eva_by
eva_by
Регистрация
14 сентября 2013 г.

Рейтинг за все время

0 0

eva_by

30 октября 2017 г.

Олеся! Спасибо большое за ваш рецепт. Я наверное первая )))) Сделала только что эти рулетики. Очень вкусно. Мммм. Я правда немного изменила рецепт, например вместо базилика добавила кинзу, так как она у меня свежая растет на огороде, еще вместо сливочного масла налила оливковое (90 г), правда думаю можно брать меньше. Очень приятный оттенок вкуса из-за вяленых помидор, у меня были покупные в соусе.Надеюсь до прихода мужа с работы они останутся 😊Спасибо за такие легкие и новые рецепты, надо перед постом рождественским побаловать себя почаще)))) может быть во время поста, Олеся, появятся новые постные рецепты?

19 апреля 2017 г.

Олеся, спасибо большое, что ответили на комментарий. Христос воскресе! Всего муки использовала 900 грамм, тесто месила 2 часа ))) Правда в холодильнике за ночь плохо поднялось и потом надо было его сразу же в духовку ставить на расстойку, а я пошла на службу с утра в Четверг и только в 12 дня разложила тесто по формам, в итоге подходило оно у меня 7 часов, я себе все пометила в блокнот, чтобы знать на следующий раз эти нюансы, а то они за год забываются. И еще кулич после духовки немного осел, хотя пропекся полностью. Но на вкус получились изумительными!!!! Было очень приятно ими разговеться! Спасибо за ваши рецепты, спаси и сохрани вас Бог!

12 апреля 2017 г.

Олеся, здравствуйте. Готовлюсь к выпечке куличей, сижу перечитываю рецепт (я уже второй год пеку по вашему рецепту), вот уже изюм и цукаты замочила в коньяке, желтки отделила от белков и поставлю их на ночь в холодильник, и вот что-то немного запаниковала, не могу понять, у вас мука 950-1000 г. написана с учетом той муки, что идет в опару или эта цифра только ориентировочная для замеса теста, а для опары надо еще отдельно брать?

Сметанники

Сметанники

5 144 76 Средний
3 февраля 2017 г.

Олеся, спасибо большое за ваш рецепт, делаю второй раз. поделитесь секретом, как у вас стакан не липнет к тесту при формировании углубления для сметаны? Я когда надавливаю на шарик он как-то опускается и углубления как такового нет ((( да и стакан липнет. или у вас также? на фото отчетливо видно углубление. и 3 столовых ложки сметаны мало на такое количество теста. я взяла 6

29 января 2017 г.

Олеся, спасибо за рецепт. Я кстати так готовлю уже год, добавляю только овсянку в сырники, но я предварительно хлопья смалываю блендером в муку, тогда быстрее масса набухает. И да, сырники при этом очень нежные, но я их мокрой ложкой беру и сразу на сковороду. А буквально неделю назад мне было лень жарить сырники, и я просто смешала 500 г творога, два яйца, 6 столовых ложек овсянки, 2 столовых ложки сметаны, добавила еще слегка оттаевшую клубнику и запекла все это. Вышло безумно вкусно, то есть получилась творожная запеканка, но еще более вкусной она стала на следующий день в холодном виде.

Пельмени

Пельмени

64 873 262 Средний
9 августа 2016 г.

Олеся, здравствуйте, принимайте слова благодарности за рецепт пельменей. Мой муж наконец-то дождался их )))) Был несказанно рад. Правда на то количество теста, которое указано в рецепте фарша слишком много (600 г свинины + 400 г говядины = 1 кг), у меня осталась половина фарша, поэтому я его заморозила и когда будет время снова буду лепить пельмени. Может стоит исправить в рецепте? Или у вас Олеся весь фарш израсходован был?

2 мая 2016 г.

Дорогая Олеся! Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробах живот даровав! Я спешу поделиться с вами отчетом о куличах, я тесто на ночь убрала в холодильник, но никак не могу поверить, Олеся, что у вас после холодильника тесто в формах поднялось за 1,5 часа ))) я свои куличи поставила в формы в 9.00, а выпекать стала толко в 14.00, уж очень они нехотя поднимались. Выпекались 1 час 10 минут, у меня был один большой и второй чуть меньше. так вот тот что меньше получился суховат, но все равно безумно вкусный, а тот что большой это что-то с чем-то, мягкий такой, ароматный, ммм... Это стоило всех трудов! Спасибо вам еще раз! И за пасху царскую заварную, я ее тоже уже второй раз делаю!

27 апреля 2016 г.

Дорогая, Олеся! У меня получилось вымесить тесто! Я так рада! В прошлом году я пекла кулич по другому вашему рецепту \"Кулич с цукатами и изюмом\", которе с видео, но по неопытности забила его мукой и вышло в итоге не очень. Нынче взяла себя в руки и добавляла муку каждые 15 минут вымешивания, немного, само тесто вымешивала 1 час 15 минут, в итоге муки ушло 1 кг, масла сливочного и растительного столько же сколько указано в рецепте. да, тут надо действительно набраться терпения и вымешивать, вымешивать и вымешивать, тесто перестало липнуть к рукам лишь в самом конце, а так вся поверхность была в тесте и его приходилось силиконовой лопаточкой собирать, хотя оно все равно потом растекалось! Вот теперь стоит в духовке - подходит, завтра с утра буду печь, утром разложу в формы, схожу на службу (думаю за это время оно как раз подойдет) и потом буду выпекать! С наступающей вас Пасхой, дорогая Олеся!!!
Спасибо вам огромное за все! Спаси и сохрани вас Бог

Штрудель с вишней

Штрудель с вишней

17 313 76 Средний
28 марта 2016 г.

Здравствуйте, Олеся! спасибо большое за рецепт. Я правда упростила себе жизнь и купила готовое вытяжное тесто. Сейчас в пост я делаю штрудель и пропитываю его подсолнечным маслом, но самая моя находка и открытие это смазать тесто кокосовым маслом холодного отжима, бесподобно вкусно попробуйте. Спасибо вам Олеся огромное за такой кладезь постных рецептов, которые помогают говеть.

28 марта 2016 г.

Дорогая, Олеся! Спасибо большое за рецепт. В пост он очень кстати, у нас в семье в этом году на пост выпало два день рождения, мой и дочери, на один из дней рождений обязательно приготовлю это блюдо! Согласна с комментарием выше, что стручковую фасоль, если она замороженная можно предварительно не варить, а просто закинуть ее после томатов и потушить чуть подольше. Я готовила как и со свежем, так и с мороженым шпинатом. Да, еще, кориандра у меня не было, но в саду растут пряные травы, я правда не знаю как она называется ))) вроде бы майоран (просто мы дом снимаем и не я садила их), так вот я ее добавила и было тоже очень вкусно.

Торт "Медовик"

Торт "Медовик"

63 963 665 Средний
21 сентября 2015 г.

Олеся, здравствуйте, хотела вас снова поблагодарить, торт испекла, коржи раскатывала на противне, у меня их было два, пока раскатывала на первом, второй противень остывал, потом я его под холодную воду, смывала остатки предыдущего коржа и вытирала насухо полотенцем, в общем, как вы и писали. Хотела сделать крем из обычной сгущенки, но так как мы живем не в Беларуси, а в Словении, у меня в запасах была только вареная, в принципе как вы и советуете в рецепте. Получилось очень вкусно!!!! Муж сказал, чтобы я гостям торт не давала, сказал, что сам его весь съест ))))) Пришлось покупать для гостей сладости отдельно ;)))

Торт "Медовик"

Торт "Медовик"

63 963 665 Средний
14 сентября 2015 г.

Спасибо большое за ответ, все поняла ;)))

Торт "Медовик"

Торт "Медовик"

63 963 665 Средний
13 сентября 2015 г.

Здравствуйте, Олеся! Спасибо большое вам за рецепт и видео рецепт в особенности. Пекла этот торт, правда для крема брала не вареную сгущенку, а обычную. Собираюсь на следующей неделе снова испечь этот торт, у мужа будет день рождения. В связи с этим у меня возник вопрос, если у вас, Олеся, будет время и возможность, ответьте, пожалуйста. Вопрос технический. Мне очень понравилась идея выпечки коржа на противне, но к сожалению, я смогла испечь так, только один корж, первый. А потом же противень горячий и на нем остаются крошки и следы предыдущего коржа и как тогда раскатывать и выпекать? Даже если противня два, то все равно они не успевают остыть должным образом. Помогите, решить сомнения. Или может я не так поняла технологию выпечки? Помню, что в прошлый раз, я стала раскатывать коржи на бумаге, но она постоянно скользила, и безусловно на противне было бы удобней.
Еще, Олеся, спасибо вам огромное и низкий поклон за православные рецепты (постные и праздничные). Спаси и сохрани вас Господь.

20 апреля 2015 г.

Спасибо большое за ответ и совет. Ваше видео про кулич смотрела раз пять))), но вот теперь снова посмотрела и да, действительно, я вымешивала немного по другому. Моему сынишке очень понравилось смотреть это видео, он все хотел помочь мне с тестом, но когда я ему показала свои руки, он сразу же отказался))) Учту все и в следующий раз сделаю еще лучше куличи.

20 апреля 2015 г.

Извините, Олеся, это снова я. Поделитесь секретом, как можно на указанное количество продуктов использовать всего 650 г муки. Безусловно, у вас опыт в вымешивании и выпечке, но у меня тесто было таким жидким, что я с трудом его собирала со стола ))))) Может ли это быть связано с тем, что я вместо 25 г дрожжей по ошибке добавила 15? И еще, как я поняла, что время вымешивания тоже важно, то есть чем больше месишь, тем оно становится более послушным, независимо от количества муки, правильно?

18 апреля 2015 г.

Христос Воскресе!!!
Спасибо большое, Олеся, за рецепт кулича. Я делала его впервые, как и пасху. Очень помогло ваше видео. Думала, что муки введу меньше чем 1 кг, но получилось больше, хоть и масло растительное добавляла и вымешивала около часа (ох, уж нелегкая эта работа), думаю поэтому он получился немного плотный и еще я, наверное, его пересушила (передержала в духовке, все боялась, что он не пропекся). И еще Олеся у меня возник вопрос, как вы думаете, а можно ли для этого кулича сухофрукты замочить на сутки в коньяке, как это вы делали в рождественском кексе?
Еще раз спасибо вам за постные рецепты и рецепты к пасхальному столу, они очень выручили и создали атмосферу настоящего праздника.

14 сентября 2013 г.

Премного благодарна вам, Олеся! Всю жизнь думала, что фаршированный перец - это что-то безумно сложное, но и такое же вкусное, а благодаря вам - это очень легко и безумно вкусно. Спасибо. Правда в первый раз, когда я делала это блюдо, забыла положить в фарш (с рисом, помидорами, чесноком и петрушкой) морковь с луком, а все потому, что была одурманена запахом чеснока, помидора и петрушки, он мне тогда казался просто симфонией запахов (я еще и беременна, может поэтому), в итоге, когда все перцы были заполнены начинкой, я обнаружила сковороду на плите с полным ее содержимым. Расстроилась, но все равно получилось безумно вкусно. Сейчас мои перчики кипят снова, но уже с морковкой и луком!!! Спасибо вам еще раз, Олеся, храни вас Бог.