Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение Anna Ran » Ср июн 27, 2012 12:06 pm

CAXAPIHKA Лариса,то,что кому-то не понравился торт-это их проблемы,так как они заранее не огороврили свои вкусовые предпочтения.

мой муж,например,любит очень мокрые торты,чтоб с бисквита вода бежала,а его сестра-наоборот,чтоб сухим был бисквит и без пропитки,но она еще терпеть не может ванильные ароматы,а лично для меня не существует бОльшей гадости,чем торты с масленой пропиткой.я настолько не люблю масленные крема и масло в тортах,что даже если торт тортирован маслом с крошкой.я тщательно соскребаю это с каждого своего кусочка %) :crazy: и мы втроем не любим вкус мастики,потому вся мастика со всех тортов просто выбрасывается.
вот и попробуй приготовь такой торт для меня,моего супруга и его сестры,да еще так,чтоб мы втроем в восторге остались :D
и смотря кто из нас еще окажется заказчиком и соизволит ли он учесть все вкусовые пристрастия людей,для которых заказывает этот торт.

а твои заказчики вряд ли озвучили какие-то особенности своих предпочтений,дагадайся,мол,сама.

обидно,конечно.но тут твоей вины в том,что им не понравился торт нет.что одному вкуснотень и за уши не оттащишь,для другого полная гадость.
Последний раз редактировалось Anna Ran Ср июн 27, 2012 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение oldeg » Ср июн 27, 2012 12:09 pm

Туркменочка Танюш, спасибо за поздравления!!!
Единичка хорошая, про надпись уже сказали. КОрзинка с малинкой очень понравилась :good: :Bravo:

Туркменочка (28 Jun 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение zarevna » Чт июн 28, 2012 12:09 pm

Изображение
Тортик пекла дочке на защиту диплома бакалавра.Внутри желатиново сливочно рикотовый крем со сгущенкой, пропитан вишневым сиропом и проложен вишней, второй слой грушевым сиропом и проложен кусочками груш.Украшен логотипом факультета.
Фотка не окончательная, сфотографировала, что бы посмотреть как оно выглядит. потом еще водкой покрывала, а окончательного фото нету, фотоаппарат взять с собой забыли :) .
Хотя фотографий этого торта очень много. Преподаватели и студенты мгновенно достали мобильники и начали фотографировать .А я стояла и улыбалась . :oops: Так приятно было
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение CAXAPIHKA » Чт июн 28, 2012 1:14 pm

Спасибо девочки за поддержку, что бы я без вас делала!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Люлёк Оль, состав там был мой любимый : бисквит, пропитка - коньячный сироп, потом шоколадная глазурь, куча-куча маринованных в водке вишен (в этот раз ещё и так щедро при щедро положила, притом что в этом году вишен у нас нет, ведро стоит 60 грн ) крем творожно-сливочный
На счёт собаки твоей, специально вернулась посмотреть на "плоскость", мда, согласна, немного есть, но игрушки всякие бывают, может она просто любимая-любимая была, то того и сплющилась немного (у нас вот бооольшущий медведяра в гостинной на полу сидит, так он самый любимый член семьи, мы на нём и сидим как в кресле и спим как на кровати - затаскали уже жутко а выбросить даже вопрос не стоит ;) ) Ну а если сУрьёзно то я объём добавляю за счёт обрезков (хозяйственная я, у меня ничё не пропадает, за что сын на меня сердится что даже и обрезки низяяяяяя - всё в ход идёт ;)) делаю из них лепильную массу и накладываю бугор на попе и если надо то на голове ;) Обрезать, придавая форму удобнее не ножом а кухонными ножницами (такие большие, ими рыбу можно разделывать)
Туркменочка Тань, хорошо поработала - молодчинка, единичка мне оч нра, да и остальные тортики хорошие
Anna Ran Анютка, согласна с тобой на все 100%!! спасибо за слова поддержки
zarevna Лорка ну мАладца!! а нано частицы сама налепила или какие-то конфетки приспособила?
Вот чем я в эти дни занималась
2 повтора с моих же тортов
Вложения
DSC04641.JPG
DSC04644.JPG

Туркменочка (28 Jun 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение zarevna » Чт июн 28, 2012 1:37 pm

CAXAPIHKA Ларис, спасибо на добром слове. Наночастицы( как ты их назвала), это мелкие конфеты ММ денс. Купила пакетик, думала, там покрупнее, а распечатала украшать, упс, а там мелюзга.
Твои торты как всегда экстра класс. Жирафик на годик новая классная придумка.
Рубашкой ты меня убила, здорово придумала на прищепке 60 написать . и на чекухе день рождения, это здорово :good:
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Saшура » Чт июн 28, 2012 3:04 pm

Туркменочка писал(а):Вот несу вам мой сегодняшний "Фея горошка"

Танюша! Красився феечка!
seattle писал(а):торт "Подарок"

Здорово!!!
feuerpferd6 писал(а):"Свадебный с пионом"

Пион Супер!!!
CAXAPIHKA писал(а):Вот поднакопилось немножко

Лорик стахановка,ты наша!!! Ты хоть поспать успеваешь?тортики идеальные!
Galynka писал(а):У меня сегодня снова Макквинчик

Ровненький такой! Умничка!
seattle писал(а):"Божья коровка-а мне все фиолетово!"

Красивыая коровка!Очень понравилось название! :D
runata писал(а):Вот свои ставлю.

Очень понравился розовый на крещение девочки! Очень нежненький!!!!
kabardinka писал(а):Ну и у меня несколько тортиков

Книга понравилась :good: !
Лёль4ик писал(а):Ну и я Вам свои принесла..

Молодчинка! Свадебный :Bravo: :good:
tanya-ya писал(а):это мой первый тортик

Для первого -молодец!!!
CAXAPIHKA писал(а):Ну и моих новых парочка

Как всегда! :Bravo: :good: :Bravo: :good:
zarevna писал(а):Шахматная королева,

Ларис! очень аппетитно по-домашнему!
Ирина писал(а):вот был у меня тортик последний

Хорошая Барби!Почему не даешь объявление????
DanonIza писал(а):для дочи на День Рождения,

Представляю сколько радости было у ребенка!!!!!!
Люлёк писал(а):Я сегодня к вам пришла тоже не с пустыми руками

Оль! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Из чего башня и какого она размера? Гитара улетная!Молодец!!!!!
runata писал(а):Девы, вот сегодня "налепила

Хорошая апликация,мне нравится!!!!!
CASI писал(а):Принесла торт вам показать.

Отличный бутерброд получился!!!!!! :good:
malachit писал(а):Ну и мой заказной на 2 годика мальчику

Фигурки супер!Молодец!!!
CAXAPIHKA писал(а):а пока вот что есть то есть

:Bravo: :good: :Bravo: :good:
Туркменочка писал(а):"Финиас и Ферб"

Прогресс на лицопо сравнению с твоим первым! Так держать!Хороших тебе клиентов и замечательных тортов!!!!!!
CAXAPIHKA писал(а):Торт весь бисквитный

Лариса обалденное платье!!!! Сколько работы :shock: Умница!
oldeg писал(а):Девочки, выставляю торт просто для идеи

Идея :good: А листочки-это мята???
Лёль4ик писал(а):НУ и моих парочку

Люблю я ромашки!Красота!

Туркменочка (28 Jun 2012), CASI (28 Jun 2012), malachit (03 Jul 2012)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Saшура » Чт июн 28, 2012 3:22 pm

Люлёк писал(а):А я сегодня пришла с жалким подобием собачки...

Не наговаривай на себя!!!!! Все отлично!!!
CAXAPIHKA писал(а):а на следующий день я получила СМС такого содержания

Лорик!Побереги свои нервы!Люди разные и вкусы у них тоже разные,под каждого не подстроишься!!!!Хороших тебе клиентов!!!!
Туркменочка писал(а):Вот девочки принесла я вам свои тортики

У единички форма такая не обычная!!!!Книга :good: :good:
zarevna писал(а):Тортик пекла дочке на защиту диплома бакалавра

Поздравляю с защитой диплома!!! торт :good:
CAXAPIHKA писал(а):Вот чем я в эти дни занималась

Безупречно как всегда!!
:daisy: Ух!!!! %) %) %) Кажется всех прокоментировала!!!!!!!!

zarevna (28 Jun 2012), Туркменочка (28 Jun 2012)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Galynka » Чт июн 28, 2012 3:48 pm

zarevna Ларис, красивый учебник, жаль что нет фотки окончательного вида, но я думаю все получилось на высшем уровне! :Rose: :good: :Bravo:
CAXAPIHKA Ларис, рада, что с тортом ситуация разрешилась удачно ( я про платье ), а про ту тетю некарошую больше вспоминать не бум, некарошая она и в Африке некарошая, на каждую из нас наверное есть такие тети :crazy:
Тортики как всегда красивые, рубашка офигительная, особенно галстук, давно смотрю на енту жирафу, видела еще где-то года 2 назад на каком то сайте, приглядела, но никто на годик не заказывает, кроме вот сегодняшнего. Лепила фигурки еще на прошлой неделе, Китти да сандалики, чтобы эта неделя у меня ушла на моральную подготовку, попекла все за один день, было 4 бисквита всего, 3 шоко и один классический, на второй день вечером собирала - начинка, суфле и все такое, вчера формовала, обрезала, грунтовала и обтягивала коробку ( 1 этаж ), сегодня со сранья платье, ох и убило оно меня, сколько раз я перекатывала юбку и лиф, но в итоге сделала. Установила все, взвесила, как всегда подарила 1 кг ( когда как правда - зависит от общего веса - сколько дарю %) ), установила шпажки, поставила один на второй, приехал водитель, пошли в багажник ставить, и платье поползло с коробки, теперь поняла ошибку - надо с первого на второй делать одну шпагу подлинее и протыкать ею второй этаж с подложкой , в которой сделать зараннее дырку для шпажки, чтобы больше не ползло, а то теперь вот сижу и думаю до вечера, донесут ли они его с холодильника до стола :o , жалко если платье ляжет на пол а не на стол :shock: :cry: . Надеюсь сделают все как надо. Первый этаж - коробка - шокобисквит с суфле Птичье молоко и клубника ( вкуснее клубники до этого не встречала - привезли греческую, так одна к одной, красивейшая, как с картинки, ароматная, сладкая ), второй этаж классический бисквит, Птичка и клубника, грунтовка маслянный крем и обтяжка с фигурками - петтинис ( сахарная мастика ), вес надо было 10, а вышло 11, ну да ладно, главное в продукты вписалась :pardon:
Вложения
P6281307.JPG
Сандалики поближе, спасибо огромное за МК Лене Малахит
P6281311.JPG
Китти №1
P6281315.JPG
P6281308.JPG
Китти №2
P6281312.JPG
P6281318.JPG
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение zarevna » Чт июн 28, 2012 6:27 pm

Galynka Галь, ни фига себе тортик, :shock: ТОРТИЩЩЩЩЕ . Но красивый!!!! :Bravo: . Не стала заморачиваться с буфами?
Я так прикинула, ты вон теех малюсеньких цветуечков штук 100 по всему тортику налепила?
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Galynka » Чт июн 28, 2012 6:47 pm

zarevna писал(а):ТОРТИЩЩЩЩЕ . Но красивый!!!!

Спасибки огромное человеческое :Rose: :Rose: :girl_yes: :girl_blush: Если бы ты знала, сколько раз я перекатывала пласт мастики и сколько раз пыталась слепить эти злосчастные буфы, надо было дуре на досуге потренироваться, я наивная думала, что быстро все получится, но когда оглянулась на часы и увидела, что времени в обрез, а у меня еще конь не валялся, то сделала такое типа гофре, хорошо купила валик специальный для лент и там есть такая штука :good: .
zarevna писал(а):ты вон теех малюсеньких цветуечков штук 100 по всему тортику налепила

нее, меньше гораздо, то так кажется! :girl_nea:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение oldeg » Чт июн 28, 2012 6:58 pm

zarevna писал(а):Тортик пекла дочке на защиту диплома бакалавра

Ларис, очень прикольно придумала :Bravo: :good:

CAXAPIHKA писал(а):2 повтора с моих же тортов

Жирафик такой милый :good: Рубашка очень красиво смотрится :Bravo:

Galynka Галин. хорошо постаралась. Торт отличный и платье здорово получилось :good: Единственное, на туфельках, задников мне немного не хватает :girl_pardon:

zarevna (28 Jun 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Galynka » Чт июн 28, 2012 7:02 pm

oldeg Пасибки, Оль :daisy: :girl_blush: , каюсь, больше так не буду, или шаблон надо чуточку побольше вырезать, вроде клеила как у Лены показано было на фото, или в следующий раз приклеить надо не на низ а на стельку сверху, тогда в самый раз будет задничек :)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение zarevna » Чт июн 28, 2012 7:03 pm

Galynka Галь,все равно не зря мучилась, не получились буфы , ну и не надо, Зато другой фасончик достойный вышел.Тоже красиво!!!
А про мелкие цветочки, эт ты погорячилась, что меньше, потому что их больше :D Сейчас посчитала. там на каждом сандалике штук по 20, и на платьице в зоне видимости штук 80.
Вот, а потом чешем макушку и думаем, откуда лишний килограмчик в тортике взялся??? :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение oldeg » Чт июн 28, 2012 7:04 pm

Galynka А я всегда вырезаю чуть больше, подрезать потом если что можно :D Хотя тоже брала выкройку где-то с инета
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Galynka » Чт июн 28, 2012 7:24 pm

zarevna писал(а):на каждом сандалике штук по 20

ну на сандаликах я согласна, но на платье это ты маханула чесс слово :P :crazy:
zarevna писал(а):откуда лишний килограмчик в тортике взялся???

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: , именно - с цветочков :girl_yes:
oldeg вот и я в следующий раз вырежу побольше, когда правда он там будет, второй торт огромный и тот не с нашего города, все заказчики будут на Днюхе иногородние, вряд ли сильно кто станет заказчиком 8)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов