Вот попробовал, правда добавил картофеля для деток. А так в оригинале присутствуют только окорочка и баклажаны.
Рецепт настолько прост, что даже не знаю имеет ли он право называться отдельным рецептом, но сестра настаивала, что вкус неповторим, так оно на самом деле и оказалось. Полдень, видимо, из-за того, что она его готовит на обед ранний

Так вот берем два окорочка и кладем их в кипящую воду ровно на 7-8 минут. Ножки должны быть полностью разморожены. Баклажаны очищаем от кожицы кладем в соленую воду на минут десять.
Вынимаем ножки, остужаем, делаем надрезы и в них заливаем немного горчицы, буквально 1/4 чайной ложки. Сами ножки натираем жирной сметаной или сливками, в которую предварительно выжимаем несколько зубчиков чеснока и всыпаем около 1 чайной ложки смеси сушеных трав (можно готовую смесь итальянских трав, можно приготовить самому, ничего сложного тут нет).
Духовой шкаф, который нагрет до 180 градусов принимает в себя куриные ножки и баклажаны (разрезанные вдоль или наполовину), а в моем случае и кусочки картофеля. Примерно через полчаса все готово, однако учтите мощность и возраст своей духовки, как и герметичность крышки, все это довольно таки сильно влияет на время приготовления!
Приятного аппетита!