
состав: 1 пакетик вырёного риса, 1 банка маринованной паприки, 5 яиц, 200 г. гарнелен, 6-8 редисок, 2-3 варённой морковки, для украшения немного листьев салата, и для соуса: 2 баночки сметаны, 3-4 ст. л. майонеза, соль, перец, чеснок по вкусу.
на плоскую тарелку поставить круг которий берётся для торов. от всех продуктов откладываем в отдельную чашечку по пару ложек, потом мы из этого сделаем звезду. делим рис на две части одну выкладываем на тарелку. для соуса смечат все продукты, выдавить чеснок, хорошо пеемешать. поливаем рис.

паприку нарезать кусочками и откинуть на сито, чтобы стекла жидкость. разложить на рис, и тоже промазать соусом

отделить белки от желтков, белки мелко порезать, это наш следующий слой + соус

гарнелен нарезать кружочками, выложить из них слой + соус

редиску мелко порезать для следующего слоя + соус

из оставшегося риса делаем последний слой, и из продуктов которые мы откладывали в отдельную чашечку (всё размешать с немного соусом) делаем звъздочку

морковку натереть на мелкой тёрке и обложить ею звёздочку

обсыпать измельченными желтами салат

снять круг с салата, обмазать края соусом и обложить листями салата.
