Кулинарная эстафета - 21

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Сообщение Mariyana » Пт окт 30, 2020 9:16 am

Buchy Оесенька, шикарный отчет!
Супы и с лапшой, и гороховый взяла на заметку.
Фото с чатни - превосходное! :Bravo:

Buchy (30 Oct 2020)
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9741
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17681 раз.
Поблагодарили: 13849 раз.
Имя: Мария

Сообщение EIPHNH » Пт окт 30, 2020 1:05 pm

Олеся, благодарю за шикарный отчет. неожиддано шикарный по количеству :daisy:

мой отчет по рецептам Юли.
Сэндвич с сыром, помидором и яйцом и почему это так вкусно :D
тттт.jpg

Сэндвич "Крепкий Макс ( Strammer Max )" и это вкусно :lol:, правда боюсь я, все-таки, яйца не прожаривать полностью
тт.jpg

Салат из помидоров с сыром бурратаделала по памяти и помнила раз салат, то зелёный, хоть с помидорами угадала. а использование бурраты именно у Юли подсмотрела
ййй.jpg

Nargesi Esfenaaj - шпинат с яйцом по-ирански это сталом дежурным ужином для Мужа, или обеда, когда нет ничего другово и ему срочно на работу нужно. теперь у меня шпинат, на много чаще обновляется в морозилке
к.jpg
,.jpg

Помидоры, запеченные с сулугуни. привезла с Греции сыр от любимой тетушки. с удовольствием повторила, да с помидором со своего огорода, ммммм
бб.jpg

Творожно-яблочная запеканка с рисовой мукой творог брала обезжириный, пастообразный. прям диет вариант вышел. вкусно, но вот жирку ей явно не хватило для вкуса. но для ПП прям то что надо
н.jpg

Апельсиновая творожная запеканка. а вот эта запеканка прям восторг, такой аромат =@ . правда тоже с обезжиренным творогом. пора прекращать :D . с жирным должно получиться ещё лучше. или маскарпоне добавить наполовину...
нн.jpg

и мяско, стейк из говядины, не могу найти рецепт чтоб ссылку вставить. но я, почти, уверена что Юля рассказывала как их правильно жарить
й.jpg

Юля, эстафета твоя. спасибо за вкусные, простые рецепты

Gadget (30 Oct 2020), gena (30 Oct 2020), Юляка (30 Oct 2020), lanita69 (30 Oct 2020), Янна (30 Oct 2020), Buchy (30 Oct 2020), tina-lina (30 Oct 2020), Mariyana (31 Oct 2020), Lubimica (01 Nov 2020), pakkanen (07 Nov 2020), nataliaTim (09 Nov 2020)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение gena » Пт окт 30, 2020 2:01 pm

Ирини, классный отчет большой и разнообразный!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Запеканки и помидоры себе на заметку взяла. :)

EIPHNH (30 Oct 2020)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Пт окт 30, 2020 3:28 pm

EIPHNH Вот это отчетище! Спасибо большое! Стэйк - да, есть у меня рецепт, и мне туда тоже отчетик носила! Вот он! https://gotovim-doma.ru/recipe/8611-ste ... otovleniya
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Янна » Пт окт 30, 2020 5:51 pm

lanita69 писал(а):Мне согласием ответила Яна Янна.

Я написала трем девочкам, двое отказали(не из активных), одна молчит.
Написала 4-ой :girl_sigh:

Отчеты у всех шикарные :Bravo: :good: :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy: !!!

gena (30 Oct 2020)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24640 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение EIPHNH » Пт окт 30, 2020 7:34 pm

Юляка писал(а):EIPHNH Вот это отчетище! Спасибо большое! Стэйк - да, есть у меня рецепт, и мне туда тоже отчетик носила! Вот он! https://gotovim-doma.ru/recipe/8611-ste ... otovleniya

Я помню, не понимаю как я рецепт не смогла найти :o
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юляка » Пт окт 30, 2020 10:12 pm

Несу отчет по рецепта Тани - у нее есть, где разгуляться:
ПП-бутерброды с горбушей я люблю сочетание соленой рыбы со сливочным или творожным сыром, у меня с неркой
бутер с рыбой.jpg

бутер с рыбой1.jpg

Салат из редиса с яйцами и сметаной для меня это классика, мы с мужем оч уважаем салаты с редиской
салат из редиски.jpg

Зимний салат этот салат у нас на столе бывает достаточно часто - и просто на ужин, и на праздничном столе во время поста, а потом оказалось , что у Тани есть такой рецепт, так что теперь ношу ей отчетики
салат зимний.jpg

Капустные оладушки на кефире мне очень понравились, кефир брала обычный - с учетом того, что они жарятся на масле, жирность кефира особой роли уже, как мне кажется, не играет. Делала немного на пробу, мои не особо оценили, но себя иногда баловать буду, со сметанкой очень вкусно, рекомендую!
капустные оладьи.jpg

Куриные маффины у меня с лесными грибами, вкусное блюдо и в горячем, и в холодном виде мне тоже понравились!
куриные маффины.jpg

Сельдь в сметаном соусе с удовольствием повторила, мне очень нравится этот вариант подачи селедки. Отлично сочетается с отварной или запеченной картошечкой, настоятельно рекомендую попробовать!
сельдь под сметанным соусом.jpg

Запеченная говядина баранина по рецепту Джейми Оливера - это потрясающе вкусно! однозначно к повтору!
баранина джеми оливера.jpg

РАТАТУЙ наконец-то я приготовила рататуй! почему-то мне всегда рецепты этого блюда казались сложными, и тут я увидела рецепт у Тани. В общем-то у меня муж не ест кабачки, а сын - баклажаны. Приготовила я для себя любимой порцию, ну и из приличия предложила им попробовать. Как результат, хорошо, что самой попробовать хватило :D
рататуй.jpg

Наконец-то найдено блюдо с кабачками и баклажанами, которое понравилось всем!
Ну и я повторила уже нормальную порцию на всех - здесь вместо томатной пасты использовала консервированные помидоры в собственном соку, вкус чуть менее насыщенный, но также вкусно
рататуй-1.jpg

Ассорти маринованное закрывала еще летом на даче. Не так давно опробовали одну баночку - очень вкусно, и помидоры, и перчик, и лук!
ассорти маринованное.jpg

Танечка, большое спасибо! :daisy: Нам было и вкусно, и полезно! Принимай эстафету! :friends:

EIPHNH (30 Oct 2020), Gadget (30 Oct 2020), Buchy (30 Oct 2020), gena (30 Oct 2020), lanita69 (31 Oct 2020), Mariyana (31 Oct 2020), Янна (31 Oct 2020), Lo-rik (01 Nov 2020), Lubimica (01 Nov 2020), tina-lina (01 Nov 2020), pakkanen (07 Nov 2020), nataliaTim (09 Nov 2020)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Пт окт 30, 2020 10:32 pm

Юля, мне последнюю баночку. Отличные, вкусные тарелочки

Юляка (30 Oct 2020)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение gena » Пт окт 30, 2020 11:40 pm

Юля, какая ты умничка!!!! Столько наготовила!!! :Yahoo!: Спасибо большое!!! :)
Все так красиво и аппетитно!!! :) Такой богатый отчет!!! мне прямо самой всего захотелось!!! И комментарии очень полезные. :)
СПАСИБО!!! :)

Я свой отчет чуть позже принесу. У меня вепрево колено стынет и гуляш еще хочу и суп. :)

Юляка (31 Oct 2020)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Mariyana » Сб окт 31, 2020 9:59 am

EIPHNH Ирини, какой богатый отчет!
Столько вкусного с яйцом :good:

Юляка Юлечка, до чего ж у тебя вкусный отчет.
И такой яркий - по-осеннему.
Рататуй после твоих комментов, тоже захотелось приготовить, вдруг и у моих прокатит :wink:
Фото баранины - =@

Юляка (31 Oct 2020), EIPHNH (31 Oct 2020), gena (31 Oct 2020)
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9741
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17681 раз.
Поблагодарили: 13849 раз.
Имя: Мария

Сообщение gena » Сб окт 31, 2020 7:33 pm

Я была в гостях у Олеси-Buchy. Раньше я выбирала Олесю из-за поста. У нее много постных блюд. Потом я обнаружила, что у нее много очень вкусных блюд и не постных. Поэтому на этот раз мне было, где развернуться. :)

photo_2020-10-31_19-28-41_новый размер.jpg


Спагетти с кабачками - Вкусненькие макаронки. :vkusno: :vkusno: :vkusno: Шалфей, да свою нотку дает. Сельдерея у меня не было, добавила сушенные коренья сельдерея, пастернака и петрушки сразу вместе с луком.
Хорошее разнообразие для макаронок (они у меня частые гостьи), а главное, что рецепт - постный!!! Во время поста особенно ценно будет. :) Ну, а на этот раз, мы ели с котлетками. :)

photo_2020-10-31_19-35-27_новый размер.jpg


Имбирный чай - :vkusno: :vkusno: :vkusno: И полезно! :)

photo_2020-10-31_19-39-37_новый размер.jpg


Яхния из говядины - Очень вкусное мясо! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
За час совершенно мягкое получилось и вино свою нотку дало.

photo_2020-10-31_19-43-00_новый размер.jpg


Огуречный салат с маслинами и сыром - У меня с оливками (маслин не оказалось), заправляла сметаной. :vkusno: :vkusno: :vkusno:

photo_2020-10-31_19-45-51_новый размер.jpg


Рийет из курицы - Можжевеловых ягод добавляла 1 ст.л., лавровый и лист и мускатный орех не добавляла. Варила снова в скороварке. :vkusno: :vkusno: :vkusno:

photo_2020-10-31_19-49-59_новый размер.jpg


Капустные рулетики в луково-сметанном соусе - Готовила с куриным филе вместо сосисок. Нарезала его на полоски, посолила, поперчила, добавила приправу универсальную кавказскую. В остальном строго по рецепту. Готовила 12 минут. Филе приготовилось, а капуста жестковата получилась. У меня уже не молодая капуста. В следующий раз, с поправкой на жесткую капусту, буду проваривать листья минут 10.
Чудный рецепт! Когда некогда или нет сил готовить, этот рецепт здорово выручает. Очень быстро и вкусно получается!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Плюс продукты доступные и диетично!!!

photo_2020-10-31_19-53-48_новый размер.jpg


Курочка в корочке - :vkusno: :vkusno: :vkusno: С неизменно великолепным вкусом!!! :) Сверху хрустящая ароматная острая корочка, а внутри мягкая, сочная курочка.

photo_2020-10-31_20-00-12_новый размер.jpg


Салат из огурцов с зернистой горчицей - :vkusno: :vkusno: :vkusno: Очень вкусно и просто. В последний момент обнаружила, что у меня закончилась горчица с зернышками. Добавила деликатную. Все равно ОЧЕНЬ вкусно получилось!!!

photo_2020-10-31_20-03-17_новый размер.jpg


Купила правильную горчицу! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

photo_2020-10-31_20-05-45_новый размер.jpg


Яблочный пирог - Мука пополам - овсяная и пшеничная, сахара наполовину меньше, воды - 125 мл. Форму я великоватую взяла, тоненький получился. В следующий раз поменьше возьму.
Вкусный и полезный пирожок получился и готовить просто. :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Постная выпечка у Олеси просто шикарная!!! :) Обычно постная все-таки не такая вкусная, благодаря Олесе я научилась готовить и постную выпечку вкусную. :)

photo_2020-10-31_20-14-35_новый размер.jpg


Курица, фаршированная овощами - Как всегда ОЧЕНЬ вкусно!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: И гарнир сразу же и не жирно, и полезно. Просто волшебный рецепт!!! :Yahoo!:
На этот раз почти по мотивам. Переделала под себя. :)

Во-первых, муж вместо курицы купил окорочка. Т.к. их еще называют четвертями, то и взяла их 4 штуки.
Для диетичности не поливала их маслом, а намазала сыром, который приготовила сама. Отцедила в холодильнике замороженную сметану. Получилось совсем не жирно. Смазывала внешнюю сторону окорочков.
В остальном учла свои предыдущие комментарии: орехи заменила шампиньонами (свежими - поджарила их вместе с луком).
Сухари заменила свежими помидорами, нарезав их кубиками.
И горошка у меня не оказалось - заменила его кабачком свежим (по сезону).
Сыр - сборная солянка: голландский, уже упомянутый самодельный и пармезан (что было :) ).
Из зелени- петрушка (что дома растет).
Да, и фольгу не применяла - забыла. :)
В остальном - строго по рецепту.
Кстати, мне очень понравилось из окорочков готовить. Не нужно их разрезать. И мужчине как раз на порцию один.
В общем, чудный рецепт! :) :vkusno: :vkusno: :vkusno:

photo_2020-10-31_20-19-48_новый размер.jpg


Овощи, запеченные с брынзой - Действительно вкусно! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Сыр отцеженный из замороженной сметаны пополам с российским.

photo_2020-10-31_20-23-08_новый размер.jpg


Зубатка скумбрия, запеченная с овощами - ОЧЕНЬ вкусная рыбка получилась!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Только у меня вместо зубатки - скумбрия. В остальном строго по рецепту!!! :)

photo_2020-10-31_20-27-58_новый размер.jpg


Имбирный кекс с черносливом - Очень вкусный кекс!!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Я без сладкого не могу все же. :)
Чай у меня был Тирамису и ромашковый. Сахара взяла 35 г, меда с небольшой горкой ложки. Мне сахара в самый раз!!! Мука - половина цельнозерновой самоподнимающейся, половина пшеничной высшего сорта. Выпекала в металлической форме, смазывая ее. Пекла чуть меньше. Форма большая у меня. :)

photo_2020-10-31_20-33-11_новый размер.jpg


Салат из огурцов с маслинами - Вкусный салат. :vkusno: :vkusno: :vkusno: Ну и полезный очень - много лимонного сока (витамин С) и я не солила. У меня с пекинской капустой и совсем немного салата.
Классный салатик!

photo_2020-10-30_20-00-53_новый размер.jpg


С последним огурцом моим. :vkusno: :vkusno: :vkusno: Я его проворонила, он внизу под ботвой спрятался. :) С пекинской капустой вместо салата.


photo_2020-10-28_20-45-55_новый размер.jpg


Картофель, запеченный с тимьяном - ОЧЕНЬ вкусная картошечка!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Все в точности по рецепту. Тимьян - свежий. :)

photo_2020-10-30_20-00-51_новый размер.jpg


Трудно было удержаться от повтора. :vkusno: :vkusno: :vkusno: В принципе, мишки сейчас тоже жирок нагуливают. :)


photo_2020-10-31_14-28-46_новый размер.jpg


Вепрево колено - сначала я написала это.

Вкусное мясо. :vkusno: :vkusno: :vkusno: Нам ОЧЕНЬ понравилось!!! Безусловно, к повтору! Мне только остроты не хватило. Я когда-то готовила подобное, не такое красивое и монументальное, но специи мне там нравились.

Напишу здесь, чтобы потом не искать.
Рецепт из «Рецепты без лишних затрат. Теленеделя. Специальное приложение №105. Сентябрь 2013).
1 кг свиной подчеревки (рульки в данном случае), 1 головка чеснока, 2 пучка зелени, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст.л. майонеза (можно заменить сметаной), по 1 ч.л. черного, красного перца и приправы к мясу.
Подготовить рульку согласно рецепта.
Поверхность ее натереть солью и приправой к мясу. Зелень помойте, обсушите, смешайте с очищенным чесноком, маслом, майонезом, перцем и измельчите в блендере. Выложите смесь на мясо, разровняйте. Мякоть сверните в рулет и свяжите ниткой.
дальше по рецепту.
Запекайте при 180 град полтора часа. (Я готовила 2 часа при 200 град сегодняшний, мне немного суховато).

Замечательное блюдо для праздничного стола - в лидеры мясной нарезки. :) Буду приходить часто с отчетами (с моими изменениями, горчицу само-собой добавлять буду, а вместо чеснока - полностью мою заправку). :)

Потом я приготовила

photo_2020-10-31_18-53-57_новый размер.jpg


Зеленый салат с коричной заправкой - Необыкновенно вкусный салатик!!! Хрустящий, пикантный, кисло-остренький и немного сладкий (от перца и айвы). Просто великолепный вкус!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
У меня из пекинской капусты и салата. Вместо яблок - айва домашняя (сорт Превосходный, оправдывает свое название, слава Богу :) ) Заправка - строго по рецепту. Хрен - белый (без свеклы).

После этого салата я добавила комментарии к вепреву колену.

Приготовила Зеленый салат с коричной заправкой. С этим салатом колено заиграло новыми красками!!!
Теперь мне ничего к нему не нужно. Салатик и колено просто созданы друг для друга. :vkusno: :vkusno: :vkusno:

В общем, если буду готовить строго по рецепту, то тогда и этот салат. Или соус нужно похожий сообразить к мясу. :)

photo_2020-10-26_20-37-53_новый размер.jpg


photo_2020-10-28_19-25-34_новый размер.jpg


Овощной салат - Вкусный салатик! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Даже не думала, что кинза с лимонным соком даст такой вкусный результат. Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Жалко, что этого салата нет на форуме. На сайте искать проще, а на форуме сразу видно, где чей отчет и подпись к нему. Сразу все понятно с нюансами.

Спасибо, Олеся!!!
ОЧЕНЬ вкусно нам у тебя было.
В подтверждение своих слов могу сказать, что отчет начала делать после ужина. И все никак понять не могла - почему мне есть хочется? А я просто отчеты по твоим рецептам пересматривала и мне снова есть захотелось. Так вкусно все было.
У меня в закладках осталось еще очень много блюд постных и мясных. Обязательно приду еще.
С супом не сложилось - муж борщ попросил.
И гуляш не стала готовить - у меня тушенка говяжья образовалась. Нужно ее куда-то применить.

Олеся, эстафета твоя. :)

Юляка (31 Oct 2020), Lo-rik (01 Nov 2020), Gadget (01 Nov 2020), Lubimica (01 Nov 2020), EIPHNH (01 Nov 2020), Янна (01 Nov 2020), lanita69 (01 Nov 2020), Buchy (01 Nov 2020), tina-lina (01 Nov 2020), pakkanen (07 Nov 2020), nataliaTim (09 Nov 2020)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Lo-rik » Вс ноя 01, 2020 12:09 am

Таняяя,шикарный отчёт и очень полезные комментарии :Rose:

gena (01 Nov 2020)
Аватара пользователя
Lo-rik
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 5 мар 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5400 раз.
Поблагодарили: 8297 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Gadget » Вс ноя 01, 2020 1:31 am

Таня, ну тьі даешь! Сколько всего приготовила!!!

gena (01 Nov 2020)
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение EIPHNH » Вс ноя 01, 2020 12:55 pm

Таня, шикарный выход. Столько всего, что и мне, после сытного завтрака, опять есть захотелось

gena (01 Nov 2020)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Янна » Вс ноя 01, 2020 1:54 pm

Янна писал(а):Написала 4-ой

Я не дождалась.
Написала 5-ой.

lanita69 (01 Nov 2020), gena (01 Nov 2020)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24640 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна


Кулинарная эстафета - 21

Вернуться в Кулинарная эстафета