Infiniment
спасибо за рецепт.
я очень хочу испечь этот тортик. только у меня безе никогда не получается!а розы вот по этому рецепту, если не ошибаюсь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=144&t=5043
Да,очень похожи.Мой рецепт с описанием процесса тоже туда закинули.В конце рецепта я уже указывала ссылку
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=144&t=5043&p=670252#p670252
Меренга тонкая,сушится быстро-ведь это самое главное в безе,поэтому,думаю у вас обязательно получиться)))
Попробуйте,не пожалеете
Спасибо за вкуснейший тортик
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Я очень рада что вам понравилось
Торт действительно очень вкусный,аж слов нет))))
Даже не успела сфотографировать в разрезе))))
Nu ozenj vpezatljaet!!!
Krasotishza!!!A vmesto 10% mozno 18% smetanu v testo dobavitj? zaranee blagodarna za otvet
Татьяна,думаю что можно.Я для приготовления теста использовала сливочное масло,поэтому решила ограничится 10% сметаной.
Если используете маргарин,думаю можно.
Интресный и вкусный торт!!!Спасибо
С дебютом.
Спасибо,Гульшан)))На здоровье)
Розочки из теста здесь
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=144&t=5043&p=670252#p670252
Этот рецепт ещё в детстве выдернула из какого-то журнала мама моей лучшей подруги.
Так и остались в моей памяти эти розочки))))
Как же я надеялась найти этот драгоценный листочек с рецептом.
А тут задумала испечь торт для любимого и в голове сразу же созрел план украсить его этими розочками.Ну теперь,я надеюсь,это рецепт не потеряется.И все желающие смогут его опробывать.Ведь не только результат замечательный,но и очень увлекательный процесс)))Продукты:
3 яйца
0.5 ст. сахара
0.5 ст.муки
100 гр. cливочного маслаВзбить яйца с сахаром,добавить размягчённое сливочное масло.Добавить муку,всё перемешать.
Тесто получится как густая сметана.
Выпекать в духовке на среднем огне.
На сковородку или формочку вылить чайной ложечкой небольшие кружочки(учитывать,что они растекутся).
Кружочков должно быть 5-7.Столько,сколько необходимо на 1 розочку.
Это будущие лепесточки.
Пекутся очень быстро.Так что лучше от духовки не отходите.
Как только подрумянятся краешки кружочков,смело вытаскивайте.
И сразу же приступайте к процессу.Это очень важно сделать сразу,т.к. тесто быстро остывает и начинает ломаться.
Я работала с помощью бумажной салфетки,можно работать в хлопчатобумажных перчатках.
Т.к. тесто очень горячее, аккуратно берём лепесточек и сворачиваем.К нему добавляем каждый следующий,сворачиваем,прижимаем.
Так мы формируем розочку.Очень важно успеть сделать её пока тесто ещё горячее.Так лепесточки свернутся не ломаясь и приклеятся друг к другу.Такие розочки можно печь как отдельно(они похожи на печенье),так и для украшения тортов.
Очень интересно и занимательно для детей)))Только работать необходимо в перчатках,т.к. можно обжечь пальцы.
Спасибо большое всем за комментарии)))
Розочки приготовлены из теста.
Рецепт и процесс размещу на сайте в ближайшее время.