирог сегодня на ланч. Какая вкуснятина! Мммм! Вместо лисичек использовала шампиньёны, так же добавила немного говьяжьего варша и потёрла мускатный орех при жарке. Такие ароматы распространились по дому, муж еле дождался пирога :-) Тесто песочное, очень вкусное (я забыла в него ложку сметаны добавить, но это никак на нём не отразилось), а заливка пальчки оближешь! Один из моих любимых рецептов тепрь! Олеся, огромное вам спасибо за такой замечательный рецепт и концепт!
Вчера делала драники, следовала рецепту, но так же сделал, как Влад тут выше посоветовал - после того, как я измельчила картофель (с помощью блендера), я его промыла под водой, чтоб стёк весь крахмал, после отжала. Драники поэтому впитали мало жира и держались хорошо формы, получились как оладушки картофельные. Очень на цвет красивые (беленькие внутри, а снаружи румяные), а про вкус вообще молчу - Вкуснятина!!! В следующий раз сделаю фаршированные мясом. Мммм.... Спасибо Олесе за хороши рецепт и Владу за подсказку!
Захожу сюда уже давно, но вот решила написать, после приготовления сочников (у нас их почему то так называют, а не "Сочни"). Спасибо огромное за рецепт! Я очень люблю сочни, но живу в штатах и тут их нет :( Вот моя душа и желудок обрадовались, когда я такую вкусняшку ела! Олеся, огромнейший вам Thank you ! Творога у нас тут нет, очень сложно найти Farmers cheese. Купила Cottage cheese , всю влагу с него удалила, через сито. После на блендере превратила в творожную массу - никто б не догадался, что это не творог! Вместо манки добавила 1 ст. л. крахмала - ничего не растекалось! И вобще начинка просто супер! Она поднялась и была воздушной! Буду её теперь использовать для другой выпечки (ватрушек к примеру). :0) Сочни не cильно поднялись сами по себе, но я теперь думаю, что может их раскатывала тоньше, чем следует. В след. раз потолще сделаю. И они тоже не зарумянились, а были бледненькие, но это не так важно, поскольку они были обалденно вкусными, а это главное!!! Вспомнила о доме, родителях и былом, когда их ела - это бесценно! Делала ваши драники вчера - вкуснейшие! Спасибо!