Кулинарная эстафета - 12

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Сообщение Sindirella » Пт дек 06, 2013 12:34 pm

Доброе утро, девочки!
Несу свой отчетик по рецептам Алины.
Алиночка, готовить по твоим рецептам мне очень понравилось, вкусы у нас во многом совпадают, держи от всей нашей семьи ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все наши вкуснячие дни!
Итак, начну:
Салат "Зимний"
Делала нам с мужем порционно, вкусный салат, мы вообще очень любим салаты с грибами. :vkusno:
017.JPG

Печеночный паштет с грибами
Я купила 600 гр печени в вакуумной упаковке и все гадала: сделать пол порции на 300 гр или полную? Не придумав, куда использовать оставшиеся 300 гр, сделала полную порцию паштета и ни капли не пожалела! Он такой вкуснячий!!! Одну формочку дала брату с невесткой, звонили рецепт спрашивали, сказали, что вкуснее не ели :) Супруг мой был вообще в восторге, он очень любит субпродукты и этот паштет так смаковал, так смаковал... :D В общем, всем советую попробовать!
034.JPG
038.JPG


Острый творожный соус с чили, чесноком и зеленью
Обезжиренного творога у нас дома отродясь не бывает :girl_blush: , поэтому я делала с жирным деревенским творожком этот соус и уверена, что от этого он стал только вкуснее. Чили положила чуть меньше, кинзу заменила петрушкой (т.к. не было). Сильно не измельчала, хотелось более грубой структуры... Ой, девочки, это ТАК вкусно, не могу передать!
054.JPG

К овощам - лучше не придумаешь! Я только и делала, что ходила на кухню, отрезала кусок перца и окунала его баночку с соусом.
062.JPG

Ели и с сосисками, и с свиным стейком, и просто на крекеры мазала. Универсально-вкусняцкий соус, я бы так его назвала :D :D :D
065.JPG


Порадовала своих парней вкусной и красивой Болгарской яичницей на завтрак.
078.JPG

Суп из семги по-шведски тоже очень понравился. Обычно, варю рыбный суп с плавленным сырком, но с молоком тоже хорошо, чуть другой вкус, более нежный.
095.JPG

Суп с фрикадельками, приготовленный в духовке
Оччень вкусный! Он получился такой томленый, наваристый. Я добавила немного риса, т.к. картошки было мало дома и добавила много зелени, вместо шампиньонов у меня сушеные белые грибы.. просто ммм :vkusno:
113.JPG

Рис с чесноком и сливочным маслом однозначно буду повторять и всем рекомендую. Вкусный, ароматный и рассыпчатый.
120.JPG


Спагетти с курицей, беконом и шампиньонами
Это вообще беспроигрышный вариант быстрого обеда-ужина. Вкусно, красиво и быстро!
Делала с подосиновиками.
004.JPG


Мясо в пиве. Много раз встречала подобные рецепты, но ни разу не пробовала. На пиве только тесто делала. И зря. Мяско =@ Соус очень вкусный! И не хлопотно готовить. Все как я люблю :D
017.JPG

Еще готовила Дораду с чесноком и тимьяном Но делала ее уже вечером и фотка совсем не получилась, пыталась под Антошкиной лампой. Или лампа плохая, или я леворукая. Но все же отчет вставлю, так как без нее получается 13 отчетов. Не люблю число 13. Пусть будет 14 :D А рыбка просто обалденная! Однозначно буду готовить еще рыбу по этому рецепту и всем советую
065.JPG



Тыквенный пирог с тыквой и беконом произвел впечатление на всех, кто его попробовал.
Я делала его на тесте для пиццы, и сильно волновалась, что мы его с мужем вдвоем не осилим, т.к. была уверена, что дети его есть не станут.
Заезжал мужа друг и больше половины пирога они слопали вдвоем. Друг этот все не мог поверить, что это наш украинский гарбуз. :D Потом пришел Антоха с улицы и 3/4 оставшегося пирога слопал. :shock: Я быстренько доела остаток, а то боялась, что не достанется :D
В начинку добавила кусочек перца чили - ну очень люблю как тыква с ним сочетается. Бекона не было, заменила сервелатом. Пирог - =@ =@ =@
У кого тыква в холодильнике есть - пеките, девочки, не пожалеете.
Позже спрашиваю у Антошки, понравился ли ему пирог. Сказал, что понравился.
"Так что, ты уже полюбил тыкву?" - спросила я.
"Нет, я был просто очень голоден. В следующий раз ты испеки такой же пирог, только вместо тыквы добавь сыр"
:lol: :lol: :lol: Вот такой упертый :lol:
070.JPG


В воскресенье на завтрак готовила Хачапури по-аджарски
Мы их просто обожаем!
087.JPG

Торт с орехами и черносливом пекла с собой, когда ехали в деревню к родственникам. К сожалению, фото только такое - на транспортировочной тарелке :girl_pardon:
Всем торт ну очень понравился, хвалили и брали рецепт :D
013.JPG


Мягкое творожное печенье с фундуком, кофе и бейлизом Делала с деревенским творогом тесто, добавила еще немного шоколадных капель. Мальчишки мои налепили таких приплюсных колобочков, типа пряничков, но в духовке они превратились в плоские лепешки :girl_pardon: :girl_pardon: Но все равно, печенье обалденно вкусное получилось!
130.JPG

Morvolna (06 Dec 2013), Джейн Остин (06 Dec 2013), Darya1991 (06 Dec 2013), куколка2900 (06 Dec 2013), Янна (06 Dec 2013), Mariyana (08 Dec 2013)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Morvolna » Пт дек 06, 2013 12:56 pm

Танюша,здоровский у тебя отчет!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: Как много вкусностей :Bravo: :good: и такие яркие фотки :Bravo: :vkusno:
Соус заинтересовал :girl_yes: и супчик с семгой :vkusno: ..Печенюшки и сама пекла,знаю,что вкусные!!! :girl_yes: :vkusno:

Sindirella (06 Dec 2013)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Gnomus » Пт дек 06, 2013 1:00 pm

Ого, Танюш, вот это да!! :shock: :Yahoo!: я прям не ожидала даже, что ты столько сделаешь!!! :Yahoo!: мне так приятно :))) спасибо тебе огромное!!!!!
Я очень рада, что всем все понравилось :) кушайте на здоровьице!!!! :Rose:

Sindirella (06 Dec 2013)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение InLove » Пт дек 06, 2013 1:20 pm

Sindirella, Таня, отчет =@ =@ =@ Очень вкусные фотки! :vkusno: И рецепты очень интересные!!!! :good: Пополнила закладки :wink:

Sindirella (06 Dec 2013)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Зулечка » Пт дек 06, 2013 1:38 pm

Татьяна, отчетище :good: столько новых блюд для себя открыла :Yahoo!: на паштет прям запала :vkusno: и мясо в пиве покоя не дает :) тоже все только читаю рецепты а попробовать как то отваги не хватает :D уже наверное пора :pioneer:

Sindirella (06 Dec 2013)
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Darya1991 » Пт дек 06, 2013 1:46 pm

oldeg Оля, тарелочки просто замечательные, попробовала бы все по понемногу :vkusno: :vkusno: :vkusno: :Bravo: :good: как на шоу, не сомневаюсь что все блюда очень вкусные!! :Bravo:
VikaSN Валюша :shock: тоже так разнообразно у тебя! :good: и очень сытненько.. :vkusno: :vkusno: :photo:
Morvolna Ксюша! :Yahoo!: сколько супчиков то :Bravo: :good: да тарелочки какие красивые.. :vkusno: блинчики, а мороженное и крем брюле...ну глаз не оторвать! :Bravo: :good:
Sindirella Танюша, отчетчик забобахала какой :Bravo: :Bravo: :good: :good: да тоже как все описала да сфотографировала :vkusno: :vkusno: :good: :photo: круто! :wink: и большоооооой ну супер прям! :good: :Bravo:

Morvolna (06 Dec 2013), Sindirella (06 Dec 2013), VikaSN (06 Dec 2013)
Аватара пользователя
Darya1991
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 29 май 2012
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Gnomus » Пт дек 06, 2013 2:03 pm

Несу свой :vkusno: Может гоню, но там такая очередь уже! Надо разрядить немного :D
Готовила по рецептам Машеньки DolceVita!

1. Нутбургеры (постные котлеты из нута) Мне так понравились! Я даже не ожидала, если честно! И делаются моментально! Вкусные, с хрустящей корочкой!! И чесночок там ооочень в тему! :good:
DSC_0764.JPG

DSC_0769.JPG

2. Домашние куриные сосиски Как-то само собой получилось, что я отступила немного от рецепта :girl_blush: я добавила лук, хмели сунели и в итоге вместо сосисок сделала колбаски. Машуль, я не знаю, засчитаешь ты мне или нет :girl_blush: , но пролучилось просто космически вкусно!!! %)
DSC_0803.JPG

3.Быстрые оладушки к завтраку (без яиц) очень вкусные и нежные!! правда у меня с обычной мукой :(
DSC_0788.JPG

4. Открытый пирог с капустой и мясным фаршем - его я когда-то уже делала, но заменяла компоненты за неимением. Сейчас сделала все по рецепту - смели в секунду! Пирог очень вкусный, очень сочный и ооочень нежный
DSC_0754.JPG

DSC_0756.JPG

5. Нежное куриное филе в хрустящей панировке за 15 минут - нам очень понравилось! Особенно это было приятно слышать от мужа, который вообще куриное филе не признает, потому что оно ему очень сухое
DSC_0791.JPG

6. Паста с соусом из кальмаров ну... пастой в сливочном соусе я могу питаться каждый день на завтрак, обед и ужин :D Очень вкусно!!! Делала с морским коктейлем, правда :girl_blush:
DSC_0869.JPG

7. L' Opéra Cake - Торт "Опера". Долго я выбирала торт :D У Маши такое великолепное разнообразие тортов и они такие все вкусные, что остановиться на каком-то одном было сложно ))) В итоге я выбрала Оперу и она меня не разочаровала! Очень вкусно! Особенно мне миндальный бисквит понравился. Черного шоколада у меня не было дома, поэтому я залила сверху белым. И оформила в виде пирожных.
DSC_0847.JPG

Машенька, большое тебе спасибо за твои рецепты! Мне все все очень понравилось!! Готовить было приятно и не хлопотно! Спасибо тебе!! :daisy: :daisy: :daisy:

Morvolna (06 Dec 2013), Джейн Остин (06 Dec 2013), Янна (06 Dec 2013), Darya1991 (07 Dec 2013), Mariyana (08 Dec 2013)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение куколка2900 » Пт дек 06, 2013 2:05 pm

Sindirella Таня отчет оочень аппетитный.....я чёт у Алины многих рециков не видела :shock: пирог с тыквой заинтересовал :good:

Gnomus Алинааа :Bravo: :Bravo: :Bravo: вауууууууууууууу....всё хочу и побольше :vkusno: :vkusno: :vkusno: вкусные фоточки :good:

Sindirella (06 Dec 2013)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Morvolna » Пт дек 06, 2013 2:06 pm

Gnomus Алина,какой аппетитный отчет у тебя!!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Я на сосиски налетаю :girl_blush: :girl_yes: ,на пирог и на тортик-пироженки :D :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение oldeg » Пт дек 06, 2013 2:11 pm

Таня, какой отчет вкусный. Мясо пробовала, суперское :good: И рыбка :vkusno: :vkusno: Но какие-то рецепты для меня открытие :D

АЛина, мне пироженок и по-большеееееееееееееее :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Sindirella (06 Dec 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение tartinka » Пт дек 06, 2013 2:18 pm

Sindirella Таня,вот это тарелкопад :vkusno: :vkusno: :good: :Bravo: :Bravo:
Gnomus Алина, вкуснотищаааа :vkusno: :vkusno: торт-пироженки =@ :Bravo: :Bravo:

Sindirella (06 Dec 2013)
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение Gnomus » Пт дек 06, 2013 3:48 pm

Девочки, спасибо большоооое!
Только когда отчет в тему понесла, увидела, что фото отличается и поняла что про ганаш-то я забыла :lol: !!!! Балда...
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение lanita69 » Пт дек 06, 2013 4:29 pm

Сплошное великолепие!И котлетки из нута заверните мне на работу..
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение EIPHNH » Пт дек 06, 2013 4:43 pm

Таня , Алина, какое великолепие.
кто боится мясо в пиве делать , не бойтесь , очень вкусно получается

Sindirella (06 Dec 2013)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение DolceVita » Пт дек 06, 2013 5:59 pm

Девочки, вот это скорость! Всего-то один день не заходила сюда. а тут уже столько вкусноты принесли. :vkusno: И снова моя очередь подошла... :shock:
oldeg Оля, VikaSN Валя, Morvolna Ксюша,Sindirella Таня, отчёты замечательно-вкусные у всех, [s]всем угостилась[/s] всё просмотрела с огромным [s]аппетитом[/s] удовольствием. И вкусно, и красиво! :Bravo: И мноооого так... :D
Gnomus Алина, спасибо тебе большое за отчёты! Я рада, что всё понравилось. Так и думала, что ты какой-нибудь торт обязательно сделаешь. :D Ты знаешь, мне твоя "Опера" с белой глазурью и без шоколадного ганаша больше бы понравилась, чем оригинальная (я ганаш не очень люблю... :oops: ). Так ты её нарезала аккуратно и слои очень ровненькие. :good: А котлетки из нута на фото выглядят просто супер-аппетитно. :good:
Gnomus писал(а): вместо сосисок сделала колбаски. Машуль, я не знаю, засчитаешь ты мне или нет

Алин, если бы у меня были кишки для колбасок и хмели-сунели, то я бы тоже так сделала. :vkusno: :D

Девочки, у меня сейчас проблемы с интернетом, если смогу, то опять на ночь глядя принесу отчёты. Если нет, то уже завтра...у меня уже всё готово... :)

oldeg (06 Dec 2013), Sindirella (06 Dec 2013), Morvolna (06 Dec 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Кулинарная эстафета - 12

Вернуться в Кулинарная эстафета