Тема 6. Выбираем фон (часть 1-я: Текстиль)

Модераторы: DolceVita, Модераторы

Сообщение Ликуленька » Пн янв 26, 2015 2:31 pm

Morvolna писал(а): Как хорошо заметен "рост" твоего фото-мастерства!!!

:Rose: Спасибо! :thank_you2:
Тяжело мне. Устаю. Топтаться много приходится пока всё настрою. У меня, в принципе по этой причине и фотки позорные. Я пока приготовлю уже сдох- на фотосессию сил не остаётся. :girl_pardon: Щёлкну как есть, да и всё. :(
Юлька Владимировна писал(а):Мне одной кажется, что меня здесь не хватает?

Нет. Не кажется. :girl_nea: Очень даже не хватает! :pardon: И молодчина, что пришла! :good:
Юлька Владимировна писал(а):Молодцы все, но Ликуля , да может у нее еще не совершенно все, но прогресс

Ну, фатит. :don: Я смусчаюсь. :girl_blush: Спасибо, Юль! :thank_you2: Приятно. :)
Мне у тебя больше всего кексы на клетке нравятся. :good:
Morvolna писал(а):Юлька Владимировна писал(а):
Особенно сердешные огурцы меня покорили

И мне они ооочень понравились

Да хватит уж смеяться надо мной! :don: :D Да! И у огурцов может быть сердце! :parting:
DolceVita писал(а):Твои огурчики покорили всех - меня в том числе.

:lol: :lol: :ROFL: Сговорились все? :ROFL: Спасибо, Маш! :daisy:
DolceVita писал(а): А лимоны ты просто по цвету выбрала, или они в блюде присутствуют?

По цвету. :girl_yes: Хотя, в принципе, котлеты рыбные. А лимон рыбе никогда не помешает. :roll: Машунь, спасибо за подсказки! :thank_you2: Мотаю на ус. :girl_yes:
DolceVita писал(а):Вот такое сердечко получилось (надеюсь, что его заметно...)
Очень даже заметно. :girl_yes:
DolceVita писал(а):И моё любимое печенье...

Восхитительное фото! :Bravo: Во всех отношениях. И по цветовому сочетанию, и по композиции, и по интеллигентности. :good:
Morvolna писал(а):Я тоже несу немного из своего

Красивые фото, Ксюш! :good: Мне больше всего оладухи приглянулись и каша. :)
LASTO4KA писал(а):тортик

LASTO4KA писал(а):блинчики
Ириш, отличные фото! :good: Ни прибавить, ни убавить! :Bravo:
Северина_ писал(а):А мне очень понравились огурцы-сердечки

:D Спасибо, Вик! :daisy:
Северина_ писал(а):У меня вечная делема, какие фотографии лучше: снятые на айфон и обработанные или с фотоаппарата?

Лично мне больше нравятся телефонные, а с фотика они темноваты всё таки. Фото, как всегда, оригинальны и хороши! :good: С совушками ооочень интересная! :tender:
аполинария2003 писал(а):мой маленький вклад

Аппетитное фото, Ярослав! :girl_yes: Мне задний фон понравился- нежно очень. :good:
-одуванчик- писал(а):фотографии приобразились

Спасибо, Танечка! :thank_you2:
-одуванчик- писал(а):ах да, хотела спросить, ты ещё не всех сов закупила

Совиные конкурентки! :lol: :lol: :lol: :ROFL:
Северина_ писал(а):Да, в свои молодые 18

:lol: :lol: :lol: :ROFL: Ну, конечно! Сейчас то ты уже старуха! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
tartinka писал(а):Утеплилась-приоделась ...

Ой, какая классная одёжка! :Bravo:
МамусьВикусь писал(а):Несу свои попытки
Викусь, твои "попытки" всегда безупречны и ооочень результативны! :Bravo:
МамусьВикусь писал(а):Ещё не смогла решить какую ложку выбрать. Как думаете - деревянную или обычную?

Мне больше нравится с деревянной, хотя и обычная совершенно не портит фото. :)
МамусьВикусь писал(а):сердечко там тоже есть, видно?
Ещё как! :good:
tartinka писал(а): но у меня остались идеи только постановочные

Ох! Мне кажется у меня и таких уже не осталось. :lol:
anytik 23 писал(а):Продолжу сердечно- текстильную тему штруделем и сердечком из изюма!!!

мандаринка++ писал(а):Несу тоже свои первые сердечные фото
Наташа! Мне очень понравилась фотка с тёртым пирогом. :good:
Викуля, снова интересные работы принесла. :good:
anytik 23 писал(а):Несу шоколадные сердечки к чаю!!!


Аппетитные! :girl_yes: И фон хорош! :good:
admira писал(а):Моя скромная лепта..на ткани...с сердечком..

Бесподобное фото, Наташ! :good: И кекс красавчик, и фон не доминирует над основным объектом, но в то же время привлекает. :Bravo:
lanita69 писал(а):И я скомно покажу и буду рада критике и советам

Просто россыпь сердец притащила. :D Отличный тортик! :good:
Ириша! Какой аппетитный тортик! :vkusno:
tina-lina писал(а):прям все что он любит поесть, было на твоих фотографиях.

Ну, хоть глазами наелся. :D
tina-lina писал(а):Вот и мои "сердечные страдания"

Аль, мне очень понравились твои "страдания"! :good: Очень интересные идеи в оформлении, шикарный текстиль и сама еда ооочень аппетитная! :Bravo: Ты молодец! :boast:
tina-lina писал(а):а какое лучше?

Оба хороши! :good: Я бы не смогла выбрать. :girl_pardon:
Любаня2001 писал(а):И я наконец несу свои фото

Мне очень понравился салат с красками и винегрет интересный! :good:
-одуванчик- писал(а):что то я разогналась сегодня с коментяриями,

И это хорошо! Лучше видно все достоинства и недостатки. :girl_yes:
tartinka писал(а):ну и продолжаю сердечные эксперименты с текстилем

Ань, такая рыбка, что там уже ничего и не нужно! :vkusno: Отличное фото и салфетка очень гармонично вписалась. :good:
tartinka писал(а):(такой себе кантри стиль с намеком на романтичность )

Точно-точно. :girl_yes: Именно так. :)
EIPHNH писал(а):покажу свои скромные попытки

Яркие и интересные у тебя попытки! :good:
anytik 23 писал(а):Несу свой "сердечный" завтрак!!!

Как здорово придумала, Ань! :good: Мне очень нравится. :girl_yes: Молодчина! :Bravo:

EIPHNH (26 Jan 2015), Morvolna (26 Jan 2015), admira (26 Jan 2015), anytik 23 (26 Jan 2015), LASTO4KA (26 Jan 2015), tina-lina (26 Jan 2015), Северина_ (27 Jan 2015), tartinka (27 Jan 2015), Любаня2001 (27 Jan 2015)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение LASTO4KA » Пн янв 26, 2015 5:48 pm

anytik 23 фото хорошие,хочется ложку туда пустить :)

EIPHNH больше всего понравилось фото второе,как не твоё просто :) :Bravo: и ткань подходит.
для первого на мой взгляд красный не идёт. :pardon: а ложечка супер :D

-одуванчик- Тань,места хватает,но хочется развернутся :D чтоб не обрезать что ненужное попало в кадр :oops:

EIPHNH (26 Jan 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Пн янв 26, 2015 5:50 pm

Северина_ с кремом уже или когда испекла только?
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение lanita69 » Пн янв 26, 2015 6:43 pm

anytik 23 Аня,супер композиции!Особенно с кофейным сердцем!
Большое спасибо,дорогие мои за конструктивные предложения!Жаль,что перефоткать уже нечего... :girl_blush:
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Юлька Владимировна » Пн янв 26, 2015 7:22 pm

Я тоже немножко принесла - ничего не нравится :x , ничем не довольна :x

DSC05067.jpg
DSC05068.jpg
Вот эта более или менее, но только за счет яркости и насыщенности фото
DSC05071.jpg
Вилка с фоном гармонирует, но все с оливье не вяжется
DSC05078.jpg
Здесь вообще сумбур какой-то
DSC05089.jpg
Это ничего, но наверное надо было еще чашку с чаем где-то пристроить, ИМХО

tina-lina (26 Jan 2015), Morvolna (26 Jan 2015), Ликуленька (10 Feb 2015)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение tina-lina » Пн янв 26, 2015 8:01 pm

Любаня2001 Полина интересная идея с красками, согласна с девочками фон другой смотрелся бы лучше,например светло-желтый. :)
Северина_ Вика спасибо за похвалюшки, меня можно просто Аля.
-одуванчик- писал(а):я от плова в культурном шоке

Спасибо Таня вот руку набью и обязательно выложу рецепт,ну если кому-то интересно.
-одуванчик- писал(а):мне много слишком орнаментов

Согласна, что-то сейчас смотрю аляписто как-то.
tartinka Аня кантри стиль очень понравился.
EIPHNH Ирини вторая фотка, сочетание тканей очень понравилось горошек и клетка здорово вместе смотрятся.
anytik 23 Аня сколько зерен кофе,а терпения их так красиво выложить :good:

tartinka (27 Jan 2015), Любаня2001 (27 Jan 2015)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение tina-lina » Пн янв 26, 2015 8:07 pm

Ликуленька писал(а):Аль, мне очень понравились твои "страдания"! :good: Очень интересные идеи в оформлении, шикарный текстиль и сама еда ооочень аппетитная! :Bravo: Ты молодец!

Анжелика спасибо за теплые слова.
Юлька Владимировна Юля мне из всех последняя понравилась гармонично выбрала цветовую гамму и сердечко очень мило вписала.
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение DolceVita » Пн янв 26, 2015 8:30 pm

Девочки, каждый раз, как заглядываю сюда, так сразу настроение поднимается, глядя на ваши фото и читая ваши комментарии! :) :) :)
Так много идей, и у всех они разные – это здОрово! :Bravo: Молодцы, что не только сердечки стараетесь на фото изобразить, но и о текстильном фоне не забываете :good: (он ведь всё-таки главный у нас в этой теме). У всех очень заметны успехи, а фото с использованием тканей у многих “заиграли” новыми красками. А ещё сегодня порадовалась, что мы теперь больше комментируем, делимся своим мнением, советуем – как сделать так, чтобы фото стало ещё лучше. :girl_yes:

мандаринка++ писал(а):Несу тоже свои первые сердечные фото

Аааа, Наташа, первое фото такое забавное получилось :D – кружка смотрит на печенье и хочет его попробовать. Спасибо за пирожок! :Yahoo!: :Rose: Мне понравилось то фото, где ты кусочек лопаточкой берёшь, только вокруг пирога бы немножко места побольше, чтоб ему не было в кадре тесно.


Северина_ Вика, первое фото на тёмном фоне такое загадочное получилось...как в волшебной сказке. :roll: :Rose:

anytik 23 писал(а):Несу шоколадные сердечки

Аня, ткань красивая для фона – фактурная такая,и кексы шоколадные на ней хорошо смотрятся. :vkusno: Можно меньше кексов на тарелочке разложить.
anytik 23 писал(а): "сердечный" завтрак!

Фото с яичницей интересное. :good: Я бы только хлебушек-сердечко прямо рядом с ней на тарелку положила и чуть поменяла ракурс: фотоаппарат повыше, чтоб немного сверху получилось. Идея с кофе тоже необычная: люблю такие “кофейные” фоны. :)

admira писал(а):Моя скромная лепта..на ткани...с сердечком..

Наташа, спасибо за кекс! :Yahoo!: Лаконично и красиво получилось. :Bravo:

lanita69 писал(а):покажу и буду рада критике и советам

Света, на первой фотографии я бы оставила только один торт, он сам по себе красивый у тебя :good: , и сердечко на нём есть уже. С кусочком мне понравился больше первый вариант, опять же рядом я бы оставила только одно сердечко (либо одну открыточку, либо только кофейное). А что в качестве фона ты использовала для этих фото с кусочком? Смотрится необычно так... :roll:

LASTO4KA писал(а):всё ищу хорошее место :D по дому(муж говорит давай на крыше.у нас там комната.сделаем место,но с кухни туда бегать

Ира, ты прямо как я. :D :friends: У нас тоже есть веранда на третьем этаже – там сплошные окна и большой стол, муж мне тоже предлагал туда переместиться с фотографированием. Но я подумала, что я и так иногда ем последняя, и всё остывшее уже, а уж если я ещё и туда буду мои тарелки относить...вообще без обеда останусь. %) :D
Сердечки розовые на втором фото красиво смотрятся на торте, но ты уже их использовала на других фото. :wink: В задании есть условие...
DolceVita писал(а):бонус в виде 0,5 баллов (за каждое фото с сердечком, но на разных фото сердечки должны быть использованы разные)


tina-lina писал(а):Вот и мои "сердечные страдания"

Алевтина, фото стали интересными у тебя, и с каждым разом всё лучше. :Bravo: С бутербродами мне понравилась фотография, прямо “Романтический завтрак вдвоём” получился. Фон только я бы полностью тканью застелила, чтобы не было видно стол.
На фото с яблочным компотом необычная композиция получилась – на полосе ткани.
И фотографии с вареньем и печеньем тоже интересные.
Фото с печеньем в ракурсе сверху отлично смотрится. :Bravo: А фон мне очень нравится на последней фотографии – она какая-то винтажная получилась...
И спасибо за имбирный кекс! :Yahoo!:

Любаня2001 писал(а):Не знаю, как так получилось, но почти все фотографии у меня в ракурсе 90 градусов

Полина, молодец: так много поэкспериментировала и с разными фонами, и с разными композициями. :good: На первом фото морковку и помидорку можно совсем убрать, т.к. их мало видно. А сердечко на салат добавить ещё и из морковки. :wink:
Соглашусь с Таней, фото с красками интересное, по расположению предметов оно мне нравится, а вот фон лучше бы смотрелся однотонный. Например, просто белый, т.к. тут и салат, и краски – всё разноцветное. А почему ты именно это фото с красками решила сделать, какая идея у тебя была?
Фото с винегретом интересное получилось. Скатерть (или полотенце) делящая кадр пополам – хорошая идея, т.к. сердечко тоже из двух половинок, но я бы тогда, наверное, тарелочку заменила на непрозрачную.
А на последней фотографии кекс хочется побольше рассмотреть, он у тебя весь в уголок спрятался. :wink:

Любаня2001 писал(а):Девочки, а вот скажите, пожалуйста, как фотографировать так, чтобы это сердечко не бросалось в глаза? А то я щас свои фото еще просмотрела и поняла, что такое ощущение, словно я их везде специально понатыкала :pardon: (хотя на самом деле так и есть

Полин, составить композицию так, чтобы она смотрелась естественно (а не искусственно созданной) – это дело непростое. На мой взгляд, всё у тебя очень даже неплохо получилось. Чем больше пробуешь и фотографируешь, тем будет получаться лучше. А ещё полезно чаще просматривать фото фудфотографов-профессионалов, можно даже попробовать их немножко копировать, т.е. брать у них идею, но делать немножко по-своему (это будет полезным упражнением).

tartinka писал(а):(такой себе кантри стиль с намеком на романтичность )

Аня, точнее и не скажешь... :D :good:
МамусьВикусь писал(а):белое это пятно чайника убрать

У Ани чайник выполняет важную миссию: в нём заваривается чай из пакетика с сердечком. :wink:
Может быть тогда можно было попробовать с чуть более дальнего расстояния сфотографировать, чтобы было понятно, что это чайник (а то трудно догадаться по форме, т.к. его почти не видно...)

EIPHNH писал(а):я постоянно опаздываю на открытие темы

Ирини, ты ещё не опоздала, в самый разгар пришла.
EIPHNH писал(а):Маша , может ты ссылочку будешь делать в предыдущей теме, в новую приглашать?

Я после окончания новогодней темы так и хотела сделать, но т.к. были проблемы с интернетом, то не сделала. На будущее буду иметь в виду. :girl_yes:
EIPHNH писал(а): покажу свои скромные попытки

Ух-ты, как много у тебя “сердечных идей”. :Bravo: Фон фиолетовый красивый какой O:-) : это одна ткань сразу и в клеточку и в горошек? Или две разные?
Утиная грудка прямо сразу из духовки у тебя! :) Даже “аромат” с экрана идёт... :vkusno: :D Я бы чуть подальше с фотоаппаратом от неё отошла.
На первом фото красная ткань в качестве фона смотрелась бы отлично, если бы была одинаковая белая посуда.
Любаня2001 писал(а):На первом фото такая ложечка красивая :good: Если бы фон посветлее был, ее было бы видно еще лучше

Наверное, ложечку можно тогда было положить прямо на белую тарелочку возле кусочка. :roll:

Ликуленька писал(а): Да! И у огурцов может быть сердце!

Анжелика :D :D :D
Ликуленька писал(а):По цвету. :girl_yes: Хотя, в принципе, котлеты рыбные. А лимон рыбе никогда не помешает.

Я уже потом увидела, что они у тебя рыбные. Тогда можно было один лимончик оставить и отрезать от него ломтик, положить на тарелку к котлетам. Чтоб лимоны тоже участие в композиции приняли. :girl_yes:

Юлька Владимировна писал(а):Я тоже немножко принесла

Юля, на первом хороший крупный план. :good: И фон интересный. Кекс в уголке можно убрать совсем, т.к. его всё равно мало видно. Ткань в красную и белую клетку красивая такая и десерт на ней хорошо смотрится :good: , я бы её просто гладко разложила.
Вилка с фоном гармонирует, но все с оливье не вяжется

А что здесь в качестве фона?
Здесь вообще сумбур какой-то

Предметов просто много и не все в кадр умещаются.
Это ничего, но наверное надо было еще чашку с чаем где-то пристроить

А мне эта фотография нравится. :good: Тарелочка какая красивая и пирогу очень подходит, и фон светлый тоже хорошо смотрится. И кусочек в центре внимания. :girl_yes: Для чашки там уже места мало, или же нужно с более дальнего расстояния фотографировать.

Северина_ (27 Jan 2015), tartinka (27 Jan 2015), Любаня2001 (27 Jan 2015), Ликуленька (10 Feb 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение anytik 23 » Пн янв 26, 2015 8:43 pm

Я сегодня прикупила цветные салфеточки, так что завтра будут новые идеи!!! :Yahoo!: :girl_in_love:
P1120992.JPG
Последний раз редактировалось anytik 23 Вт янв 27, 2015 1:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ликуленька (10 Feb 2015)
Аватара пользователя
anytik 23
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 29 мар 2013
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1583 раз.
Поблагодарили: 3242 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Пн янв 26, 2015 8:48 pm

anytik 23 писал(а):Я сегодня прикупила новые салфеточки

Аня, красивые! :good:
anytik 23 писал(а):так что завтра будут новые идеи!!!

Будем ждать. :) А зайка тоже приготовился участие принимать? :wink:

anytik 23 (26 Jan 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Юлька Владимировна » Пн янв 26, 2015 8:56 pm

DolceVita писал(а):А что здесь в качестве фона?

В смысле по цвету - стальная вилка и серо - стальной оттенок фона. А в качестве него мой палантин. :girl_blush: :D

Машунь, спасибо! :friends:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение InLove » Пн янв 26, 2015 9:38 pm

Несу и я на ваш суд свои тарелочки :D
С фоном тяжко дело идет, все фото делаются в условиях, приближенных к боевым :lol: Поэтому опять к крупному плану возвращаюсь, ну совсем некогда композиции придумывать. Ну и кризис текстиля в доме резко наступил :girl_pardon:
IMG_1950.JPG
Салат из куриного филе "Кузя"

IMG_1953.JPG
Холодец

Morvolna (26 Jan 2015), anytik 23 (26 Jan 2015), Ликуленька (10 Feb 2015)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение EIPHNH » Пн янв 26, 2015 10:38 pm

DolceVita писал(а): это одна ткань сразу и в клеточку и в горошек? Или две разные?

это полотенце кухонное . и в горошек и в клеточку , в следующий раз постараюсь сфотографировать
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение LASTO4KA » Вт янв 27, 2015 2:16 am

DolceVita писал(а):В задании есть условие.

:shock: ааааа,я пропустила значит :oops: исправлюсь :daisy:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Северина_ » Вт янв 27, 2015 4:16 am

-одуванчик-
Что-то ты грустные вещи говоришь :D Не надо так :lol:
Я на тех местах, которые не особо увеличиваются :) К тому же это стимул не толстеть :D

-одуванчик- писал(а): Вика, красно-бело-чёрное

Спасибо, Таня :daisy:
anytik 23
Аня, с кофейными зернами супер фотография. Только я бы ракус сверху взяла... Мб, потому, что он мне больше нравится :D
МамусьВикусь писал(а):Ну вот я его и раздраконила для фотографий

Здорово придумала :daisy: Где бы мне ее взять))
МамусьВикусь писал(а):Фото с десертом получилось хорошо.

Спасибо, Викуля :Rose:

Ликуленька писал(а):Ну, конечно! Сейчас то ты уже старуха!

Не старуха, но и уже на 18 :(
Ликуленька
Спасибо за похвалюшки, Ликуля :daisy:
LASTO4KA писал(а):с кремом уже или когда испекла только?

С кермом. Ищу, как покупной, чтобы слегка суховатый был.
Юлька Владимировна писал(а):ничем не довольна

Зря, мне твоя кашка понравилась - смотрится очень мило :)
tina-lina писал(а):меня можно просто Аля.

:friends: :daisy:
DolceVita
Спасибо, Маша :daisy:
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория


Тема 6. Выбираем фон (часть 1-я: Текстиль)

Вернуться в Клуб любителей фудфотографии



cron