наталька
наталька
какая красота!![]()
а как снежинки делала?
спасибо. ..старайусьснежинки из айсинга, в интернете поискала всякие картинки, по которым потом сверху обводила. высохли они быстро..и потом на торт шоколадом (еле тёплым) наклеила
а вот вторая птичка...розочки у меня наверно никогда не получатся..ну а птичка получается очень вкусно!!
koluchkaНадя, делай тесто по этому же рецепту, просто вместо 7 желтков возьми 4 яйца. я делала так: яица, сахар, ванилин и тёплое (не в коем случае топленное) масло сбивала миксером на высокой степени гдето минут 10, получается пышнайа масса. потом добавила муку и соду, хорошо перемешала миксером и в форму (выложеннуйу пекарной бумагой)пеки при 180 градусов (думайу если у тебя при 160 не спёкся, то 180 не помешайут) и гдето 20-25 минут. надеюсь угадала..(духовки то у всех разные..тем более во всех странах) ...можно спросить откуда ты? а что такое меринги я незнаю (сильно давно мы уже с росии уехали..а такое слово пока ешё не встречала)
вот теперь моя первая птичка...получилось всё очень хорошо....торт просто прелесть!!!! ОООООООООчень вкусный, всем гостям понравилось, даже мало было...пришлось пару дней позже ешё раз печ. Лена огромное спасибо за такой вкусный рецепт!!!!
я делала с 9 листочков желатина (14г) и брала пол стакана сахара на крем. про шоколад ктото писал, что ломается, когда режищ...я делала так: 150 г шоколада, 70-80 г сливок (без масла как по рецепту) достала с холодильника, и режется прекрассно..гости тоже поразились, как это шоколад так хорошо режется.
а вот он же в разрезе
koluchka
Надя, так как первый корж не получился, а белки уже есть, тебе не надо опять делить белки от желтков на тесто, можеш просто бисквит на 4 йайца спеч...если надо, могу написать точный пропорцию
Девочки плачу ... ну почему у меня не получается бисквит? Всё точь в точь сделала как в рецепте. Температура духовки 160-170, через 15 минут к зубочистке прилипало, через 20 прилипало, через 30 какой-то купол типа корочки надулся, но всё равно всё прилипало ещё, видно что сырой, но я выключила и оставила остывать в духовке, пришла, а он тонкий и липкий весь, его из формы только ложкой можно выковыривать.
Решила вот первый раз в жизни мужу торт на день рождение спечь : )) В чём проблема может быть?
бисквит при печение открывать нельзя, он осядет.. попробуй печ при 180, 25 минут и потом только пробывать пропёкся или нет...когда будещ пробыват спичкой, бисквит не вытаскивай, пробуй в духовке как можно быстрее...я для бисквита так ориентируюсь: на 7 (целых) яиц пеку при 180 градусов 35 минут. так как в етом рецепте бисквит без белков (зна4ит теста меньше получается) можно печ.. короче всё конечно зависит от духовки
марина, а пропорции есть какие нибудь? сливки нада уже до конца всбить и потом сгущёнку добовлять? и со сгущёнкой как долго всбивать?
марина, как вкусно выглядит!! жаль что съели, а то я бы кусочек утащила.
какой ты крем делала?
пекла сейчас печеньки овсяные
рецепт в избранных
мои очень любят овсяное печенье, с молочком......ммм
franziska
они у тебя такие ровненькие! ты из теста шарики катаешь? можешь пожалуйста когда будеш следующий раз печь сделать фото ещё не испечённых кексов, чтобы я могла себе предсатвить какое крутое тесто должно быть. а то я всё ложкой, и они такие неровные (хотя во вкусе качества на меняются, но всё равно)
спасибо за идеи, буду пробывать
пекла сегодня ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНОЕ от Franziska (рецепт на 8. страничке). Очень вкусное печенье, всем очень понравилось!!!!! Спасибо за рецепт!
у меня возник вопрос, я когда сделала тесто, оно у меня получилось жидковато, чтобы делать руками шарики. в рецепте стоит, тесто должно быть не твёрдым...если оно не твёрдое, его же тогда не раскатаеш...или? (или может надо брать очень много муки чтобы раскатать?)
я сначала спекала с теми пропорциями что в рецепте и выкладывала тесто ложечками на протвень
потом добавила больше муки и дальше выкладивала ложечками (чтоби катать надо было бы ещё больше муки добавить)
И те, первые, которые растеклись оказались вкуснее, так как они нежнее и рассыпчатей! Но и следующии были вкусные, только чуть потвёрже!! так что кто как любит!
а рецепт очень хороший...и так вкуууууууссноооооо!!! всем советую!