Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение CAXAPIHKA » Пт июл 06, 2012 11:48 am

Привет! Я вааще обнаглею и опять покормлю вас "завтраками" сорри, ну ни как не могу сейчас коментировать - завтра у мамы и у сестры день варенья, надо чёт сварганить и не только тортик, так что бросаю сегодняшний ночник (блин, делов то всего ничего а я с ним до 8 утра сегодня провозилась) и убегаю печь, жарить, шкварить ;)
Вложения
DSC04713.JPG
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Мирунчик » Пт июл 06, 2012 12:12 pm

DanonIza писал(а):свою 2 корзину

Альбина, хорошенькая корзина :good: Я все никак не соберусь такую сделать %)
CAXAPIHKA писал(а): делов то всего ничего

Ларис, такой тортище, а ты всего ничего :Bravo: :Bravo: Как ты сделала такую мастику под дерево? :girl_blush:
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение Люлёк » Пт июл 06, 2012 3:01 pm

Всем тортоДевочкам приветик! :girl_wink: выхожу из подполья, вернее вернулась с отдыха не море... :D :beach: за всеми соскучилась, особенно за вашими шедеврами!...
Galynka Галюнь. тебе говорила уже, что платье...отпад! :Bravo: :good: Да ещё и такой вес :shock: ! Умничка! :good: :daisy:
Лёль4ик Ольча, ого... :shock: сколько тортов!...целый тортопад...Молодечик! классные! :good:
LASTO4KA Ир, классные топики, :good: и цветовая гамма мне понравилась! :good:
CAXAPIHKA Лорик, ну...ты у нас мастерица высшего разряда :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: Снимаю шляпу перед твоими работами! :hi: =@ =@ =@ Работы все очень красивые, кропотливые и сделаны с большим терпением и усердием, так все натурально получается... :Bravo: :Bravo: :Bravo: =@ как ты только успеваешь столько заказов делать?! ...
Мирунчик ..какая миленькая собачка! :D :good: Вот только передние лапки я бы чуть поменьше сделала.
tusya Парусник... :shock: просто шикарный! :Bravo: :Bravo: :good: Я бы сказала, что это не парусник, а целый корабль... :good: И разрезик шикарный... :vkusno: :good:
feuerpferd6 Оль, классные торты, :good: будем ждать рецептик... :vkusno: :good:
Туркменочка
Вот тоже выставлю свои."Кукла для Алины" и "Винкс"
Танюш, тортики красивые, :good: :girl_blush: правда у куклы с лицом не очень... :girl_pardon: но это и моя большая проблема! Не знаю, когда лица красивые научусь лепить?!... :girl_sigh:
Элинушка Элин, видела твои тортики в одноклассниках...супер! :Bravo: :good: А с какой мастикой ты работаешь?...так все акуратненько у тебя получается! :girl_in_love: За рецептик пирога отдельный респект! :friends: :daisy:
У меня после отпуска тоже тортик...клиентка заказала дедушке на 85-летие, он участник ВОВ...долго ломала голову, не могла придумать что сделать, :hysteric: и вот, что получилось... :girl_blush2:
Изображение
Изображение
Изображение
а это разрезик удалось сфотать перед тортированием... :photo:
Изображение

Мирунчик (06 Jul 2012), Туркменочка (08 Jul 2012)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LASTO4KA » Пт июл 06, 2012 5:19 pm

DanonIza хороша! :good:

23-06 (30 Jul 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Пт июл 06, 2012 5:21 pm

Люлёк спасибо.
классный торт!
CAXAPIHKA молодец! :Bravo:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Элинушка » Пт июл 06, 2012 7:40 pm

CAXAPIHKA Лорик, красотища, молодец, как стахановец пашешь!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Люлёк Ольчик, спасибочки, а я чё-то в одноклассниках тебя не видела....... :pardon: а мастика моя любимая собственноручноприготовленная, то есть желатиновая!!! Ею и обтягиваю и фигурки леплю :wink: Ну и у тебя тортец супер, такие цвета шикарные!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Девочки , а у меня опять Винкс.....аппликация Винкс. Блум.
71032a9b6900.jpg
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Люлёк » Пт июл 06, 2012 8:57 pm

Элинушка
а у меня опять Винкс.....аппликация Винкс. Блум.
Класс! :good: :good: :good:

а мастика моя любимая собственноручноприготовленная, то есть желатиновая!!! Ею и обтягиваю и фигурки леплю
Элин, а она не быстро сохнет? Я насколько знаю, то она дубовая становится, ней обтягивать торт точно сложно...или у тебя какая-то другая? Что ты туда кладешь?...
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Элинушка » Пт июл 06, 2012 9:48 pm

Люлёк Ольч, рецепт брала у нас на форуме, наша Елена модератор писала нам ,вот здесь глянь viewtopic.php?p=24778#p24778 я туда кладу мед, и глицерин, вообще сохнет медленно, а вот если положить глюкозный сироп, то сохнет моментально и становится дубовая, я такую делаю, когда нужны прочные детали :Rose:
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение OlgaAwdoshina » Сб июл 07, 2012 6:12 am

zarevna
Ларис, я просто делаю коробку- каркас из картона,по размеру коржей, обтягиваю пищевой пленкой и выливаю потом суфле.Когда застынет, просто прохожусь ножом по стенкам, затем поднимаю каркас.Надеюсь понятно объяснилась.

zarevna (07 Jul 2012)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Люлёк » Сб июл 07, 2012 10:12 am

Элинушка Элин, спасибки!!! :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение CAXAPIHKA » Сб июл 07, 2012 11:26 am

И снова здрасте! Я сегодня совсем-совсем по-быстрячку - сегодня по мимо того что и так праздник так у нас в семье ещё сразу 3 именинника - мои мама и младшая сестра (ну традиция такая у нас в семействе - рожать второго ребёнка прицельно, кому нибудь из родственников на ДР делать такой подарок, я вот своего младшенького родила своему отцу на ДР, мама, как уже и так понятно - родила себе дочь в подарок, тётя сына мужу своему, в общем мистика-фантастика какая-то :)) а вышла замуж и узнала что ещё и у бабушки мужа сегодня тож ДР, так что что бы решить кому из них печь в этот день торт я чуть ли не жребий бросаю :) шучу, торт испекла для мамы и сестры (они кучно отмечают, вместе)
Ну да сначала обещенные коменты от меня
feuerpferd6 Олюшка, молодчинка, твой с кенгуру очень красиво и аккуратно
Туркменочка Танюшка, про куклу сказали уже много, как для первой попытки то очень здорово, ты лицо самодельным молдом делала? мобилка просто гигантелла (жаль что пришлось аж 1,5 кг дарить - труда столько а считай даром промахалась)
Элинушка Эля, у тебя всё выше всяких похвал, я просто балдею от твоих тортов - умничка!
LASTO4KA Ируська, хорошенький для родителей, буковки такие классные, из чего это они, выглядят как бумажные, так тонко раскатала?
DanonIza красивая корзинка, только вот серединки у голубых цветов надо было тёмненькими делать, из шоко мастики и почикать ножничками как шеость делают у мишек тедди (ну это моё мнение - на догму не претендую)
Люлёк Оль, медаль сногсшибательная, мне очень-очень нра!!!
Элинушка Эля, повторюсь - балдею!!!!! твои торты я узнаю из тысячи!!!
ну и вот моё дерево, правда ромашечное (ну не было у меня времени "сажать" более мелкие цветуёчки, этих вон и так более 60 пришлось лепить, у меня от этих ромашковых дел уже мозоли на пальцах :)) я так давно на эту задумку облизывалась и наконец то свершилась мечта идиотки!!! там такая конструкция хитрая что кому то на заказ стрёмно было без проверки делать, вот на своих отиграюсь, посмотрю как он "в разделке" и тогда уже буду знать - можно такое сооружать людям или не те стоит
Вложения
DSC04719.JPG

Элинушка (07 Jul 2012), Туркменочка (08 Jul 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Saшура » Сб июл 07, 2012 11:37 am

Туркменочка писал(а):Заказ был на 3 кг

Такое очень часто бывает!Не расстраивайся!
CAXAPIHKA писал(а):выставлю свой

Лорик, ромашечки :good: :good: нежные такие,ты серединку оттеняешь сухой краской?
LASTO4KA писал(а):вот такой тортик родителям на день свадьбы сделала.

Ирочка! Умница! Красивый торт!
DanonIza писал(а):хочу показать свою 2 корзину, делала для мамы на Д.Р.

Отличный торт!!Молодец!
CAXAPIHKA писал(а):бросаю сегодняшний ночник

Лорик! Ты вообще спишь когда-то или все время работаешь!!!торт как всегда на 5++++
Люлёк писал(а):и вот, что получилось..

Идея :good: :good: :good: :good: Мужчинам вообще сложно что-то придумать,да еще и в таком почтенном возрасте!!!!Умничка!
Элинушка писал(а):аппликация Винкс. Блум.

Элиночка,у тебя всегда безупречно аккуратные тортики!!! Молодец!
CAXAPIHKA писал(а):ну и вот моё дерево,

Класс!Ствол дерева -это что? И сами ромашки -под ними что? Как ты их в шар собрала?Это проволочная конструкция?

Элинушка (07 Jul 2012), Туркменочка (08 Jul 2012)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Alena1511 » Сб июл 07, 2012 12:06 pm

Девочки, добрый день!

Подскажите мне пожалуйста, а то я уже вторую неделю голову ломаю... Заказали на 13.07 свадебный торт на 40 чел (3 не сильно большие яруса). А вот внутренность торта сказали по своему усмотрению, т.к. они все сладкое любят и им все-равно. Но коржи обязательно бисквитные. Какую начинку сделать (крем)? ТОрт всю свадьбу будет стоять в прозрачном холодильнике, и везти его минут 15 от моего дома.

Принимаю и жду любые предложения. Пока у меня 2 лидера:
1. ванильные коржи и лимоный сок+ взбитые сливки с йогуртом, т.е. грубо говоря лимонный крем (делала уже такой свадебный - заказчики были в восторге)
2. ванильные и шоколадные коржи (в каждом ярусе есть по 2 ванильных и по 2 шоколадных коржа) и сливки с цельными ягодами малины.

ХЕЛП!!! :(
Аватара пользователя
Alena1511
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 9 дек 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Алена

Сообщение Люлёк » Сб июл 07, 2012 12:10 pm

CAXAPIHKA, Saшура Спасибо, девочки!
CAXAPIHKA Лор, классное деревце! :Bravo: :good: А ты МК не делала по нему? что там за сложная конструкция? Я тоже столько раз видела подобные торты, но с такой конструкцией-очень сложно все кажется...Может поделишься своим опытом?
Я конечно понимаю, что при такой загруженности, как у тебя тебе не до МК-сов, но а вдруг :girl_pardon: ...
:girl_blush:
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Люлёк » Сб июл 07, 2012 12:14 pm

Alena1511 Ален, ну, твои два варианта подходят для такого торта, а третий можешь на своё усмотрение или с суфле ягодным или птичье молоко, или безе с серединку добавить...а вообще-то в нижний ярус нужно самые плотные коржи, я медовик почти всегда ложу...
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов