Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение Элинушка » Ср май 09, 2012 4:52 pm

zarevna писал(а): Вот такие мы тут, калинары

CAXAPIHKA писал(а):а потом падаю на ступеньках магазинов

pshelka писал(а):Это умные учатся на своих ошибках, а дураки ни на чем не учатся.

Ой, девочки, насмешили :lol: :lol: :lol: , пошла доделывать тортик завтрашний, а мне сегодня еще огурцы да помидоры сажать %) опять спать не буду...
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение zarevna » Ср май 09, 2012 5:06 pm

Урааа, закончила тортик . Идем к друзьям 9 мая праздновать.
Завтра похвастаюсь, и получу помидорок. :wink: :wink:
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Туркменочка » Ср май 09, 2012 6:13 pm

CAXAPIHKA Ларис , единичка такая аккуратная и девчачья, а сейф покорил, да еще так с фамилией поиграла :Bravo: Элинушка Ты уж не обижайся, что я тебе написала про тортики :oops: :Rose: zarevna Давай. ждем. А теперь посмотрите мой " Тортик для Илюши"Девочки извиняюсь за фон, у дочи настал художественный период, а за декорировать было не когда.
Вложения
DSC01373.JPG
Медовик, крем заварной шоколадный, прослойка чернослив и орехи, мастика желатиновая. Вес 2,5 кг
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение feuerpferd6 » Ср май 09, 2012 7:01 pm

fenechka28 писал(а):Вишню можно и в роме или коньяке замочить, а чем дольше тем вкусней, на ночь например. Заморожженную запросто. Я потом этим вишнево-коньячным соком еще и коржи пропитываю. Извини, вопрос был Ларе, я просто часто торты с "пьяной" вишней делаю.

Людмилка, обеим вам большое спасибо, что откликнулись, ещё не разу так не пробовала, обязательно сделаю :daisy:
fenechka28 писал(а):Оль вот тут много тортов с такими веточками-цветочками как на том твоем торте-сакура

Я их видела, на них цветочки выигрывают, так как торты многоярусные, а у меня будет один и маааленький :D Такого эффекта конечно не будет, но постараюсь что-нибудь придумать, ещё раз спасибо за помощь :daisy:
CAXAPIHKA писал(а):покажу вам свои сегодняшние

Лора, от твоих единичек я в полном восторге, такие они нежные и миленькие :Bravo:
CAXAPIHKA писал(а):это юбиляру, 40 лет, валютчик, фамилия Зайченко :)

Чувство юмора :good:
Туркменочка писал(а): " Тортик для Илюши"

Таня молодец, кедики хороши :good:

Туркменочка (09 May 2012), Lfenechka (09 May 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Туркменочка » Ср май 09, 2012 7:24 pm

feuerpferd6 писал(а):кедики хороши

Ох попили же они у меня кровушки. Я их несколько раз переделывала, 2 часа с ними провозилась, я слоника быстрее сделала за 10 минут.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение feuerpferd6 » Ср май 09, 2012 7:30 pm

Туркменочка писал(а):Ох попили же они у меня кровушки. Я их несколько раз переделывала, 2 часа с ними провозилась, я слоника быстрее сделала за 10 минут.

А я бы со слоником два дня провозилась :D Кедики я недавно делала, но у меня не такие вышли (не правильно слепила), уже позже про МК от Лены malachit вспомнила, а переделывать теперь не буду, в другой раз сделаю правильно :wink:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Ср май 09, 2012 9:02 pm

Лёль4ик писал(а):Торт "Пиратский остров"

Олька хоть и срочный , но справилась на :Bravo: :Bravo:


Элинушка писал(а):Это торт девочке на годик

Элин ну если так заказали, что же сделаешь :girl_pardon: , но сама лепка и всё остальное сделала здорово :Bravo: :Bravo:

Бус такой акуратный :Bravo: , хотя и на бус не похож , но торт ведь чисто символический :girl_yes:

CAXAPIHKA писал(а):чичас покажу вам свои сегодняшние

Ларис и еденичка и сейф как всегда :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Туркменочка писал(а):у дочи настал художественный период, а за декорировать было не когда.

еденичку красиво оформила :Bravo:

Элинушка (09 May 2012), Туркменочка (10 May 2012), Лёль4ик (10 May 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение zarevna » Чт май 10, 2012 12:33 am

[b]Туркменочка[/Taнь,мастерство растет на глазах.И выравнено хорошо и украшено. и очень хороший тортик получился
меня больше всего шнурки покорили.Как,ну как вы делаете такие ровные шнуровки,веревочки,стебельки и прочие ровненькие колбаски.Сколько ни пробную катать ,не получаются у меня однородно ровненькие веревочки.То Толсто,то тонко,то рвется.Никак не приспособлюсь.Можт я че нить ни так делаю????

Туркменочка (10 May 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение CAXAPIHKA » Чт май 10, 2012 1:41 am

zarevna Я катаю как и ты пальцами колбаску, а потом ровняю (книга пишет линейкой, но у меня линейка с держатеоем, для удобства, и у неё снизу канавка, в общем она не плоская, колбаска попросту залазит в канавку и всё ) поэтому я приспособила обыкновенный кусок плотного картона, длинный см 35-40 и шириной 4-5 и кладу его сверху на колбаску, легонько надавливаю и катаю немножко туда-сюда - вот она так и ровняется ;)

zarevna (10 May 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение CAXAPIHKA » Чт май 10, 2012 9:44 am

А я сегодня первую КиттЮ делала, косяков много, чёт ровняла, ровняла и недовыровнявливала Smile просили поменьше крема, было много обрезков - сделала кашу, а поленилась блендернуть - мяла руками, вот и бугры по всему телу у неё Smile Ну ничё - на ошибках учатся, делать её понравилось, если уже знать в чём печь что бы выйти на нужный вес и ещё и заготовить лекало (но тогда прийдётся делать все одинаковые в одной позе - а это не интересно), то сам процесс украшательства занимает не много времени, наверное это будет один из фаворитов в случае "срочнячков" Smile)) ещё думаю стратила потому что на белом фоне сделала - всё слилось в кучу, в общем жду замечаний и советов что бы в следующий раз не наступать на те же грабли Wink
Вложения
DSC04283.JPG

Мила31 (22 Jan 2013)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение zarevna » Чт май 10, 2012 10:16 am

CAXAPIHKA Спасибо, Ларис за подсказку. :daisy:
Попробую так по твоему методу какой нибудь линейкой , или пластиковой разделочной доской( есть у меня ровненькая. легкая такая)
А Кити кошка отличная вышла. Хоть бери и играй. :Bravo:
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Туркменочка » Чт май 10, 2012 10:37 am

Ларис Китти хорошая, а состав и вес какой?
Девочки, срочно нужна идея для тортика , завтра уже делать. Мальчику и девочке двойняшкам на 2 годика. Для девочки хочу сделать торт с дюймовочкой, а для мальчика не знаю. И вопрос если сделать разных героев как вы думаете дети не передерутся?
Последний раз редактировалось Туркменочка Чт май 10, 2012 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение zarevna » Чт май 10, 2012 10:43 am

Изображение
Тортик на день Победы к 9 мая
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Туркменочка » Чт май 10, 2012 10:47 am

Идея тортика хорошая, гвоздички классные, ленточка отличная, только немного не до ровняла. А может ты тонко раскатала мастику?

zarevna (10 May 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение zarevna » Чт май 10, 2012 10:58 am

Вот ведь какой пердимонокль. :shock: Ровняла , гладкий был как стекло, и мастику вроде бы не слишком тонко раскатала.На столе ровнехонький стоял, а как на фотке глянула сегодня, аж поплохело( и где мои глаза были :no: )
Ну, ничего, научусь, какие мои годы :)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron