Ржаная закваска

Модератор: Модераторы

Сообщение Elena59 » Пн июл 08, 2013 10:20 pm

oldeg писал(а):
Elena59 писал(а):Я тут нигде не нашла, какую именно муку следует использовать, поэтому взяла обдирную.

Лена, не расстраивайся так :friends: Для закваски берется обычная ржаная мука. Обдирная требует чуть больше влажности, то есть, чуть больше воды. Какой консистенции у тебя (ничего, что я на ты?) получается закваска?

Elena59 писал(а):подскажите, что я делаю не так?

Мне кажется, что ты все делаешь так. И если ты завтра поставишь тесто на хлеб с добавлением небольшого количества свежих дрожжей, то он тоже получится. Вожможно именно обдирная мука дает такой результат, небольшое пузырение.

Спасибо большое за ответ!!! Конечно лучше на "ты".
Оля, консистенция густованая, конечно. Но я забоялась добавлять воды. Почитала комментарии и видела советы по воде - не увлекаться ею.
Если я завтра добавлю немного дрожжей в тесто, то что будет с этой закваской? Она вроде как полуфабрикатом останется. Куда ее потом?
Я вот думаю, может мне завтра не печь, а попробовать подкормить обойной (цельносмолотой) мукой и сделать ее маленько по-жиже? По-любому, дрожжи я смогу и послезавтра положить. Как ты думаешь?
Аватара пользователя
Elena59
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 июл 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение oldeg » Пн июл 08, 2013 10:29 pm

Elena59 писал(а):Если я завтра добавлю немного дрожжей в тесто, то что будет с этой закваской? Она вроде как полуфабрикатом останется. Куда ее потом?

Прежде чем добавлять дрожжи в тесто для хлеба, отложи немного закваски в контейнер и убери в холодильник. Это будет стартер.

Elena59 писал(а):Я вот думаю, может мне завтра не печь, а попробовать подкормить обойной (цельносмолотой) мукой и сделать ее маленько по-жиже? По-любому, дрожжи я смогу и послезавтра положить. Как ты думаешь?

Я бы так и сделала. Добавь чуть больше водички и посомтри как она себя поведет. По консистенции на 5-6 день закваска такая, что если ее перемешать ложкой и перевернуть чашку, то она будет солзать по стенкам. Не медленно еле еле, а более менее нормально.

Elena59 (08 Jul 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Elena59 » Пн июл 08, 2013 10:38 pm

oldeg писал(а):
Elena59 писал(а):Если я завтра добавлю немного дрожжей в тесто, то что будет с этой закваской? Она вроде как полуфабрикатом останется. Куда ее потом?

Прежде чем добавлять дрожжи в тесто для хлеба, отложи немного закваски в контейнер и убери в холодильник. Это будет стартер.

Elena59 писал(а):Я вот думаю, может мне завтра не печь, а попробовать подкормить обойной (цельносмолотой) мукой и сделать ее маленько по-жиже? По-любому, дрожжи я смогу и послезавтра положить. Как ты думаешь?

Я бы так и сделала. Добавь чуть больше водички и посомтри как она себя поведет. По консистенции на 5-6 день закваска такая, что если ее перемешать ложкой и перевернуть чашку, то она будет солзать по стенкам. Не медленно еле еле, а более менее нормально.


Я закваску отложу, только будет ли она ТАКАЯ потом работать?
У меня по стенкам сползает очень медленно. Завтра именно так и сделаю - по-больше водички и поменяю муку на всяк пожарный.
Спасибо, Оля!!! Завтра вечером и послезавтра утром доложу обстановку.
Аватара пользователя
Elena59
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 июл 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение oldeg » Пн июл 08, 2013 10:46 pm

Elena59 писал(а):Я закваску отложу, только будет ли она ТАКАЯ потом работать?

Ты отложи ее не завтра, а потом, когда уже она постоит после твоей завтрашней подкормки. Я думаю, что все будет работать :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Elena59 » Пн июл 08, 2013 11:05 pm

Ок, так и сделаю! :girl_yes:
Аватара пользователя
Elena59
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 июл 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение Elena59 » Вт июл 09, 2013 5:33 pm

Оля, теперь мне понятно, в чем причина моих предыдущих неудач. Я не получила твоего благословения.))))
Уже после нашего разговора моя заквасочка приподнялась аж на целый сантиметр! А после сегодняшнего кормления уже через 4 часа увеличилась почти вдвое. Сейчас берет третью высоту. :Yahoo!: Делает она это не по-хулигански, как у некоторых, а очень чинно и благородно - с чувством собственного достоинства. :crazy:
Я снова сменила муку - теперь на обойную. И добавила маленько водички - буквально 20 мл.
Спасибо тебе, Оленька!!! :Rose: Что бы я без тебя делала? Так бы и продолжала пускать муку в расход... :)

oldeg (09 Jul 2013)
Аватара пользователя
Elena59
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 июл 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение oldeg » Вт июл 09, 2013 9:51 pm

Elena59 писал(а):Я не получила твоего благословения.)))

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: пАдстАлом :lol: :lol: :lol:

Elena59 писал(а):Делает она это не по-хулигански, как у некоторых, а очень чинно и благородно - с чувством собственного достоинств

:lol: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Elena59 писал(а): Что бы я без тебя делала?

Так надо было сразу спросить, после первой закваски :wink: Ну ничего, все мы учимся потихоньку :daisy: Я очень рада, что все получилось и ты не выкинула 3 раз закваску :crazy: :good:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Elena59 » Ср июл 10, 2013 12:55 am

Elena59 писал(а): Что бы я без тебя делала?

Так надо было сразу спросить, после первой закваски :wink: Ну ничего, все мы учимся потихоньку :daisy: Я очень рада, что все получилось и ты не выкинула 3 раз закваску :crazy: :good:[/quote]
Да, надо было... Природная скромность подвела. заразО... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Elena59
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 июл 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение InLove » Пн июл 29, 2013 10:32 pm

"Оживила" я свою высушенную закваску. Делюсь опытом снова :)
Сначала в сухую закваску добавила 50 мл воды, размешала и дала ей постоять часик-другой, чтобы хорошо растворилась. Далее подкармливала как обычный стартер. Один нюанс: после первого кормления ей требуется больше времени, чтобы заработать. У меня она простояла около 20 часов(!) до второго кормления. А далее - как обычно. Такая восстановленная закваска обладает всей силой той закваской, которую вы сушили. У меня тесто для дарницкого хлеба поднялось мощно и быстро, всего за 2 часа чуть не начала из формы убегать.
Всем удачного хлебопечения! :)

oldeg (30 Jul 2013), Iliko (15 Mar 2016)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Янна » Пн авг 26, 2013 1:19 pm

Ну, вот наконец-то, и я созрела на закваску :Yahoo!: :D
Интересно было наблюдать за ней :)
Делала в 2-х литровой банке.
Первый день, спустя 24 часа
Ржаная закваска.jpg

Второй день, спустя 48 часов. На фото видно как она поднималась и потом опустилась
Ржаная закваска1.jpg

Третий день, спустя 72 часа
Ржаная закваска2.jpg

Четвертый день, спустя 96 часов. Тоже видно до какого уровня она поднималась и потом опала
Ржаная закваска3.jpg

oldeg (27 Aug 2013)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24630 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение oldeg » Вт авг 27, 2013 5:13 pm

Янна Яночка, как здорово, что ты сделала тоже каждодневные фото. Рада, что и ты сподобилась на закваску :Yahoo!:

Янна (27 Aug 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение pakkanen » Чт сен 26, 2013 10:03 am

oldeg Оля, иду с неудачным опытом оживления закваски! :girl_pardon: Приехали мы тут из затянувшегося отпуска и я решила не теряя времени реанимировать свою закваску засушенную. :roll: Реанимационные мероприятия проходят уже третий день, :D но безрезультатно. :o Благодаря опыту Оли InLove :Rose: я не выбросила ее раньше :-) а стойко прождала сутки, как и положено развела водичкой-растворилась-подкормила, работать начала она у меня ровно через сутки, далее подкормила ее второй раз, вроде начала подниматься (стояла 10 часов), но с трудом (дома у нас температура не стабильная всё на неё списываю, днем вроде тепло, а ночью холодрыга), после третьего кормления постояла она у меня 4 часа, но судя по запаху "пациет скорее мёртв чем жив" :crazy: и не поднимается, сложилось у меня ощущение, что закваска хочет повторить заново пятидневный цикл. :x Вот ночью подкормила ее четвертый раз, но руки чешутся всё выбросить и скорее всего так и сделаю. :pardon: НО я ж предусмотрительно еще весной маму подсадила на заквасочный хлеб и производственный процесс у нее не прерывался на лето, так что как только до мамы доберусь возьму у нее немного стартера. :dance3: Так что я надеюсь в скором времени буду с любимым хлебом! O:-) :vkusno:

oldeg (26 Sep 2013)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15363 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение oldeg » Чт сен 26, 2013 10:23 am

pakkanen Леночка, жаль конечно. А ты не пробовала ставить закваску на ночь в духовку. Там нет такого холода :D и со всех сторон закрыто. МОжет действительно, закваске ночью холодно. Моя закваска тоже пропала. Я ее вовремя не засушила :( Прийдется точно повторять 5и дневный курс :lol:

pakkanen (26 Sep 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение InLove » Чт сен 26, 2013 10:30 am

pakkanen, жаль, что не получилось! Я два раза восстанавливала закваску. Сначала водичкой разбавила, и подкормила- по принципу тройного кормления. Просто первая стадия была длительная. А потом - в обычном режиме. И, кстати, я тоже ставила ее в духовку - там теплее и не мешает :)

pakkanen (26 Sep 2013)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение pakkanen » Чт сен 26, 2013 10:38 am

oldeg писал(а):А ты не пробовала ставить закваску на ночь в духовку. Там нет такого холода и со всех сторон закрыто.


Где она у меня только не стояла, первую ночь она спала со мной в спальне :lol: на следующий день я ставила её и в духовку, но духовка не всегда свободна, короче бегала я с литровой банкой два дня и две ночи в обнимку как с писаной торбой, а толку :Search: нету. 100 пудов из-за неустойчивой температуры не получилось, ей то тепло, то холодно! Мне надо было может подождать пока отопительный сезон устаканится, но поспешила. :girl_pardon: Ничего страшного, с хлебом я по-любому вернусь :wink: :friends:
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15363 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена


Ржаная закваска

Вернуться в Хлеб на закваске