Кулинарная эстафета - 13

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Сообщение Mariyana » Пн май 19, 2014 9:28 pm

tusya Наточка, как всегда, твой выход - просто феерический!!! Всегда, так интересно читать :Yahoo!:
Сырки, конечно, рулят. Но мне вот котлетки уж очень приглянулись - должно быть вкусно :vkusno:

tusya (20 May 2014)
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17679 раз.
Поблагодарили: 13844 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nayt » Пн май 19, 2014 9:29 pm

tusya, я тоже голосую за сырки :D :D :D Класс! :good:

tusya (20 May 2014)
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение tusya » Вт май 20, 2014 7:53 am

InLoveОлюшка :friends: куколка2900Юляшик :friends: Navinka АнечкаLASTO4KA Ириша :friends: tartinka Анечка :friends:
Спасибо, девочки :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
lanita69 писал(а):Наташа,вкусненько принесла!Не зря ждали!
:girl_blush: :friends:
Ликуленька писал(а):Котлетками тоже заманила.
:D :friends:
Mariyana писал(а): мне вот котлетки уж очень приглянулись - должно быть вкусно
:vkusno: Ага,девочки, вкусные, малой их даже на бутрик устроил - пополдничал :crazy:
Nayt писал(а):tusya, я тоже голосую за сырки
:lol: :friends:
Светик :friends: Ликусик :friends: , Машенька :friends: Юлечка :friends: спасибо, девочки :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Я выбрала Свету whal, согласие получила :girl_yes:

Mariyana (20 May 2014)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tartinka » Вт май 20, 2014 8:51 am

Девочки,я второй день не могу принести отчет(((у меня не вставляются фото,и весь форум идет сплошной лентой(Решайте сами,ждать или выставляйте дальше,как-только станет все в свой прежний формат(а я надеюсь,что станет),я принесу сразу,а так я просто технически этого не могу сделать(((
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение Navinka » Вт май 20, 2014 9:09 am

tartinka писал(а):у меня не вставляются фото,и весь форум идет сплошной лентой

а кеш не пробовала чистить? Через другой браузер не пробовала заходить?

tartinka (20 May 2014)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение tusya » Вт май 20, 2014 9:19 am

tartinka писал(а):Решайте сами,ждать или выставляйте дальше

:girl_blush: я не тороплюсь никуда :friends:
Navinka писал(а):а кеш не пробовала чистить? Через другой браузер не пробовала заходить?

:girl_yes: :friends:

tartinka (20 May 2014)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tartinka » Вт май 20, 2014 9:32 am

NavinkaАня, tusya Натусь, аааа,пасиб девульки :Yahoo!: зашла через другой браузер ,вроде нормально :wink:хоть читать могу :D может и все получится
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение tusya » Вт май 20, 2014 9:36 am

tartinka писал(а): зашла через другой браузер ,вроде нормально хоть читать могу может и все получится

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :friends:

tartinka (20 May 2014)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tartinka » Вт май 20, 2014 10:16 am

Несу тарелочки по рецептам Юли Nayt :)

Итальянский салат(ы?)
Такой вариант
3504.jpg

И еще такой :D
3509.jpg

На сколько салаты получились итальянскими не знаю :girl_pardon: но что полностью из сырых овощей,то точно :D
У нас жара зашкаливает %) выше +30 уже неделю,хочется только свеженького и легкого,поэтому не добавляла ни моцареллы,ни рыбы :wink: А свежие овощи с оливковым маслом это всегда супер :vkusno: :vkusno: :good:
Pasta aglio-olio-peperoncino чеснок-олив.масло-острый перец
3546.jpg
Пасту я люблю в любых проявлениях :vkusno: а вариант с чесночком и перчиком,по-моему основа-основ :good:

ГотовилаКурицу с перцем по-романски,но фото найти не могу %) поэтому отчитаюсь лишь словесно :oops: Перчик с курочкой это песТня :vkusno: :vkusno: а базилик как туда супер вписывается :good: я еще Машин тостерный хлеб на закваске пекла специально для этой курочки,и мы соус мокали им....мммм :vkusno: :vkusno:
Блины бездрожжевые,тонкие
3575-.jpg
Отличные блины :good: я бы сказала даже экономные,в плане яиц :D
Кушали с вареньем :vkusno: :vkusno:
Коричные брусочки
3775.jpg
Как любитель корицы,не могла пройти мимо :D Классные брусочки :vkusno: :vkusno: ,но фото только промежуточное,не могу отыскать говых печенек :crazy: :crazy:

И на последок еще сладенького :D
Кокосово-ананасовый пирог
3570.jpg
Вкусный пирог :vkusno: да с чайком :good:
Вот такой сегодня сумбурный отчет %) %)
Юля,спасибо тебе за такие простые и очень вкусные рецепты,нам все очень понравилось :daisy: :daisy: :daisy: Передаю скалочку тебе :wink:

P.S.Девочки,спасибо вам за помощь,а то в тихаря б сидела еще не известно сколько %) :daisy: :daisy:

Янна (20 May 2014), Morvolna (20 May 2014), Ликуленька (20 May 2014), Mariyana (20 May 2014), tusya (21 May 2014)
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение tusya » Вт май 20, 2014 10:22 am

Аня :friends: , обалденский отчёт :Bravo: Курицу с перцем тож присматриваю :vkusno: блинки интересные - хорошо переворачиваются :girl_blush: ?Салатики такие свеженькие, тож захотелось хоть жары у нас ещё нет :D паста - просто и со вкусом :vkusno: от выпечки ваще пищу :crazy: всё понравилось :friends: ушла рецы изучать :gamer1:

tartinka (20 May 2014)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Navinka » Вт май 20, 2014 11:38 am

tartinka писал(а):Несу тарелочки по рецептам Юли Nayt

Анютик, такой у тебя отчетик аппетитный получился :good: А пирог ваще =@ :vkusno: :vkusno: :vkusno:

tartinka (20 May 2014)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Morvolna » Вт май 20, 2014 12:34 pm

Девчонки!!! ВСЕ большие молодцы!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Такие аппетитные отчеты!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

tartinka (20 May 2014)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Nayt » Вт май 20, 2014 12:48 pm

tartinka, здорово, спасибо за такой замечательный отчет! :D Мои "Итальянские салаты" оставляют простор для воображения :lol:
Фото все просто =@ Жаль что некоторые потерялись :photo:

tusya, Наташа, у меня всегда отлично переворачиваются :D Я держу салфеточку смоченную в масле растительном, и через 2-3 блина смазываю, но у меня сковородки так себе. Если консистенцию сразу правильную сделать, достаточно жидкую, то даже "первый блин комом" не получается :girl_pardon: Я никогда на другие рецепты блинов не смотрю, так как очень люблю свои :D

tusya (20 May 2014), tartinka (20 May 2014)
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Ликуленька » Вт май 20, 2014 1:07 pm

tartinka писал(а):Несу тарелочки по рецептам Юли Nayt

Анечка! Очень аппетитные и красочные фоточки! :good: Салатами порадовала (у нас тоже далеко за 30!) Блинки- красавчики!

tartinka (20 May 2014)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Nayt » Вт май 20, 2014 1:22 pm

Несу сразу свой отчетик по рецептам Ксюши Morvolna.

Драники на молоке - очень нежные и вкусные! Я перемололола картошку в блендере - замучилась отжимать, что бы картошку не потерять :D И муж сказал что вкусно, но из тертой картошки ему нравится больше!
Драники на молоке.jpg


Оладьи из кабачков - тоже мне очень понравились! Только я здесь опять же поленилась и решила перемолоть огурец в блендере - в результате жижа, а не соус :D
Оладьи из кабачков.jpg


Треугольники с травами и чесноком - классная штука! Правда, у меня не было сухой горчицы, поэтому без нее :girl_pardon:
Треугольники с травами и чесноком.jpg


Ёжики мясные(вариант тефтелей) - удивительно легкий и вкусный рецепт! Я уже неоднократно подумывала о повторении, правда из купленного фарша получаются то пельмени, то пирожки :D
Ёжики мясные.jpg


У Ксюши очень много сладких рецептов, и тут я, конечно, решила развернуться! В результате, в первые же выходные я приготовила аж три вида десертов, которыми мы объелись, и после этого меня на сладкое как отрезало %)
Во-первых, я снова замахнулась на недружелюбные ко мне торты :D Торт с клубникой(песочный). Делала в миниатюре. Все еще считаю, что торты мне не даются... Не ценю я соотношение усилия-результат :girl_pardon: Хотя тортик вкусный!
Торт с клубникой(песочный).jpg


Морковные кексы с имбирем и корицей - морковную выпечку я очень люблю! И эти кексы не исключение, обязательно еще к ним вернусь!
Морковные кексы с имбирем и корицей.jpg


Апельсиновый кекс с шоколадным творогом - очень интересный кекс! Правда я в маленькие кексы положила маловато творожной начинки - хотелось побольше. Зато из остатков размазала тоненько тесто и много творожного слоя - получилось не очень красиво, но оооочень вкусно :D Брала с собой в поездку - фото в музейном кафе :D
Апельсиновый кекс с шоколадным творогом 1.jpg


А вот на это Творожно-лимонное печенье я решилась уже гораздо позже, когда поняла что я что-то забросила готовку. И очень-очень рада что я их попробовала! Это печенье теперь мое любимое, я готовила его уже два раза! Всем очень советую! Я, правда, делаю не из творога, а из рикотты.
Творожно-лимонное печенье.jpg

Подруга им тоже заинтересовалась, но у нее муж очень не любит лимон - подумала заменить апельсином, и я теперь тоже хочу так попробовать :)

Еще я готовила Напиток яблочный необычный, но фото так и не сделала. Муж выпил с удовольствием, а я каждый раз как брала стакан в руки думала: "пельмени же :ROFL: :ROFL: :ROFL: ", хоть на вкус и не повлияло сильно, но аромат лаврушки у меня стойко ассоциируется с пельменями :D Каждый раз пила и смеялась сама над собой :D

Ксюша, спасибо за замечательные рецептики! :daisy:

Ликуленька (20 May 2014), Morvolna (20 May 2014), Миоко (20 May 2014), Mariyana (20 May 2014), tusya (21 May 2014), Янна (21 May 2014)
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля


Кулинарная эстафета - 13

Вернуться в Кулинарная эстафета