22 февраля 2014

Шоколадное печенье с кокосовым кремом

Шоколадное печенье с кокосовым кремом 0 5

Я принесла вам очень вкусные печеньки. Рецепт с сайта одноклассники, но я его переработала под себя. Дам и оригинальный и переработанный рецепт.

Ингредиенты

для крема
желток 3 шт
сахар 100 г
мука 20 г
молоко 250 г
кокосовая стружка (я использовала свежий кокос) 40 г
масло сливочное 100 г
для теста
мука 250 г
какао 25 г
сахарная пудра 100 г
желток 2 шт
разрыхлитель 0,5 ч.л.
масло сливочное 200 г (я использовала 100 гр масла и 100 гр смальца)

Общая информация

Сложность

Легкий

Пошаговый рецепт с фото

Если, как и я будете использовать кокос, то для начала очищаем кокос от коричневой плёночки, которая прилегает к кожуре, трём на мелкую тёрку, заливаем кипящим молоком (можно водой - это мы делаем кокосовое молоко), так, что бы стружку полностью покрыло и даём настояться 2-3 часа. Жидкость сливаем, отжимаем, стружку выкладываем на пергамент и подсушиваем в духовке минут 30 при невысокой тем. У нас получается гр 100 кокосовой стружки. Желтки взбиваем с сахаром, продолжая взбивать добавляем кокосовую стружку, муку и горячее молоко. Ставим на средний огонь и варим до загустения. Даём остыть. После этого я добавила масло ( в оригинальном рецепте его нет и если не будете добавлять, то уменьшите сахар в половину). Крем готов.
Сливочное масло и сахарную пудру хорошо взбить,до однородности, продолжая взбивать добавить желтки. Смешать муку, какао и разрыхлитель. Добавить в масляно-желтковую смесь и вымешать. Сформировать колбаску, завернуть в пищевую плёнку и положить минут на 40 в морозилку. Достать нарезать кружочками толщиной где то 4мм, выложить на пергамент и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 10-15. Дать остыть, склеить по 2 кремом, сверху тоже намазать тонким слоем крема. Украсить по своему усмотрению ( у меня розочки из взбитых сливок). Дать немного настояться.
Приятного аппетита.

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
5 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Печенье

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Показать все комментарии (10)

10 лет назад

Анюта, какая прелесть!!! я в морозилку убрала натертый кокос, все не знала куда его приспособить. Спасибо, огромное за идею!

Ответить

10 лет назад

красота само в рот просится

Ответить

10 лет назад

_Анюта_ ohotnik Буду рада, если понравиться

Ответить

9 лет назад

Испекла - получилась вкуснотища! a_vkusno Только я нашла этот рецепт "в контакте" и решила попробовать, а тут оказывается рецепт тоже есть, поэтому я подтверждаю, что это вкуснющие печеньки-пирожные a_daisy Я делала с готовой кокосовой стружкой, крем получился густой - отлично намазался толстеньким слоем, очень ароматный a_vkusno

Ответить

9 лет назад

Valentinka_Sh Валентина, согласна с Вами, очень вкусно. Рада, что понравились a_daisy

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Фотоотчетов к этому рецепту пока нет.

добавить рецепт