Тортирование торта и покрытие его мастикой

Модератор: Модераторы

Сообщение AnCoLia » Чт июн 21, 2012 10:34 pm

garger7 Я, к примеру, делала крем из 400 грамм масла +350 грамм сгущёнки, и добавляла 400 грамм печенья савоярди, было не жидко. Но для торта единичка у меня хватило чуть больше половины полученного крема.

Лило (04 Sep 2012), юська1 (27 Jun 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение garger7 » Пт июн 22, 2012 1:16 pm

AnCoLia, а у меня не было ни печенья, ни сухарей. Поэтому ничего и не добавила в крем под покрытием. Думала, хватит и в холодильнике торту постоять, чтобы крем застыл. Но... не получилось. В следующий раз буду что-то в крем добавлять, чтобы мастика не плыла. Спасибо за совет. :good:
Аватара пользователя
garger7
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 3 мар 2010
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Anastasia

Сообщение malachit » Вт июл 03, 2012 12:58 am

garger7 писал(а): Немного крем под мастикой жидковат был, но зато вот хороший опыт на будущее. Гости к счастью ничего не заметили, всем очень понравилось

Анастасия это самое главное в нашем деле, что всем было вкусно и красиво :girl_yes: :friends:

garger7 писал(а):AnCoLia, а у меня не было ни печенья, ни сухарей. Поэтому ничего и не добавила в крем под покрытием. Думала, хватит и в холодильнике торту постоять, чтобы крем застыл. Но... не получилось. В следующий раз буду что-то в крем добавлять, чтобы мастика не плыла


Анастасия в принципе можно обойтись и без печенья . Просто сгущёнка с маслом, но с крошкой от остатков бисквита или коржей облегчает намного работу. Если торт с жидким суфле, то маслянный крем тяжело наносить ножом на такой торт, так как из-за мягкости крема всё тянеться за ножом. Чтобы облегчить работу в тортировании, надо взять насадку для розы или плоскую насадку с прорезью , вложить в кулинарный мешок и наполнить маcлянным кремом ( сгущёнка+ масло или масло + сгущёнка+ крошка от коржей или печенья) , сначала убрать с боков торта торчащие излишки крема и потом кулинарным мешком нанести крем по всему боку рядами, так с насадки розочка будет выходить тонкая полоска около 2-3 см высотой ( зависит от размера насадки), поэтому надо обвести весь трот -бока и верх. Когда торт будет весь накрыт кремом, только потом взять спатулу или сервировачную лопатку для торта окуная в крутой кипяток, стряхивая капли или вытерев бумажным полотенцем выравниваешь, как описанно уже выше. Поставить охлаждать в холодильник, если где то ямки, то процесс надо повторить , в тех местах где это необходимо.

garger7 (04 Jul 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение AnCoLia » Пт июл 27, 2012 12:49 am

Леночка, принесла тебе отчёт, только я забыла уже полностью протортированный сфоткать. Здесь я ещё не закончила полностью и это перед отправкой в холодильник, просто руки помыла, сфоткала, и думала что я фоткала после... Покрыла мастикой на следующий день, т.е. он стоял в холодильнике день, так хорошо "застыл"!!!
Вобщем я и готовый торт выложу, компенсируя свою вину :girl_pardon:
P7230775.JPG

P7240914.JPG

malachit (28 Jul 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение malachit » Сб июл 28, 2012 11:00 pm

AnCoLia Мариш ничего страшного, по фото хорошо видно, что ты его хорошо затортировала :girl_yes: , молодец :Bravo: . Спасибо тебе большое за очередной фотоотчёт :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение AnCoLia » Вс июл 29, 2012 3:54 am

malachit Это тебе спасибо за твой подробный рецепт! :daisy: :daisy: :daisy:
Я на этот раз очень быстро всё сделала, с медовиком всё таки легче было работать, чем с тортом с безе %) И использовала только где-то 1/4 часть крема, т.е. намного меньше потребовалось :girl_pardon: Теперь буду знать какой торт примерно сколько крема возьмёт!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение malachit » Вс июл 29, 2012 9:03 pm

AnCoLia писал(а):Я на этот раз очень быстро всё сделала, с медовиком всё таки легче было работать, чем с тортом с безе И использовала только где-то 1/4 часть крема, т.е. намного меньше потребовалось Теперь буду знать какой торт примерно сколько крема возьмёт!

медовик сам по себе стабильный :girl_yes: и для выравнивания его много крема не нужно :girl_nea:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Svetik+++ » Вс авг 05, 2012 3:07 pm

Лена, спасибо за подробный МК , все понятно описано и показано :Bravo: :Bravo: :Bravo: :daisy:

malachit (06 Aug 2012)
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение malachit » Пн авг 06, 2012 10:54 pm

Svetik+++ писал(а):Лена, спасибо за подробный МК , все понятно описано и показано

Светлана пожалуйста :Rose: , я буду только рада, если ты им воспользуешься в работе торта :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Foxyk » Ср авг 08, 2012 8:46 pm

Девочки, а чем еще можно тортировать? Хочу испечь такой торт viewtopic.php?f=141&t=27314 , но крем со сгущенкой ведь сильно чувствоваться будет и не сочетаться? Или именно этот торт можно этим же кремом(который в рецепте) и тортировать?
Аватара пользователя
Foxyk
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лиза

Сообщение malachit » Чт авг 09, 2012 10:01 pm

Foxyk писал(а):Девочки, а чем еще можно тортировать? Хочу испечь такой торт viewtopic.php?f=141&t=27314 , но крем со сгущенкой ведь сильно чувствоваться будет и не сочетаться? Или именно этот торт можно этим же кремом(который в рецепте) и тортировать?


Лиза а зачем тебе тортировать, ты хочешь под мастику торт делать ? Если да, то собери его, как Оля здесь показывала http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1370219#p1370219, а санаружи обмажь крем ганаш http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1210968#p1210968. Ганаш крем сочетаеться со всеми творожно сливочными кремами , ну а под выше данный сылкой торта темболее :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Svetik+++ » Сб авг 25, 2012 12:45 am

malachit писал(а): я буду только рада, если ты им воспользуешься в работе торта :girl_yes: :daisy:

уже :D
Вот , что у меня получилось :oops: Тортировала ганашем :) но мастику выкладывала на торт по твоему МК , очень понятно и наглядно :good:
Правда я только что заметила , что мастику нужно раскатывать на крахмале , :shock: я на сахарной пудре раскатывала :crazy: В следующий раз буду знать :Rose:
Края обрезала тупой стороной ножа , так как у меня нет колесика для пиццы :girl_pardon:
IMG_8045.jpg

и вот такой торт у меня получился :oops:
IMG_8077.jpg

Леночка, спасибо за МК! :Rose: :Rose: :Rose:

malachit (25 Aug 2012)
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение malachit » Сб авг 25, 2012 7:40 pm

Svetik+++ писал(а):Вот , что у меня получилось Тортировала ганашем но мастику выкладывала на торт по твоему МК , очень понятно и наглядно


Тортировать можно любым кремом, то есть я имею в виду масляным или ганашом :girl_yes: . Ганаш даже более вкуснее :vkusno: , чем просто масленный. Светлан для первого раз ты справилась отлично, затортировала , покрыла мастикой и украсила красиво :Bravo: :daisy: Я рада, что мой МК помог тeбе в начальной работе :Yahoo!:

Svetik+++ писал(а):Правда я только что заметила , что мастику нужно раскатывать на крахмале , я на сахарной пудре раскатывала В следующий раз буду знать

Нет не обязательно :girl_nea: , тут у каждой хозяйке свой способ :girl_pardon: , кто раскатывает на крахмале, кто на сахарной пудре. Я иногда раскатываю на сахарной пудре с крахмалом, смешанных в равных пропорциях, когда на силиконовом коврике, слегка смазанный кокосовым жиром, смотря какой у меня торт по диаметру и как мне легче :)

Svetik+++ писал(а):Края обрезала тупой стороной ножа , так как у меня нет колесика для пиццы

При случае прикупи себе , очень удобнaя вещь :good: . И с работой в мастике нужная вещь и с работой теста, нарезать на нужные кавадратики или треугольники, короче всегда в ходу :good:

Svetik+++ (26 Aug 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Миоко » Ср авг 29, 2012 12:16 pm

Леночка, несу тебе свой первый мастичный торт :Yahoo!: Косяков конечно куча, но первый на то первый :girl_yes: Я очень довольна на самом деле :girl_yes: Тортировала я бостонский торт, уж не знаю почему именно на нем захотелось пробовать, хотя потом я подумала, что стоило учится на медовике, ну да ладно. Край для крема сделала тоже ганашом, очень хорошо вышло :good: По ходу дела у меня возникло несколько вопросов :D Какой толщины ты раскатываешь мастику на торт? У нас когда заказвали торты мастичные они сверху были пропитаны чем-то алкогольным, 1 раз ром был точно, 1 раз водка с чем-то, в остальные не помню уже. Чем покрыть так? Я бы хотела ромом как-нибудь попробовать :girl_blush: Просто им кисточкой, или развести с чем-то? Чем ты разглаживаешь мастику на торте, как выглядит штучка? Я ничем не разглаживала, а утром он чуток пузырьками воздуха пошел :girl_blush: поняла сразу, что именно из за- того, что не разгладила :cry: и видимо с 1 стороны не смогла ровно борт сделать из-за этого же, в скрытом тексте на фото видно. Розы это пока больной вопрос, это самые первые розы мои :girl_blush2: по твоему мк у меня так и получились они, сажала на зубочистки, клеила водой, больше нечем, они ну вообще не держались у меня. Поэтому сделала что-то среднее между Олесиными и кучей роликов из инета, 2 задние совсем не правильные, не сразу сообразила, что центра не должно быть видно, а 3 передние уже вроде лучше. И еще у меня мастику, как бы сказать, подтянулась что ли, т.е. я обтянула, обрезала совсем по краю, а она минут через 10 чуток поднялась :shock: это нормально? Или я что-то не так сделала? Спасибо тебе огромное, за твои труды, очень понятно описано и показано все :good: Буду учиться работать с мастикой теперь :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Миоко Ср авг 29, 2012 5:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Quadra (14 Dec 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение AnCoLia » Ср авг 29, 2012 2:59 pm

Мицке Ника, извини что влезаю, по моему у тебя всё отлично получилось, ещё и учитывая что в первый раз, то справилась на 5+!!!Розы отличные! На главной фотографии тортик ровненький, а в скрытом тексте видно что очень тонко раскатала мастику, хотя тортировала ты тоже хорошо! Просто нужно было или рукой приглаживать или если есть, она типа шпателя бывает, ею. Я приглаживаю рукой именно чтобы не остался воздух под мастикой и мастику раскатываю по разному, если торт ровненький, тогда 0,3-0,5см, если с некоторыми бугорочкками, чуть потолще. Извини ещё раз, просто посмотрев на твой нежный тортик не смогла не комментировать.. :Rose:
А вообще я свои первые мастичные торты и не тортировала, просто смазывала сливочным кремом и никакого выравнивания :pardon:

Миоко (29 Aug 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина


Тортирование торта и покрытие его мастикой

Вернуться в Украшения из мастики