Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение MANYA-78 » Чт ноя 08, 2012 12:25 am

iako писал(а): Я новичек , очень рада знакомству !!!
Милости просим,однозначно талант художника у тебя есть ,такие фигурки и лица правдоподобные.Молодец. :good:
Натулька-красатулька писал(а):" Глобус"

Идея очень интересная,беру на заметку. :good: :good: :good:
CAXAPIHKA писал(а):CAXAPIHKA

Лёль4ик писал(а):Лёль4ик

Для меня вне конкуренции,снимаю шляпу :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:

Натулька-красатулька (08 Nov 2012), iako (08 Nov 2012), Лёль4ик (10 Nov 2012)
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение LASTO4KA » Чт ноя 08, 2012 6:45 am

сколько у нас тут новеньких,тортики у всех красивые!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение CAXAPIHKA » Пт ноя 09, 2012 1:23 pm

Привет!!!
Опять прошу прощения что не комментирую, опять запара, надо ещё поработать - освобожусь и обязательно всех просмотрю и выскажусь.
А сейчас авансом уделите мне внимание ;)
Делала кровать по новому, вернее применила старую мою излюбленную фишку, давно хотела так попробовать сделать да всё никак не получалось - всё время кровати были "быстячками" и суток в запасе на высыхание айсинга у меня не было а тут наконец то выдался случай, вот только торт на девишеик и немного эротичной направленности, совсем чуть-чуть, скраешку, я покажу а если низя то удалю. МОДЕРАТОРЫ!! ок? так можно?
Второй торт просили принцессу, куклу пластиковую (что бы играть осталась ребёнку) и обязательно с светлыми волосами, в магазине была только златовласка с очень длинным хвостом, корону прицепить у меня не получилось а дизайн платья вы наверное и в нете уже видели и я уже однажды похожее делала, на этот раз только немного верх платья изменила
Ну и опять плагиат с нета, заказчица прислала фото только мой получился 4,300 28 см в диаметре, рост львёнка 16 см, вес 600 гр хоть и набит внутри сухими завтраками :)
Вложения
DSC05830.JPG
DSC05839.JPG
DSC05834.JPG
DSC05836.JPG
DSC05853.JPG

DanonIza (14 Nov 2012), машкавас (17 Nov 2012), sky-jem (06 Feb 2013)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Натулька-красатулька » Пт ноя 09, 2012 2:14 pm

MANYA-78 писал(а):"Единичка" Мне кажется ,что слишком бледный.

Ну, да есть немного :girl_yes: Но в другом, меньше краски- лучше для здоровья :D
MANYA-78 писал(а):."Маша и медведь"
Здорово! :good:
MANYA-78 писал(а):"Букет ромашек"
Красиво! :Bravo:
CAXAPIHKA писал(а):кровать
Богатая кровать, ажурная такая! :good:
CAXAPIHKA писал(а):Второй торт просили принцессу,
Принцесса и получилась! :girl_yes: :Bravo:
CAXAPIHKA писал(а):Ну и опять плагиат с нета
Какой симотяга! :Bravo:

MANYA-78 (14 Nov 2012)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение zarevna » Пт ноя 09, 2012 3:26 pm

CAXAPIHKA Ларис, куклу я нахально утащила себе в закладки, хотя уверена, что повторить такое не смогу, но хоть примерно есть к чему тянуться.
Кровать вполне пристойная картинка, к тому ж где еще так ажурно сделанное увидеть. Не надо ее убирать.Кружева на кровати просто супер.Не зря возилась . Всегда интересно приподнять одеяло. Там хоть есть человеки? или просто руки ноги к одеялку клеены?
Левка грустный вышел :) щас прикинула, высокий то он какой :Bravo:
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение LASTO4KA » Сб ноя 10, 2012 3:54 am

CAXAPIHKA вауууу,супер!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Лёль4ик » Сб ноя 10, 2012 8:38 am

Девочки, всем спасибо за комменты!! :daisy: :daisy: :daisy:
CAXAPIHKA Бабочки из желатина-классные!! :Bravo: :Bravo:
DanonIza писал(а):Покажу и я свои тортики, делала двойняжкам на 18 летие.

Хорошие торты...только вот тот, что с орхидеями..блестит сильно..Или покрывала чем-то, или мастика поплыла? :girl_pardon:
Saxsaul писал(а):Тортики для домашних праздников, для заказных ещё работать и работать.

Торт-лев очень понравился!!! :Bravo:
iako писал(а):Всем привет!!!!!! Я новичек

Добро пожаловать!! Лепка хорошая, мне бегемотиха сильнло понра...такая славная :Bravo: :Bravo:
Натулька-красатулька писал(а):Принесла и моих несколько тортиков

Привет, Натуль! :daisy: Хорошие тортики :good: :good: :Bravo:
MANYA-78 Мариш, ну ты продвигаешься семимильными шагами...и мастика по-другому выглядит....И лепка-хорошА :Bravo: :Bravo: Молодечик! Мне яркости в тортиках немного не хватает...хотя наверное, самодельную мастику тяжело покрасить в яркие цвета :girl_pardon:
CAXAPIHKA Кровать-шикарная... :good: Платье очень красивое!! :good: А львенок и правда..грустный такой, но все равно мило :good:
Ну и мои за прошедшую неделю
Торт "Маша и Медведь..зима пришла"
261.jpeg

Торт "Тачки на 6"
262.jpeg

Торт "Футболист"
263.jpeg

Торт "Для парикмахера"
264.jpeg
Торт для моего парикмахера... молодого человека..поэтому такая цветовая гамма

Торт "Роза красная"

265.jpeg

iako (10 Nov 2012), Натулька-красатулька (12 Nov 2012), Saxsaul (13 Nov 2012), MANYA-78 (14 Nov 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение iako » Сб ноя 10, 2012 11:21 am

Девочки, всем ОГРОМНОЕ спасибо за оценку и поддержку !!!!!!! Хочу спросить, под мастику бисвит пропитываете? Делала вишневый торт< так замучилась< сок от вишни выступал на поверхность, мастика рвалась :( Посоветуйте .Заранее всем спасибо :daisy: Вот еще тортики принесла
252795_260475240732150_723263867_n[1].jpg
313095_124352561011086_459206406_n[1].jpg
396864_263044480475226_1038853544_n[2].jpg
407001_165073266939015_223107494_n[1].jpg
Аватара пользователя
iako
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 1 ноя 2012
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: ia

Сообщение ksuha-76 » Вс ноя 11, 2012 7:50 am

Здравствуйте девочки как и многие новички уже довольно таки долго любовалась вашими тортиками такие они замечательные, ну и конечно самой захотелось попробовать вот, что получилось. Сама знаю, что недочетов ну ооочень много, просто хочется о них услышать от таких профессионалов как вы.
Вложения
смешарики для дочери.jpg
самый первый мой опыт работы с мастикой
мешок с деньгами для свекрови.jpg
торт грибок с лунтиком.jpg
Рубашка для свекра.jpg
торт подарок.jpg
тортик.jpg
футболка в цвет нашего флага.jpg
кукла для Карины.jpg
Аватара пользователя
ksuha-76
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2011
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Оксана

Сообщение CAXAPIHKA » Пн ноя 12, 2012 3:10 pm

Привет Девульки!! Вот я наконец то освободилась и могу поболтать с вами пока комп свободный
Как обещала - комены и ответы на вопросы
zarevna Спасибо, Лорик, бабочки точно желатиновые, чеслово :) один в один потому что изгибала по одному заранее нарисованному эскизу крыла, а идея не заказчиков (у невесты было только одно пожелание - красно-белый и всё) я нашла в нете что то похожее и попыталась повторить (там бабочки мастичные были) я и не знаю понравился он молодым или нет - забирали не они лично а прислали такси, прикол в том что через 2 часа за следующим тортом приехала вторая заказчица и опять с этим же таксистом (как будто в городе нет больше такси )))) у таксиста глаза полезли из орбит - я его успокоила что на сегодня уже всё - устала я :))))))))) у него прям на лбу бегущая строка была "Вот блин деньги гребёт лопатой - два часа и опять куча бабла а я тут блин за 3 копейки карячусь неделю" Он ведь рассчитывался сомной за свадебный по поручению молодых и слышал цену за второй торт и хоть у меня сравнительно цены не высокие но для нашего города 1300 в день не хилая зарплата (он же не знает сколько я корячилась и что такие дни выпадают раз в пятилетку)
DanonIza Альбина, спасибо, да мастику сама делаю, для разных целей разную - обтяжка из мармышковой, лепка фигурок - мармышково-желатиновая (смешиваю две мастики в пропорции 2марм:1жел) люблю шоко-мармышковую (кожгалантерея моя из неё :)) а не блестит потому что стараюсь не мочить водкой и не добавляю масло. Машинка и орхидейки хорошие, фото чуть размытое немного бы чёткости
Saxsaul лёва хорошенький а вот над вертелём и машинкой надо бы поработать
iako Привет, добро пожаловать! Если ты (можно на "ты"? у нас тут всё по-свойски ;) начинающий в этом деле то готовься на ряду с похвалюшками слышать и критику но старайся отнестись к этому как к наставлениям, слушать, слышать и делать выводы - так мы и учимся друг у друга;) Много фото, трудно судить - плохое качество изображения, так что не обессудь - скажу о том что удалось рассмотреть. Радует многообразие форм, что не боишься брать сложные сюжеты, лепка людей неплохая хоть и есть некоторые неточности, итак по порядку: в первом торте всё хорошо но немного не хватает нижней части девушки - маловато ног, выглядит как будто то ли русалка то ли как из морской раковины вылазит (я так понимаю в задумке поза сидя, согнутые колени и всё прикрыто складками платья? или я ошибаюсь? ) так вот спереди мало выступают колени, по пропорциям длинна ноги от таллии до колен примерно как от той же талии до плеч а у твоей девы колени расплылись аморфной массой непонятно как там ноги завернулись причём скорее всего они без костей (сорри, может грубо но я не знаю как сказать что бы понятнее) Белоснежка понравилась - респект что сподвиглась на такое количество лепки. Следующий ну уж очень размыт - не комментирую. Бело-голубой с мишкой - размыт, у ботиночек слишком короткая подошва (дальше фото где уже просто лепка с такого же торта уже на уровень выше - молодец!, если придираться то у ботиночек, правда я не уверена, может это ракурс фото такой, но мне показалось что слегка не точная выкройка, задник немного заужен, как бы завален, надо повыше сделать) пересмотри выкройки в нете (совет, только делай так пока муже нет и никто не увидит и не надаёт по рогам :) я так с делала втихушку. Нашла фото, увеличила на экране до желаемого размера, приложила кальку и легонько обвела - ну нет у меня принтера!!!! :):) ) Жасмин классная лепка лица да и всего тела отличная (только мне показалось или она хорошая девочка только чуть-чуть беременная :)) коврик проработала - молодец! дальше всё на 5 с плюсом подкачал только нижний ярус в последнем торте - тот что в виде джинсовых штанов - проработала всё отлично (прошила, детальки не забыла, даже лэйбу прицепила) но вот сама форма расплылась, моё предположение - не выдержал нижний ярус веса и давления всего что на нём выше, если это так то надо укреплять ярусы
Натулька-красатулька Наташ, привет пропажа, кремовые здоровские (особенно второй) в мастичных цветы как у меня - ну никак розы не могу осилить так что бы вах как живые :((( идея с глобусом хорошая (я хохлушка - где же крым? указатель есть а полуострова нет!! цунами накрыло? шучу, представляю как трудно вырезать эту карту)
MANYA-78 Маришка, единичка вышла твоя-собственная, из "моего" только фишка с цветочками, мне понравилась твоя работа, из советов - звёзды на боках (те что побольше) слишком грузные для этого торта надо было их не лепить, обойтись теми что поменьше и может обвести айсингом так как у меня ромашки бывают - это как бы облегчает большие ляпки на торте, делает узор воздушнее, только обводить не впритык а с малюсеньким отступом ;)
zarevna Лорик, и снова здрасти :) куклу бери - мне не жалко (сама украла) повторишь - ты главное не робей и пробуй! под одеялом нет никого - только руки и ноги а вместо всего остального куча мармышек что бы одеяло правильно "стояло" ;) лёвка грустный - так задумано, заказчица так хотела
Лёль4ик Ольчик спасибо за похвалюшки, а лёвка грустный так хотела мама-заказчица. Тортики отличнейшие принесла, все без исключения - молодец!
iako Ия (правильно имя перевела или Ая? или как? напиши плиззз, а то хочется назвать по имени но как то не удобно попасть в просак, ну двоюшница я по английскому...... :oops: ) По поводу вопроса, у меня с вишнями часто такое бывает, вот ни с каким другим составом проблем не бывало а с вишнями ещё плюс ко всему я поливаю коржи изнутри шоколадной глазурью, она смешивается с сиропом (пропитка коржей) и видимо вишни дают сок (или водка из них выделяется, я замачиваю их минимум на сутки) в результате получается такая коричнево-красная жижа, тягучая как сопли и находит себе дырдочку у основания яруса и тихонько себе выползает. Вот как раз сваденый с бабочками и потёк, я эту лужу шприцем отсасывала раз 5 не меньше - и откуда только оно там бралось не понятно. Что касается твоих тортов - первый ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ увидеть поближе, мне кажется это что то грандиозное, столько деталей!!!!!! в следующих розы хороши, в последнем лепка это хорошо но надо ещё тренироваться - ручки верёвочные без костей, у девушки ножки (ступни) тоже аж не естественно завернулись но в целом хорошо
ksuha-76 Ксюша привет, добро пожаловать в нашу компанию! Готовься, щас будет разнос в пух и прах!! нет я не злюка, я как в той песне - даже букашку но в душе.... :wink: шучу, критика будет но постараюсь не обидно и конструктивно. Перво-наперво надо работать над выравниванием (купи утюжок для мастики ОБЯЗАТЕЛЬНО!, 20грн а невероятно облегчает работу) в первом тортике ещё не хватает аккуратности в такой мелкой ювелирной лепке - надо было делать персонажей немножко побольше и тогда тебе было бы легче прорабатывать мелкие детальки но в целом не плохо! С мешочком чёт я не поняла - это так не получалось и он весь как бы помятый или так задумано и я не догоняю в чём прикол? совет - рисунок мешковины хорошо делать сеткой (купи кусок у цветочников, у них она рулонами на метраж, ширина 50 см, вот ты и попроси отрезать тебе и по длинне 50 см - хватит с головой!) а мастику для мешков можно брать шокомармышковую только чуть больше мармышек дать что бы было не сильно шоколадно-коричневое, а у тебя крашено поверх? ну и с формой надо ещё поработать, к верху может немножко "затянуть" завязки? домик-грибок как для начинающего - не плохо, вижу были проблемы с обтяжкой высокого яруса (ножка гриба) это не всегда под силу опытным кулинарам так что за попытку - респект, совет - если не хочешь рисковать, обтяни полоской по кругу а место стыка завуалируй каким нибудь элементом (в данном случае можно было сделать какой нить цветок на длинном стебле и им прикрыть шов ;)) ну и фигурки - ещё нужна практика, у лунтика например не верное соотношение головы и туловища. В рубашке бросается в глаза галстук - ну юж слишком грубые полоски, сильно широкие, надо было лучше сделать их поуже и наклеить почаще да и желательно не ровно по горизонтали а с наклоном по косой. Ажурчик айсингом ещё грубоват, надо помельче завитки делать и не так угловато - плавнее (это практика) футболка очень не аккуратная - видно намучили вы друг друга , она тебя а ты её. Кукла не плохая, только с ажурчиком поработать ещё! Дерзай и всё получится - начало не плохое!
Уфффффффффф..................... ну наконец то я дописала, просто хотелось никого не обделить хоть словом, кого может пропустила - сорри я не специально.
Мои за последние дни: "коФелёк" для мужчины, ну а "Нюшка" и "Китти" в одни руки
Вложения
DSC05854.JPG
DSC05865.JPG
DSC05866.JPG

iako (12 Nov 2012), Натулька-красатулька (12 Nov 2012), Saxsaul (13 Nov 2012), MANYA-78 (14 Nov 2012), DanonIza (14 Nov 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение ksuha-76 » Пн ноя 12, 2012 4:41 pm

Здравствуй Лариса я просто в восторге от твоих тортиков!!! :good: Спасибо за критику и советы, я нисколечко и не обижаюсь сама напросилась, да и вижу все свои недочеты которых ну оооочень много. На счет мешочка ты правильно поняла это не задумка это мои корявые ручки. Но я все равно на этом не остановлюсь буду учиться учиться и еще раз учиться уж очень мне нравится это дело :)
Аватара пользователя
ksuha-76
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2011
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Оксана

Сообщение iako » Пн ноя 12, 2012 5:20 pm

CAXAPIHKA!!!! ОГРОМНОЕ спасибо за внимание и советы !!!!!!!! Рада знакомству :Yahoo!: !!!!!! Зовут меня Ия :girl_yes: Торт, который тебе понравился, был сделан на праздник города Тбилиси. А торты девушка на палитре и влюбленная пара - портретные торты, сделанные по фотографиям и изначально были задуманы мной как шаржи . Спасибо что так внимательно ко мне отнеслась :daisy:
Аватара пользователя
iako
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 1 ноя 2012
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: ia

Сообщение malachit » Пн ноя 12, 2012 5:32 pm

Saшура писал(а):Белая роза на шоколадном фоне

Александра очень интересно смотриться с кокосовой тружкой.

SkyMaria писал(а):Первый опыт работы с мастикой,тапками не кидайте

Мария добро пожаловать к нам :daisy: :daisy: :daisy: , первые работы не судят, ждём твих следующих работ :daisy:

Лёль4ик Олечка торты как всегда :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: мне только в торте с пальмой и девушкой, ноги у неё чуток длиноватые и листочки на пальмах коротковатые :daisy:

CAXAPIHKA Лариса тортки все красивые :Bravo: :Bravo: :Bravo:

DanonIza писал(а):Мерс , дубль два

Альбина я тебе уже писала , что машина вышла очень хорошо, молодец :Bravo: Торт с орхидеями- сами орхиде смотряться неплохо :good: , нежные цвета :girl_yes: , мне на торте слишком много блеска :daisy: и верхние бусы , как по мне тяжеловатые я имею в виду крупные они . Лучше бы ты оставила только рюши или по верху айсингом бусы потоньше нарисовать бы :daisy:

Saxsaul Надя добро пожаловать к нам :daisy: :daisy: :daisy: лёва мне очен# понравился :good: , машинка вышла тоже не плохо :good: , только шоколадом немного заляпала. Надо было обождать когда шоколад чуток остынет и не совсем жидкий будет, тогда им рисовать легче было бы :wink:
В вертолёт он видать , что это вертолёт :girl_yes: , только ты кремом слишком накалякала :daisy: . Надо было или звёздочки близко друг к другу выдавливать или ровные полосочки друг к другу, а ты кремом разукрасила как то всё в разброс :daisy:

iako писал(а):Всем привет!!!!!! Я новичек , очень рада знакомству !!! Недавно увлеклась украшением тортов. Хочу поделиться с вами

Добро пожаловать к нам :daisy: :daisy: :daisy: лепка у тебя очень хорошая :Bravo: Тортик с геной как по мне фигурки для такого тортика слишком великоваты :daisy: но вцелом тортики красивые :good: :Bravo: на день города очень интерсный торт :Bravo: :Bravo:

Натулька-красатулька ага :girl_yes: :D с возвращение тебя Наталья :daisy: тортики очень хорошие и красивые :good: :good: в развинутом из двух половинок, ты половинки через чур отодвинула их чуток бы сдвинуть :daisy:

MANYA-78 Марина тортики хорошие и лепка :good: :good:

ksuha-76 писал(а):Здравствуйте девочки

Оксана добро пожаловать к нам :daisy: :daisy: :daisy: Оксана твоим работам не хватет выравнивания, над этим надо немного потренировать, вот тут есть пару МК http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1370219#p1370219, http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1045189#p1045189, viewtopic.php?p=1416226#p1416226. но для начала работы неплохие, со временем работы буду улучшаться :daisy:

Натулька-красатулька (12 Nov 2012), iako (12 Nov 2012), Saxsaul (13 Nov 2012), MANYA-78 (14 Nov 2012), DanonIza (14 Nov 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение ksuha-76 » Пн ноя 12, 2012 6:50 pm

Елена большущее спасибо за гостеприимство и ссылочки. Обещаю буду стараться. :sorry:
Аватара пользователя
ksuha-76
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2011
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Оксана

Сообщение LASTO4KA » Пн ноя 12, 2012 8:48 pm

сколько тут тортиков шикарных!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов