28 декабря 2017

Чиз закуска (творожная)

Чиз закуска (творожная) 2 3

Рецепт из серии у всех проблем одно начало, сидела женщина, скучалаa_grin. Осталось у меня после приготовления торта 200 мл сливок, использовать нужно, открытые, пропадут. Вот и пришла в мою голову идеяa_grin. Заодно освободила себе немного предпраздничного времени. Вообще, это не столько рецепт, сколько идея возможного оформления. Может кому то пригодится. Давала пробовать своим друзьям все в диком восторге.

Ингредиенты

творожная основа
творог жирный 0,5 кг
сливки 33% 200 мл
желатин 10 г
чеснок 1-2 зубчика
чорный молотый перец, соль
замороженный укроп
молоко 50 мл
начинка
любая начинка, которая выдержит разморозку
сборка
силиконовые формы

Общая информация

Общее время приготовления

10 ч

Активное время приготовления

20 минут

Сложность

Легкий

Кол-во порций

8

Пошаговый рецепт с фото

Желатин замочить, сливки взбить до кремообразной массы. В творог добавить соль, перец, укроп , давленый зубчик чеснока ( по вкусу, что бы было солоноватым), перемешать. Молоко закипятить и распустить в нем желатин.  Добавить к творогу, взбивая миксером на высокой скорость, Скорость уменьшить и продолжая взбивать добавить сливки. Покрыть этой массой дно и бока форм. Я делала как порционные, так и салаты.

В середину положить начинку. У меня это жаренные с луком грибы (сердечки), красная рыба (шишки) и мясной паштет (снеговички). Елка это салат я их сделала  таким образом 2 - с курицей и грецкими орехами ( это ёлка) и ещё один. у меня в семье он имеет название "радость", сын сказал, что оригинальное название "фантазия" ( аналог сельди под шубой, но вместо сельди молотое мясо и с добавлением черного молотого перца). как я говорила можно  с использовать любую начинку, которая выдержит разморозку. Салаты  прослаивала через слой майонезом и сырной массой. Что касается салатов. Если использовать салат со свеклой, ро свекла должна быть либо не верхним слоем, либо чиз основу нужно подморозить, иначе свекла прокрашивает ( у меня так и получилось).

Поставить формы в морозилку и заморозить. перед подачей достать из форм и разморозить  в холодильнике (порционным нужно пару часов, а вот салатам часов 8)

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
3 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Закуски с сыром, творогом

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

6 лет назад

Анна, прекрасная идея, приготовить такую закуску заранее и освободить время к праздникам! Думаю, очень вкусно получается! Спасибо! a_good

Ответить

6 лет назад

Олеся, спасибо за оценку, получается действительно очень вкусно, но вкусу сильно напоминает лабене. Малый остатки доел на бутерброды. Просит ещёa_smile

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Фотоотчетов к этому рецепту пока нет.

добавить рецепт