Ляльга
Ляльга
Регистрация
4 марта 2009 г.

Рейтинг за все время

0 0

Ляльга

Банановый кекс

Банановый кекс

14 275 419 Легкий
30 июня 2009 г.

Олеся, еще раз спасибо Вам за такие замечательные рецепты)

26 июня 2009 г.

У меня вообще какая-то склизская масса получилась похожая на очень густой кисель и даже сгущенка не помогла((( Да и вкус у нее как у сладкого теста. Это и есть заварной крем??? Или я где-то ошиблась?

26 июня 2009 г.

Привет) Мы тоже майонез давно не покупаем) Поделюсь своими секретами! Я делаю только первым способом, такой майонез хранится дольше и он безопаснее. Делаю в обычной поллитровой банке, смешиваю все вилкой, т.к. делаю обычно из одного желтка (на один желток около 200 мл масла, чем больше масла, тем дольше можно хранить майонез, ну и жирность у него увеличится), а миксером и венчиком он только по стенкам размазывается, потом в этой банке и храню. Если у кого-то майонез расслоился не расстраивайтесь, берите еще один желток и вводите в него эту смесь, сначала по капле, потом увеличивайте ее количество. В самом конце добавляю одну столовую ложку очень горячей воды и быстро перемешиваю. От воды майонез светлеет и его консистенция становится более привычной.

18 апреля 2009 г.

Девочки, если жидко получилось, не переживайте. Сыворотка стечет. Я каждый год делаю пасху по похожему рецепту, все нормально выходит. Лучше брать самые жирные продукты (сметану, творог, масло), очень жидкая получается, если продукты недостаточно жирные. Если делать пасху холодным способом, то она храниться меньше (если, к примеру, готовить в четверг, как многие делают, то есть шанс, что холодная пасха не доживет до воскресенья), да и вкус другой совсем.

Грибной гуляш

Грибной гуляш

10 221 102 Легкий
22 марта 2009 г.

Ммммм как вкусненько))) Еще баклажаны туда просятся)))

Банановый кекс

Банановый кекс

14 275 419 Легкий
22 марта 2009 г.

Я этот пирог уже три раза пекла. Все три раза просто супер!!!!! Очень нравится всем, аромат божественный в доме стоит!!!!! Он и пропекся замечательно, и поднялся, и воздушный, и сочный, цвет у моего пирога был более темный чем у пирога на картинке, но по-моему это плюс)))))))) Олеся спасибо огромное за рецепт!!! Вот сейчас вместо бананов клубнику размороженую положила, стоит в духовке. Напишу потом как с клубникой)))