
Модератор: Модераторы


.

malachit писал(а):чтобы рулет не прилипал к полотенцу, его надо сахаром обсыпать, а потом только ложить горячий пласт, тогда к полотенцу ничего не прилипает
Обычно я делаю так: вытаскиваю испеченный пласт из духовки, накрываю его полотенцем, накрываю большой разделочной доскои или противенем и быстрым движением переворачиваю. Потом скручиваю.


a_n_n_a писал(а):как всегда, СУПЕР
AnnaMari писал(а):Какой же вкусный рулет, я краешек отрезала для обрубка, попробовала, думаю, ладно еще ломтик, будет потоньше, и еще, в общем еле остановилась а то полено бы без ствола осталось
Марианна, спасибо большое за отчёт! С Новым годом!
Я рада, что полено понравилось.
AnnaMari писал(а):Вместо 6 белков взяла 4 целых яйца, взбивала не разделяя на белки и желтки 10 минут до пышной массы.
Если делать из целых яиц, то получается бисквит как в моём рецепте торта "Белый трюфель", он тоже хорошо для этого рулета подходит.
Olga Rich писал(а):Попробую выложить свой отчетик...
Второе фото похоже на рождественскую открытку.
Спасибо большое за отчёт!
Хильда писал(а):Я не совсем тогда представляю себе технологию переворачивания рулета на полотенце...
). Таким образом (с двумя переворачиваниями), получается, что красивая ровная сторона бисквита будет внешней стороной рулета. 


erkana писал(а):Первый раз пекла полено. И теперь точно знаю, что не последний
Замечательное полено получилось.
Спасибо за отчёт!



DolceVita писал(а):Лена, спасибо большое за такой ценный совет! Я о такой хитрости не знала. Поздравляю тебя с наступающим праздником!
и тебя с наступившим праздником !
Извиняюсь, что я к тебе тут влезла
, я думала ты уже знаешь о этой маленькой хитрости. В рецептах от Др.Оеткер всегда пишхут , что для рулетов надо обсыпать полoтенце сахаром и мне это запомнилось, теперь всегда так делаю
Хильда писал(а):Я не совсем тогда представляю себе технологию переворачивания рулета на полотенце... Обычно я делаю так: вытаскиваю испеченный пласт из духовки, накрываю его полотенцем, накрываю большой разделочной доскои или противенем и быстрым движением переворачиваю. Потом скручиваю.
А вот как аккуратно перевернуть на посыпанное сахаром полотенце?...
.
, надеюсь ты будешь не против



malachit писал(а):Машенькa ещё раз извиняюсь , что сунулась к тебе со своими советами , надеюсь ты будешь не против
Спасибо тебе за полезные советы и объяснения!



malachit писал(а):Так бисквит прилипает к пекарской бумаге при выпечки , то при поднятии он хорошо держиться и не падает.
У меня бисквиты после выпечки или совсем не прилипают к бумаге или влипают намертво (слава богу такое было только пару раз
). Поэтому я к вам и приставала с распросами...


).







Юлька Владимировна писал(а):Машенька, прости, влезла к тебе в темку.
Да, на силиконовом коврике удобно печь.
zarevna писал(а):Маша, испекла рулет, вкусно. Только когда делала сучочки, поняла, что надо бы концы рулета срезать не ровно, а наискосок, тогда точно как сучки будут смотреться на поленце, да и приклеятся удобнее.
Вкусное какое полено на фото.
Да, концы я как раз немного наискосок срезала.
Buchy писал(а):Корж у меня получился замечательный, очень хорошо свернулся, а разворачиваться не захотел. Но я сама виновата, слишком долго делала крем.
Buchy писал(а):Получилась мечта шокоголика
Точно.
Как ты тарелочку красиво оформила
, как раз тот самый портрет "шокоголика" получился, который мечтает кусочек торта съесть.
Олеся, спасибо за отчёт!
Буду ждать ещё "Джиреллину"...




