Идеи по украшению тортов (часть 15)

Модератор: Модераторы

Сообщение Irinka75_Odessa » Чт июн 17, 2010 7:05 am

Hrizantemka Леночка очень милый тортик! :daisy: Мастику я держу в холодильнике. :girl_yes:
Leni Леночка добро пожаловать!!! :daisy: Класный тортик, молодец!! :girl_yes:
Magane Женя привет! Хорошо старалась для мамы! Умничка!! :good:
Елена Леночка спасибо за похвалу, очень приятно ее услышать от тебя!!! :Rose:
Irinka75_Odessa писал(а):
( бисквит+ сгущенка сырая с маслом сливочным-крем +бананы, ананасы, орехи+бисквит+ крем) и украсить весь торт этим же кремом???

ну на вкус и цвет конечно товарищей нет.я бы не использовала бананы и ананасы вместе.И крем у тебя двойной-зачем? или сливки делай или масленый
Лена крем не двойной сликок там нет, я имела ввиду масло сливочное. :girl_pardon: А за начинку, дама позвонила и сказала, что хочет ананасы, бананы, вишню и еще что нибудь экзотическое!!! %) я ей сказала, что вишня сюда не подходит. Оставили орехи. Вобщем чет бум ваять... :crazy:
Аватара пользователя
Irinka75_Odessa
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2010
Откуда: Украина город Одесса
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Irinka75_Odessa » Чт июн 17, 2010 7:38 am

Gala 7 Галя, а ты для Киевского печешь один или два коржа бизе?
Можно собрать так: бисквит-крем-безе-крем-безе-крем-и украсить. Или бисквит-крем-безе-крем-бисквит-крем-глазурь-и украсить. Обычно покрываю верх шоколадной глазурью. Украшаю белковым заварным кремом. Вкус не описать, надо пробовать.
Получается бисквит разрезаешь, а бизе два надо печь? Прости чет тормоз напал! :wink: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Irinka75_Odessa
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2010
Откуда: Украина город Одесса
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Gala 7 » Чт июн 17, 2010 10:01 am

springenergy
Hrizantemka

Спасибо за похвалу.
springenergy
Спасибо за ссылочку.
Hrizantemka писал(а):Сливки раст. ты брала жидкие?

Жидкие сливки "На здоровье"-33 %. В Инете читала, что с ними очень хорошо работать, но мне не очень понравилось. Может я что-то не так сделала? Хотя взбивала я их правильно. Может к ним надо приспособиться? В любом случае буду пробовать ещё.

Hrizantemka
Мне нравится твой торт! Такой ровненький!!!
Leni
Красота какая!!! Люблю кремовые торты.
Magane
Яркий и красивый тортик!!!
OlgaAwdoshina
Спасибо за подробную информацию. Это всё можно у Вас в городе купить? Хороший выбор.
Irinka75_Odessa писал(а):а ты для Киевского печешь один или два коржа бизе?

Иногда один, иногда два.
Irinka75_Odessa писал(а):Получается бисквит разрезаешь, а бизе два надо печь?

Если пеку одно безе, то бисквит разрезаю на 2 части. Он получается снизу и сверху.
А если пеку 2 безе, то или тонкий бисквит делаю, или можно сверху и снизу его положить. Получается очень высокий. Мои так любят.
Как ты больше любишь?
В последнее время делаю одно безе (на 4 белка), а бисквит разрезаю и ложу сверху и снизу.
Т.е. бисквит-крем-безе-крем-бисквит-крем-глазурь-украшение.
Надеюсь, понятно объяснила. Если непонятно, спрашивай.
Аватара пользователя
Gala 7
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Славянск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Галина

Сообщение nina83 » Чт июн 17, 2010 10:52 am

Привет всем! Новеньких принимаете :)
Вот мой первый тортик с белковым кремом. Знаю розы на розы не похожи :D
Вложения
lll.jpg
Аватара пользователя
nina83
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nina

Сообщение nina83 » Чт июн 17, 2010 11:01 am

А это мой второй тортик. Высокиц получился. Бисвит от Франциски, за что ей огромное спасибо. :good: Крем белковый делала на водяной бане.
Вложения
tortik.jpg
Аватара пользователя
nina83
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nina

Сообщение Natlja » Чт июн 17, 2010 12:09 pm

Девчёнки :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: всё такое красивое и аппетитное, я за вами не успеваю :wink:
Я тут в "песочек" поигралась :oops: - "Замок из песка" получился вроде :D
Вложения
PIC00570.JPG
PIC00571.JPG
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Елена » Чт июн 17, 2010 12:17 pm

Irinka75_Odessa писал(а):крем не двойной сликок там нет, я имела ввиду масло сливочное

а понятно,
Irinka75_Odessa писал(а):дама позвонила и сказала, что хочет ананасы, бананы, вишню и еще что нибудь экзотическое!

вот дают,напридумывают месиво и думают ,что вкусно.
у меня часто так бывало-закажут всё что можно в начинку-и орехи и все фрукты,начинаю говорить,что так не пойдет,вкус потеряеться ,вы получите не торт ,а месиво не понятно из чего.Но ,нет же настаивают на своем,потом звонят и говорят,что торт не вкусный :girl_pardon: ,ну уж извините,сами так хотели.
Все же торт -это не салат ,в который можно все напихать.
OlgaAwdoshina Оля,спасибо за инфу.Очень пригодиться девчатам
nina83 писал(а):Новеньких принимаете

добро пожаловать ,НИна!
Ну первый торт не судят.Но можно подсказать-вот розы как раз таки более менее похожи,а вот что это за полоски такие,то ли крем поплыл ,то ли что за задумка?
nina83 писал(а):мой второй тортик. В

нежный :good:

"Замок из песка" получился вроде

вау!!!! еще как получился :Bravo: :good: класс идея и голову ломать не надо с кремом и мастикой!!!!
Наталья в тебе склад идей прямо :Bravo: :good:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение nina83 » Чт июн 17, 2010 1:49 pm

malachit и Елена спасибо :oops:
Крем действительно поплыл, не получилось. Торт для нас был.
А второй делала своей Тёти. Старалась :)
Аватара пользователя
nina83
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nina

Сообщение Hrizantemka » Чт июн 17, 2010 4:55 pm

Irinka75_Odessa ,Ириша, спасибо за ответ! :girl_yes:
Leni ,Леночка,тезка,привет! :friends: :beer: Тортик очень достойный! :good: А машинка нарисована или это из последних достижений кулинарии? (Читала, что как-то на пищевых листах то ли сканируют, то ли печатают...). Красиво! :Bravo:
Magane , Лена, цветы получились и их так много, что и торта не видно! Красиво! :good:
Елена ,Леночка! Благодарна тебе за оценку и за ответ. :girl_blush:
Julia05 ,Юляна!Спасибо за ответ, все поняла. Черную ты можешь получить смешиванием:синий+зеленый+красный. Хорошо, что утебя есть основные цвета, а я облазила весь "МЕТРО"-у них нет ни жидких красок, ни гелевых, ни сухих. Но зато прикупила сахарные карандаши для рисования (того же "д-ра Оеткера") и разделитель для горизонтального разрезания коржей- и довольна как слон! А жидкие красители (или гелевые) придется, видимо, через интернет заказывать.
OlgaAwdoshina Олечка, спасибо, что показала, какими сливками пользуешься. У нас продаются "Белый Арап",-у тебя они первыми сфотканы, а я не знала, что и их взбивать можно.
Аватара пользователя
Hrizantemka
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 май 2010
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Имя: Елена

Сообщение Natlja » Чт июн 17, 2010 6:53 pm

Девочки, "Замок" тут - viewtopic.php?f=511&t=17088
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Makarova Tory » Чт июн 17, 2010 7:20 pm

Моя сова,
крылья должны были взыматься вверх, но у меня не получилось их так прикрепить - очень большие и я сделала такие,клиенту, вроде не принципиально было, реакцыю узнаю вечером...
А вы пока покритикуйте
getImage.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Делала так:
- перемазала коржи, для подставки ставила их неровно специально, туловище и голову выложила по отдельности квадратной формы, нужной высоты, а потом, когда отстоялось в холодильнике и «окрепло» чтоб не расползалось, обрезала как надо,
- все три части по отдельности укрыла мастикой( мастика из маршмелоу), а затем собрала и скрепила проткнув насквозь коктейльными трубочками
- ушки сделала до того как укрыла мастикой, а потом укрыла с ушами, получилось одним полотном накрыть, и, пока свежая мастика, разрисовала зубочисткой рельеф перышек (хорошо получается если рисовать с наклоном в одну сторону, а потом в другую сверху)
- туловище не разрисовывала, а сверху наклеила уже разрисованные части – перед животика под низ, сверху грудки, сзади хвост, а в конце крылья
- сделала лапки, клювик и глазки
-а потом разрисовала штрихами часто
Вроде все, что не понятно спрашивайте - исправлю
P.S. внутри шоколадный бисквит и сметанный крем со сгущенкой, пропитка коньяк
Последний раз редактировалось Makarova Tory Пт июн 18, 2010 2:11 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Makarova Tory
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 9 фев 2010
Откуда: Украина Одесса
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Julia05 » Пт июн 18, 2010 9:32 am

девочки, а если вместо коричневой краски добавить какао, мастика не будет мягче на креме не потаит?
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение Изюминка » Пт июн 18, 2010 10:25 am

Девочки,спасибо всем,кто мне помог советом и ссылками в приготовлении торта.. :daisy: вымучила я его,всё таки.. :crazy: намучалась с воротником.. %) Но теперь я уже знаю ,в чём ошибки и подводные камни..Если решусь ещё раз -будет легче..

Изображение 351.jpg


Торт 4,5 кило..

Изображение 357.jpg


Были проблемы в обтягивании мастикой ..на углах никак не хотела ложиться ровно..Я взяла фигурные ножницы,вырезала 4 аккуратных латочки и прилепила на углы..типа задумка дизайнера.. :D
Знаю,что это не айс рубашечного тортопечения,но всё же рада была видеть отвалившуюся челюсть мужа.. :D :lol: Сегодня этот торт едет к нему на работу,надеюсь всем понравится..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Надюлечка » Пт июн 18, 2010 11:09 am

Девочеи какие же вы все молодцы , руки золотые :Bravo: !!!!!!!!!! Захожу постояно в эту темку но на коментарии слов не хватает :good: :good: :good: . Помогите пожалуйста :oops: , у меня 21 числа день рождения , кума просит торт-куклу, я конечно пекла разные торты, но никогда не украшала особо.Хотела украсить мастикой, но не знаю какая попроще для новичков, на какой крем ее можно накрывать, и можно ли торт покрытый ставить в холодильник?Помогите пожалуйста лузеру :)
Аватара пользователя
Надюлечка
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Откуда: г.Ухта
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Надя

Сообщение _Анюта_ » Пт июн 18, 2010 12:20 pm

Надюлечка писал(а):Хотела украсить мастикой, но не знаю какая попроще для новичков

Надя или маршмеллоу или самая простая сахарная.. Сделай за ранее половинку порции и увидишь что тебе больше нравится.
Надюлечка писал(а):на какой крем ее можно накрывать

на сливочное масло+ сгущенка или ганаше
Надюлечка писал(а):и можно ли торт покрытый ставить в холодильник

можно, только чтобы не было открытых емкостей с жидкостью и открытых овощей/фруктов( от влаги в холодильнике мастика вспотеет и может потечь)
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.


Идеи по украшению тортов (часть 15)

Вернуться в Украшение блюд и тортов