22 апреля 2010

Яйца цвета.. ультрамарин.. :)

Яйца цвета.. ультрамарин.. :) 10 56

Не столько рецепт, сколько идея подачи..

Ингредиенты

краснокочанная капуста
яйцо

Общая информация

Сложность

Легкий

Пошаговый рецепт с фото

Для получения цвета ультрамарин,нам понадобится краснокочанная капуста..Отжать из неё сок довольно таки трудно,я воспользовалась мясорубкой..стоит одеть перчатки,так как сок окрашивает руки..Отжать сок ,немного разбавить его водой и поместить туда половинки отваренных яйц. Не стоит окрашивать яца целиком ,так окрашивание даст на разрезе неравномерный цвет..Окрашиваются яйца быстро,держите их в соке от 5 до 20 минут,зависит от выбранной вами интенсивности цвета.
Не стоит оставлять надолго,так как сок капусты окисляясь даст неприятный запах. Если это случилось,их можно промыть водой..Цвет не уходит..Я держала ровно столько времени,сколько мне понадобилось для приготовления начинки..Желток растёрла с сырным соусом "Цезарь" и немного добавила чеснока..Вуаля..

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
56 В избранное

Новые видео-рецепты

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Показать все комментарии (65)

Букашечная Таракашка вот они, у Жени в рецептах есть a_wink
Жень, я же собиралась тоже побаловаться ультрамариновыми яйцами, да так и отложила a_sad с меня яйца, рано или поздно a_smile Спасибочки

Ответить

Изюминка, глянула еще и "шоколадные" яйца, я просто в шоке........ Вот вопрос созрел, если просто поварить в чае половинки яиц, они стануть шоколадными? Ну чтоб уже на тарелке ультрамарин, "шоколадные", красные (если свеклой, или не получиться?) Спасибо за ответы.У дочки скоро ДР вот прикольно бы получилось!

Ответить

13 лет назад

Вот вопрос созрел, если просто поварить в чае половинки яиц, они стануть шоколадными?Настёна,станут..Просто оставь их в чайном растворе пока он не остынет,тогда цвет будет насыщенным.. a_girl_yes

Ответить

13 лет назад

Красотища, так эти яйца можно начинить всем чем угодно a_rofl

Ответить

12 лет назад

вот это ДА!!! Они как игрушечные a_lol

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Фотоотчетов к этому рецепту пока нет.

добавить рецепт