Djudi
Елена, спасибо за ответы У меня это точно агар-агар, но вот может не такой качественный. В порошке не нашла его. Я вот подумала, может за время пока я взбивала белки(где-то 5 мин), мой сахарно-агаровый сироп успел остыть, и поэтому ничего не вышло. В любом случае как-нибудь обязательно попробую еще раз, я и зарегистрировалась здесь по началу из-за Вашего тортика))) Еще раз спасибо
Елена, вот и мой тортик. Делала все по рецепту, но с агар-агар (так как желатина у нас я не нашла), корж замечательный, но суфле не получилось . Так и не застыло за 12 часов, получилось как воздушный крем. И в нем попадаются маленькие кусочки желе
. В чем могла быть ошибка? Мало агар-агар - это возможно. Он у меня в виде палочек - бары (в упаковке их 2). Положила 1 - 11гр. Но вот почему кусочки желе в креме?
И еще один вопрос, Лена, до какой степени взбивать масло со сгущенкой, я боялась перебить и перемешала сначала ложкой, а потом минуту - миксером, получился слегка тягучий однородный крем. Так должно быть? Или надо больше взбивать?
Так хочется сделать этот тортик . Прочитала все 49 стр, очень много полезного нашла, столько советов и замечаний! Осталось переварить всю информацию, набраться смелости и в бой
Только вот у меня вопросики есть, так как в тортах опыта вообще нет, а начинать когда-то надо .
Суфле на агаре получилось таким воздушным , мягким и не таким плотным как на животном желатине, а на вкус
Хотя ложила такое же количество агара, как и животного. И везде читала , что агар наоборот надо ложить меньше, так как он более желирующий, короче я ничего не понимаю
![]()
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1241557#p1241557 Девочки, кто делал на агар агар, подскажите пожалуйста его ложить столько же сколько и желатина - 20гр? Или все-таки меньше? И если меньше, то сколько это будет в чайных ложках или в пластинах? И замачивать его в каком количестве воды и на сколько? А затем, я так понимаю, добавить сахар и лимонный сок(нет лимонной кислоты) и варить 8 мин? Или только до растворения?
Леночка, я прочитала ссылку, которую Вы давали про агар агар, но так и не смогла понять сколько его ложить.
На желатине было бы проще, я так поняла, но вот только вряд ли я его найду у нас в эмиратах. И еще вопрос по крему. Леночка, на этапе, когда Вы вводите массу со взбитыми белками с сах-желатиновым раствором в сливочно-сгущеночную массу, Вы сбиваете миксером(на каких оборотах) или венчиком? И до какого состояния это все надо сбивать?
Прошу прощения за такое количество вопросов Но так хочется, чтобы все получилось
Заранее большое спасибо!!!