Описание: Вкусное и такое знакомое всем блюдо. Я решила его разнообразить и положить в смешаный фарш свежие грибы шампиньоны и зелень петрушки(кинзы) и всю эту вкуснятину завернула в листья китайской капусты. Голубцы понравятся вам и вашей семье.

Ингредиенты:
Смешанный фарш - (свинина+телятина или курятина+телятина) - 500г
Рис - 0,5 ст
Грибы шампиньоны свежие - 200 г
Лук - (одну головку для фарша, другую для зажарки) - 2 шт
Сметана - 200 г
Чеснок - 3-4 зуб
Петрушка или кинза -( небольшой пучек) - 1 шт
Китайская(пекинская) купуста - 1 вилок.
Масло растительное - 3-4 ст.л
Соль и перец - по вкусу
Вода - столько сколько нужно.

Итак приготовим ингридиенты для наших голубцов. Грибы и зелень помыть, лук почистить. Все перемолоть в блэндоре до консистенции кашицы.
Рис помыть, добавить в готовый фарш вместе с зеленной кашицей . Все хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Поставить кастрюлю наполненную водой на огонь. Разделяем кочан на листья и бланшируем их в кипящей подсоленой воде 1 мин (воду не выливаем, она пригодится).

Разрезаем листик как показано на рисунке. Раскладываем фарш на каждый лист и заворачиваем конвертик.

И так все листики до конца. Откладываем полуфабрикат в сторону. Лук, очищаем, моем и шинкуем мелко. Грибы режем так как вам нравится.

Лук обжариваем 1-2 минуты к нему добавляем грибы и тушим 2-3 минуты. Потом выкладываем сметану и даем немного потушиться.

Обжариваем конвертики на сковородке и выкладываем в кастрюлю слоями. С верху выкладываем грибную сметанную обжарку доливаем воду
которую мы оставили (немного, чтоб заливка не была водянистой). Ставим на газ, даем закипеть и убавляем огонь до минимума. Тушим 30-35 минут.

Голубцы получаются нежными и сочными.

Приятного Всем Аппетита!