Торт-мусс "Три шоколада" от Луки Монтерсино

Модератор: Модераторы

Сообщение AnCoLia » Вс фев 17, 2013 4:06 pm

DolceVita писал(а):Универсальный торт: заменяет завтрак, обед и ужин. :D Марина, спасибо тебе за фото! :friends: :daisy: :daisy:

Диета получается, кусочком ШОКОЛАДНОГО торта :D :lol: :lol: :lol:
При случае, буду повторять :girl_yes:

DolceVita (17 Feb 2013), +++Alena+++ (07 Oct 2014)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение malachit » Вс фев 17, 2013 5:20 pm

Ну вот как и обещлалa несу тебе второй отчёт :photo: , гости были в восторге от торта :Yahoo!: . Машенька ещё раз тебя благодарю :Rose:

tort s hrizantemoj.jpg

razrez tortika.jpg

DolceVita (18 Feb 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение tanija » Вс фев 17, 2013 5:58 pm

Добрый день,очень красивый торт!!!!Девочки у меня у дочки в марте 10 лет вот ищу подходящий торт и у меня такой вопрос а как этот торт понравился по вкусу вашим деткам?
Аватара пользователя
tanija
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: tatjana

Сообщение AnCoLia » Вс фев 17, 2013 6:57 pm

tanija У моей дочки тоже, в марте ДР, будет 3 года, она ест этот торт с удовольствием! Но как по мне, ребёнку стоит сделать тортик другой, этот он более взрослый мне кажется :pardon: Я тоже надумала на день рождение делать этот торт знакомой, правда у неё в августе и ей 17 будет. Можно сделать, но как-то по детскому украсить, ёжиками например, как lyudochk-o
Маш, я хотела спросить, ты пробовала глазурь, который на этот торт, сделать белым, т.е. с белым шоколадом? На шоколадный цвет не всем можно украсить,чтобы не испортить вид торта :girl_pardon:
malachit Лен, ну я балдю от твоих тортов, украшений, как покупные :good:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Вся в мечтах » Вс фев 17, 2013 9:18 pm

Я вряд ли когда нибудь решусь это повторить, но это безумно красиво!!!!!

Helgagtn (29 Oct 2013)
Аватара пользователя
Вся в мечтах
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1683 раз.
Поблагодарили: 1711 раз.
Имя: Ирэна

Сообщение LASTO4KA » Вс фев 17, 2013 10:19 pm

девочки безумно красивые торты,наверно и себе сделать надо :vkusno:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение zarevna » Вс фев 17, 2013 10:29 pm

malachit Лена,а ты в морозилку с шоколентой ставила свой тортик?Как она потом ,не поплыла после разморозки.
Ты воплотила в жизнь мою идею.Я именно шоколентой и хотела украсить торт,а тут прямо как по заказу.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение DolceVita » Пн фев 18, 2013 2:09 pm

malachit писал(а): гости были в восторге от торта

Лена, красота какая! :Bravo: :Bravo: :good: Рада, что гостям понравился торт. :Yahoo!: Спасибо за фото! :friends: :daisy: :daisy:
tanija писал(а):Девочки у меня у дочки в марте 10 лет вот ищу подходящий торт и у меня такой вопрос а как этот торт понравился по вкусу вашим деткам?

Татьяна, думаю, что по вкусу торт детям понравится, обычно они любят всё шоколадное. Только украшение нужно придумать детское. :) :daisy:
AnCoLia писал(а): как-то по детскому украсить, ёжиками например, как lyudochk-o

Да, у Людмилы как раз украшение получилось подходящее и для детского праздника. :girl_yes: Грибочков ещё можно из такого же крема вокруг ёжиков насадить. :D
AnCoLia писал(а):Маш, я хотела спросить, ты пробовала глазурь, который на этот торт, сделать белым, т.е. с белым шоколадом?

Марин, можно с белым шоколадом. :girl_yes: Это будет глазурь как на "Жемчужине". Но сразу хочу предупредить, совсем белая она не получится. :girl_pardon: Т.к. белый шоколад всё равно желтоватый оттенок даёт. Для белого цвета в неё надо краситель белый добавлять - диоксид титана.
Вся в мечтах писал(а):Я вряд ли когда нибудь решусь это повторить, но это безумно красиво!!

Ирэна, спасибо! :daisy: Торт на самом деле совсем несложный, девочки, которые его уже попробовали, это подтвердят. :wink:
LASTO4KA писал(а):,наверно и себе сделать надо

Ира, наверное... :wink: :friends: :daisy:
zarevna писал(а):malachit Лена,а ты в морозилку с шоколентой ставила свой тортик?Как она потом ,не поплыла после разморозки.

Лариса, я думаю, что Лена его в морозилку не ставила с шоколентой, а прикрепила её уже потом. Из морозилки шоколад потом очень сильно таять будет. :daisy:

Вся в мечтах (18 Feb 2013), zarevna (18 Feb 2013), AnCoLia (18 Feb 2013), malachit (01 Mar 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение tanija » Пн фев 18, 2013 3:01 pm

Марина,Мария спасибо :daisy: насчёт украшения думаю что нибудь из айсинга сделать(замахнулась на диадему :P ) и уже при подачи поставить ну и имя дочери.

AnCoLia (18 Feb 2013)
Аватара пользователя
tanija
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: tatjana

Сообщение zarevna » Пн фев 18, 2013 3:15 pm

DolceVita Мария,спасибо,что про шоколенту написала,у меня было такое подрзрение,что лента таять начнет.
Теперь думать буду.Вечная проблема выбора,когда в закладках уже 20тортов,хоторые ну просто позарез надо попробовать испечь,а торты все прибавляются и прибавляются.....
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение AnCoLia » Пн фев 18, 2013 8:02 pm

DolceVita писал(а):
Марин, можно с белым шоколадом. :girl_yes: Это будет глазурь как на "Жемчужине". Но сразу хочу предупредить, совсем белая она не получится. :girl_pardon: Т.к. белый шоколад всё равно желтоватый оттенок даёт. Для белого цвета в неё надо краситель белый добавлять - диоксид титана.

Спасибо за ответ, Машенька! Я всего один раз делала глазурь с белым шоколадом и убедилась, что она очень даже жёлтого цвета. Про белый краситель не знала, спасибо что просветила :good:
Просто шоколадная глазурь изначально была темнее, а после морозилки он стал светлее. Поэтому спросила про белый. Жемчужину посмотрела и отчёты девочек тоже, глазурь не такая жёлтая :good:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение DolceVita » Ср фев 20, 2013 5:34 pm

zarevna писал(а):Вечная проблема выбора,когда в закладках уже 20тортов,хоторые ну просто позарез надо попробовать испечь,а торты все прибавляются и прибавляются.....

Ой, Ларис, и не говори...я иногда думаю, что всей жизни не хватит, чтобы всё попробовать... :girl_sigh: :D
AnCoLia писал(а):Жемчужину посмотрела и отчёты девочек тоже, глазурь не такая жёлтая

Марин, она будет цвета слоновой кости, хотя, оттенок, наверное, ещё и от шоколада зависит. :)

AnCoLia (20 Feb 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Чт фев 21, 2013 9:48 pm

Пришла наконец и я со своим отчетом со дня святого Валентина. :)
Маша, спасибо, за бесподобный тортик! Он, действительно, для любителей шоколада и шоколадного мороженого (особенно чудесен, чуть подмороженным, из морозилки).
DSC_0021-.jpg

Делала в форме 18 см: бисквит на 4 белка (его хватило бы еще на один такой же тортик), в каждом слое баварского мусса по 2 желтка, на все 3 слоя пошло 400 мл сливок, как раз в 2 упаковки вложилась.

Возник вопрос по поводу глазури. Процеживала ее через ситечко, как ты советовала. Но после застывания образовались небольшие пупырышки на поверхности и она не была такой гладкой, какая у тебя на фото. То ли дело в качестве моего шоколада (Nestle, никогда на него не жаловалась), то ли еще в чем-то...?
DSC_0025-.jpg

А с украшением, как всегда у меня были казусы. Сделала крем белый, из трюфеля, как ты и советовала. Но как бы не старалась протереть творог, все равно остались небольшие комочки, которые в прослойке между коржами не были бы видны, а в креме для украшения видны очень замечательно. Думала, я думала и украсила растопленной нутеллой :D (дада, по твоему рецепту, только на овсяном молоке, всегда имеется в холодильнике :) )
Так что я до сих пор в поисках своего любимого крема для украшения тортиков. :girl_pardon:
Машенька, угощайся, кусочком :Rose:
DSC_0026-.jpg

DolceVita (22 Feb 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Пт фев 22, 2013 11:32 am

Monamie писал(а):Пришла наконец и я со своим отчетом со дня святого Валентина.

Ната, всё-таки все три слоя сделала? :) :) :) Так красивее.. :girl_yes: Надо, пожалуй, этот торт переименовать в "Валентинов торт". :D
Monamie писал(а):Делала в форме 18 см: бисквит на 4 белка (его хватило бы еще на один такой же тортик)

Для такой маленькой формы, конечно, хватило бы. :girl_yes: Но по опыту знаю, что делать бисквитное тесто из двух яиц не очень удобно. :girl_nea: Поэтому лучше побольше сделать, бисквит ведь не пропадёт. :wink:
Monamie писал(а):Возник вопрос по поводу глазури. Процеживала ее через ситечко, как ты советовала. Но после застывания образовались небольшие пупырышки на поверхности и она не была такой гладкой, какая у тебя на фото. То ли дело в качестве моего шоколада (Nestle, никогда на него не жаловалась), то ли еще в чем-то...?

Я их вижу на фото. Вообще, если процеживаешь, то обычно она потом гладенькая получается. :scratch_one: Может и правда от шоколада зависит... :girl_pardon:
Для большей гладкости можно эту глазурь ещё сразу после расплавления шоколада блендером погружным помешать, она станет однородная, но тогда может появиться другая проблема - малюсенькие пузырики от взбивания, которые тоже портят гладкость поверхности, и глазурь может получиться в мелкую дырочку после застывания.
Monamie писал(а):Сделала крем белый, из трюфеля, как ты и советовала. Но как бы не старалась протереть творог, все равно остались небольшие комочки, которые в прослойке между коржами не были бы видны, а в креме для украшения видны очень замечательно. Думала, я думала и украсила растопленной нутеллой

Я-то этот крем всегда делаю с рикоттой, она более нежная,чем творог, я её даже не протираю никогда. А нутеллой тоже красиво получилось. :good: У тебя торт на шкатулочку с узором похож, как мой. :)
Monamie писал(а):Машенька, угощайся, кусочком

Угощусь с удовольствием. :vkusno: Ната, спасибо большое за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Маруся2010 » Вс фев 24, 2013 4:08 pm

Маша спасибо большое за рецепт. Торт очень вкусный получился, и кажется сначала что очень трудно сделать, а на деле оказалось все намного проще. :girl_yes: у меня конечно видно что много косяков, корж у меня краешки обсыпались т.к. не думала я что он у меня настолько меньше в разъемной форме окажется, а крошки которые доложила в форму обсыпались потом, да и наверное бисквит разрезать можно было, высокий вышел. Глазурь у меня с пузырьками воздуха получилась, хотя я ее не взбивала :girl_nea: Ну все равно торт не реально вкусный. :vkusno: Еще раз спасибо. :Rose: :Rose: :Rose:
P1060886.JPG

фото кусочка делала уже ночью

P1060892.JPG

DolceVita (02 Mar 2013)
Аватара пользователя
Маруся2010
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 18 сен 2011
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6478 раз.
Поблагодарили: 3140 раз.
Имя: Елена


Торт-мусс "Три шоколада" от Луки Монтерсино

Вернуться в Торты