Идеи по украшению тортов (часть 26)

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Пт июн 14, 2013 5:47 pm

Вот принеинесла "свадебные торты с лилиями" . Внутри медовик, птичье молоко, шоколадный бисквт с творожно-сливочным кремом и клубничной прослойкой, торт"Tartuffo Bianco".

svad . tort s lilijami.jpg


svadebn tort s lijami 4.jpg

lilii verh sv.jpg

lilii niz.jpg


и свадебный каравай

sv. karavaj.jpg

Svetik+++ (15 Jun 2013), AnCoLia (19 Jun 2013), Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение feuerpferd6 » Пт июн 14, 2013 6:53 pm

malachit писал(а):"свадебные торты с лилиями"

Леночка, очень нежно :good: лилии красивые, ты их белыми делала, а потом окрашивала? А торты какого размера?
Каравай - сказка :Bravo:

malachit (14 Jun 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Лёль4ик » Пт июн 14, 2013 10:57 pm

zarevna писал(а):Лёль4ик Оля, спасибо. У меня в городе аккурат кондитерско украшательный магазинчик есть. На сухие краски такие же цены. Куплю еще и таких, попробую цветочки мастерить по МК .

Не за что, Ларис!!! Если что-спрашивай...чем смогу, помогу!! :wink: :friends:
feuerpferd6 писал(а):С оттенками. Принцип теоретически знаю, а в практике получается не так как хотелось бы

Ну если будут вопросы-спрашивай!! :wink:
можешь через скайп...ник в лс напишу :wink: :D
feuerpferd6 писал(а):Оль, а в орхидеях у тебя задние лепесточки - это трёхлистник или все 5 лепестков отдельно сделаны?

Каждый лепесток отдельно..на проволочке..
malachit Лен, оооочень красиво и нежно!!! Лилии восхитительные :Bravo: :Bravo: :Bravo: Каравай-красавчик! :good:
Я Вам капкейки принесла и тортик сегодняшний....еще 4 в хол-нике стоят :D .. на днях покажу..
2.jpeg
3.jpeg

Торт "Сумочка"
4.jpeg
Последний раз редактировалось Лёль4ик Пт июн 14, 2013 11:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

malachit (14 Jun 2013), zarevna (15 Jun 2013), feuerpferd6 (15 Jun 2013), Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Пт июн 14, 2013 10:59 pm

feuerpferd6 писал(а):Леночка, очень нежно лилии красивые, ты их белыми делала, а потом окрашивала? А торты какого размера?


Олечка спасибо :Rose: Да я их делала белыми :girl_yes: , потом тонировала нежно розовым, серединку вдоль потемнее, потом кончик потемнее и от краешек сторон лилий растушовывала к серединке лепестка слегка, чтобы было немного , но в тоже время нежного цвета. Потом ближе к основанию светло зелёным цветом, а сверху чуток жёлтым. На самом деле раскарска получилась нежного цвета, но фотографировала рано утом и цвета из за вспышки получились на фото через чур блестящими и бледно ненатуральными :girl_pardon: , не смог фотик передать ту натуральность .

Торты были диаметром 26 см, а сами подставки 30 см. Собирать торты было катастрофа :crazy: , стояла как раз жара, собирала с вентилятором, из -за жары долго застывали, особенно суфлейные торты, пару раз приходилось на несколько минут в морозилку засовывать %) и мастика тичино, которая переносит жару потела всё равно :crazy:

feuerpferd6 писал(а):Каравай - сказка


Спасибо тебе :Rose: , я пока наловчилась :D , чтобы декорацион не падал при выпечки, так как тесто такое отличное :good: , оно прямо прёт. На противне больше не пеку :girl_nea: , иначе в ширь черз чур растёт, а в форме в высоту :D . Мне этот каравай нравиться тем, что он долго не черствеет, но ты его тоже уже пекла, знаешь :wink:

feuerpferd6 (15 Jun 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение zarevna » Пт июн 14, 2013 11:06 pm

malachit Лена,не заметила плывущей мастики,Торты как из под штампа,совершенно одинаковые.Цветы отличные!!!! :good: Все таки руку мастеров сразу чувствуешь.

malachit (17 Jun 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Валерианка_90 » Сб июн 15, 2013 12:13 am

malachit Леночка, ооочень красивые!!! Нежные, элегантные, аккуратные!!! :Bravo: :good: :Bravo:

malachit (17 Jun 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение feuerpferd6 » Сб июн 15, 2013 1:50 pm

Лёль4ик писал(а):Я Вам капкейки принесла и тортик сегодняшний....еще 4 в хол-нике стоят

У тебя холодильник безразмерный?? :D
Лёль4ик писал(а):можешь через скайп...ник в лс напишу

Ольчик, скайпа у меня к сожалению нет, но я могла бы на домашний иногда позвонить, если ты в России живёшь. У меня пока договор заключён с телеф. службой. Плачу месячный тариф и могу с Росией говорить сколько хочу. С этого месяца правда Россия тариф повысила, но я пока не отказываюсь, посмотрю пару месяцев, а там видно будет :wink:

Кексы обалденные и столько много :shock: Я ещё ни разу в своей жизни кексы не пекла, а ты их по какому рецепту делаешь?
Сумочка строгая, для настоящей леди :good:
malachit писал(а): На самом деле раскарска получилась нежного цвета, но фотографировала рано утом и цвета из за вспышки получились на фото через чур блестящими и бледно ненатуральными

Ты придираешься, цветы выглядят натуральными и раскраска очень нежная :good: Лен, разглядываю уже пол часа и никак не пойму ты Blütenpolen (эти жёлтенькие 6 шт. в цветке) тоже сама делаешь? :shock: %) Я такие нигде в продаже не видела.
malachit писал(а):иначе в ширь черз чур растёт, а в форме в высоту

А в какой форме ты печёшь и делишь ли тесто пополам? Там ведь из данных продуктов целых два каравая выходит.

malachit (17 Jun 2013), Лёль4ик (29 Jun 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение pshelka » Сб июн 15, 2013 6:30 pm

Валерианка_90 писал(а):Лепка ручная, без молдов и мастер-классов, пересмотрела мульт, выбрала сюжет, нашла картинки персонажей, смотрела и лепила

Здорово получилось- особенно мальчик с щетками смешной. очень похоже.
Валерианка_90 писал(а):Торт "Коты-аристократы: Мари".

Очень милый девчачий тортик. мари здорово похожа.
Лёль4ик писал(а):Ну свои и свои покажу

Оля, шикарные торты.Ну ты пашешь %) Орхидеи твои мне очень нравятся.Все разные и натуральные. А горшок с ними -это =@ :Bravo: Розовая шкатулка :good:
malachit писал(а):свадебные торты с лилиями"
Лена, как мне нравятся твои свадебные торты- всегда такие ровные, четкие линии боков. Как такого добиться? Лилии очень красивые.Каравай отличный, аппетитный.
Лёль4ик писал(а):Я Вам капкейки принесла и тортик сегодняшний....еще 4 в хол-нике стоят

Трудяжка, ты спишь когда-нибудь?
Лёль4ик писал(а):Торт "Сумочка"

Сумка-класс, четкие ровные линии.
malachit писал(а):я пока наловчилась , чтобы декорацион не падал при выпечки, так как тесто такое отличное , оно прямо прёт. На противне больше не пеку , иначе в ширь черз чур растёт, а в форме в высоту
Лена, я пеку на противне- подкатываю каравай в шар, расстаиваю, потом еще раз подкатываю и сразу в печь, тогда он в ширь не разъезжается. А декорации я наклеиваю на яйцо, после того как каравай уже зарумянился в печи- вытаскиваю его и наклеиваю декорации- тогда они четкие получаются. Потом допекаю.
malachit писал(а):Мне этот каравай нравиться тем, что он долго не черствеет

А что за рецепт?
Ну и мои страдальцы.."Подарочек", "мундир генерала ФСБ", "Маша и медведь". Мундир никак не хотел выкрашиваться в нужный цвет- влила немерянное количество краски, поэтому мастика вся в порах. Моя первая Машка просто уродец, не даются мне люди хоть плачь. Руки, ноги пропорции, одежда, раскраска лица- просто форменный кошмар.
Вложения
DSCF3782.jpg
DSCF3788.jpg
DSCF3793.jpg
С этого ракурса не видно-у мишки в лапе сзади коробка конфет.
DSCF3796.jpg

malachit (17 Jun 2013), Валерианка_90 (17 Jun 2013), Лёль4ик (29 Jun 2013), Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение zarevna » Сб июн 15, 2013 8:07 pm

pshelka Анаит, позволю себе дать маленький совет по лепке.Распечатай ту фигурку какую будешь лепить в двух экземплярах.Одну разрежь по частям, голова, руки ноги туловище, и когда катаешь мастику и лепишь, сравнивай с нарисованными по размеру. так легче.ну или рисунок под целофан положи, и прикладывай мастичные части тела к рисунку, что б не промахнуться с размером.

pshelka (15 Jun 2013), МАТИЛЬДА09 (16 Jul 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Saшура » Пн июн 17, 2013 10:06 am

pshelka писал(а):И буфы первый раз делала-вот что получилось.

Анаит ,очень здорово получилось!!!Умница! ты давала лепесточкам чуть просохнуть или сразу вырезала и клеила?
feuerpferd6 писал(а):" На первый зубик"

Здоровья внучку тортик получился отличный,молодец!!!!
Валерианка_90 писал(а):А эту не терпится показать - "Мой Додыр".

Валерия!! Работа =@ =@ =@ =@ =@ Все таки в умелых руках,ручная лепка не сравнится ни с какими молдами!!!УМНИЦА!! Кошечка то же замечательная!!!
Лёль4ик писал(а):Ну свои и свои покажу

Оль,у тебя все тортики как с конвеера,умница,работы супер!!!Орхидеи :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
malachit писал(а):Вот принеинесла "свадебные торты с лилиями"

Леночка!! Лилии восхитительные!!Тортики ровненькие и нежные!!!! Молодечик!!!Каравай-Сказка по какому рецепту делала каравай????????
Лёль4ик писал(а):Я Вам капкейки принесла и тортик сегодняшний.

Сколько пироженок!!!!!!!Оль у меня вопрос,Мне кажется капкейки делать сложнее чем торт,больше уходит времени на оформление или это не так?Сумка замечательная,чем оттиск делала? Я еще такой не встречала?
pshelka писал(а):Ну и мои страдальцы.."Подарочек", "мундир генерала ФСБ", "Маша и медведь".

Я с Ларисой zarevna полностью согласна,я когда леплю то тоже прикладываю к картинке,так легче!!!!

malachit (17 Jun 2013), Валерианка_90 (17 Jun 2013), pshelka (18 Jun 2013), Лёль4ик (29 Jun 2013)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение malachit » Пн июн 17, 2013 11:58 am

Девочки всем большое спасибо за ваши коментарии :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Лёль4ик писал(а):Торт "Сумочка"


Ольчик капкейки и сумочка здоровские :Bravo: :Bravo:

zarevna писал(а):Лена,не заметила плывущей мастики,Торты как из под штампа,совершенно одинаковые

Спасибо Лариса, она потела больше при обтяжке, потом всё ззастыло и на следующий день было посвежее и не так жарко, поэтому с тортами было всё нормально :girl_yes:

feuerpferd6 писал(а):Лен, разглядываю уже пол часа и никак не пойму ты Blütenpolen (эти жёлтенькие 6 шт. в цветке) тоже сама делаешь? Я такие нигде в продаже не видела.


Оль серединку делала сама, а вот эти 6 тычинок как- то давно покупала, хотя такие же и сама уже делала. ( Надо просто на проволку N 22 надеть как рисинки и дать им высохнуть ) Эти тычинки на проволочке обёрнутые белой бумагой, тычинка белая из чего не помню, но выглядит как хорошо высушенная мастика, но я думаю там всё-таки другой материал. Мне эти проволочки тонковаты и я их ещё раз оберула белой лепкой лентой для цветов, потом их покрасила сухой краской кисточкй , а сами тычинки ( верхние рисинки) сухой жёлтой пищевой краской.

Мне не очень нравиться проволочки, я имею в виду само основание для этих 6 тычинок оборачивать мастикой, так как когда они сухие, то ты им форму больше не подправишь как надо, поэтому на проволочах просто oбернутой лентой, мне кажеться форму можно лучше придать , да и оттенить их можно также в любой цвет.

Выписывала я их здесь http://shop.zuckerzauber.at/epages/es121414.sf/de_AT/?ObjectPath=/Shops/es121414_Caros_Zuckerzauber/Products/SGL-We

feuerpferd6 писал(а):А в какой форме ты печёшь и делишь ли тесто пополам? Там ведь из данных продуктов целых два каравая выходит.


Я пекла в силикооновой форме д 26 см, чтобы он в размере не такой широкий был . Этот каравай я делаю на полпорции, то есть на 5 яиц и остальных продуктов. Я даже тесто не всё использую для каравая, у меня ещё маленькая булочка выходит из остатков.

pshelka писал(а):четкие линии боков. Как такого добиться?


Суфлейные торты собираю по Олиному методу http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1370219#p1370219 и хорошо прижимаю раздвижным кольцом для тортов, даю хорошо застыть не менее 3-х часов. Eсли снять кольцо и бока раздуваються, значит надо дольше охлаждать, одев опять кольцо ,а лучше на ночь конечно. Cейчас жарко времени поболее надо.

Медовики тортирую и выравниваю как здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1045189#p1045189

А мастикой как ровно покрыть есть Видео здесь http://www.youtube.com/watch?v=rhvjtNG2wZ4 , я сейчас раскатываю на силиконовом коврике , ложу скалку на середину сильно не давля складываю мастики вместе с ковриком, снимая его с одной половинки мастики и приподнимаю скалку снимаю с другой сторон, накраваю торт и выглаживаю, как на данном видео.


pshelka писал(а): противне- подкатываю каравай в шар, расстаиваю, потом еще раз подкатываю и сразу в печь

а если без повторной расстойки сразу в печь, он потом не трескаеться в печи ? И какой будет мякиш ? Анайт спасибо за совет :Rose:
У меня заказывают каравай, потому что им нравиться именно на вкус, что мякиш нежный и декорацион им сильно не важен. Просто я сама работала в пекарне и мы тесто после второй расстойки давали тоже выстояться хорошо, правда это были сдобные булки, куличи, караваи мы почему там не пекли.

pshelka писал(а):А декорации я наклеиваю на яйцо,

Тоже так делаю, я на белки наклеиваю декорацию, после расстойки смазываю желтком, чтобы он румянным был .


pshelka писал(а):после того как каравай уже зарумянился в печи- вытаскиваю его и наклеиваю декорации- тогда они четкие получаются. Потом допекаю.


Да тогда ведь декорация бледнее будет, вот этого заказчики и не хотят, с лапшевого теста декорацион тоже не хотят, им нравиться именно , что декорация такая же воздушная и румянная :gi. Просто в первых караваях я слишком много декорации делала и она была слишком тяжёлой и при выпечке падала, в этот раз я сделала по минимому.



pshelka писал(а):А что за рецепт?



Девочки кто ещё спрашивал рецепт каравая , здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1095743#p1095743



pshelka писал(а):Ну и мои страдальцы

Анайт торты хорошие , украсила хорошо :good: :Bravo: , только сама заметила, что бока не везде чёткие :daisy:

feuerpferd6 (17 Jun 2013), pshelka (18 Jun 2013), Лёль4ик (29 Jun 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение DanonIza » Пн июн 17, 2013 12:22 pm

Привет деФФчушки , давненько меня тут не было ,вы такие молодцы , тортики обалденные , я вот немного опыта набралась ,и думала ,что уж теперь можно тортики за пару часов сделать , а ннне тут-то было ,также уходит мнооого времени , :P %) :crazy: и у вас так???
feuerpferd6 писал(а):Мой тортик " Феечка в цветах"

Классная феечка , цвЯточки прелесть , :good: хочу как-нибудь попробовать, их несложно лепить?
malachit писал(а):ну и покажу остальные тортики : торт кремовый " Топ Модель " , торт юбилейный с каллами, торт " смешарики "

Тортики шикарны , каллы такие нежные ,кремовые вообще супер!!! =@
natousik63 писал(а):ВОТ и Я принесла новеньий тортик
ДЛЯ МОТО-ВЕЛОСИПЕДИСТА

Велосипедист супер ,лепка замечательная :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Saшура писал(а):мой тортик"Влюбленные Маусы"

Аппликация вышла что надо , :Bravo: :Bravo: :Bravo: только сами мордочки можно было посветлее сделать ,или сама фотка темная ,поэтому так кажется
Saшура писал(а):тортик принесла на спортивную тему "Будь лучшим"

Вау ,отличный торт ,так все продумано ,класс!!! =@
pshelka писал(а): Открыла для себя новую технику- под вышивку ленточками. Очень приятный результат , по-моему, работается быстро.И буфы первый раз делала-вот что получилось.

Анаит , очень красиво и нежно получилось , унесла к себе в копилочку :Bravo: :Bravo: :Bravo:
feuerpferd6 писал(а):Девочки, у моего внучка первые зубки полезли Вот тортик ему

" На первый зубик"

Оля ,поздравляю , :daisy: :daisy: :daisy: тортик зубик очень веселый вышел ,ну и как всегда оч аккуратно :good: :good: :good:
pshelka писал(а):Альбина , уровень твоих тортиков значительно вырос

Ой , спасибо большое , :Rose: :Rose: :Rose: мне оооочень приятно !!!! :Yahoo!:
pshelka писал(а):Моих немного.

Черепаха такая шкодная вышла, а ты ее айсингом украшала? Во всех тортиках лепка обалденная, молодец , :Bravo: :Bravo: :Bravo: кошечки,прям как настоящие статуэтки, сумка супер ,я вот тоже недавно шанель делала ,только белую.
Туркменочка писал(а):Ну свои покажу за эту неделю

И это все за неделю ,обалдеть , :Bravo: я еще в ОК восхищаюсь ими ,это уму не постижимо ,какая лепка ,супер , :shock: :shock: :shock: ты такая молодечик , =@ =@ =@ люльку я твою утащу себе в копилочку ,если можно ,хочу своей подружке сделать для новорожденной
Валерианка_90 писал(а):А эту не терпится показать - "Мой Додыр".

Валерия , супер ,отличная работа ,и фантазия у тебя , =@ просто класс , а я вот с фантазией не дружу :crazy:
Лёль4ик писал(а):Ну свои и свои покажу

Оль , ну что скажешь ,нереальная красота , Аккуратизм с большой буквы , золотые ручки =@ =@ =@

Валерианка_90 (17 Jun 2013), malachit (21 Jun 2013), Лёль4ик (29 Jun 2013)
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение DanonIza » Пн июн 17, 2013 1:55 pm

malachit писал(а):Вот принеинесла "свадебные торты с лилиями" . Внутри медовик, птичье молоко, шоколадный бисквт с творожно-сливочным кремом и клубничной прослойкой, торт"Tartuffo Bianco".

Ой , какая красота , здорово ,еще и разнообразие вкусов ,представляю какая вкусняшка,мммммммм =@ =@ =@ :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Лёль4ик писал(а):Я Вам капкейки принесла и тортик сегодняшний

Обалденные капкеики и сумка здоровская ,такие четкие линии. Вот насмотрелась я на твои капкейки и тоже попробовала сделать :oops: для дочи в садик на выпускной , 35 штук %) %) %) :crazy: :crazy: :crazy: часов 10 делала
(В другом сообщении покажу ,а то так не получается вставить фотки)
pshelka писал(а):Ну и мои страдальцы.

торт "Подарочек" нежный получился и цвет красивый , :Bravo: а у мундира ты мастику сама делала, или покупная?

malachit (21 Jun 2013)
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение DanonIza » Пн июн 17, 2013 2:19 pm

Ну и покажу вам свои тортики
торт "Angry Birds " , сумка " Chanel " , ещё одни "Angry Birds " , торт с динозавриками , "спанч боб" , ну и капкейки
Вложения
rps20130617_140539.jpg
rps20130617_140800.jpg
rps20130617_140904.jpg
rps20130617_141029.jpg
rps20130617_141217.jpg
rps20130617_141347.jpg
rps20130617_141448.jpg
rps20130617_141520.jpg
rps20130617_141648.jpg
rps20130617_141726.jpg

mikaela (18 Jun 2013), Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение LASTO4KA » Пн июн 17, 2013 4:17 pm

DanonIza супер!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Идеи по украшению тортов (часть 26)

Вернуться в Украшение блюд и тортов