24 ноября 2010

Шоколадный бисквит (Wiener Masse mit Kakao)

Шоколадный бисквит (Wiener Masse mit Kakao) 22 75

Девчёнки хотела бы вам предложить ещё один способ выпечки бисквита.

Ингредиенты

яйца 6 шт
сахар 150 г
мука 180 г
соль 1 щепотка
ванильный сахар 1 пачка
какао 2-4 ч.л.
масло сливочное (растопленное) 50 г

Общая информация

Сложность

Средний

Пошаговый рецепт с фото

В стекляной чашке смешать яица, сахар, соль и ванильный сахар вместе и поставить чашку на кастрюльку с кипящей водой ,на паровую баню ( чашка должна стоять над паром , но не плавать, не соприкасаться с водой!!!). Прогревать яичную массу всё время помешивая венчиком до тех пор ,пока яица не станут тёплыми, но не горячими!!!

Проверив пальцем засунув в яичную массу. Когда яичная масса нагрееться снять с огня и взбить миксером или кухонной машинной до тех пор пока масса не побелеет, увеличиться в два -три раза и станет очень плотной , как на фото

. Если у вас кухонная машина мощная , то яица взбьються за 2 минуты, если же слабая , то нужно взбивать от 5 до 10 минут.( Это самый главный процес, хорошо взбить яица!)

Теперь муку смешать с какао и помешать венчиком , чтобы мука стала расыпчатой

Муку с какао добавить в яичную массу в три- четыре приёма, процедив через сито

Мешая тесто сверху вниз акуратно, а не вокруг оси ,чтобы тесто не опало. И уже в самом конце добавить растопленное , остывшее сливочное масло. Tакже помешивая венчиком или лопаточкой сверху вниз , чтобы масло соеденилось с тестом.

Теперь на низ формы ложим пекарскую бумагу и застёгиваем форму застёжкой. Форму ничем не смазываем, тогда бисквит поднимаеться равномерно.

Тесто наливаем в форму диаметром 26 или 28 см

И ставим в предварительно разогретую духовку . Выпекать 35-45минут ( зависит от вашей духовки), при 190°C. Первые 15 минут духовку не открывать!!!!! через 30 минут можете проверить , бисквит готов или нет . Воткнув деревянную палочку посередине , если палочка сухая то бисквит готов. Eсли нет , то ещё требуеться немножко выпечь.
Бисквит получаеться от 4,5 до 5 см высотой , может и выше. А это готовый бисквит в разрезе

. У меня какао какое то не совсем чёрное a_girl_pardon ,может у вас будет темнее. Удачи в приготовление a_daisy

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
75 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Бисквитное тесто

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Показать все комментарии (23)

11 лет назад

Принимай отчет a_smile
Я сама себе злобный Буратино, как-то долго вмешивала муку, так как тесто осело вполовину. боялась , что осядет после масла, но масло вмешалось быстро, тесто осело совсем чуточку a_smile как на 6 яиц бисквит маловат, меряла линейкой 3.5 см. вот нельзя сомневаться и долго готовиться, не получается обычно ничего. Какао хорошее, но бисквит не выглядит темным.
Спасибо за рецепт a_daisy

Ответить

11 лет назад

Принимай отчет

Надежда спасибо тебе большое за фототчёт a_rose

меряла линейкой 3.5 см.

Надежда это слишком низковато вышло a_girl_pardon , как ты уже написала , слишком долго вмешивала муку из -за это пышность взбитых яиц опала, из-за которой получаеться об#ём бисквита .

Какао хорошее, но бисквит не выглядит темным.

Как по мне, то на фото бисквит вышел тёмным, для более чёрного надо какао добавлять больше, 2-3 столовые ложки. Tогда на до муки меньше, то есть если ты полжишь 2 столовые ложки какaо, то столько же муки надо убрать с выше данной нормы.

Ответить

9 лет назад

Лена бисквит супер! a_good сделала на пробу, два на18 см в диаметре с одной порции. Получились высокими. Единственно вздулись горкой, не знаешь что делать чтобы они ровненькими вышли? На большую форму 32см брать 9 яиц? a_daisy a_daisy a_daisy

Ответить

9 лет назад

Лена бисквит супер! a_good сделала на пробу, два на18 см в диаметре с одной порции. Получились высокими. Единственно вздулись горкой, не знаешь что делать чтобы они ровненькими вышли? На большую форму 32см брать 9 яиц? a_daisy a_daisy a_daisy

Лена бисквит супер! a_good сделала на пробу, два на18 см в диаметре с одной порции. Получились высокими. Единственно вздулись горкой, не знаешь что делать чтобы они ровненькими вышли? На большую форму 32см брать 9 яиц? a_daisy a_daisy a_daisy

Виктория срасибо большое за фототчет a_photo a_rose a_Bravo , рада что бисквиты вышли воздушными a_good Чтобы не было горки можно попробовать выпекать с изоляцией , то есть длинный лист фольги , длиной диаметра формы положить на стол , на середину фольги положить смоченное кухонное полотенце и выжатое , чтобы вода не бежала , на весь лист фольги и высотой по форме, края фольги загнуть на бумажное полотенце, полностью его закрыв и обернуть ей форму. Так же чтоб бисквит поднимался равномерней, бока формы ничем не смазывать и не облаживать бумагой, только на дно, тогда бисквит поднимаеться равномерней и не соскальзывает. После выпечки бисквиту дать остыть 10 минут в форме на решетке, после столовым ножом пройтись по краю формы и наверх положить решетку и быстрым движением перевернуть бисквит на решетку, убирая форму и снимая бумагу со дна, дав бисквиту полностью остыть.

Ответить

9 лет назад

тут можно посмотреть как изолировать форму /forum/viewtopic.php?f=82&t=27868&start=0а тут Маша давала таблицу , как правильно пересчитать ингридиенты на нужную форму a_wink /forum/viewtopic.php?p=1618545#p1618545

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Шоколадный бисквит (Wiener Masse mit Kakao) от Kunai Kunai
Шоколадный бисквит (Wiener Masse mit Kakao) от Saxsaul Saxsaul
добавить рецепт