OlesyaG
Использованные продукты:
кефир домашний, не густой,
3 яйца размера "L"
мука - 4 стакана( 250 мл.) Aragonesa Harina de Fuersa (proteina - 12 g., hidrato de carbono-74,28 - в 100 гр. продукта)
Добавляла дополнительный стакан муки, т.к.ориентировалась на указания по консистенции теста:"густая сметана"
Valor Cacao Puro - 9 ст. ложек., в одной ложке 11 гр., ориентировалась на вес, указаный автором.
сода - Bicarbonate Sodico Hacendado
Яйцо с сахаром взбивала миксером - тщательно, все продукты вводила по одному с последующим взбиванием,мука вводилась через сито.
Тесто в холодильнике (t=+5) выстаивало 1 час. Получилось 3 части по 670 гр. каждая.
Густое, выравнивала в силиконовой форме (размер 20см.Х 30см.) линейкой.
Высота "сырого" коржа 11 мм.
Выпекала в разогретой духовке при 180 гр. - 20 минут, но подъем теста был неравномерный,
с легкой горкой в центре.
Высота готового коржа - 16 мм. Коржы достаточно плотные.
При сборке и пропитке,коржи очень хорошо пропитались, но из-за неровной верхней части-края верхнего коржа начали опускаться и появился некрасивый разлом, который по мере напитывания кремом увеличивался.Выглядело красиво, как впадина в земле, да и цвет подходящий. Но потом моя впадина стала
ущельем и 1\5 часть от края начала отходить. Выручили вафельные палочки в шоколаде (для мороженного).
Подложила между коржами по периметру, часть пошла на украшение верха, часть - просто сверху на крем - без дополнительного шоколада.Утром, высота пропитанного 1 коржа - 2,5 см., общая высота торта - 9 см.
Вафельные трубочки (внутри, по краям коржей) неплохо смотрятся в разрезе, а на вкус - очень кстати.
В следующий раз, пожалуй обыграю тему с трещиной и вафельной прослойкой, и трубочек, однозначно будет намного больше.
Большое спасибо Merisha.
Елена спасибо большое за рецепт!!! Очень вкусный квас получился я его уже на второй день пила, супер! Муж пока еще привыкает, уж очень ему покупной с русского магазина понравился
, ну нечего , переучим. У меня еще вопрос возник, как ты думаешь хлеб с семечками не испортит вкуса кваса? И это очень важный пункт - кипяченая вода? Или можно просто холодную из под крана?
Замечательный рецепт, второе лето по нему ставлю квас. Правда, хлеб покупаю в Меркадоне с семечками, одно время пыталась их убирать из готовой закваски, потом рукой махнула, все равно что в Алди, что в Меркадоне ржаные хлеба все с семечками. Закваска замечательно пережила зиму в холодильнике. Воду кипячу в чайнике, банка стеклянная из китайского - 4 литра, сахару уходит на нее 1 стакан - квас получается кисло-сладкий, и для окрошки хорош, и как напиток. Правда, на 4-литровую банку уходит вся оставленная от предыдущего кваса закваска (прибл. 500 мл.) + 2-3 кусочка "свежего" хлеба и половина горошинки свежих дрожжей. Тут до меня, наверное, что-то не доходит: если я каждый раз на старую закваску добавляю новый объем воды - дрожжи, по идее, вымываются. Так и не рискнула делать без добавления дрожжей. Еще интересно, квас стоит на столе сутки-полтора, потом в холодильник. Так вот в холодильнике он дозревает и очень вкусный становится на третий день, как раз к тому моменту, когда заканчивается.
Спасибо большое автору!
Здравствуйте. Зарегистрировалась только для того, чтобы ПОБЛАГОДАРИТЬ Вас за этот рецепт теста. ОНО ИДЕАЛЬНО. И пицца и пирожки и хлеб, хоть в духовке, хоть в жаренном виде. Вы просто УМНИЧКА. Для себя, называю тесто "Плевать какое у меня настроения, дни и шум" Огромное спасибо!!!!
P.S. обязательно, позднее размещу фотоотчет.