Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение feuerpferd6 » Вт май 29, 2012 4:35 pm

Туркменочка писал(а):нужен еще как

Танюш, я не забыла, обязательно на днях пришлю :friends:
Julia05 писал(а):принесла несколько вояний с собой

Пропажа нашлась :D , я тут о тебе уже вспоминала :girl_yes: Юля, ты просто умничка, так красиво и аккуратно :good: :Bravo:
Julia05 писал(а):я делаю только из сливок , которые порошковые и разводятся молоком. Другие крема у меня не получаются.

Юля, а похожи на белковый, такой крем глянцевый :shock: У тебя же он уже получался :girl_yes:
Натулька-красатулька писал(а):на самом деле бант, ленточка, сердечки, все было золотым, а не желтым

А само сердечко тоже сверху позолотила? Наташа, хорошая идея с именами :good:
pshelka писал(а):Угощайтесь.

Спасибо, очень аппетитно выглядят :vkusno:
Лёль4ик писал(а):сумка ярко-красная,красивая, а фото получилось ужасное..

Ничего не ужасное, мне нравится и цвет и всё остальное :girl_nea: Медвежатки у тебя хорошенькие, тортики детские, яркие и аккуратненькие! Сумка шикарная, а от корзинки я балдею :Bravo: А ручка за счёт чего держится? , так мне тоже хочется маки сделать, но пока случая нет :cry:

Лёль4ик (29 May 2012), Натулька-красатулька (29 May 2012), pshelka (31 May 2012), Туркменочка (31 May 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение oldeg » Вт май 29, 2012 4:39 pm

pshelka писал(а):Зять у меня любит эклеры, тортик для домашнего торжества. Угощайтесь.

я тоже люблю эклеры :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Лёль4ик Нравятся мне твои теддики и сумка тоже :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Лёль4ик (29 May 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение CAXAPIHKA » Вт май 29, 2012 4:56 pm

Девоньки привет, извините меня что "пропала", не захожу не коментирую, чёт у меня с тех пор как я свалилась на пороге в магазине прям чёрная полоса какая то началась, сейчас все поболели, сначала старший сын из школы заразу принёс, потом младший подхватил а там уже и меня с мужем свалило, сейчас сижу а меня прям озноб прошибает, голова щас на куски разлетится, что-то вирусное наверное, начинается как ангина а потом весь букет с соплями и кашлями, были у доктора, одному только младшенькому на 160 грн всякой гадости понавыписывала, что заработала этой ночью - то и отнесла в аптеку, а сын и так ничего не ест а теперь после всех антибиотиков будет у меня аж прозрачный (4 года а вес 14 кг, а 13 было ещё в год, вот с тех пор в высоту ростёт а в ширину никак - без слёз не взглянешь) ну ладно, чёт я о грустном.
Пару слов о том что успела посмотреть
Лёль4ик Оль, ну умничка, всё просто высший розряд!! аккуратно и красиво!
pshelka И я, и я эклерчики обожаааааааю, повезло зятю!!
Натулька-красатулька Наташ, фото конечно не ахти, но сердце отличное!
Девоньки, "глубже" коментировать нет ни сил ни времени, просто скажу что наскоками смотрю, восторгаюсь, и горжусьт знакомством с вами, молодчинки!!
Два моих из последних, сотворённых в "боевых условиях"
Вложения
DSC04418.JPG
именинница сильно-очень хотела Белоснежку
DSC04431.JPG
а эта именинница, со слов матери-заказчицы, хотела Лунтика и Милу, будь они не ладны )))

Лёль4ик (29 May 2012), Натулька-красатулька (29 May 2012), pshelka (31 May 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение feuerpferd6 » Вт май 29, 2012 5:18 pm

CAXAPIHKA писал(а): Белоснежка

Лариса, ну как можно так личико слепить %) Невероятно, как куколка порцелановая (фарфоровая) :good:
А я со своими ручками-крючками уже второй день аппликацию эльфы сделать не могу, фигурка получилась стройная, а личико бабки старой :cry: . Прекланяюсь перед вашим талантом скульпторов :daisy:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение oldeg » Вт май 29, 2012 5:22 pm

CAXAPIHKA писал(а):Два моих из последних, сотворённых в "боевых условиях"

Оба торта очень красивые. Я бы только телу белоснежки добавила чуть персиковый цвет, но все равно торт хорошо гармонирует :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Лёль4ик » Вт май 29, 2012 5:38 pm

feuerpferd6 писал(а):Ничего не ужасное, мне нравится и цвет и всё остальное Медвежатки у тебя хорошенькие, тортики детские, яркие и аккуратненькие! Сумка шикарная, а от корзинки я балдею

Оль, спасибо!!! :friends: :Rose:
feuerpferd6 писал(а):А ручка за счёт чего держится? ,

Ща расскажу..там конструкция хитрая, девочка знакомая подсказала...думала я долго , как же мне ручку сделать-то...все к мастичной склонялась, ну из желатинки сделать...но чет как то боязно..вдруг сломается или упадет, или еще что..ну и вот подсказали мне выход. Цветочную проволочку, 4 штучки, я скрутила между собой, потом обматала лентой, на концы проволочки прикрепила деревянные шпажки(предварительно измерив высоты торта, отрезала лишнее), приматала их той же лентой, а потом сверху всю эту конструкцию обматала фольгой. Потом мастикой..вот и всё. Легко и просто. Ручка держится замечательно, изгиб можно придать любой :wink:
CAXAPIHKA Ларис,выздоравливайте там все поскорее и больше не болейте. А тортики :good: :good: Белоснежка-ЧУДО!! Правильно Оля сказала, как кукла фарфоровая :shock: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

tusya (29 May 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение -одуванчик- » Вт май 29, 2012 7:32 pm

CAXAPIHKA Ларис белоснежка чудо, а Мила какая красивенная такая вся веснушочная :good:
Лёль4ик мишки красота, а сумка как всегда блеск

Лёль4ик (30 May 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Натулька-красатулька » Вт май 29, 2012 8:17 pm

Лёль4ик писал(а):свои принесла

Ольчик! Отлично все :Bravo: впрочем как всегда у тебя :D Умничка! :Bravo:
CAXAPIHKA писал(а):сейчас все поболели,

Лорик! Как тебя понимаю, у самой такие же симптомы, как ты описываешь. Дочка уже переболела, муж тоже плоховато себя чувствует, один старший держится пока молодцом, не болеет. Держись! :daisy: ничего, прорвемся :D
CAXAPIHKA писал(а):Два моих из последних, сотворённых в "боевых условиях"
Отличные тортики! :good: Белоснежка супер! :Bravo: Лунтик хорош! :Bravo:
feuerpferd6 писал(а):А само сердечко тоже сверху позолотила?
Оль! Я его сухой губочкой с золотым кандурином прошлась немного

Лёль4ик (30 May 2012)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение LASTO4KA » Вт май 29, 2012 10:07 pm

Лёль4ик шикарно!

Лёль4ик (30 May 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Вт май 29, 2012 10:09 pm

CAXAPIHKA у меня малый тожевесит как твой и высокий,я не переживаю,для него это норма.
тортики классные!

ИРИНА,Я НАЧИНАЛА С МАСЛА+СГУЩЁНКА,И ЕЩЁ БЕЛКОВО МАСЛЯНЫЙ. :good:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Lfenechka » Ср май 30, 2012 7:49 am

CAXAPIHKA писал(а):именинница сильно-очень хотела Белоснежку
Белоснежка без слов =@ просто идеально.
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Julia05 » Ср май 30, 2012 8:18 am

pshelka tatjana+tag Лёль4ик feuerpferd6 спасибо, спасибо :) :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
feuerpferd6 писал(а):Пропажа нашлась :D , я тут о тебе уже вспоминала

Лёль4ик писал(а):Юль, пропажа, привет!!!

приятно, девчата, что помните обо мне :girl_yes: :oops: :Rose: :Rose: :Rose:
feuerpferd6 писал(а):а похожи на белковый, такой крем глянцевый :shock: У тебя же он уже получался

нет, он так и не стоит у меня :pardon:

CAXAPIHKA молодец, хорошие тортики :good: :good: :good: и лунтик на лунтика похож :Bravo: :Bravo: :Bravo: , я пробовала его лепить у меня чудище получилось :D
Лёль4ик классные тортики :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Лёль4ик (30 May 2012)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение seattle » Ср май 30, 2012 10:22 am

Julia05- Юля :Bravo: :Bravo: :Bravo: здорово!!! Сколько кремовой красоты !!! :good: :good: :good: Молодечик!!! Нет слов прям,одни эмоции! :Rose: :Rose: :Rose:

Натулька-красатулька-Наташа,сердечко прям пухленькое такое :good: :good: :good:

pshelka -Анаит,эклерчики :vkusno: :vkusno: :vkusno: Зать должен на руках носить!!! :daisy:

Лёль4ик- Ольчик,балдею от твоих тортов,честно! :Bravo: :Bravo: :Bravo: А сумка и есть ярко красная :girl_yes: ,че те не нра 8) ?

CAXAPIHKA-Лариса, Белоснежка =@ я сразу подумала,что это кукла!!! Это не реально! Как ты ее лепила? %) колись :friends: Я догадываюсь,конечно,что руками и молча.Но... Но у тебя,наверное, руки две правые и голова золотая,да?! Это ж надо? Нет,слов нет! :hi: :hi: :hi:
...и это все в военных условиях!!! :daisy: :daisy: :daisy: Выздоравливайте!!!

Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение AnCoLia » Ср май 30, 2012 12:22 pm

Кому-то здесь в скульпторы надо записаться, я о САХАРИНКЕ, такая белоснежка, глазки чёткие, а Мила какая настоящая!!!!!
Лёль4ик, теддики такие хорошенькие, и Антошкин торт такой детский :roll:
Оль, попробуй когда света много, фоткай без вспышки, фото получится лучше. Я о сумке

Лёль4ик (01 Jun 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Ср май 30, 2012 12:47 pm

Девочки, всё времени нет выставить свой тортик, который сыну на 1 годик делала.
Я хочу выразить огрооооооомную благодарность Елене модератору, за желатиновую мастику и за советы в личку,
Сахаринке Ларисе за МК единички и за МК кедов, благодаря её МК я их лепила, и она мне тоже много помогла советами в личку, советами о мастике и много-много других советов
Туркменочка Танечка тоже мне в личку писала очень много советов по поводу мастики, клея для мастики и т.д.
Так же благодарна Леночке malachit за МК тортирования торта, по её МК я тортировала единичку
И т.к. торт я пекла дней 15 назад и отправила в морозилку, писала всем перечисленным девочкам по этому поводу, торт у меня был "Поцелуй", бисквит-пропитка-крем-безе испечённое до сухости-крем-бисквит. Я его испекла и только потом подумала что безе после морозилки себя не оправдает, завалила вопросами всех! Спасибо всем кто мне помог!!! Хотя ни у кого из них не было опыта с безе в морозилке, но Леночка малахит говорила, что он осядет. Так и случилось, но он не полностью осел, хотя стал мокрым и у уже готового торта чуть даже потёк. Трудно было тортировать из-за безе, но когда он застыл в холодильнике, мастикой покрывать было легче!
По совету Ларисы для лепки делала мамрышковую и желатиновую мастику(смешанную), а покрывала одной мамрышковой.
А бока хотела одними цветочками обклеить, НО! 2 цветочка порезала формочкой и куда-то её потеряла, пол часа по кухне искала не нашла, пришлось выкручиваться ещё звёздочками. Потом когда закончила и убрала на кухне, только тогда нашла форму для цветочков :girl_pardon:
В общем счёте я довольна тортом, у меня только чуть неаккуратно получилось айсингом рисовать вокруг звёздочек и цветов, руки дрожали!
Вот сам торт. Цветочки мелкие возле мишки, лепила вручную, трууудно :girl_pardon:
P5273914.JPG

Кеды лепила 15 дней назад
P5163877.JPG

мишка поближе
P5183896.JPG

И "ALEX"(как вы поняли, так зовут сыночка)) ) Цветы из желатиновой, буквы из айсинга
P5263854.JPG
Последний раз редактировалось AnCoLia Ср май 30, 2012 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Елена (30 May 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов