Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение Galynka » Сб апр 21, 2012 8:37 pm

malachit Леночка очень очень красиво, все реже и реже у нас тут появляются кремовые, но уж зато не в бровь а прям в глаз :Bravo: :Bravo: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose: , вкусняшка :vkusno: :vkusno: :vkusno: Розы супер :Rose: :Rose: :photo:
А у меня вчера была Мафка с Мифкой, сначала попросили кг на 2, потом я их потиху развела на 2,5 , а потом они сказали что не страшно будет если получится и на 3, в итоге я его обрезала обрезала, просили не очень широкий в диаметре, но чтобы повыше, поэтому высота коржей позволяла над ними изголятся по всякому по взрослому :crazy: :crazy: :crazy: :P , и вот все равно получилось на 3,3 кг, ну да ладно, по продуктам я свое забрала, ну а по работе как всегда я уже привыкла дарить лишние 300-500 грамм, ну не получается у меня тютелька в тютельку, а брать потом больше, когда им надо меньше я не могу :girl_blush: :girl_blush:
Значиццо у меня там классический и шоколадный бисквиты разрезанные на тонкие коржи и чередованные друг с другом, крем сливочно-творожный, персики и вишня, обтяжка и фигурки - петинис, Мишка как любой мужчина не стал долго ломатся и отдался в мою власть и за час я его слабала, а вот Машка как любая бабенция девочку из себя строила, часа 3 я на нее убила, голову мне морочила :o :crazy: , воть
Вложения
P4201223.JPG
P4201232.JPG

malachit (22 Apr 2012)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение natousik63 » Сб апр 21, 2012 9:00 pm

malachit писал(а): мой торт " юбилейный на 80-ти летие"

Леночка спасибочки за отзыв и похвалюшки.А вот твоими розами залюбовалась мечтаю так повторить но пока без успешно пока только капусточка выходит но неотчаиваюсь.Умничка такой тортец сбахала просто ням -ням а прослойки вооще :good: :good: :Rose:
Galynka писал(а):мужчина не стал долго ломатся и отдался

Глядя на такую женщину конечно кто устоит но только не мужчина вот он и сдался а женщины они такие ломаки.Но всё равно ты справилась здорово.Галунь как будто всё время делала такие торты и лепка отличная.У манюхи такое личеко миленькое просто :good: а михась душка.Галунь может я ошибаюсь но не у тебя я видела тортик украшен сверху фруктами или подскажи если знаешь где посмотреть.заранее спасибки :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy: :girl_blush:

malachit (22 Apr 2012)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Galynka » Сб апр 21, 2012 9:02 pm

natousik63 Пасибки Натусь за такие добрые слова, ажно подбодрила ты меня, а то я уже енту Машку за бабушку принимала, какая то старушенция прям :crazy:
А вот по поводу торта с фруктами у меня только был который сверху желе залит и бока белковым, а так у нас часто Света Suse делает такие торты и еще кто-то из девочек.

natousik63 (22 Apr 2012)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение -одуванчик- » Сб апр 21, 2012 10:47 pm

CAXAPIHKA Ларис отличная лепка, а кузя так вообще как в мултике
malachit Лен, розы такие чёткие, здорово
Galynka :shock: какие фигурки классные , а цвет травы. тортик удался на славу.
и мой тортик. делала брату на причастие.

malachit (22 Apr 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение LASTO4KA » Вс апр 22, 2012 4:27 am

красивые у всех тортики! :Bravo:

malachit (22 Apr 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Lfenechka » Вс апр 22, 2012 9:07 am

malachit писал(а):" юбилейный на 80-ти летие"

Кремовое великолепие!!! Все таки какие они эти кремовые торты "живые" а вкуснота.

Galynka писал(а):Мафка с Мифкой
Красавчики, вот эта Мифкина вальяжная поза (в которой он развалился) вообще упад :D !!!

natousik63
natousik63 писал(а):тортик украшен сверху фруктами

Глянь вот тут тортики с фруктами

natousik63 (22 Apr 2012), malachit (22 Apr 2012)
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Туркменочка » Вс апр 22, 2012 12:13 pm

Здравствуйте, девочки. Сколько вы уже всего написали и сотворили.CAXAPIHKA как всегда на высоте. Vikkki Хорошая и аккуратная такая дамочка.Люлёк Ну это просто супер-пупер =@ :o .DanonIza Хорошая, веселая Даша.kabardinka :vkusno: Katrin7333 Как много и интересно. :Bravo: natousik63 Такая аккуратная коробочка, а роза класс. NatljaШикарно. Ну вот как так высчитать, чтобы ярусы легли так хорошо? CAXAPIHKA Мне так понравился этот лунтик и кузя просто супер. malachit Красивая вкуснятина.Galynka Лепка суперская, даже пузико у мишки выделила. Галя как добилась такого темного зеленого цвета? tatjana+tag Хороший тортик. Цвет такой нежный.

malachit (22 Apr 2012), -одуванчик- (22 Apr 2012), Katrin7333 (23 Apr 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Туркменочка » Вс апр 22, 2012 12:50 pm

Ну теперь покажу и я свои чудо- юдо торты. "Кадка с икрой" "Розочки" "Свадебный цветочно-фруктовый" Вес 15 кг. Начну с нижнего яруса: медовик (от Леночки, спасибо за рецепт) с заварным кремом с апельсином, киви и орешками; шнк с пьяной вишней крем чиз+сливки; молочная девочка сливки+творог с персиком; верхний классический бисквит с суфле с шампанским сливками и клубникой ( Erdbeer-Sekt-Torte(Клубничный торт с шампанским) был на нашем сайте кто делал не помню, спасибо за рецепт, очень вкусный). Свои недочеты вижу. Когда делала все высчитала должно было быть 18,23,28,33 , а когда начала ставить друг на друга коржи от краев получилось не по 5 см а по 3 см куда подевались 2 см не пойму. Украшала и плакала что промахнулась. Когда везла молилась чтоб понравилось. Сегодня позвонила невеста она в восторге, а я за то время пока везла скинула наверное кг 10 . Так что ругайте меня как можете и подскажите что я не так сделала?
Вложения
Фото0363.jpg
ШНК, пьяная вишня, крем чиз+сливки, орешки. Вес 3 кг
getImage.jpg
"Картошка" внутри часть с курагой и жареным миндалем, часть чернослив с грецким орешком. Каждое весом по 150 гр.
Фото0373.jpg
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Galynka » Вс апр 22, 2012 6:12 pm

tatjana+tag Таня, спасибо за похвалу, цвет травы - это кокосовая стружка свежая у меня есть, крупная и влажноватая, не такая как в магазине продается в пачках уже сухая как опилки, вот я ее красила гелевыми красителями, сушила и теперь у меня есть травка.
Тортик на причастие очень нежный O:-) :good:
fenechka28 писал(а):Мифкина вальяжная поза (в которой он развалился)

Люд, думала, ваще развалится, поставила застывать в холодильник и таки застыл как надо было мне. :girl_blush:
Туркменочка писал(а):даже пузико у мишки выделила.

и даже пупик есть как сказала моя дочка :D 8) . Спасибо за похвалюшки! :Rose:
Туркменочка писал(а):как добилась такого темного зеленого цвета?

Я заказываю петинис ( сахарную мастику ) готовую уже такого цвета, и тачка у меня была ярко-красная уже готовая и на Бобике желтый тоже готовый, и белая тоже кстати равномерно прокрашиватся красителями в отличие от ММ мастики.
Туркменочка писал(а):"Кадка с икрой","Розочки"
обалденые и вкусные!!! :good: :Bravo: :vkusno:
Туркменочка писал(а):"Свадебный цветочно-фруктовый" Вес 15 кг.

Ниче се гыгант какой :shock: :o , молодчина, справилась на УРА!!!!! :Bravo: :Bravo: :good: :good: =@ =@ =@
Из чего лепила цветы шиповника и ягодки готовые уже или сама тоже лепила?
Супер тортик получился! МОЛОДЕЦ!!! :photo: :daisy:

-одуванчик- (22 Apr 2012), Туркменочка (23 Apr 2012)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение springenergy » Вс апр 22, 2012 6:23 pm

Galynka Галя, обалденно!!! Твои мастичные торты просто шедевры!!!
tatjana+tag Таня, очень нежный торт!!!
Туркменочка Танюша, красивые торты!!! А у меня вот не получается икра...хочется тоже сделать какой-нибудь торт с икрой, но пока не выходит...

-одуванчик- (22 Apr 2012), Туркменочка (23 Apr 2012)
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение LASTO4KA » Вс апр 22, 2012 7:43 pm

Туркменочка розочки отпад :Bravo: :good:

Туркменочка (23 Apr 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение vishenka-chereshenka » Вс апр 22, 2012 7:51 pm

Девочки! Я к вам как первоклашка с трясущимися коленками к директору школы! :girl_blush: Вы настолько профессионалы - дух захватывает :Bravo: :Bravo: :Bravo: , я так подпитываюсь вашим мастерством, что вот решилась сама попробовать, хочу совета спросить :girl_blush: как чайник начинающий. Я правильно поняла, что заготовки на торт - фигурки или аппликацию (всё из мармышек) можно сделать заранее, за сутки, например, и хранить в сухом прохладном месте, но не в холодильнике? А торт, обработанный и покрытый мастикой и украшеннный можно хранить в холодильнике часиков 12? Извините заранее, если очень "туплю" :girl_blush: :girl_pardon: .
Аватара пользователя
vishenka-chereshenka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 14 мар 2012
Откуда: Россия
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение feuerpferd6 » Вс апр 22, 2012 10:33 pm

natousik63 писал(а):Я тоже не с пустыми руками сегодня к ВАМ заглянула

Наташа, для первой коробочки и туфельки очень даже хорошо :good: , сама розочка красивая, вот только проволочка зелёные листочки прорвала и туфельку хотелось бы ещё спереди посмотреть :wink:
Katrin7333 писал(а):Я со своими тортиками:

Вышка впечатляет :good: Розочки красивые и кроссовок мне очень понравился :Bravo:
Natlja писал(а):На роспись в загсе, Свадебный

Наташа, очень красивые букетики собрала :good: , мне очень нравятся частичные украшения айсингом, а не полностью, тогда торты смортятся намного нежнее и элегатнее, но это дело вкуса :girl_blush:
CAXAPIHKA писал(а):первый раз Лунтика лепила и Кузю землянику лепила и воду пробовала делать, намахалась ужасно

Зато результат :good: :good:
malachit писал(а):" юбилейный на 80-ти летие"

Наконец-то кремовые появились :Yahoo!: Лена, просто СУПЕР!!!!!!!!!!!
malachit писал(а):1-й ярус -ванильный бисквит с двухцветно-твирожно-сливочным кремом двух вкусов малина и персик . 2-й ярус торт "Tartufo Bianco ".

Лена, а второй ярус ты на трубочки ставила или просто так?
Galynka писал(а):Мафка с Мифкой,

Галина, Здорово :good: Маша симпатичная и Миша душечка, классная лепка!!!
tatjana+tag писал(а):делала брату на причастие.

Танюш, как-то много всего сверху :girl_blush:
Туркменочка писал(а): "Кадка с икрой" "Розочки" "Свадебный цветочно-фруктовый" Так что ругайте меня как можете

Таня, ругать не за что, потенциал растёт на глазах :good: Букетик с ягодками обалденнный :Bravo:
vishenka-chereshenka писал(а):Я правильно поняла, что заготовки на торт - фигурки или аппликацию (всё из мармышек) можно сделать заранее, за сутки, например, и хранить в сухом прохладном месте, но не в холодильнике?

Я и за трое суток делаю, иногда и за неделю, но я вообще не рекомендую ни кому фигурки детям кушать давать, так как в них краски много :girl_pardon:
vishenka-chereshenka писал(а):А торт, обработанный и покрытый мастикой и украшеннный можно хранить в холодильнике часиков 12?

:girl_yes:

-одуванчик- (22 Apr 2012), malachit (22 Apr 2012), Туркменочка (23 Apr 2012), vishenka-chereshenka (23 Apr 2012), natousik63 (23 Apr 2012), Katrin7333 (23 Apr 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Туркменочка » Пн апр 23, 2012 5:41 am

Galynka писал(а):Из чего лепила цветы шиповника и ягодки готовые уже или сама тоже лепила?

Галя, я ягодки малины и ежевики купила такие готовые конфетки желейки нагрела кончик проволоки и горячую вставляла в них, а голубику сама сделала из желатиновой мастики . Пробовала и сама сделать малину и ежевику, также как для розы делаешь шарик на проволоке чуть подсох и обмазываешь остывшим крепким желатиновым раствором и окунаешь в уже готовые малюсенькие шарики, все получается и держится хорошо - только мороки очень много. Поэтому купила готовые, мне просто моя доча ни чего не дает делать. Цветы шиповника делала так: на два пальчика намотала желтую нитку, сложила моточек в виде 8 и пополам- получился маленький 0 , вставила его в проволоку и крепко зажала; отдельно на маленькой проволоке слепила что то типа круглого пестика и вставили между ниточек, пестик обмазала желе крепим и пока не взялся приклеила по кругу пестика ниточки тычинки как бы распределяя ( в следующий раз сделаю по другому намотаю ниток побольше и без всяких пестиков); потом на проволоку под низ тычинок одела маленький шарик из мастики и к нему клеила подсохшие лепестки ( лепестки как для роз). Надеюсь что написала понятно.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Лёль4ик » Пн апр 23, 2012 5:05 pm

Vikkki писал(а):Ну и моя барышня в "чудной" шляпке

Вик, и шляпка чудесная, и барышня тоже :good: :good:
Люлёк писал(а):Я тоже покажу свою последнюю работу

Оль, пропажа ты наша :friends: :Rose: , хороший домик такой получился!! :good: :Bravo:
DanonIza писал(а):Выставляю Дору

Милашка такая :good: :good:
kabardinka писал(а):Вот и мне наконец сделали заказы.

Поздравляю с заказами!! :Rose: Губка кремовый такой пуФФыстик получился :good: :D
Katrin7333 Катюнь, отличные торты- ВСЕ!! Нефтяная вышка, конечно, СУПЕР! Ну а кроссовок =@ Как настоящий :Bravo: :Bravo: :Bravo: Молодчина!!! :friends: :Rose:
natousik63 писал(а):Я тоже не с пустыми руками сегодня к ВАМ заглянула

Ещё одна пропажа :D :Rose: Наташ, коробка отличная и туХля :good: , но вот с размерами не угадала, надо было чуть больше туфельку сделать :girl_pardon:
CAXAPIHKA Ларис, отличный Лунтик :good: :Bravo:
malachit Лен, красота такая...розочки :good: :Bravo: :Bravo:
Galynka Галюнь, Маха с Михой прикольнючие :Bravo: , отличная лепка и торт :Bravo: :Bravo:
tatjana+tag писал(а):и мой тортик. делала брату на причастие.

СимпатиШный тортик :good: :good:
Туркменочка Танюш, кадка отличная :good: , розочки-картошка ВАУ!!Идея супер! :Bravo: :Bravo:
Ну а свадебный -здОровский такой, ягодки-цветочки... :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Ну и я Вам свои покажу..
Торт "Голубоносики 2"
8.jpeg

Торт "Белые мишки"
7.jpeg
на зеленой "штучке" в центре заказчица поставила торт-свечу!!!

Торт "Генеральский мундир"
1.jpeg

2.jpeg
3.jpeg
4.jpeg
погон поближе)))

-одуванчик- (23 Apr 2012), natousik63 (23 Apr 2012), Katrin7333 (23 Apr 2012), Туркменочка (24 Apr 2012), Vikkki (26 Apr 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов