Идеи по украшению тортов (часть 23)

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Пт окт 28, 2011 3:33 pm

Galynka писал(а):сделать эти хризантемки

Галюнь несмотря на не твой день , у тебя всё получилось отлично :Bravo:

CAXAPIHKA боб как всегда отлично получился :Bravo: Против таких тортов как бебик я я не фанатка :girl_nea: , но работа сделана отлично :Bravo:

fenechka28 шоколадня вкуснятина :vkusno: Девочки тебе наверное уже ответили на вопросы .Tак как я с шоколадной мастикой не работала :girl_pardon: , то по этому поводу ничего посоветовать не могу, так как я не знаю как она себя ведёт при работе :girl_pardon:

Натулька-красатулька писал(а):Мое "розовое настроение"

Натуль с прошедшим тебя днём рождением :daisy: :daisy: :daisy: Торт очень нежный :good: и розочки красивые :Bravo:

kabardinka писал(а):вот и я принесла тортик , делала ее для одногрупниц

Залина хороший тортик получился :good:

OlgaAwdoshina писал(а):А тут был заказ на такой торт

Олечка бутылочка классная получилась и декорацион :Bravo: :Bravo: :Bravo:

natousik63 писал(а):Восточная танцовщица.

Наташ подушечка у тебя :Bravo: :Bravo: Ну девушка на восточную танцовшицу не сильно похоже :girl_pardon: ну это потому что у меня восточные танцовшицы асоциируються - тёмноволосыe , большeглазые, немного миндальной формы :D , но у тебя получилось тоже не плохо :good:

tusya писал(а):"Блины с икрой"

Натуль видела твой МК , спасибо тебе :Rose: Блиннный торт у тебя :Bravo: :Bravo:

tusya писал(а):И ещё вопрос - как считаете, насколько уместна ложка на блинах, и если могёт быть, то деревянная или под серебро

Деревянная ложка более уместна, но не на блинах, а где -то рядом с тортом ,иначе она там всю декорацию перекроет.Но как по мне, то здесь больше делать ничего не нужно :girl_pardon:

Ну вот и мой торт , который я делала на " рубиновую свадьбу" , внутри бисквит с двухцветным сливочно-творожным кремом и так сказать рубины :D выливла с Izomaltzucker- это специальный сахар , с которого можно делать сахарные украшения. На фотографиях правда не очень видно форма камней :girl_pardon:
Вложения
tort na rub h.jpg
tort na r.h 2.jpg
bok torta rh.jpg
b na r h.jpg

tusya (28 Oct 2011), OlgaAwdoshina (28 Oct 2011), Натулька-красатулька (29 Oct 2011), Lfenechka (30 Oct 2011), novichok (03 Nov 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение МамусьВикусь » Пт окт 28, 2011 3:40 pm

tusya Наташ,всё классно получилось,блинчики шикарные! :good:
tusya писал(а):как считаете, насколько уместна ложка на блинах, и если могёт быть, то деревянная или под серебро

Мне кажется,уместнее всё-таки деревянная :wink: И сама по себе ложка вполне может быть :girl_yes: красивую ложечку с икоркой,под хохлому расписанную,рядышком положить и будет самое то. :girl_yes: :good:
malachit Пока писала Наташе,тебя пропустила,Лен.Красивый торт,и идея с камешками из изомальта классная! :good: Как тебе с ним работалось? :)

tusya (28 Oct 2011), malachit (30 Oct 2011)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Люлёк » Пт окт 28, 2011 4:49 pm

Натулька-красатулька Наташ, с прошедшим тебя! :daisy: Хорошее настроение у тебя получилось! :good:
OlgaAwdoshina Супер-наборчик! :Bravo: :good: Молодечик!
natousik63 Наташ, как я тебя понимаю...я тоже с лепкой людей мучаюсь-мучаюсь, толку маловато, :crazy: но руки не опускаю! А сама подушечка у тебя хорошо получилась! Молодец! :good:
tusya М-м-м!!! :vkusno: Какой тортик!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: Спасибо за МК! :Rose: Обязательно заинтересует!!! :good: malachit Леночка-а! Какой тортик.... :shock: Просто настоящие рубины поразбрасывала! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: Супер!!!И цветы как живые! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
А я тоже несу свой ночной мученик... У нас вчера вечером свет выключили, поломка в доме была...Я думала, что инфаркт получу, так переживала! Хорошо, что успела торты обтянуть, и мастику замесить, но большая половина лепки была при свечах! %) только тигру и ослика со светом лепила...вот такие чрезвычайные условия у меня были... :girl_blush:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

OlgaAwdoshina (28 Oct 2011), tusya (29 Oct 2011), Натулька-красатулька (29 Oct 2011), malachit (30 Oct 2011), novichok (03 Nov 2011)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Натулька-красатулька » Сб окт 29, 2011 9:21 am

MotinaMama писал(а):"Теннисная ракетка"

Динуль! Здорово! :Bravo:
KaTeHoK писал(а):И я вам много своих принесла
Катюш!Супер! :good: Просто тортопад ! :Bravo:
Мирунчик писал(а):Я только выставлю свой очередной тортик (спасибо за идею Novice

Мирослава! Классная четверка! Молодец!Galynka Галюнь! Просто красота! :good: впрочем как всегда у тебя! CAXAPIHKA Лорик! Бобик очередной у тебя :good: Веселенький, зубастенький! :D Бебик... Исполнение на 5++++, ну а идейка.. резать-то жалкооооо :cry:
kabardinka писал(а):вот и я принесла тортик
Залин! Хорошо, только ракушечку немного тоньше, что-ли раскатать нужно было :girl_pardon: OlgaAwdoshina Суперский наборчик! :good: Молодец!
natousik63 писал(а):Восточная танцовщица.
Наташ! Хороша подушечка! :Bravo: Ты молодец, я даже боюсь браться за людей.tusya Наташ! Я бы оставила все как есть, :girl_pardon: мне так нравится! :girl_yes:
malachit писал(а):Ну вот и мой торт , который я делала на " рубиновую свадьбу"

Лен! Шедеврально! :good: Прелесть, а не торт! :Bravo:
Люлёк писал(а):А я тоже несу свой ночной мученик...
Оль! Здорово! Свечи на тебя хорошо действуют, :D ничуть тебе не помешали! Ослик милашка! :good:

malachit (30 Oct 2011), MotinaMama (30 Oct 2011)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Natlja » Сб окт 29, 2011 9:43 am

CAXAPIHKA писал(а):это ж сколько там слоёв!!!???

Saшура писал(а):"птичка",а по какому рецепту?

natousik63 писал(а):медовик поразил ого.....Это сколько слоёв????

рецепты обоих или обеих тортов от Лены нашей, модератора.


MotinaMama писал(а):Свадьба с прищепками

Мне очень нравится задумка :daisy: , вот только чуть по уже БЫ полосочки :oops:
Лёль4ик писал(а):Каблук просел или так кажется?

Просел :cry: , и высох намертво, не оторвать было чтоб хоть "фальшивый" каблук сделать ( зубочистку мастикой обмотать :D ) А вообще я немного не поняла как этот каблук нужно правильно приделывать и какой высоты он должен быть :(
Лёль4ик писал(а):Жемчужная свадьба

Морское дно :good:
Лёль4ик писал(а): "Футболка"

В сл. году кроссовок будет? :D
natousik63 писал(а):С денём рождения мамулька

Розы очень красивые :Bravo:
MotinaMama писал(а):"Теннисная ракетка"

Динулб, а как тАААк аккуратненько сетку сделала??? :shock: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
KaTeHoK писал(а):И я вам много своих принесла

Подложка немного большевата для круглых тортов. Зрительно кажется что тортик маленький, извиняюсь :Rose:
Мирунчик
четвёрка здОровская. А машинки вроде как большеватые, но зато суперские :good:
CAXAPIHKA писал(а):(бобик

Иш ты, якой зубастый :D
Натулька-красатулька писал(а):У меня вчера был день рождения ( ну так получилось )

:lol: :good: с прошедшим :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
OlgaAwdoshina писал(а):Джентельменский набор

Задумка и исполнение замечательное ! :good: :Bravo: :daisy:
natousik63 писал(а):Восточная танцовщица.

Вот бы этой дЭвушке чуток голову откинуть назад, юбчёнку чутка ниже да животик маааасенький,,, тогда б тут нельзя было бы выставлять :D из-за сексапильности мадам :D . Вот только чуть чуть смущают огромный " пуговицы" по четырём точкам подушки. Меньше бы их :oops:
tusya писал(а): "Блины с икрой"

Интересно сделала :daisy:
malachit писал(а):" рубиновую свадьбу"

Букет такой плотный. В смысле что цветы так близко друг к другу. Чуть БЫ их распушить :oops: . Лен, а как мастика называется у тебя для обтяжки ? Хочу попробовать купить разок готовую, авось понравится. У тебя прям белоснежный торт смотрится, ни пузырёчка, ни морщиночки :good: ( Мне что-то ММ голову морочит :cry: :dash3: не белая - а кремовая, то пузырёк, то сама по себе какая-то " вялая",,,, )
Люлёк писал(а):ночной

Оль, а что за торт в нижнем ярусе ? Торт яркий, чистый, светлый, в общем супер :Bravo: :good:

Натулька-красатулька (29 Oct 2011), tusya (29 Oct 2011), malachit (30 Oct 2011), MotinaMama (30 Oct 2011)
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение CAXAPIHKA » Сб окт 29, 2011 9:58 am

Привет девчёнки, спасибо за отзывы, регулярно смотрю, всё вижу, всех хвалю. Вот утречком, пока все спят, комп МОЙ, могу немножко покоментировать.
kabardinka кремовый бортик отличный, верх шоколадный ровнёхонький - молодец, но вот мастичные детальки немного грубоваты, особенно центральная ракушка, выглядит как каменная
OlgaAwdoshina Олюнь, ну немножко, кое-где, кривовато, но работы всё равно много, всё это вылепить, покрасить! 5+!
natousik63 Наташ, отличная подуся получилась, и красавица ничё так, пусть даже и пародийная, но у тебя уже свой стиль вырабатывается, и пусть в этом будет твоя фишка, а почему бы и нет, вот есть же одна художница, придумала деток стилизировано изображать, и пишет теперь картинки-истории как бы из их жизни - страшно популярные и страшно дорогие.
tusya Натуль, классный тортец, несколько раз раньше видела, очень нравится идея, но не знала как это делается, вот спасибо за МК, пойду смотреть, а исполнение отличное (выражение "канареечные" улыбнуло, действительно можно пробовать эксперементировать, но и такие яркие цвета эффект натуральности не портят )
malachit хороший "рубинчик" !
Люлёк Аха-аха, тортоукрашательство тож экстримальное бывает:), но справилась на 5 с +++++! (мне тож тигру заказали, ребёнок родился в год тигра, я слепила точно такого же :) )
А сегодня выставляю свой вчерашний, генералу милиции, делала по фото натуральной фуражки, фоткала ночью, так что не судите строго
Вложения
DSC02241.JPG
бисквит с пьяной вишней, с шоколадом и коньяком, вес 2,500

natousik63 (29 Oct 2011), tusya (29 Oct 2011), OlgaAwdoshina (29 Oct 2011), malachit (30 Oct 2011), novichok (03 Nov 2011)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Natlja » Сб окт 29, 2011 9:58 am

я тут немножко поигралась :D Вся мелочёвка это пробник на продажу в одном маааленьком кафе. Такое предложение было. Но пока не перезвонили , так что понятия не имею понравилось или нет, будут ещё брать или нет :girl_pardon: Хожу как в тумане, если задумываюсь об этом, . Было бы здОрово конечно что Б перезвонили и заказывали :D . Мечтаю,,,,,,,,, :girl_pinkglassesf:
Вложения
DSC02679.JPG
DSC02680.JPG
DSC02659.JPG
DSC02672.JPG
DSC02600.JPG
DSC02602.JPG
DSC02605.JPG
DSC02608.JPG
DSC02615.JPG
DSC02626.JPG

novichok (03 Nov 2011)
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Natlja » Сб окт 29, 2011 10:02 am

CAXAPIHKA писал(а):делала по фото натуральной фуражки

Вот если бы выравнивание не подкачало, я б подумала что темой ошиблась. Суперская фуражка ! :Bravo: :good: :daisy:
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Натулька-красатулька » Сб окт 29, 2011 10:07 am

Девочки! Мои вчерашнии тортики. Делала собачку и бутер с икрой. Спасибо Танюше Tati76 и нашей Леночке. А третий, это так домашний, остался крем от собачки, жалко выбрасывать :girl_pardon:
Вложения
Фото0021.jpg
Бисквит,вареная сгущенка с маслом, орехи.
Фото0025.jpg
"Воздушный сникерс". Украшен белковым. 3 кг
Фото0032.jpg
Шоколадный бисквит, пропитанный кофе с бальзамом, сгущенка с кофе+сливочкое масло, орехи. Шоколадная глазурь, обсыпка орехи, белковый крем

novichok (03 Nov 2011)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Натулька-красатулька » Сб окт 29, 2011 10:14 am

CAXAPIHKA писал(а):А сегодня выставляю свой вчерашний, генералу милиции,

Лор! Класс! :good:
Чуток ровнее бы.. :girl_blush:
Все детальки прорисовала, все скопировала здорово! :Bravo:
Natlja писал(а):Мечтаю,,,,,,,,,

Наташ! Пусть сбывается мечта! Дай то Бог! Я от твоих пироженок балдею! :roll:
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение natousik63 » Сб окт 29, 2011 11:13 am

OlgaAwdoshina
    Да верно очень большая проделана работа. :Rose: Оленька ты молодечек :daisy: :daisy:

tusya
    Натусь нечего себе пробный всё здорово вышло.А по мне тут ложка ненужна это же не бочка а блины.Всего тут хватает и нечего лишнего :Rose:
malachit
    Леночка а я на третьем снимке расмотрела КАМНИ видны гранулы хоть и они маленькие но всё равно здорово.И боковушки нежненькие :daisy: А букет нет слов :daisy: :daisy: :Bravo:
Люлёк
    Оль какой экстрим даже без света таких милашек накрутила.Даже очень хороши :good: :shock:
CAXAPIHKA
    Лар а фура подошла по размеру головы :P Как необычно не когда даже и в мыслях небыло т акое слепить.БРАВО :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Natlja
    Всё получилось :good: тортики а пироженки это сказка.Думаю позвонят.Но вообще удачи в начинании.Это здорово работать с реализацией.
Натулька-красатулька
    Натуль всё здорово вышло.Даже не поняла какой из остатков крема.Все хоть на продажу.И собачка :good: а розы без каментариев :shock: :good: .
Девчёночки всем спасибо за каменты. :oops: Всё учту и продолжу обучение по лепки людей хоть это так трудно :shock: %)

tusya (29 Oct 2011), OlgaAwdoshina (29 Oct 2011), malachit (30 Oct 2011), Натулька-красатулька (30 Oct 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Saшура » Сб окт 29, 2011 12:06 pm

OlgaAwdoshina писал(а):гости в восторге и от оформления и от вкуса самого тор

Самое главное! Молодец!
natousik63 писал(а):Восточная танцовщица.

Смешная такая! :) :girl_dance:
tusya писал(а):Вот, несу пробный "Блины с икрой" для идейки

Супер идея! :good: :Bravo:
malachit писал(а):Ну вот и мой торт , который я делала на " рубиновую свадьбу"

Цветы очень натуральные! Умничка! Боковушка :good:
Люлёк писал(а):А я тоже несу свой ночной мученик...

Отличный торт! :Bravo: :Bravo: Ослик :good: ,да и все персонажи :Bravo: :Bravo: Здорово!!!
CAXAPIHKA писал(а):А сегодня выставляю свой вчерашний, генералу милиции

Отличная фуражечка :good:
Natlja писал(а): Мечтаю,,,,,,,,,

Мечты должны сбываться(они просто обязаны сбыться) очень хорошие работы! :Bravo: :good:

tusya (29 Oct 2011), natousik63 (29 Oct 2011), malachit (30 Oct 2011)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Люлёк » Сб окт 29, 2011 2:45 pm

Натулька-красатулька, Natlja, CAXAPIHKA, natousik63, Saшура Девоньки спасибки вам большое!!! :daisy:

Natlja
Оль, а что за торт в нижнем ярусе ? Торт яркий, чистый, светлый, в общем супер
в нижнем, ( как и в верхнем) ярусе классический бисквит, лимонный курд и крем карамельно-сливочный.

Натулька-красатулька Наташ, тортик с икрой неплохой, но мое мнение ты с кремом и икоркой переборщила немного, от щедроты души, а вот собачка такая хорошенькая получилась, просто милашка! :good:

Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Лёль4ик » Сб окт 29, 2011 3:57 pm

fenechka28 Люд, аппетитная Прага :vkusno: :good: .
По поводу шокомастики ничего не подскажу :girl_pardon: , не работаю я с ней :girl_pardon:
Натулька-красатулька писал(а): Мое "розовое настроение"

Отличное настроение!!! :good: :Bravo: Натуль, с прошедшим тебя :daisy: :daisy: :daisy:
kabardinka писал(а):вот и я принесла тортик , делала ее для одногрупниц

:good: Симпатишный :Bravo:
OlgaAwdoshina писал(а):Джентельменский набор

Ух ты, какой прикольный наборчик :good: :Bravo:
natousik63 писал(а):Восточная танцовщица.

Подушечка отличная вышла :good: , а танцовщица очень прикольная :good: :Bravo:
tusya писал(а): несу пробный "Блины с икрой"

Ух какая стопочка :good: :Bravo: , с пылу, с жару видать :wink: :D :Bravo: Натусь, за мК отдельное спасибо!!! :Rose:
malachit Леночка, тортик просто чудный!!! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Букетик, как всегда прелесть!!! :good: :Bravo: :Bravo:
Люлёк писал(а):А я тоже несу свой ночной мученик...

Оль, ну торт СУПЕР!! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Не зря он тебя мучил :wink:
Natlja писал(а):я тут немножко поигралась

Вот это да!!! Немножко... так... :shock: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Наталь, класс, столько всего и всё такое разное и прикольное :good: :Bravo: :Bravo:
Natlja писал(а):А вообще я немного не поняла как этот каблук нужно правильно приделывать и какой высоты он должен быть

Наташ, я когда туфлю делала, то как раз таки зубочистку в каблук вставляла, каблук был длиннее зубочистки на пару см, но держался хорошо и не проседал...Я думаю если без зубочистки делать, то его отдельно надо сперва хорошо высушить, а потом подошву приклеивать, только так :girl_yes:

Natlja писал(а):В сл. году кроссовок будет?

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Наверное :D
Натулька-красатулька Натуль, хорошие тортики :good: :Bravo: Собачка, такая милашка пуФФыстая :good: :Bravo:
Последний раз редактировалось Лёль4ик Сб окт 29, 2011 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

tusya (29 Oct 2011), natousik63 (29 Oct 2011), malachit (30 Oct 2011), Натулька-красатулька (30 Oct 2011), Lfenechka (30 Oct 2011)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Лёль4ик » Сб окт 29, 2011 4:11 pm

Я Вам свои очередные покажу и пойду следующие делать %) :crazy: :D
Торт "Игрушки на 1 годик", был уменя уже похожий, заказчица один в один хотела, ну я всё равно чуток его изменила :D
1.jpg

Внутри: 1 ярус - бисквит, пропитанный ликёром "Бэйлиз", сливочно-творожный крем + желированное ягодное ассорти.
2 ярус - белый бисквит, пропитанный ликёром "Бэйлиз", масляный крем .

Торт "Белые розы на белом" .Вес 8 кг.
И свадебный торт, заказчица-невеста хотела неприменно белый и с белыми розами, прислала похожу картинку, но с золотом и атласными ленточкками вместо листочков у роз %) , сказала хочет без золота и лепесточки серебром покрытые, вот я так и сделала, на фото правда не видно серебряного блеска :girl_pardon: Окантовочка вокруг ярусов и листики прям серебряные, а сами розочки тоже слегка припудрены кандуринчиком :wink:
8.jpg
10.jpg
Ну и розы поближе

Внутри: 1 ярус-торт "Ленинградский" viewtopic.php?f=141&t=6264
2 ярус-коржи с разными вкусами(курага, орехи, мак) http://gotovim-doma.ru/view.php?r=868-r ... -i-kuragoi +крем с вар. сгущенкой
3 ярус-торт "Рафаэлло" с главной страницы http://gotovim-doma.ru/view.php?r=595-r ... -Raffaello

МАТИЛЬДА09 (01 Nov 2011), novichok (03 Nov 2011)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля


Идеи по украшению тортов (часть 23)

Вернуться в Украшение блюд и тортов