np3011
Машенька, как давно я здесь не была.. но твой рецепт лежал у меня в стопочке). И вот сегодня пекла твой хлебушек, он чудесный. Немного добавила для окраски концентрат солода. Все получилось. Хлебушек вкусный. Спасибо тебе.
Оля, я тоже часто пеку этот хлебушек, нравится. Очень вкусный и по размеру мне подходит, не сильно большой.
Мария, спасибо за советы. Попробую с разрыхлителем. Интересно то, что это быстрый хлебушек, а иногда это как раз нужно. Хлеб пеку на закваске, как то уже к этому привыкла.
DolceVita, вот и я с отчетиком. Не все получилось, с одной стороны шапка треснула и как то слышно соду.. Возможно что то не так сделала. И еще такой вопрос - в рецепте не было написано чтобы хлеб немного подходил, я сразу в духовку его отправила, может поэтому и треснул. Рецепт привлекателен в своей простоте и по времени совсем мало занимает его приготовление.
Мария, спасибо, что откликнулась. Обязательно буду пробовать, чтобы был результат лучше, тем более, что мне это интересно.
Машенька, добралась я и до этого рецепта. Хлебушек вкусный, только ложила мед. Форма у меня 26 см., поэтому брала всего по 75%, чтобы поместился. Как по мне, то что то не совсем так. Надо еще пробовать.
DolceVita, Мария. Я часто пеку твой чудесный хлеб. Всегда получается очень красивый и вкусный. Спасибо за хороший рецепт.
Оля,спасибо за похвалу. Всегда тебя вспоминаю, как я все это начинала. Теперь так нравится, хотя и пора сейчас жаркая, но ничего. И еще я добавляю коричневый солод, не полную столовую ложку, немного тмина в зернах и кориандра молотого (это предварительно горячей водой запариваю на недолго). Сейчас хлеб быстро подходит. Только надо форму другую, чуть повыше, а то всегда вылазит.
Олечка, благодаря тебе я уже как 2 года пеку хлебушек, и дарницкий мой любимый.
Маша, все таки получился маленький отчетик (спасибо дочке), только это все, что осталось.
Мария, спасибо тебе за такой красивый хлебушек. Я до этого пробовала только дарницкий, и то никак не получается красивая форма, зато вкус хороший. А этот такой красивый получился с первого раза, а какой вкусный... Я в восторге. Жаль, что нету возможности вложить отчет. Спасибо тебе за такой хороший рецепт и подробное описание.
InLove Олечка, спасибо тебе большое за такие подробности. В следующий раз все советы учту, большое вам спасибо, девчонки. Удачи вам.
Да, пеку с паром. Только у меня температура долго не держится 250. Как хлеб поставлю, то минут через 5 получается 230. Духовка газовая. И еще думаю, что может не правильно я делаю - когда хлеб стоит на расстойке, то я его ставлю в теплое место. Может просто на стол поставить и не создавать такое тепло. Замучила тебя своими расспросами.
Оля, я форму прикрываю пленкой, чтобы не пересыхала верхушка, а потом пленку убираю, чтобы еще чуть подошел хлеб и вот тогда наверное верхушка сохнет. А перед тем как в духовку ставить, то немного кисточкой мокрой его мажу - может так не надо делать? и еще никак не могу приспособиться выкладывать тесто в форму, все прилипает, стараюсь мокрыми руками (а может чересчур мокрыми). Я уже давно "практикуюсь", но идеальной красоты никак не добьюсь. Вкус, конечно хороший, но хотелось бы достичь и красивого вида. Спасибо, Оля, что быстро ответила.
Девчонки, может кто сюда заглянет и подскажите как сделать верхушку красивой и гладенькой. У Ольги InLove такой красивый хлебушек. А у меня часто трескается, хоть и выстаивается достаточно. Разглаживала мокрыми руками, тогда бывает пристает к форме, если вылезет за бортики формы. Спасибо большое oldeg, что зацепила сколько людей такой "красотой".
Татьяна, спасибо за новенький рецепт. Обязательно попробую. Сама начала печь хлеб на закваске буквально несколько месяцев (очень долго к этому шла), но очень нравится этим заниматься, и как то даже захватывает. Пеку по выходным, потому как работаю.
Тоже готовила. Очень понравилось и подливка вкусная получилась, мясо необычное. Но такой вопрос - Светлана, подскажите, что не так сделала. Просто, когда добавила сливки (20%), то сначала было все хорошо, а в итоге получилось, что они как бы свернулись. И как бы не совсем "товарный вид". Сливки свежие, я их добавляла холодными, может надо было подогреть? Я так думаю, что помидоры чуть кислые, вино красное сухое и сливки так себя "повели".