Кулинарная эстафета - 12

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Сообщение Morvolna » Чт дек 19, 2013 5:43 pm

Янна писал(а):Мой отчет по рецептам Маши

Яна, очень аппетитные фото!!! :Bravo: :vkusno: :vkusno: :vkusno: Молодец! :Bravo: :good:

Янна (19 Dec 2013)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Buchy » Чт дек 19, 2013 8:56 pm

Сколько отчетов прибавилось! Вероника, Ликуля и Яна, очень красивые и разнообразные тарелочки у вас :Bravo:

Янна (19 Dec 2013), Миоко (20 Dec 2013), Ликуленька (28 Dec 2013)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение tartinka » Пт дек 20, 2013 12:03 pm

Янна Яна,тарелочки мега аппетиные :vkusno: :vkusno: :good: :Bravo: :Bravo:

Янна (20 Dec 2013)
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение Mariyana » Пт дек 20, 2013 2:16 pm

Миоко Вероничка, спасибо за разрез котлеток - супераппетитный :good: . И лимонады разные люблю, надо будет и по Яниному рецепту попробовать.

Ликуленька Ликочка, искусительница, столько вкусняшек принесла по Алининым рецептам - умничка!!! :vkusno:

Янна писал(а):я очень люблю твои рецепты

Яночка, спасибо!!! :friends: мне очень, очень приятно!!! :Yahoo!: Рада, что все блюда понравились!!!
Спасибо за такие яркие, красивые фотографии!!! :daisy: :daisy: :daisy:

А я вновь была в гостях у Танюши Kontik. Вкусно очень погостила :vkusno:

Курочка в сырном соусе
Курочка в сырном соусе.JPG

Курочка очень нежная, а соус - просто волшебный!!! :vkusno: Хорошо у меня его много получилось, так я его просто с хлебушком - смакота!!!
Чечевичный суп с говядиной и лапшой
Чечевичный суп с говядиной и лапшой.JPG
Особенное спасибо за этот рецепт! Впервые всей семьёй попробовали чечевицу: даже муж остался доволен. правда, подумал сначала, что это какой-то уникальный сорт гороха

Окорочка с рисом в духовке
Окорочка куриные с рисом в духовке.JPG
Это блюдо просто - палочка-выручалочка: очень люблю рецепты, когда и быстро, и вкусно, и нехлопотно

Оладьи на ряженке
Оладушки на ряженке.JPG
Попробовав один раз, теперь пеку эти оладушки почти каждое всокресное утро - очень нам нравятся

Сырный суп с капустой и фрикадельками
Сырный суп с капустой и фрикадельками.JPG
Очень нежный супчик получился.

Свинина с черносливом
Свинина с черносливом.JPG
Чудесное сочетание мяса и чернослива. Вкуснятина!!!

Макароны по-флотски
Макароны по-флотски.JPG
Не смогла пройти мимо. Муж после армии на дух не переносит перловку и макароны по-флотски. Но на этот раз я проявила стойкость духа и приготовила одно из своих любимейших блюд. Вкусно очень. Что характерно и мужу понравилось


Танюша, спасибо тебе за очень вкусные рецепты!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Хотелось много чего ещё приготовить, но предновогдняя суета, завал на работе... Буду заглядывать к тебе в гости ещё не раз!
Передаю тебе эстафетную палочку!

Миоко (20 Dec 2013), куколка2900 (20 Dec 2013), Nayt (20 Dec 2013), Darya1991 (20 Dec 2013), Янна (20 Dec 2013), Джейн Остин (21 Dec 2013), Morvolna (23 Dec 2013), Ликуленька (28 Dec 2013)
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17683 раз.
Поблагодарили: 13852 раз.
Имя: Мария

Сообщение Миоко » Пт дек 20, 2013 3:29 pm

Я теперь тоже оладьи на ряженке хочу :D Отличные отчеты девочки :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Mariyana (21 Dec 2013)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение InLove » Пт дек 20, 2013 4:02 pm

Очень-очень вкусные отчеты у вас, девочки!!!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Снова пополнила закладки :wink:

Mariyana (21 Dec 2013)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Gnomus » Пт дек 20, 2013 9:23 pm

Mariyana а я бы макарошек по-флотски :vkusno:

Mariyana (21 Dec 2013)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение EIPHNH » Пт дек 20, 2013 9:55 pm

Mariyana , Ликуленька , какие тарелочки апетитные

Mariyana (21 Dec 2013), Ликуленька (28 Dec 2013)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение VikaSN » Сб дек 21, 2013 12:16 am

Лика, Яна, Маша! Браво! Какие тарелочки у вас аппетитнейшие! :vkusno: :Bravo:

Янна (21 Dec 2013), Mariyana (21 Dec 2013), Ликуленька (28 Dec 2013)
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Kontik » Сб дек 21, 2013 6:50 am

Ликуленька писал(а):Давай- давай!

не удалось даже за 2-3 дня последних.Другие заботы, другое меню было.... эх
Янна писал(а):Мой отчет по рецептам

Яна, какой замечательный, вкусный отчет- тефтели, гуляш, суп- я просто влюбилась в фоточки эти , так все аппетитно. :Bravo:
Mariyana писал(а):Вкусно очень погостила

Мария, я так рада, что ты опять готовила по моим рецептам.Спасибо , что не забываешь.Очень рада , что они тебе нравятся. :Rose:
Mariyana писал(а): Впервые всей семьёй попробовали чечевицу: даже муж остался доволен

просто замечательно, что попробовали его и именно в этом рецепте.Я тоже долго не знакома была с чечевицей, а потом полюбила... мои домашние все равно еще ней не привыкли- горох ближе им, он с детства :D
Mariyana писал(а): Что характерно и мужу понравилось

Классно... так и полюбит вновь :D
Еще раз спасибо за такой вкусный отчет- фоточки все очень привлекательные :Bravo: :good:

Янна (21 Dec 2013), Mariyana (21 Dec 2013)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение whal » Сб дек 21, 2013 3:34 pm

Девочки, отчёты у всех супер!!! :good: :good: :Bravo: :Bravo:

Mariyana (21 Dec 2013), Ликуленька (28 Dec 2013)
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Mariyana » Сб дек 21, 2013 4:05 pm

Девочки, спасибо всем за теплые слова!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Миоко Вероничка, обязательно приготовь оладушки на ряженке - очень душевные!!! :vkusno:

Gnomus Алин, сама была такая довольная, что наконец-то приготовила макарошки по-флотски (многие годы это блюдо было под запретом). А я их очень уважаю :girl_yes:

Kontik Танечка, ещё раз спасибо за твои настолько разнообразные, домашние и вкусные рецепты!!! :Rose:
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17683 раз.
Поблагодарили: 13852 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nayt » Сб дек 21, 2013 4:26 pm

Девчонки, благодаря вашим красочным отчетам и мой стол обогатился вкуснючими блюдами! :Yahoo!: Повыкладывала сегодня кучку отчетов девочкам в темы :D
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение EIPHNH » Сб дек 21, 2013 5:37 pm

Nayt писал(а): Повыкладывала сегодня кучку отчетов девочкам в темы :D

Юль , если эти рецепты были здесь то и сюда можеш принести , баклажаны видела , красота , а вот остальное :oops:
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Kontik » Сб дек 21, 2013 6:46 pm

Не буду задерживать очередь, хотелось бы еще приготовить что-то но уже хватит- пора. :girl_pardon:
А сразу как увидела утром не было сил совсем принести.Вот сейчас наконец могу.

Я готовила по рецептам Алины Gnomus.Скажу честно все время до этого я ее многие рецепты обходила стороной- вот есть же пристрастия- одни рецепты сразу нравятся, а другие я и не читала многие 8) - просто пропускала- как то они под настроение, состояние мое не подходили.А теперь вот наступило время ее рецептов и когда я глянула, здесь оказалось ну очень много тех , что я с удовольствием хотела бы приготовить.Все конечно не удалось, хотя даже продукты купила- например печень для паштета...или творог для соуса....... видимо как то потом приготовлю может , не сейчас точно :D
То что успела, вернее успела бы я многое еще,время было достаточно, но что-то мое здоровье иногда шалит-........ то лапы ломит, то хвост отваливается :D

Брауни с орехами и карамелью
DSC03336.JPG

Сразу , как увидела этот рецепт загорелась, еще как только выбирала Алину.С удовольствие готовила, не смогла дождаться остывания- резала сразу, как приготовила- предвкушала :D и не ошиблась.Очень вкусно.Зато фото некрасивое- не видно среза почти- орешки сползли.

Тыквенный пирог с луком и беконом
DSC03466.JPG


DSC03468.JPG

Очень люблю тыкву и не могла обойти вниманием этот рецепт.Вкусный, сытный.Готовила не для всех- не все у нас в семье едят тыкву,только старшее поколение , но как себя не порадовать :girl_pardon:

Спагетти с осьминогами в сливочном соусе с песто
DSC03271.JPG

Это блюдо было первым, что я приготовила- правда осьминогов у нас днем с огнем не сыщешь- готовила с морским коктейлем- лежал он у меня давно и я не знала , куда его пристроить, а тут такой рецептик как раз подвернулся.Вкусно , все ели в удовольствием.

Рис с чесноком и сливочным маслом
DSC03282.JPG

Многие уже попробовали этот рецепт, ну и я его решила попробовать. разнообразить меню своих домочадцев . Я не поклонник риса, видимо поэтому он у меня и не получился таким красивым как у других

Суп с фрикадельками, приготовленный в духовке
DSC03461.JPG

Ну куда же я без супчика- люблю супы, часто готовлю разные , а тут новый рецепт.Интересно.Никогда не клала в фрикадельки суповые хлеб, только в котлеты он шел у меня.Вот попробовала- немного они у меня развалились , или как бы сказать неровные стали.Без ничего просто мясо с луком ,легче скрепляются.

Дорада, запеченная с луком и зеленью
DSC03328.JPG


DSC03330.JPG

Опять импровизация- но там в рецепте сказано, что любая морская рыба пойдет, вот я и взяла морского окуня.Давно смотрела на этот рецепт, но за неимением дорады не решалась приготовить.Теперь скорее всего рыбку буду покупать и так готовить- очень-очень вкусно.Просто тает во рту.

Бозбаш "эчмиадзинский"
DSC03295.JPG

Интересный рецепт бозбаша, отличается от других- поэтому и попробовала .Вкусный наваристый супчик.Обожаю баранинку- такой аромат.

Мясо в пиве
DSC03287.JPG

Замечательное получилось мяско, правда я взяла говядину... не нашла свинины нормальной, у нас ее невкусную продают, а говядина была свежайшая.

Брынза с базиликом и чесноком
DSC03343.JPG

С чем уже только не готовила я намазку из брынзы- смотрю здесь новенькое- базилик и много.У меня красный- другого и нет у нас почти-очень запашистый паштетик получился.

куколка2900 (21 Dec 2013), Darya1991 (21 Dec 2013), Nayt (21 Dec 2013), Mariyana (22 Dec 2013), Джейн Остин (22 Dec 2013), Morvolna (23 Dec 2013), Ликуленька (28 Dec 2013)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна


Кулинарная эстафета - 12

Вернуться в Кулинарная эстафета