Идеи по украшению тортов (часть 26)

Модератор: Модераторы

Сообщение malaya_am » Чт июл 04, 2013 3:45 pm

А у меня выравнивание хромает :cry: лепила срочных мишек до ночи. В последнюю минуту попросили 7 штук. А я быстро еще не умею. По-этому они у меня какие-то разноколиберные :crazy:
Вложения
торт.jpg

Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
malaya_am
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Откуда: Борисполь, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Оля

Сообщение Натулька-красатулька » Чт июл 04, 2013 4:14 pm

Всем тортоделочкам привет! :daisy: Захожу всегда, смотрю,любуюсь, :girl_yes: чего-то все никак не напишу :girl_pardon: тортики у всех отличные! :good: Пробегусь в общих чертах, не останавливаясь на отдельных работах, а вообщем. Хорошо? :D
Валерианка_90 Лерочка! Отличные тортики, :good: лепка замечательная! :Bravo: Умничка! Игры престолов... :good: очень понравился :girl_yes:
Лёль4ик Ольчик! Ну нету слов! :girl_pardon: Все супер! :Bravo:
malachit Лен! Как всегда, безупречно! :good: Все ровненько, все идеально! :girl_yes:
DanonIza Альбина! Красота! :good: Только качество фоток хромает :girl_blush:
AnCoLia Марина! Так все аппетитно :vkusno: Цвет у машинки "вкусный" получился :good:
lanita69 Света! Красиво! :good: Кремовые тортики.... вкусно... :vkusno:
feuerpferd6 Оленька! Ну просто на выставку все тортики, :girl_yes: как идеал, все безупречно :Bravo: Маквин :good: :good: :good:
zarevna Ларис! Поздравляю! :daisy: С почином тебя! :daisy: Я думала, что ты давно на заказ печешь.....
CASI Любаш! Плетение :good: Белое с белым чуть сливается...
natousik63 Натуль! Отлично! :good:
malaya_am Оль! Классные мишки! :girl_yes: Каждый со своим характером вышел :D

zarevna (04 Jul 2013), natousik63 (05 Jul 2013), lanita69 (05 Jul 2013), DanonIza (06 Jul 2013), Валерианка_90 (07 Jul 2013), malachit (13 Jul 2013)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Натулька-красатулька » Чт июл 04, 2013 4:38 pm

А у меня простой в тортиках. Так, для домашних пеку, но без украшений :D
несколько тортиков покажу, не домашних :D
"Свадебный"
SAM_1409.JPG
"Свадебный"
Низ- шоколад. бисквит, вареная сгущенка с маслом, орехи в карамели, шоколад.Средний-Бисквит, творожно-сливочное суфле, клубника в киселе.Верхний- бисквит с кусочками шоколада, творожно-сливочное суфле, клубника в киселе.5-5,5кг

"На серебряную свадьбу"
Фото1019.jpg
Бисквит, безе с фисташками, вареная сгущенка с маслом, шоколад, кедровые орешки.

"Тачки" Слизала идею у Лельчика
Фото1021.jpg
"Воздушный сникерс" 2,5 кг

"Свадебный 2"
Фото1037.jpg
Низ-Белый и шоколадн. бисквиты, персики, взбитые сливки. Середина- белый и шок.бисквиты, вишня в киселе, сливки. Верх-бисквит с кусочками шоколада, клубника в кисиле, сливки. Белковый крем. 7кг

Фотки не аховые, :girl_pardon: фотограф из меня никудышный :girl_yes: Так что извините :girl_blush:

Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение zarevna » Чт июл 04, 2013 7:20 pm

Натулька-красатулька Наташ,отличные торты.На свадебных какой крем сверху?
Меня заинтересовала "вишня в киселе".Это ты сама такое делаешь? Или в магазинах готовая продается?И ты только вишню используешь или и "кисель " тоже в торт( предполагаю на пропитку ) идет?

Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение zarevna » Чт июл 04, 2013 7:26 pm

malaya_am Оля, в таких тортах самое "изюмистое " и есть, что каждая игрушка эксклюзивная, ручной работы.А то,что ручной работы может и не быть как из под штамповки.А мишки симпотяги, как и весь торт..Утюжок есть для выравнивания?Если нет, постарайся купить.Кусок пластмасски, а разница тортов сразу видна.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение pshelka » Чт июл 04, 2013 7:44 pm

Девочки, я коротенько откомментирую. У меня много нового, море впечатлений, но расскажу в следующий раз.Времени не хватает.
malachit писал(а):Анайт ты не могла бы мне рецепт свой в личку напсать для сравнения, по времени попробовала бы испечь его и если есть фото каравая, хотела бы посмотреть как он выгляит в готовом виде

Лена, обязательно тебе напишу чуть позже, катастрофически не хватает времени.
malachit писал(а):торт " Ну погоди " и Человек паук "

:good: Лепка шикарная, волк с зайцем как из мульта.
feuerpferd6 писал(а):мои работы покажу

Красиво получилось.
zarevna писал(а):Мой первый заказной торт

Лариса, все получилось, кет ,молодец
CASI писал(а): Раз ромашка, два ромашка.

Корзинка красивая, побольше бы цветов..
feuerpferd6 писал(а):Девочки, моя первая машинка "Молния Макквин"

Отличная машинка.
DanonIza писал(а):не знаю ,понятно ли объяснила

Альбина, я поняла, оказывается все просто , а смотрится здорово. А я мучилась, вырезая каждое звено отдельно.
DanonIza писал(а):Торт для школы , торт с корзинкой тюльпанов, торт с пионом, аппликация японского мультика "Аватар , Легенда об Аанге" , шоколадные капкейки , 34 шт , теперь делала на заказ , "Мишка Тедди" , "Принцесса "

Альбина, молодец. :Bravo: :Bravo: :Bravo: Капкейки красота. Аватар мне очень понравился. А принцесса- чудо.
Лёль4ик писал(а):Ну и моих чуток

Здорово. Солнышко такое развеселое.Русская красавица чудная.
feuerpferd6 писал(а):А у меня тоже "Солнышко" для моего солнышка, сегодня ему пол годика

Ой тоже классное солнышко. Тема одна, а какие разные и веселые работы.
natousik63 писал(а):принесла вам показать у меня тоже два торта

Красиво получилось.
Валерианка_90 писал(а):быстро выложу то что сделала и опять убегу

Лера, ну наваяла- красота. Отличные работы.
malaya_am писал(а):По-этому они у меня какие-то разноколиберные

Зато добродушные. Молодец.
Натулька-красатулька писал(а):"Свадебный"
Прямо завидно на кремовые торты смотреть. И страшно за это браться. :Bravo: :Bravo:
Натулька-красатулька писал(а):"Свадебный 2"
Еще лучше. :good: :good:

Ну и свои выставлю.
Вложения
DSCF3798.jpg
3 дня над ним рыдала, мужик этот противный не получался, а заказчице понравилось.
DSCF3799.jpg
DSCF3800.jpg
DSCF3802.jpg
DSCF3808.jpg
Шокобисквит, безе, фисташковое пралине, карамелизированный миндаль, пропитка сливки с горьким шоколадом.
DSCF3809.jpg
DSCF3810.jpg
Ванильный бисквит, пропитка сироп+ мартини, крем на маскорпоне, персики, клубника, малина.

Натулька-красатулька (05 Jul 2013), CASI (05 Jul 2013), DanonIza (06 Jul 2013), Валерианка_90 (07 Jul 2013), malachit (13 Jul 2013), Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение zarevna » Чт июл 04, 2013 9:45 pm

pshelka Анаит, стриптизер и мне понравился, хорошенький :girl_blush:
.Свадебный очень нежный, У цветочков каждый листик на проволочке? Очень четкие, и натуральные получились.Когда ж я так научусь....Это из какой мастики ты их лепила?
только бросилось в глаза, что цветы одни и те же, а веточки с листочками разные.Или заказчики попросили к цветочным букетикам еще добавить и веточки с плющом?
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение TheLoZka » Пт июл 05, 2013 12:03 am

Натулька-красатулька кремовые - это нечто!!!!!!!! Потрясающе! А я крем боюсь, один раз попробовала - вообще не получилось....
pshelka очень красиво! Розы - красивучие! Это как из лоскутков? Свадебный - выравнивание - обалдеть! Лилии шикарные! Дяденька тоже замечательный - не наговаривай))))
Я сейчас вообще редко пеку, вот на подарок сделала...
Изображение

Натулька-красатулька (05 Jul 2013), pshelka (13 Jul 2013), Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
TheLoZka
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Л

Сообщение Натулька-красатулька » Пт июл 05, 2013 1:45 pm

zarevna писал(а):Меня заинтересовала "вишня в киселе".

Ларис! Я беру обычно либо кисель со вкусом тех ягод которые будут, или же можно просто крахмал, водичкой разбавляю. Ягоды чуть размороженные или прямо из морозилки, на сковородку, чуть сок дали и вливаю смесь киселя или крахмал с водичкой. Ну дальше как кисель, до кипения довожу и все, или же еще видно, как прозрачной смесь станет, так готово. Пропорции на глаз, нужно чтоб получался совсем густой кисель. Сахар тоже по вкусу. Получаются ягоды в киселе. И потом остужаю и на корж, сверху крем и т.д. Да, коржи я пропитываю еще и сиропом. Вообщем как-то так. Надеюсь понятно? Если что спрашивай еще.
TheLoZka писал(а): вот на подарок сделала...

Ларис! Хороший подарок! :good: Красивый!
pshelka писал(а):Ну и свои выставлю.

Анаит! Класс! :Bravo: Дядька хорош! :good: Розы из лоскутков здоровские :Bravo: Свадебный :good:

CASI (05 Jul 2013), TheLoZka (06 Jul 2013), pshelka (13 Jul 2013)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение zarevna » Пт июл 05, 2013 6:26 pm

Натулька-красатулька Спасибо,Наташ,поняла, про кисель хорошая идея.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение feuerpferd6 » Сб июл 06, 2013 3:09 pm

malaya_am писал(а): лепила срочных мишек до ночи.

Мне нравятся :good: , как раз один нужен, не подкинешь? :D :wink:
Натулька-красатулька писал(а):"Свадебный"

От кусочка с белковым я бы тоже не отказалась :vkusno: :good:
pshelka писал(а): свои выставлю.

Анаит, стриптизёр прикольный и торт с лилиями мне очень понравился :Bravo:
TheLoZka писал(а):Я сейчас вообще редко пеку, вот на подарок сделала...

Отличный подарок, просто СУПЕР! :Bravo:
Наконец-то и мне посчасливилось сделать пёстрый тортик :Yahoo!: Правда погода была "не лётная", приходилось торт каждые 10 мин. в холодильник ставить, но всё же я его добила :D
2-х ярусный "Микки Маус"
Kopie von Микки Маус 1.jpg

Kopie von Микки Маус 3.jpg

И моему зятю сегодня день рожденья празднуем. Спросила его какой тортик он себе желает, а он даже не раздумывая выпалил " Птичье молоко" Вот и опять нашей Леночке большое спасибо за рецептик :daisy:
Kopie von torte 853.jpg

TheLoZka (06 Jul 2013), Елена (06 Jul 2013), Натулька-красатулька (09 Jul 2013), pshelka (13 Jul 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение springenergy » Вт июл 09, 2013 8:13 am

Девочки, всем доброго утра!!! Давно не заходила в любимую тему...работы было очень много в детском саду, где работаю воспитателем... Прокомментирую завтра, сегодня у дочки День рождения!
Хотела показать вам свой первый мастичный торт, мастика от Novice, очень жду ваших советов, плохо было выравнивать, я так понимаю, торт должен быть не сильно сочным?
Сыр

1.jpg

2.jpg


Губка Боб

3.jpg


Лосяш

4.jpg


Полянка


5.jpg


Пинетки

6.jpg


Детский

7.jpg


Ежики

8.jpg


Первый мастичный торт, типа "Китти" :D

10.jpg

9.jpg

Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Валерианка_90 » Вт июл 09, 2013 4:10 pm

springenergy писал(а):Хотела показать вам свой первый мастичный торт, мастика от Novice, очень жду ваших советов, плохо было выравнивать, я так понимаю, торт должен быть не сильно сочным?


Кремовые тортики просто отличные!!! :Bravo: Мастичный - выровнян да, плохо, но так как это первый раз - то вс-всё простительно, любая погрешность)) O:-) Торт может быть любым по сочности и внутри любым (в сложные скульптурные торты, конечно, торты-муссы лучше не засовывать, по крайней мере без определённого опыта), только при сборке торта под мастику нужно соблюдать определённые правила, чтобы влага от начинки и бисквита не мешала выравниванию и покрытию, тут на форуме эти правила все описаны=))) Для лучшего выравнивания отличный способ торт подморозить и перевернуть вверх дном, тогда верх торта будет уже идеально ровным, в данной форме торта "Китти" это возможно, так как она лежачая и форма её симметрична, ну и вообще, чтобы проделывать разные "операции" с тортами - подморозить его - это отличный выход. Я додумалась до этого сама, потом вычитала, что многие так и делают))) Для выравнивания моё мнение - лучшего крема чем ганаш из чёрного шоколада, по-моему, не существует)))) Шоколад должен быть именно чёрным или горьким. С ним и в жаркую погоду работать легче)))

springenergy (09 Jul 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение springenergy » Ср июл 10, 2013 7:08 am

Валерианка_90 писал(а):
springenergy писал(а):Хотела показать вам свой первый мастичный торт, мастика от Novice, очень жду ваших советов, плохо было выравнивать, я так понимаю, торт должен быть не сильно сочным?


Кремовые тортики просто отличные!!! :Bravo: Мастичный - выровнян да, плохо, но так как это первый раз - то вс-всё простительно, любая погрешность)) O:-) Торт может быть любым по сочности и внутри любым (в сложные скульптурные торты, конечно, торты-муссы лучше не засовывать, по крайней мере без определённого опыта), только при сборке торта под мастику нужно соблюдать определённые правила, чтобы влага от начинки и бисквита не мешала выравниванию и покрытию, тут на форуме эти правила все описаны=))) Для лучшего выравнивания отличный способ торт подморозить и перевернуть вверх дном, тогда верх торта будет уже идеально ровным, в данной форме торта "Китти" это возможно, так как она лежачая и форма её симметрична, ну и вообще, чтобы проделывать разные "операции" с тортами - подморозить его - это отличный выход. Я додумалась до этого сама, потом вычитала, что многие так и делают))) Для выравнивания моё мнение - лучшего крема чем ганаш из чёрного шоколада, по-моему, не существует)))) Шоколад должен быть именно чёрным или горьким. С ним и в жаркую погоду работать легче)))

Спасибо за советы!!! Буду пробовать! А подморозить торт именно в морозилке?
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Лёль4ик » Чт июл 11, 2013 11:00 am

feuerpferd6 писал(а):Оль, отменные работы, выделить невозможно
Спасибо, Оль :daisy:
feuerpferd6 писал(а):коляска детская Из чего ручку делала?

Оль, ручку делала из петтиниса черного, заранее придала нужную форму, вставила в концы шпажки и высушила...
feuerpferd6 писал(а):Коляска большой смотрится, какая она по размеру получилась?

Бисквит выпекала в форме диаметром 26 см, потом обрезала бока(они пошли на верхнюю часть коляски)..так что размер где-то 26Х12 см..точнее не могу сказать :girl_blush:
feuerpferd6 писал(а):Идея для малыша с розеткой ит.д просто класс, украду себе в копилочку, своему внуку как-нибудь сделаю, оооооооооооченнь мне понравилось

Забирай.. :D Идея полность принадлежит заказчице, она мне перечислила все предметы, которые интересны ее малышу, а я их воплотила на торте :wink:
feuerpferd6 писал(а):А у меня тоже "Солнышко" для моего солнышка, сегодня ему пол годика

Какое хорошенькое!!! :good: :good: :good:
natousik63 писал(а):я тоже немного поработала

Наташ, здОровские тортики, молодечик!!! :Bravo: :Bravo:
Валерианка_90 Лер, отличные работы!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
malaya_am писал(а):А у меня выравнивание хромает

Ну это приходит с опытом, не переживай!! :wink: Михи прикольные...ну и что, что все разные..это даже хорошо! :good:
Натулька-красатулька Наташ, хорошенькие!! :good:
pshelka писал(а):Ну и свои выставлю.

Анаит, здОровские!!! Свадебный с лилиями очень понравился..такой прям идеально-ровный! И с цветами ленточными-классссс :good: :good: :good:
TheLoZka писал(а): вот на подарок сделала...

Красивый очень! :good:
feuerpferd6 писал(а):2-х ярусный "Микки Маус"

Какой классный...и микки оч.симпатиШный :Bravo: ...и уХи нормальные :wink: :D :D
И для зятя тортик хорошенький! :good:
springenergy писал(а):Давно не заходила в любимую тему

Привет, Анют! :daisy: Кремовые твои, как всегда :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Про Китти Лера уже советы дала...Я например, не подмораживаю свои торты...даю хорошо застыть в хол-ке, а потом выравниваю(тортирую) бисквитной крошкой с масляным кремом...У тебя бугорки видны, понятно, что не доровняла чуть..но первый раз у всех такое бывает :wink:
Дочу с Днем Рождения!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Валерианка_90 (12 Jul 2013), Натулька-красатулька (12 Jul 2013), feuerpferd6 (13 Jul 2013), pshelka (13 Jul 2013), TheLoZka (14 Jul 2013)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля


Идеи по украшению тортов (часть 26)

Вернуться в Украшение блюд и тортов