Кулинарная эстафета - 18

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Сообщение nataliaTim » Сб апр 16, 2016 11:52 am

Ой, тут и новая темка уже :good:
Таня, Юля, Маша, отличные отчеты вкусные и сытные, хотя многое и постное :vkusno: :vkusno: :good: :good:

DolceVita (16 Apr 2016), Sindirella (21 Apr 2016)
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение EIPHNH » Сб апр 16, 2016 9:33 pm

Юлька Владимировна Юля, какой выбор отличный. нужно вариации твои без масла на заметку взять, хотя сама такая- смотрю где его можно исклучить не испортив результат
DolceVita Маша, спасибо за такую красоту, рада что супчик попробовала. для меня результат тоже был открытием. а с хортопитой ты герой. на сколько я поняла ты её часто готовишь. это же столько катать нужн тесто листы :D
Kontik писал(а):Тахина может и есть в супермаркете

Тань я специально кунжут перемалывала чтоб на результат посмотреть, получилось не менее вкусно чем с покупной
Kontik писал(а):фило продавать стали

а ручки с каталкой :girl_yes: . в Германии сама катаю, тут только в турецким маркетах и то мне не очень понравилось, но признаюсь честно в Греции не запариваюсь и покупаю
Kontik писал(а):что годами стоит

а когда срок годности подходит к концу не уценяют?
я свой отчёт смогу только в понедельник принести, подождёте?
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение lanita69 » Сб апр 16, 2016 10:26 pm

EIPHNH писал(а):я свой отчёт смогу только в понедельник принести, подождёте?

Конечно подождём!Мы же не на гонках! :girl_yes:

EIPHNH (16 Apr 2016)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Gnomus » Вс апр 17, 2016 9:20 pm

Я выбрала Юлю Юлька Владимировна. Согласие получила :girl_yes:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение tina-lina » Вс апр 17, 2016 11:25 pm

Sindirella Таня мексиканские блюда яркие и аппетитные,так захотелось попробовать.
Юлька Владимировна Юлия вкусно и разнообразно.
DolceVita Маша пирог фило вне конкуренции :good:
InLove писал(а):А я вот смотрю, кого давно не выбирали Хоть два блюда подходящих к нашим вкусам, но найду! Но ориентируюсь на очередь,

Я тоже так стараюсь,а для чего цифры я так до сих пор и не поняла до конца. :roll:

Sindirella (21 Apr 2016)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение Mariyana » Пн апр 18, 2016 1:08 pm

DolceVita Машенька, какой же у тебя красивый отчет!
Травяной пирог - ляпота!!! Я от такого тоже не отказалась бы )))
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17683 раз.
Поблагодарили: 13852 раз.
Имя: Мария

Сообщение Gnomus » Пн апр 18, 2016 1:13 pm

Mariyana писал(а):Травяной пирог - ляпота!!!

Да! :vkusno: Надо тоже сделать! Обожаю такие штуки просто :vkusno:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение EIPHNH » Пн апр 18, 2016 3:08 pm

после постных тарелочек Юли и Маши несу свои. многое множество нашла их у Светым хотя об этом и не подозревала. кое что сделала постным, кое откуда убрала масло чтоб наслождаться и среди недели.
времени как и у всех катастрофически не хватает, но я довольна тем что успела. правда фото всётаки пострадали от нехватки времени. некоторые так и наровят "уплыт" или соскальзнуть, а кое что получилось ну совсем не аппетитно.
начну с "существенного".

Осминог по-галисийски ну правильно сваренный осьминог не может быть не вкусным, НО- ещё вкуснее оказался запечённый чеснок
_DSC5911.JPG


Спаржа в рыбном серпантине лакомились на Благовещание. любим и спаржу и рыбку, она, рыбка, бала уже разделана и замороженна за долго до того как я увидила рецепт, поэтому просто добавила спаржу к рыбке и она приготовилась в рыбном жиру. это тааак вкууусно.
_DSC5821.JPG


Кальмаровые котлетки "Находка" вот котлетки меня немного разочаровали, не, они вкусные, но вкус кальмаров совершенно потерялся и они стали похожи на простые рыбные котлеты, а их можно сделать из более дешевой рыбки. за фото извиняюсь, но или так, просто доказательство :D или никак
_DSC5867.JPG


"Чечевичный болоньезе" интересный результат получился, вкусно пообедали. дети как всегда ели не все. младший сначала "бякал", но у него на всё новое такая реакция, но как попробовал, то всё съел.
_DSC5810.JPG


Полба в ложке- суп интересный супчик получился и сытный, ну а какой полезный
_DSC5858.JPG


немного салатов и овощных гарниров
многими салатами можно заменить ужин или даже обед

Салат"Брокколи и К" изюм не добавляла, муж бы не понял, да и сама не уверена что готова на такие "подвиги", а так вкусный и сытный салат
_DSC5861.JPG


Judias con patatas-Спаржевая фасоль с картошкой вот этот то ли суп, то ли гарнир нам очень понравился, ели просто на обед. сдесь я исключила масло, но было итак вкусно
_DSC5869.JPG


Салат "Оптимист" цветной капусты у меня не было, а вот брокколи мнооого и мы её любим, муж поливает её лимонным соком, а я откладываю себе без, кисло мне, а вот вариант с апельсином очень понравился, такая свежесть и не кисло
_DSC5877.JPG


Спаржа запечённая со свежим соусом потрясающий результат. и чего я раньше спаржу в духовке не запекала? старший сын мурлыкал от удовольствия, он у меня ещё тот гурман.
_DSC5865.JPG


Жареная молодая капуста на гриле даже не ожидала что так понравиться, хотя не скрою что в начале были сомнения. результат приятно удивил. даже муж поел. такая и не сырая и не варённая, как бы малосольная что ли. короче вкусная.
_DSC5833.JPG


Салаты с киноа на любой вкус на мой вкус подошел постный вариант с тыквой. делала без масла. мне понравился. а ещё я не очень почувствовала тыкву :Yahoo!: потихоньку приучаюсь.
_DSC5874.JPG


Белорусский салат с квашеной капустой и печёным картофелем и этот салат нам очень понравился, правда без грибов. делала несколько раз, первый- всё по рецепту. грибы- шампиньоны, мне понравилось, люблю грибы, а вот остальным не очень. но сочетание капусты с картошкой очень удачное, поэтому перевела весь остаток капусты на такой салат
_DSC5805.JPG


Салат с Пак Чой, чечевицей и др... когда то повелась на Светину рекламу этой капусты :D . повторила с удовольствием. как раз и капустка в продаже появилась такая. чечевица красная в этот раз, вся разварилась, но на вкусе не отразилось
_DSC5897.JPG


немного десертов и полезностей

Янтарные апельсины удачное сочетание корицы и апельсина, сама бы никогда бы не добавила
_DSC5880.JPG


"Чиа-страсти" (чиа-пудинг/ гель-базовый рецепт и вариации) давно хотела попробовать, из за него и выбрала Свету. делала ягодный пудинг и напиток. напиток освежающий, а пудинг интересный получился. так как сами семена нейтральные по вкусу, а пудинг делала на кокосовом молоке то и вкус получился с лёгким кокосовым ароматом. в пост буду баловаться
_DSC5844.JPG
_DSC5849.JPG


Апельсиново-шоколадное печенье"Леопардики" желток не добавляла, зато добавила столовую ложку чиапудинга. и немного отступила от способа формовки. вернее я всё приготовила как в рецепте и дала малым утрамбовать тесто в противне как написано в рецепте, но одна из них притащила формочки, новые, ещё не испробованные и я не смогла отказать ребёнку их испробовать.на вкус просто потрясающие печенюшки. не знаю из заз чиа или сами они такие выходят, но старшая доча спросиа если они с орехами, мне тоже показалось на вкус очень орехово.
вот такой забавный леопардово весенний результат у нас получился.
_DSC5860.JPG


Изумрудный элексир молодости полезно и вкусно, как раз петрушка после зимы проснулась
_DSC5835.JPG


Здоровый завтрак в банке. делала на миндальном молоке. замечательная идея и вкусный результат. правда как всегда делал по памяти, а она со мной в последнее время не очень дружит :cry: , и налила больше жидкости. зато у меня получился не менее вкусный коктейлчик
_DSC5812.JPG


Кисель по-беларусски интересная непривычная консистенция вышла, хотя вкус вполне обычный. вкусно
_DSC5857.JPG


Кулага вот это необычно для меня, хотя очень понравилось просто так, как десерт
_DSC5796.JPG


Шоколадный мусс с авокадо и апельсином я уже делала как то мусс с авокадо и ананасом, вот тот мне понравился больше. в апельсином сильно концентрированый вкус авокадо выходит на мой вкус, я не фанат этого фрукта- употребляю из за полезности во время поста. добавила размятый банан чтоб как то перебить авокадо
_DSC5886.JPG


"Хурмовое настроение"под цитрусовой глазурью единственная не постная тарелочка. люблю этот кекс и каждый год жду сезон хурмы для него. использовала последнюю хурму этого сезона, как раз мама свою прислала с Греции, сорт который только совсем спелым можно есть и хурма как "каша" по консистенции, а какая сладкая, как мёд
_DSC5653.JPG




и вот тут мой отчёт закончился бы если бы не моя свекровь...которая прислала целый килограмм... нута. а я и нут не дружимм уже много много лет. хотя после Светиных рецептов моё мнение немного поменялось. знаете, как в подписи у Леонида- про кошек. наверное у меня именно так :D
ну что, небольшое путешествие в мир нута
Нутово-луковый суп вот он мне понравился больше всего. и из за него я ещё как нибудь куплю нут уже самостоятельно
_DSC5824.JPG


Салат из нута и брокколи
_DSC5841.JPG


Цитронутный салат
_DSC5814.JPG
в этих салатах нут меня не особо привёл в восторг как в супе. думаю что повторять их не буду, хотя попробовать нужно было. любители нута оценят и их по достоинству, как уже писала я им не являюсь.

Нут с морепродуктами вот этот салат понравился больше, хотя без нута было бы ещё вкуснее
_DSC5806.JPG


ни и на десерт или к чаю Шоконутые трюфели вот это было вторым открытием после супа и их я тоже буду повторять. вместо льняной муки добавила чиа пудинг в первый раз и во второй чиагель. в первый раз в остальном всё по рецепту, но нам было горьковато с какао, поэтому во второй раз обваливала в перемолотом миндале пожаренным на сухой сковороде и добавила немного какао для цвета и вкуса, вот так понравилось ещё больше, на фото первая партия.
_DSC5893.JPG

вот сейчас точно закончила :D . благодарю всех за внимание, а Свету за замечательные рецепты и открытия которые я для себя сделала. когда нибудь вернусь и заз скоромными рецептами. спасибо большое.

nataliaTim (18 Apr 2016), Юляка (18 Apr 2016), куколка2900 (18 Apr 2016), tina-lina (18 Apr 2016), Янна (19 Apr 2016), Mariyana (19 Apr 2016), Sindirella (21 Apr 2016), Buchy (21 Apr 2016), pakkanen (27 Apr 2016), whal (02 May 2016), Ликуленька (13 May 2016)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение SmMasha » Пн апр 18, 2016 3:14 pm

EIPHNH Ирини, чудесный отчет :Bravo:
Вкусняцкие морепродукты :vkusno: :vkusno:
EIPHNH писал(а):Спаржа запечённая со свежим соусом

EIPHNH писал(а):Спаржа в рыбном серпантине

:good: :good: Очень такую спаржу люблю :vkusno: Но стоит она у нас :crazy: :o

EIPHNH (18 Apr 2016)
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение Юляка » Пн апр 18, 2016 3:35 pm

EIPHNH Ирини, потрясающий отчет!!! =@

EIPHNH (18 Apr 2016)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Пн апр 18, 2016 3:45 pm

SmMasha писал(а):Но стоит она у нас

мой муж рассказал мне что до революции Россия экспортировала спаржу в Европу. во как.
Маша, Юля спасибо за оценку. у Светы много вкусных и интересных рецептов с несовсем обычным сочетанием продуктов, которые как оказалось очень даже вкусные
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение lanita69 » Пн апр 18, 2016 7:42 pm

EIPHNH
Ириша,даже и не ожидала,что так много выберешь для себя,тем более в пост!
Спасибо за коментарии.Конечно,всё понравится не может!У нас у всех разные вкусовые пристрастия.Но я очень рада,что немного приобщила тебя к нуту!
EIPHNH писал(а):вот котлетки меня немного разочаровали, не, они вкусные, но вкус кальмаров совершенно потерялся и они стали похожи на простые рыбные котлеты, а их можно сделать из более дешевой рыбки.

Я делала из боооольшого замороженого кальмара,который для других целелей и не годен.А если кальмарки хорошие,то конечно....
EIPHNH писал(а):Judias con patatas-Спаржевая фасоль с картошкой вот этот то ли суп, то ли гарнир нам очень понравился, ели просто на обед. сдесь я исключила масло, но было итак вкусно

Он так и есть:и не суп и не второе...испанцы и мы любим его.
EIPHNH писал(а): желток не добавляла, зато добавила столовую ложку чиапудинга. и немного отступила от способа формовки. вернее я всё приготовила как в рецепте и дала малым утрамбовать тесто в противне как написано в рецепте, но одна из них притащила формочки, новые, ещё не испробованные и я не смогла отказать ребёнку их испробовать.на вкус просто потрясающие печенюшки. не знаю из заз чиа или сами они такие выходят, но старшая доча спросиа если они с орехами, мне тоже показалось на вкус очень орехово.
вот такой забавный леопардово весенний результат у нас получился.

Отличный результат! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Ирини,огромное спасибо за такой отчётище!
Я пойду ужин доготовлю и "тарелки"соберу .Скоро буду!

EIPHNH (18 Apr 2016)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение LASTO4KA » Пн апр 18, 2016 9:30 pm

EIPHNH вау,вот єто тарнлочки шикарние!

EIPHNH (19 Apr 2016)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение lanita69 » Пн апр 18, 2016 9:31 pm

В этот раз я была в гостях у Любаши catwoman .У неё такое всё домашнее.... :vkusno:
Крученики по-домашнему не могут быть не вкусными!Очень сытные!Подавала с грибным соусом :good:
DSC_2368.jpg

Ламаджо Очень вкусно!Не удивительно,что столько отчётов,а я вот только добралась...зато,точно,не в последний раз! :Yahoo!:
DSC_2343.jpg

Лодочки с картофелем, мясом и солеными огурчиками Делала любопытства ради,а оказалось очень вкусно!Особенно порадовался мой муж! :good:
DSC_2321.jpg

Сырники из духовки :good: :good: :good: :good:
DSC_2540.jpg

Овсяное печенье по ГОСТучто то у меня с ним не срослось...или вкус забыт совсем :girl_blush: но печенье вкусное!
DSC_2529.jpg

Дворянское гнездо тортик вкусный и не хлопотный! :good:
DSC_2378.jpg

Кунжутное печенье это моё на все 100%! :Yahoo!: Было маловато белого кунжута,добавила чёрный.А когда собралась повторять,то не могла найти кунжут-купила у мароканцев...а там "бяка" завелась :cry: ,теперь жду,когда в Лидле появится-сразу и скуплю!
DSC_2329.jpg

Любаша,спасибо за гостеприимство!Принимай эстафету! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

nataliaTim (18 Apr 2016), куколка2900 (18 Apr 2016), Юляка (18 Apr 2016), Янна (19 Apr 2016), Mariyana (19 Apr 2016), tina-lina (19 Apr 2016), Sindirella (21 Apr 2016), Buchy (21 Apr 2016), pakkanen (27 Apr 2016), whal (02 May 2016), Ликуленька (13 May 2016)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Юляка » Пн апр 18, 2016 10:03 pm

lanita69 Света, очень аппетитно! :vkusno: А кунжутное печенье прям взять хочется =@

lanita69 (18 Apr 2016)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия


Кулинарная эстафета - 18

Вернуться в Кулинарная эстафета