Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение CAXAPIHKA » Вт май 08, 2012 6:29 pm

pshelka Элинушка Туркменочка Saшура Мирунчик и все все все желающие рецепт пряничного теста я выкладывала тут viewtopic.php?f=144&t=22428

Элинушка (08 May 2012), pshelka (10 May 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение natousik63 » Вт май 08, 2012 7:08 pm

Всем приветик!!!Опять я последняя и много пропустила.Но догоняю ВАС и скажу все умницы!!!!!
Лёль4икОленька спасибочки за всё а тортики твои класс а малыш вооще =@ =@ :daisy: :daisy: Да пираты на острове это хорошо такие вышли кластные и пальмы как настоящие :good: :good: :Rose: :Rose:
tatjana+tagТатьяна спасибо за подсказку а твои башеньки хороши :good: :good: :daisy: :daisy:
vishenka-chereshenkaКатюша твой первенький прям то и не плох :daisy: :daisy: ДЕРЗАЙ.
ТуркменочкаТа нюш если этот сундучок за 4 часа то ты ГЕРОЙ я восхищена :daisy: :daisy: :daisy:
CAXAPIHKAДа получила я по шляпе от тебя Лар но знаю что надо много что приобрести и утюжок а то глажу ладошкой и все прибамбасы для цветов но тут купить не могу а выписать с других сайтов не могу не хакер да и незнаю как а детки помочь не хотят вот жду как поеду на Родину так приобрету Вот если всего этого нет то и делать не стоит и показывать тоже чтобы не позорится .Извеняйте учту.Подсказки приняла но необиделась.А ты гонять перестань а то и без головы останешся ведь нога это тоже серьёзно здоровье не купишь и всех денег и заказов забрать не возможно Надо показаться к врачу и лечиться и правильно девчёнки говорят надо научиться говорить НЕТ.А работы твои конечно идеальные даже и сравнивать не могу :girl_yes: :girl_yes: :daisy: :daisy:
malachitЛеночка тортик длякрещения очень нежненький :Rose: :Rose: :Rose: :daisy: :daisy:
SaшураАлександра спасибочки а вот проволочку то и нечем было замаскировать пробовала мастикой грубо получалось ведь то и проволочка то не для цветов а у мужа немного в инструментах нашла вымыла вот и использовала да она ещё жёсткая плохо крутилась и листики прорывала.Но всё равно спасибочки.Да и твой подсолнух такой необычный хорошая идейка :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose:
ЭлинушкаЭлинушка а тортик и цветочки сама нежность :Bravo: :Bravo: :daisy: :daisy: Как такие мелкие цветочки сделала???Очень красиво.А вот автобус на себя не похож но выравнила его идеально.А малыш с крылышками это просто чудо
GalynkaГалюнь всё хорошо вышло :daisy: Хочу выразить саболезнование :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: КРЕПИСЬ.

-одуванчик- (08 May 2012), vishenka-chereshenka (08 May 2012), Элинушка (08 May 2012), Туркменочка (09 May 2012), malachit (09 May 2012)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение feuerpferd6 » Вт май 08, 2012 7:15 pm

Ничего себе срочняк :shock: Лариса классная работа и свадебный замечательный, похоже у мужа твоего тоже ручки золотые как и у тебя, розы шикарные :good:
Лариса, перед тем как складочки на кровати делать, торт полностью мастикой нужно обтянуть или нет?
Как дела с ногой, что рентген показал? Желаю тебе скорейшего выздоровления :daisy:

malachit писал(а):я сделаю пару фото

Ленчик, спасибо, формочка у меня уже сушится, опробую в выходные :D
Лёль4ик писал(а):Торт "Пиратский остров"

Ольчик, лееееееееееепка :good: Пираты что надо!!!!!!!!!! Вы прям героини с Ларисой !, такие срочняки делаете :shock:
Элинушка писал(а):но получилось по-цыгански....

Элина, каждый цветок в отдельности просто класс, а так вместе тоже не мой вкус, но хочу сказать ты выполнила желание клиента, так что не бери в голову, главное чтоб ему нравилось :girl_pardon:
Элинушка писал(а):машины , автобусы - это не моё...

Работа аккуратная :good:, если в жёлтый цвет покрасить, но на здешние школьные автобусы похож будет как вылитый :friends:

Элинушка (08 May 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение -одуванчик- » Вт май 08, 2012 7:36 pm

natousik63 Наташ, а у вас есть магазины для строителей, зайди туда, да посмотри там такой шпатель, для штукатурки, у них тоже есть пластмасовые.

natousik63 (09 May 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение CAXAPIHKA » Вт май 08, 2012 8:01 pm

Привет девчёнки!! Всем "дзэнькую" тобишь спасибки за поддержку (доктор сказал жить буду, кость цела а только сухожилия воспалены, и из-за того что немного кожу содрала, укол на всяк случай сделал, прививку от столбняка, да ещё двойную порцию, теперь у меня нога не болит (может и болит но рука ТААААК болит что нога это детский лепет по сравнению с тем гусиным яйцом что надулось у меня на предплечье))))))))) в общем я раненый Чапаев, выношу людям торты - забинтована правая нога и левая рука - красапета!!
Элинушка, ты на свои тортики не наговаривай - всё у тебя вышло хорошо, первый мне очень понравился (темболее что заказчик так и хотел) а второй конечно немного с огрехами, так это просто "конструкторская" недоработка, это надо делать или с кучи фоток с разных ракурсов а лучше с 3Д модели тогда видно чё куда (сама ненавижу всякого рода авто делать)выравнивание, аккуратность и качество мастики очень подкупает и компенсирует все недочёты, ты молодец!
Наташа, ну ты зря так в крайности бросаешься: "Вот если всего этого нет то и делать не стоит и показывать тоже чтобы не позорится .Извеняйте учту " - позорится тебе нечего, ты "растёшь" хорошими темпами, а я и не думала давать тебе "нагоняй" :) просто подсказываю как торты хорошие сделать идеальными ;)а показывать свои работы всегда стоит! для этого мы тут и тусуемся ;)
Я сегодня сделала 2 торта, опять единичку розовенькую и сейф, и пару МК - по кедикам и по сборке единички, но пока выложить не могу - "главный" комп занят а я вам с бука пишу
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение feuerpferd6 » Вт май 08, 2012 8:10 pm

Девочки, помогите советом :friends:
Заказали мне свадебные торты для маленькой компании, один на 10 чел. диаметр 24 круглый, а украшение как вот тут у меня: viewtopic.php?p=1088400#p1088400 только вместо ботиночек, два кольца и дату росписи. Уж очень эти цветочки детские на мой взгляд, привыкла я букетами украшать, теперь в полном замешательстве %) Может подскажете что-нибудь с мелкими цветочками или может кто уже делал подобное? В поиске подобного не нашла. :girl_pardon:

А второй для той же невесты на второй день на 30чел. двухярусный, один из них бисквитный с творожно-сливочной начинкой и клубникой, а со вторым так и не разобрались. Никаких трубочек в торте не должно быть, медовик тоже не желателен, что можно сделать нижним ярусом лёгкий и с кислинкой, но чтобы под тяжестью не прогнулся (слегка позволительно)? И каких размеров, чтобы всем по кусочку хватило?
Буду рада любому совету :daisy:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение CAXAPIHKA » Вт май 08, 2012 8:18 pm

feuerpferd6 Ничего не детские - думаю будет очень нежно и к месту - делай смело! А по поводу второго то сделай нижний ярус тоже бисквит, крем сметана+желатин (можно кайму из колбаски масланного крема, что бы бока не вылезли, и тогда крема положить толстым слоем) и для кислинки вышню, для пикантности замочить её в водке.
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение feuerpferd6 » Вт май 08, 2012 8:22 pm

CAXAPIHKA писал(а):feuerpferd6 Ничего не детские - думаю будет очень нежно и к месту - делай смело! А по поводу второго то сделай нижний ярус тоже бисквит, крем сметана+желатин (можно кайму из колбаски масланного крема, что бы бока не вылезли, и тогда крема положить толстым слоем) и для кислинки вышню, для пикантности замочить её в водке.

Лариса, спасибо! А как долго её в водке держать и можно ли замороженную использовать?
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Элинушка » Вт май 08, 2012 9:01 pm

CAXAPIHKA писал(а):так это просто "конструкторская" недоработка,

Ларочка, спасибо большое, мне клиенты сбросили малипусенькое фото, я его увеличиваю, а оно начинает сливаться, и действительно, как правильно сделать я поняла тогда, когда уже сделала неправильно......воистину - дураки учатся на своих ошибках...... :cry:
natousik63 feuerpferd6 Девочки, спасибо большое вам :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Lfenechka » Вт май 08, 2012 9:12 pm

feuerpferd6 писал(а):А как долго её в водке держать и можно ли замороженную использовать?
Вишню можно и в роме или коньяке замочить, а чем дольше тем вкусней, на ночь например. Заморожженную запросто. Я потом этим вишнево-коньячным соком еще и коржи пропитываю. Извини, вопрос был Ларе, я просто часто торты с "пьяной" вишней делаю.
Оль вот тут много тортов с такими веточками-цветочками как на том твоем торте-сакура (мне кажеться на нее очень похожа) может что из идей пригодиться
http://joy-tortik.com.ua/svadebnye-torty/svadebnye-torty-s-cvetochnym-uzorom.html

feuerpferd6 (09 May 2012)
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение CAXAPIHKA » Вт май 08, 2012 9:42 pm

feuerpferd6 Люда уже ответила - подписываюсь под каждым словом! ;)
Вот я до компа добралась, чичас покажу вам свои сегодняшние
Вложения
DSC04264.JPG
просили точно такой же как был у меня, ещё сомневались, получат ли точно такой или я просто с интернета натягала красивых фото а им вынесу пародию :)
DSC04272.JPG
фото не очень хорошего качества, это юбиляру, 40 лет, валютчик, фамилия Зайченко :)

feuerpferd6 (09 May 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение -одуванчик- » Вт май 08, 2012 11:47 pm

CAXAPIHKA Ларис как всегда безупречно, как на сумку то отреогировали?
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение zarevna » Ср май 09, 2012 10:24 am

CAXAPIHKA Тортики отличные :good: :good: :good:
Ларис, и как ты это все успеваешь???И на работу ходить,и семья есть, ей тоже время надо уделить и торты суперские делать....
Я один торт, что б до ума довести( по моим рукам, естественно) два дня мучаю.И то не без приколов. Вчера для тортика поставила ганаш плавить. Чую, дымком потянуло.А это я его вместо того, что б на выключенный кружок поставить,, на включеный пристроила. Пригорело так, что аж корка внизу.В мусорку ушел :) Пришлось на утро все перенести(кашаладки больше не было).
:oops: Вот такие мы тут, калинары
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение CAXAPIHKA » Ср май 09, 2012 11:04 am

zarevna )))))))))))))))))))))))))))))))) А мы что не такие??! А кУструля в мусорке разве раз слушала реквием - поставила сироп варить а сама "быстренько" в нете на вопросы поотвечать (в дальней комнате) - слышу конфетками запахло - прихожу на кухню а по дороге, чем ближе до кухни тем пахнет всё сильнее и сильнее и уже не конфетками!!! Кухня полная чёрного дыма а на дне кастрюльки чёрная пена - капец кастрюльке ну и кухне тоже, и мне вечером, когда муж с работы придёт :)
Я своих страдальцев тож долго мучаю, просто у меня уже конвеер, тьфу, тьфу, тьфу (а в этом месяце чёт вообще завал) зато летом как правило очень мало заказов - все на морях, так что оно всё свёравно пропорционально разделится. На работу я не хожу, сижу с детём, а торты всёравно ночью делаю, сплю по 3-4 часа в сутки, вот и успеваю ;) (а потом падаю на ступеньках магазинов :)))))

zarevna (09 May 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение pshelka » Ср май 09, 2012 11:14 am

Saшура писал(а):Немножко не поняла-Это как?
Если попробовать подкладывать под основание лепестков что-нибудь пока они высыхают.
Элинушка писал(а):просили очень много разных цветов, чтобы всего было много, но получилось по-цыгански....
Цветы красивые, по-летнему ярко и солнечно, просто может не надо было разбрасывать их по всему полю, собрать букет с одной стороны торта и сдругой стороны.
Элинушка писал(а):А это автобус, но похож фиг знает на что
Очень аккуратный торт , в конце концов это ручная работа , и никто не требует " портретного " сходства. Кстати, в 90х еще ходили по улицам такого типа автобусы, только морда у них к носу суживалась .

Элинушка писал(а):......воистину - дураки учатся на своих ошибках......
Это умные учатся на своих ошибках, а дураки ни на чем не учатся. :D
CAXAPIHKA писал(а):просили точно такой же как был у меня, ещё сомневались, получат ли точно такой или я просто с интернета натягала красивых фото а им вынесу пародию :)
Лара, каждая твоя единичка похожа на другие и в тоже время индивидуальна, как они у тебя здорово получаются!
CAXAPIHKA писал(а):фото не очень хорошего качества, это юбиляру, 40 лет, валютчик, фамилия Зайченко :)

Классно придумано и выполнено шикарно. Только не надо падать, пусть лучше кастрюльки страдают. :D

Элинушка (09 May 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов