Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение AnCoLia » Ср мар 28, 2012 8:09 pm

Natlja писал(а): В нижний ярус 4 или 5 шпажек. Потом либо картонку обтянуть пищ. плёнкой, либо сделать шоколадную подложку и затем ставить верхний ярус.

Вот это для меня ново... Делала много раз двухярусные торты, но ничего не обтягивала ничем и тем более шпажки не втыкала, прекрасно держалось. Так понимаю, со шпажками надёжнее, когда торт надо перевозить, хотя мастичный вряд ли свалится, но кремовый, в тёплую погоду, в машине... это убийство будет. Если не трудно, объясните поподробнее? :oops: :oops: ПЛЗ :oops:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Novice » Ср мар 28, 2012 8:22 pm

Девочки,я пример "неправильной сборки" многоярусных тортов.Никогда не укрепляю,никаких подложек/шпажек между ярусами и т.д.((((Просто после сборки ставлю ярус на ярус(необтянутые,без выравнивания!!!!!!!!,но на отдельных подложках))и это и есть пресс.Затем снимаю,обтягиваю.ярус на ярус креплю белым растопленым шоколадом или масло+сгущёнка.Всё держится.Единственный раз воткнула для крепости деревянную шашалычную палочку через 2 верхних яруса,но вес был больше 12 кг)))
Аватара пользователя
Novice
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение -одуванчик- » Ср мар 28, 2012 9:48 pm

CAXAPIHKA Ларис ты такая умничка, да ещё с детками. снимаю шляпу. киски замечательные.

CAXAPIHKA (29 Mar 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Dosha » Ср мар 28, 2012 10:37 pm

домолюбительница писал(а): Не надо быть "гуру" в тортах, чтобы сразу не понять, что качество картинки зависит от мастики ( в большей степени)

не знаю..кому что доказывать... этот мой тортик все видели..раз по 100500
обл.jpg
... кто скажет из какой он мастики? из покупной или нет? я про "покупную" и не слышала тогда...и не мечтала даже)))).. или этот
PC110212.JPG
Это одни из первых моих работ. а рецепт мастики взят здесь ( Огромное спасибо Олюшке - фейке...до сих пор помню рецептуру наизусть)
и без обид... то , что многим лень читать темы - факт!!! Всё лежит на поверхности!!! Не умеем работать с информацией - второй!!!
вот рецепт той самой ..нашей Офигительной...

Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт мар 29, 2012 12:14 am

:D Девчата,да не возмущайтесь вы так, она же написала, что это на других форумах и сайтах ей так отвечали.Если бы у нас так отвечали,то не было бы такого количества новеньких и про наш сайт не писали бы в журналах, читающая аудитория которых исчисляется сотнями миллионов. Приведу небольшую выдержку, сразу же прошу прощения за то, что не цитирую ,не помню номер, но то, что журнал был Домашний Очаг, запомнила : - если вы хотите оригинальный и неповторимый рецепт,желая порадовать своих гостей или близких,получить совет в приготовлении ,зайдите на сайт ГД , где хозяйка Олеся, уверяем вас ,вы получите профессиональные советы не только в кулинарии, но и в кондитерском деле. Мало этого, вы сможете посмотреть приготовление понравившегося блюда от начала работы,до его завершения на последовательных фото. Это один из сайтов,на огромных просторах интернета, где действительно домашняя обстановка, между участниками сайта и форума .-
Весь вопрос в том, что кому -то дано, а кому - то только приходится смотреть и восхищаться. Вот не Вутечич я, не могу лепить животных, фигурки людей, не дал мне бог такого таланта, как у наших девочек - Доши, Сахаринки и многих других,многие работая и с покупной ( она им кажется лучше - меньше возни ) удивляются, почему у них не получается, так же? Да просто , кому - то дано, а кому - то и нет. И надо воспринимать это спокойно. Совет один - хочешь научиться делать хорошую качественную мастику - читай , пробуй, что-то делай. Легче всего после неудачи опустить руки.
И еще на последок 5 копеек :случай из моей жизни - у меня всегда получается хорошее дрожжевое тесто, а у моей соседки даже используя она все мои секреты - нет. Вот делают 2 хозяйки на зиму консервы, по одному и тому же рецепту, у одной один вкус, а у другой - другой. Так что, то что для одной считается эталоном, для другой , совершенно не подходит. Правильно кто-то написал, пока ты не выработаешь свою, индивидуальную мастику ( для этого придется не раз сделать и выкинуть ), ничего не изменится . Пробовать, читать советы опять пробовать, опять читать советы, анализировать и снова пробовать. Только тогда получится то, что удовлетворит любой изысканный вкус и будет радовать глаз рассматривавших твои фото.

zarevna (29 Mar 2012), CAXAPIHKA (29 Mar 2012), Dosha (29 Mar 2012), домолюбительница (29 Mar 2012), -одуванчик- (29 Mar 2012)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение MotinaMama » Чт мар 29, 2012 5:06 am

Всем привет! Ого-го! пропустила пару деньков,а тут столько понаписывали. :)
За себя могу сказать так. Я пробывала делать сама из мармышек и результат мне не очень понравился,видимо ручки-криворучки :girl_pardon: Ну а по сколько проживаю в америке,то все расходные материалы есть в свободном доступе и мне по карману, а когда начала не только кормить друзей тортиками но уже и работать на заказ то и вовсе стало выгодно закупать в больших количествах(и время экономится да и просто удобно). ну и как было сказанно выше,и покупная-покупной рознь. Я тоже несколько перепробывала пока остановилась на тех которыми сейчас и пользуюсь. есть слишком мягка,есть ну оооочень солодющая. Вот кстати недавно был случай. Я все гоняюсь за моделпастой.которой Олечка Доша лепит фигурки людей и животных,перерыла весь амерский интернет и лишь на одном сайте нашла с таким же названием продукт. Но увы и уних там не было указано из чего он состоит,но продукт не слишком дорогой я и купила. и решила из него лепить того самого дракона, хорошо,что раньше это делала,так он за ночь, весь у меня и раскрошился на мелкие кусочки,ну а того. что вы видели уже в последнюю ночь из вилтоновской мастики слепили вместе с мужем, потому надо было делать одновременно несколько деталей я бы сама не успел просто. А мастика , да, называлась моделпаста и пахла вкусно-дюшесиком,только вот какао-масла в ней не оказалось. :girl_pardon: Так, что все надо пробывать, у кого то здорово получается вымешивать самодельную, ну а кому то легче с готовой работать. Главное, что если ты понимаешь что это дело твое и для тебя ,то надо практиковаться и не останавливаться,и учиться.
А на счет сайтов.... да есть парочка сайтов где новичков не то что бы в штыки принимают но относятся весьма прохладно. Я то "прописана" тут и мне очень нравится сайт "прописки", у нас тут тепло и уютно и всегда можно найти ответ(при желании),но переодически для опыта и больших знаний и просто что бы посмотреть и сравнить,я гуляю и по соседним сайтам с той же тематикой. И вижу,что если ты даже и мастер , но на сайте новичек, то тебе еще надо заслужить право получать ответы на некоторые вопросы...по моему это не правильно, мы раскиданы по всему свету, ну какая мы конкуренция друг-другу?! А вот помогать то мы вот таким вот , виртуальным образом можем, так почему же этого не делать?
Кстати я нашла в нэте парочку сайтов с МК по работе с тортам и мастикой ,если кого то интересует могут отправиться адреса в личку. И дракона своего и машинки всяческие я брала от туда. Так,что милости просим,чем можем тем и поможем :girl_pardon:
tusya Наташ, Мк по дракону кину тебе в личку, а лепила его из белой мастики и красила по верху вилтоновским кандурином,бронзовым и желтым и самый чуток еще и красным прошлась. У автора МК он покрашен жидкими красителями тоже не плохо смотрится,но у меня врядли получилось бы ровно это сделать поэтому вот так :girl_pardon:

tusya (29 Mar 2012), Dosha (29 Mar 2012), домолюбительница (29 Mar 2012)
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение Dosha » Чт мар 29, 2012 7:23 am

Девочки..да дело-то не в том... мы всегда помогаем и отвечаем на все вопросы!!! Я только не понимаю для чего Лена "лопатит" все темы.. рецептов мастики у нас- миллион...комментов и отзывов тоже хватает... В конце концов вопросы по мастике задаем в теме : Мастика!!!, а сюда носим свои тортики показывать...разве не так? Одно дело приходит человек и говорит: "Девчонки..все перепробовала..ну не получается нифига...в чем дело?" И другое дело , когда человек залетает с ходу и типа: "Покажите и расскажите!" - очевидно одно (для меня лично), что такой человек не потрудился прочесть, интересующую его тему... а такому "товарищу", у меня лично, нет никакого желания ни подсказывать, ни помогать...
Я не перехожу на личности..и это не применительно к посту Домолюбительныцы , просто..как говорится... о наболевшем!

OlgaAwdoshina писал(а):Совет один - хочешь научиться делать хорошую качественную мастику - читай , пробуй, что-то делай.

ППКС! Вот это оочень верно! :good:

МамусьВикусь (29 Mar 2012)
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Natlja » Чт мар 29, 2012 8:13 am

AnCoLia писал(а):объясните поподробнее?

Мариночка, а давай на ты лучше :friends: ,,, а то как то :no: Объяснялкин с меня не очень, но если что, то подправят советом.
........
Завидую тем ( белой завистью ) кто не укрепляет ярусы. У меня набекренится обязательно, просядет или ещё что нибудь да случится с тортом без подпорок. Пробовала два раза без шпажек - не удачный опыт. Теперь укрепляю и сплю спокойно - торт не испортится во внешнем виде и не перезвонят с притензиями.

Отдельно оформить торты. В нижний ярус вставить до упора коктельные трубочки, в трубочки шпажки. Подрезать по высоте торта. Сделать подложку равную диаметру верхнего торта - из картонки например - обтянуть подложку пищ.плёнкой. Теперь на нижнем ярусе на шпажках делаем точки "клея" расстопленный шоколад или расстопленая мастика или крем. Сверху кладём подложку. Убираем в холодильник нижний ярус с подложкой на верху на минут 10, чтоб укрепилась подложка и можно было установить верхний ярус так , что бы он не съехал с центра. Достаём торт из холодильника - тут по верху подложки немного капаем " клея" и тут же устанавливаем верхний ярус. Убираем весь двухярусный торт в холодильник на минут 30. Затем можно уже дооформлять.

Так укрепив торт можно его перевозить за 250 км по ухабам даже и торт доедет в изначальном виде - проверенно.


CAXAPIHKA писал(а): вот что вышло

А смотришь на торт и совсем нет впечатления катастрофы. :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

AnCoLia (30 Mar 2012)
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Natlja » Чт мар 29, 2012 8:22 am

Vesnanochka писал(а):"крокодиловую кожу" (сумка, чемоданчик и т.п)

По ссылке есть мк. Можно применить для чего угодно если брать другие цвета viewtopic.php?p=351252#p351252
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Dosha » Чт мар 29, 2012 9:14 am

MotinaMama Динуль... ох..так расчуЙствовалась, что позабыла совсем :crazy: ... Кинь в меня, пазязя, ссылочками теми O:-) :curtsey: :girl_in_love:
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт мар 29, 2012 11:41 am

Девочки, вчера для чаепития (как таковое ДР не отмечали, пришли подружки, да кума. 24 только 40 дней делали ) сваяла на скорую руку тортик, хотела сфотать как был готов - батарейки сели в фотике. Ну а вечером пришли подруги :girl_pardon: ..... Хочу угостить кусочком, что остался, классический бисквит с какао, пропитка - клубничный сироп, крем - сливки + масло + сгущенка, украшен - свежей клубникой, поверху желе со вкусом клубники. Угощайтесь девчата.... :girl_yes:
getImage (9).jpg

getImage (10).jpg

Туркменочка (29 Mar 2012), Елена (29 Mar 2012), Natlja (29 Mar 2012), Натулька-красатулька (29 Mar 2012)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение домолюбительница » Чт мар 29, 2012 1:41 pm

Dosha писал(а):о наболевшем!

Поверьте, Я "девушка" уже средних лет, и думаю, что как и все такие же девушки, ка и я, имеют за плечами опыт в кулинарии. За время " мастичным заболеванием" я прочитала все темы о мастике на сайте, и других источниках информации. Пробовола несколько рецептов мастики, результат не понравился. Покупала разную пудру и др. Использовала советы "бывалых" на сайте, т.е. не сидела на п.... ровно. При этом сложилось впечатление, что при нынешней возможности "рынка", в отличии прошлых 2-3 г.,
когда воосновном мастику делали сами, сейчас многие пользуются уже другими ингридиентами, добавками. Хотелось узнать мнение людей, может уже и не стоит переводить продукты, а пользоваться покупной, или все таки это доступно. А на счет секретов кулинаров - есть очень известная передача по ТВ, где показывают свои мастер-классы шеф-повара ресторанов. Там знаменитый шеф-повар всегда приговаривает: "А теперь маленькие секреты - больших мастеров". Могу привести свой простой пример. Сын стал жить отдельно. Спрашивает меня всегда как что-то готовить. Всегда рассказываю по-шагово. Потом спрашиваю: получилось? Он отвечает: нет. Начинаю "разбор полета" Оказывается, он мне говорит: "Ну ты же не сказала, огонь поменьше сделать". Вот такие маленькие секреты.

[quote="MotinaMama"]

Спасибо, ответили на той волне, на которую я и рассчитывала. Никого не хотела затронуть своим высказыванием. Разные люди, разное мнение. Как все оживилсь, а то после 8 Марта заскучали. Авитоминоз.

MotinaMama (29 Mar 2012)
Аватара пользователя
домолюбительница
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 9 мар 2012
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Гуля

Сообщение Dosha » Чт мар 29, 2012 1:54 pm

домолюбительница Я не знаю про какие Вы "хитрости" ( извините,если чем-то обидела Вас), если что..... но я всё делала точно так, как описала Оля в рецепте "офигительной"..Результат всегда положительный ...с первого раза!
работала на этой мастике больше года...и далее продолжала бы её использовать, если бы хобби не переросло в нечто большее - физически нет времени возиться с приготовлением мастики..вот и всё :girl_pardon: ....

Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Натулька-красатулька » Чт мар 29, 2012 1:58 pm

CAXAPIHKA писал(а):вот притащила вам свой мученик,

Лорик! Умничка! :Bravo: В таких боевых условиях :shock: ....вроде бы руки должны опуститься и настрой боевой сбежать, но нет, всем врагам назло... Молодец! :Bravo: Вот что значит профессионал! :girl_yes: Хорошие киски! :good:

evangelina Надюш! Ничего не бойся и не стесняйся, показывай что умеешь :girl_yes: Девочки тут и поругают и похвалят, если есть за что. А где нужно и помогут и посоветуют. По другому научиться трудно, потому что все родные и близкие, для кого мы начинаем вначале делать тортики(по крайней мере у меня так было), при виде чего-то похожего на розочки, цветочки и какие-либо фигурки начинают охать и ахать от восторга. Им сложно объективно оценить наш труд. Им все кажется красивым и превосходным. А когда со стороны мастерицы говорят, что и как нужно исправить, вот это да, дельный и ценный совет. Поэтому не трусь!
evangelina писал(а): Подскажите пожалуйста можно ли сделать двух ярусный торт низ бисквит и верх тоже ,если ставить один на другой то нижний не провалится????

Надюш! Я кагда-то делала торт трех ярусный, на каждый ярус подложку из шоколада, и ничего, везла в машине, держа на руках, 70 км. Нормально доехал и ничего не провалилось
Бабушка для внучки на 16-ти летие заказала "Корзина с цветами и бабочками"
Фото0475.jpg
"Воздушный сникерс" Украшен белковым и айсингом. 3 кг

MotinaMama Диночка! И кинь в меня тоже ссылками, если не трудно :daisy:
OlgaAwdoshina Ой, спасибочки, очень вкусненько! :vkusno: И с Днем Рождения, с наступившим! :Rose:
Последний раз редактировалось Натулька-красатулька Чт мар 29, 2012 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение malachit » Чт мар 29, 2012 3:05 pm

Девочки тортики все пересмотрела :girl_yes: , но каждого коментировать не смогу, так как столько страничек уже накатали :girl_pardon: . Девочки-мастерицы вы все такие молодцы, тортики у вас всех :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

MotinaMama писал(а):Мк по дракону кину тебе в личку, а лепила его из белой мастики и красила по верху вилтоновским кандурином

Динуль и мне скинь пожалуйста :Rose: и другие Мк, которые ты говорила, может и мне пригодиться что-то :Rose:

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron