Идеи по украшению тортов (часть 23)

Модератор: Модераторы

Сообщение Galynka » Ср ноя 02, 2011 8:54 pm

OlgaAwdoshina Оля, это не я спрашивала про лаковую поверхность,у меня с этим проблем нет :girl_pardon: :girl_nea: ,
OlgaAwdoshina писал(а):Я вообще, прежде чем топить в микро мармышки, добавляю в них немного ванильной пудры с каким-нибудь вкусом

у меня мармышки уже со вкусом всяким тропическим фруктовым, это лишнее, они и так вкуснючие :good: :vkusno:
OlgaAwdoshina писал(а):а глицерин ( покупаю в аптеке )

нету в аптеке ни глицерина ни глюкозы, только тот которым руки мазают :crazy:
OlgaAwdoshina писал(а):Быстро вымешивается, пластичная

у меня супер пластичная и вымешиваемая быстро, я же писала сверху Людмиле :D
а за советы в целом спасибо :Rose:
Люлёк писал(а):сверху мастики кисточкой краской оттеняю

Оль, а не ярко получается?? :wink:
Люлёк писал(а):он же в мультике такой и есть

в мультике другое дело, а как увижу те беспомощные рахитичные ножки так хочется обнять и плакать :shock: :crazy: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Lfenechka » Ср ноя 02, 2011 9:12 pm

OlgaAwdoshina писал(а):Галь, если хочешь, чтобы была лаковая поверхность, раствори в столовой ложке водки, чуть-чуть меда.

Оль, это я про блеск спрашивала :girl_yes: , спасибо за совет.
Galynka писал(а):в мультике другое дело, а как увижу те беспомощные рахитичные ножки так хочется обнять и плакать
Фух, Галюнь, насмешила, ну ты как всегда юморишь :P
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Galynka » Ср ноя 02, 2011 9:14 pm

fenechka28 Люд, ну правда, распластаются на подносах эти кривульки тонюсенькие, так его жалко, как на таких ходить то? :crazy: :cry:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Galynka » Чт ноя 03, 2011 9:06 am

Доброе утро всем девочки, показываю вчерашний вечерний, без всяких примочек и заморочек Медовичок, не знаю, как их украшать, привыкла что они засыпанные все, а тут крем надо как то и куда то приспособить, воть :girl_blush: , приспособила, кстати - первый раз в жизни выравнивала верх торта белковым своим, ни че так - получилось вроде, дальше лучше думаю будет, начинка у медовика вишня в коньяке, орешки измельченные грецкие обжаренные, крем сметанный, вес его 3 кг
Вложения
PB020760.JPG
PB020763.JPG

novichok (03 Nov 2011)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Люлёк » Чт ноя 03, 2011 9:24 am

Galynka Галюсь, ну...с кремовыми товоими все ясно! :Bravo: :good: :good: :good: А как тебе удалось так выровнять кремом? ... :good: Такой медовик у тебя вкусненький :vkusno: По какому рецепту делала? Поделись... :girl_blush:
Последний раз редактировалось Люлёк Чт ноя 03, 2011 10:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lfenechka » Чт ноя 03, 2011 9:56 am

Galynka писал(а): начинка у медовика вишня в коньяке, орешки измельченные грецкие обжаренные, крем сметанный, вес его 3 кг

Ох вкуснотень :vkusno: и красотень :Rose:
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Galynka » Чт ноя 03, 2011 11:13 am

Люлёк Олечка
fenechka28 Людочка - спасибо девочки :girl_blush: :Rose: :Rose:
Люлёк писал(а):А как тебе удалось так выровнять кремом?

самое сложное в этом было ровно намазать и не задеть уже засыпанные края, чтобы крошка не цеплялась в крем, навалила я на верх несколько ложек крема ( а ты же знаешь какой он у меня - стоит как молодой :crazy: ), воть, размазала широким ножом, выровняла, тянулся конечно рельефно так за ножом, а потом включила воду холодную, мочила нож, стряхивала воду и проводила по крему, крем намокает немного и гладко разглаживается :good: , в следующий раз хочу попробовать так боковины выровнять, чтобы накрутить давно задуманные рюшки :wink: , а рецепт прост и стар как мир - 200 гр маргарина, 3 яйца, 2 ч.л. соды, 2 ст.л. меда, 1 стакан сахара, 4 стакана муки. Яйца с сахаром размешать, потом туда соду положить, поставить на средний огонь, положить сразу маргарин, растопить все это хозяйство, довести на среднем огне до кипения, убавить огонь и варить минуты 4 до золотистого цвета все время помешивая, сразу выключаешь и всыпаешь муку, сначала 3 стакана, размешала, потом еще полстакана, выложила на стол и замесила мягкое не липнущее тесто использовав еще немного муки. Отложила - пусть остынет, разрезала на части и раскатывай на муке сколько тебе надо коржей какой надо толщины, с этого количества можно сделать 7 толстых коржей, а у меня получилось 11 штук потоньше, один пошел на посыпку. :girl_yes:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение natousik63 » Чт ноя 03, 2011 11:26 am

GalynkaГалюсь как всегда на своей волне :Yahoo!:
распластаются на подносах эти кривульки тонюсенькие
Да это о ножках вот насмешила :good: :Yahoo!: А на самом деле точно так и есть :P
Галюсь цветы и оборки без каментов :good: Но не поняла это на большом медовике посередине твой крем как ты его равняла а крошки не мешали?? :wink: Понятно что потом обсыпала но надо же необычно медовый с элементами белкового крема вот придумала.Для меня тоже если медовик то весь обсыпанный.А какой огромный??
Девчёночки вопросик для всех. Кто знает подскажите.Я всё про мастику.Какими красками вы её красите чтобы был яркий цвет??? У меня гелевые но ни как не получается яркие оттенки.Вот как например на последнем на подушке.Дочь заказала фиолетовый да я столько туда краски положила наверно по хорошему должен быть тёмно фиолетовый а у меня нет темнее не смогла.Как будто пудра цвет сьедает.Везёт девочкам кто покупает готовую и голова не болит.А тут проблема даже пудры нормальной нет.Вот жду пасылку из Москвы там краски жидкие попробую ими красить??Но может кто ещё что нибудь подскажет :girl_blush:
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Galynka » Чт ноя 03, 2011 11:40 am

natousik63 Спасибо Натуля :Rose: :Rose: :girl_blush:
Сначала я сметанным кремом замазала все края торта, потом обсыпала крошкой до границы с верхом, постоял в холодильнике полчасика, застыл, потом уже взялась за белковый, думала не размажу, он такой столбнячный был, жесть, последние 2 раза плыл и все тут, а тут я сама уже и не ждала чуда, думала мои руки мне отказали совсем и я разучилась белковый свой делать :cry: , но он снова получился как всегда, размазала, выровняла, а потом сделала рамочку крошкой и потом уже цветы с рюшками
natousik63 писал(а):А какой огромный??
Противень 30 на 25 см, не сильно большой, но по весу потянул на 3 кг и высотой в 10 коржей где то на 8-9 см.
natousik63 писал(а):чтобы был яркий цвет???

у меня гелевые фирмы Ateco, я крашу когда мармышки растопила, но получаются пастельные тона, а когда очень яркие цвета в домашних условиях то это по верху красят губкой или кисточкой, я так думаю. У меня так было с пиратами на моем первом мастичном - штаны, шляпы, плащи, стволы пальм, орехи красила поверх, потом как представлю, что все это на языке останется, у меня вон с пальца не сходит уже третий день, когда красила уже капелькой на мастику галстук Бобику и замешивала уже в готовой мастике цвет, но получился вон светло розовый.

natousik63 (03 Nov 2011)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Saшура » Чт ноя 03, 2011 1:10 pm

Galynka писал(а):показываю вчерашний вечерний, без всяких примочек и заморочек Медовичок,

:vkusno: :vkusno: :vkusno: Медовичок с вишенкой всегда безпроигрышный вариант!
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Anna Ran » Чт ноя 03, 2011 1:43 pm

Мастерицы,выставляю свои домашние тортики.
это давнишний тортик из макового бисквита с яблочным кремом.
делала из мастике на муке.была очень довольна ею.
щщ.jpg

Этот делала ко дню рождения мужа.Внутри сливочный бисквит,сливки+творог+миндаль и ананасы.
Первый раз пробовала сухой краситель.Накосячила с тем,что поторопилась и не до конца его развела.Если приглядеться,то видны крупинки красителя.
Для нас оказалось ничего страшного,так как мастику мы всегда просто выбрасываем.(невкусная она нам :D )
getImage.jpg

А это тортик для сестры мужа.С цветами у меня вечная беда-большие сердцевинки всегда остаются...
Зато научилась быстро сушить розочки при нашей высокой влажности.сразу их в холодильник отправляю.
ллл.jpg

а это недавний тортик-беда для учителя иностранного.
впервые делала шокомастику.какая-то она неэластичная мне показалась.4 раза перераскатывала ее,чтобы уложить на книгу,7 раз переписывала надпись :crazy: %)
а сколько раз я употребила ненормативную лексику-несчесть :D

внутри банановый бисквит по Катюшиному рецепту и банановый крем.
P1250133 - Copy.JPG

novichok (07 Nov 2011)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Galynka » Чт ноя 03, 2011 2:11 pm

Saшура писал(а):Медовичок с вишенкой всегда безпроигрышный вариант!

Да, Саш, ты права, очень сочно и вкусно, а ароматно то как :good: :vkusno: :vkusno:
каканечка Аня, яблочко мне очень понравилось, взяла на заметку, если ты не против :wink: :good: :Rose:
А че это за мастика на муке?
В рубашке цвет надо было бы другой иль это фото так передало? :)
Розочки очень понравились, серединки поборешь, это не беда! :Rose:
Книга понравилась и понравился "Скрытый текст", улыбнуло :ROFL: :ROFL:

Anna Ran (03 Nov 2011)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Anna Ran » Чт ноя 03, 2011 2:27 pm

Galynka писал(а):взяла на заметку, если ты не против :wink:

Только за!
А че это за мастика на муке?

а я где-то писала уже в разделе мастика рецепт-эксперимент.для обтяжки в самый раз она.без мармышек и пудры.
Galynka писал(а):это фото так передало?

фото так передало.вот тут реалистичней.
P1240098.JPG

серединки поборешь,

будем надеяться
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Galynka » Чт ноя 03, 2011 2:31 pm

каканечка писал(а):без мармышек и пудры.

а на вкус как? :wink:
каканечка писал(а):вот тут реалистичней.

о, в самый раз, здесь красиво. А ты как красками сухими красишь? в мастику сухие прям сыпешь? :)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Anna Ran » Чт ноя 03, 2011 2:46 pm

viewtopic.php?p=1057970#p1057970
тут ссылка на рецепт
у меня на вкус получилась сладенькая и ванильная.
но я ж говорю,мы ее все равно не особо едим)))
Galynka писал(а):в мастику сухие прям сыпешь?

неее.я в водичке разводила.но поторопилась или воды мало слишком было,и они не успели у меня раствориться все.
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна


Идеи по украшению тортов (часть 23)

Вернуться в Украшение блюд и тортов